Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
01-11-2015.jpgFoto00441.jpgdogelight~1.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
hS2wBRVSb1Y.jpg
GeboOyij9VQ.jpg23.jpgIMG_1211~0.JPGmEbgTIrwuMU.jpg
lM_DOGHhaN8.jpg
45Sx7wDHYeE.jpgIMG_1215~0.JPGx95n4kdsDiw_28129.jpg23.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
23.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg01.jpgDSC_0864.jpg0_16a4ec_2db177b1_XL.jpg
dzhes.jpg
karat_1.jpgDSC_0864.jpgDSC_0731_2.JPGU9CeA8L0uj8.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20180125_154845~0.jpgotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgIMG_2679-001.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
1~0.jpgniZ279iI38M.jpg555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 июн 2018, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:51 
Новичок

Автор темы

Люди возвращают нам щенка,потому что уже не выдерживают его укусов!!!
Читали много разных способов и пробовали отучить,но бесполезно! Он не понимает... На кинолога нет возможности . Может есть какие то очень эффективные проверенные способы?
Он огрызается даже без повода!!!

Последний раз редактировалось Nastya Vasilieva 06 янв 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:01 
Свой на форуме

А возраст то какой у щенка?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:02 
Новичок

Автор темы

скади писал(а):
А возраст то какой у щенка?

4 мес

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:04 
Частый гость

Нам помогло только несколько раз нажать на корень(почти) языка неприятно,зато подействовало( и произносить команду Нельзя в это время)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:05 
Частый гость

Покупать игрушки на верёвках, а не играть руками. В 4 месяца это-ребёнок, они так играют с однопомётниками своими.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:18 
Старый знакомый

Простите, щенку дстаточно 1 раз показать, что делать нельзя... так что б дошло.
А потом только закреплять эфект.

Т.е. один раз сесть со щенком и вооружившись свёрнутой газеткой обьяснить, что ваша рука у него в пасти быть не должна.

Потом только закреплять эфект.

Тогда даже в играх, при забирании предметов из пасти, при осмотре зубов и т.д. челюсти сжиматься на руках не будут.

Я понимаю, что отучить взрослую собаку от прихватывания зубами руки - сложно.
У неё уже свои сложившиеся рефлексы и понятия можно-нельзя.

Но тут щенок... лепи что хочешь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:19 
Старый знакомый

obodenko писал(а):
Покупать игрушки на верёвках, а не играть руками. В 4 месяца это-ребёнок, они так играют с однопомётниками своими.

Игрушки на верёвках я бы например не советовала... Щенок будет пытаться схватить грушку, а по неосторожности прихватывать и руки.

;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:21 
Старый знакомый

Автор, а в чём вообще конкретно проблема?

В том, что щенок при игре нечайно прихватывает руки?

В том, что щенок прихватывает руки в игре целеноправлено, что у него игра такая?

В том что щенок "охотиться" на хощяев и цапает их исподтишка?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:23 
Старый знакомый

И в каком районе/у какого метро живут эти страдальцы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:25 
Активист

Когда пытается укусить, вместо своей руки, суньте ему в рот его же лапу и скажите "больно", так несколько раз, или не несколько , пока не поймёт, слово "больно" или "нельзя", как вы сами решите....
В этом возрасте щенки так играют, это НОРМАЛЬНО !!!

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:30 
Старый знакомый

Викторияал писал(а):
Когда пытается укусить, вместо своей руки, суньте ему в рот его же лапу и скажите "больно", так несколько раз, или не несколько , пока не поймёт, слово "больно" или "нельзя", как вы сами решите....
В этом возрасте щенки так играют, это НОРМАЛЬНО !!!

В 4 месяца не все щенки так играют. Есть уже и те, кто пытается строить иерархию (т.е на щенка махнёшь чем-то, а он отбегает, разворачивается и пытается прихватить хозяина).

Но есть и вариант, что щенок так развлекается, бегает по квартире и пытается ухватить хозяев (некоторые щенки любят хватать за тапочки, некоторые за рукава).
В этом случае щенок так играет, просто не знает, что так нельзя и всё.

Но это всё лечится, тем более в таком возрасте.

Последний раз редактировалось Chitsa1990 06 янв 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:37 
Активист

Chitsa1990, но Вы же не знаете какой, конкретно, этот щенок.... перегибать палку в этом возрасте не стоит, можно получить неврастеника ;) Обычно, б/п щенки нахрапистостью не отличаются.....
известно, что у вас были питы- стафы.... не надо к ним приравнивать....
Цитата:
(некоторые щенки любят хватать за тапочки, некоторые за рукава).
это, та же игра.....а не выстраивание, как вы пишите, иерархии.

Мои любимчики))
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:45 
Посетитель

Я первого моего псинку,когда он был щенком, отучала газетой или тапком.Потом поняла,что он кусает из страха,например ,когда ногти ему пыталась подстричь или кто чужой руку протягивал,чтобы его погладить.Кусал он со злостью и всерьёз,помогал только намордник.А вторую псинку заполучила я в возрасте почти годовалом,она кусалась только когда мы играли,но тоже довольно чувствительно.Я где-то вычитала совет,что вожак стаи должен применить силу и т.к. прижимать холкой к земле такую тушку было довольно проблематично,когда она меня тяпнула в очередной раз,я её укусила за ухо.Теперь она,когда играем,больше зубы не сжимает,видно хорошо запомнила урок.Посоветуйте хозам почитать литературку,может справятся и без кинолога.Удачи Вам и щенульке!!! :
Джон Фишер "О чём думает ваша собака" http://forumles.ru/viewtopic.php?f=30&t=126&start=30
и "Пять простых шагов" Третьяковой http://lib.rus.ec/b/124768/read

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:50 
Старый знакомый

Викторияал писал(а):
Chitsa1990, но Вы же не знаете какой, конкретно, этот щенок.... перегибать палку в этом возрасте не стоит, можно получить неврастеника ;) Обычно, б/п щенки нахрапистостью не отличаются.....
известно, что у вас были питы- стафы.... не надо к ним приравнивать....
это, та же игра.....а не выстраивание, как вы пишите, иерархии.

про иерархию было про то, что щенок разворачивается и атакует...
про хватать за тапочки - да игра. {yee}

вот поэтому я и хочу у автора уточнить что конкретно делает щенок.

вот про питов-стафов хочу отдельно заметить.
они, вообще отдельная категория.
они где можно - раздолбаи конкретные, и кругами бегают и из рук всё выхватывают, и вообще неугомонные электровеники.
но когда нельзя - они очень вдучивые, аккуратные и спокойные, просто ласковые котята... только побольше.

у других собак, имхо, такого разделения поведения я как-то не замечала чёткого, т.е. если собака активная, то она так и будет скакать, а если спокойная, то её так и разыграть не получится. но тут могу ошибаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:52 
Новичок

Автор темы

Хозяева много способов уже перепробовали, скрученную в трубочку не очень твердую, газету. Игнорирование после укуса. Вариант с водой в бутылке брызнуть в мордочку когда кусает и говорить нельзя, фу, он принимает это за игру. Щелкали по носу не сильно начинает порыкивать. Брали за холку и к полу не больно, огрызался. Громко и четко проговаривали команду ФУ! когда кусаться начинал, ему что в лоб что полбу, все равно.
Живут в Кронштадте

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:53 
Старый знакомый

Chitsa1990 писал(а):

про иерархию было про то, что щенок разворачивается и атакует...
про хватать за тапочки - да игра. {yee}

вот поэтому я и хочу у автора уточнить что конкретно делает щенок.

вот про питов-стафов хочу отдельно заметить.
они, вообще отдельная категория.
они где можно - раздолбаи конкретные, и кругами бегают и из рук всё выхватывают, и вообще неугомонные электровеники.
но когда нельзя - они очень вдучивые, аккуратные и спокойные, просто ласковые котята... только побольше.

у других собак, имхо, такого разделения поведения я как-то не замечала чёткого, т.е. если собака активная, то она так и будет скакать, а если спокойная, то её так и разыграть не получится. но тут могу ошибаться.

мда... выразилась я как-то с иерархией непонятно. щас поправлю. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:56 
Активист

Я совсем не против пито- стафов.... наоборот, они очень мне нравятся. но, как правильно вы заметили, это другая категория.
а вообще, если люди из-за такой ерунды, как проказы щенка, от него отказываются, то это не хозяева и щенка от них надо забирать....
Люди, взявшие собаку должны уметь и, главное, хотеть, для этого читать(!!!) выстраивать отношения со СВОЕЙ собакой !!!

Мои любимчики))
Чариньки больше нет....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:12 
Частый гость

а взвизгнуть и кусить после этого в ответ? ;) проверено на двух собаках - работает {btf} правда я потом долго шерстью плевалась, но это ерунда...чего не сделаешь ради воспитания {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:19 
Новичок

Автор темы

он огрызаеться, ладно если только он покусывал в игре, а когда начинает огрызаться это уже не нормально. Огрызаеться он тогда когда никто ничего ему не делает.Это НЕ НОРМАЛЬНО поведение животного.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:20 
Новичок

Автор темы

Ладно там что он за тапки хватает, он не набрасываеться исподтишка, а огрызается на какой то либо намек на наказание.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:23 
Частый гость

это вполне может быть от переизбытка энергии...расскажите как они занимаются с малышом, сколько гуляют, как гуляют, во что играют?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:29 
Новичок

Автор темы

Юджин писал(а):
это вполне может быть от переизбытка энергии...расскажите как они занимаются с малышом, сколько гуляют, как гуляют, во что играют?

Пока еще не гуляют. Вторая прививка не сделана.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:29 
Новичок

Автор темы

Играют с мягкими игрушками,мячиками

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:39 
Посетитель

Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
Постою. Послушаю.
У нас собаке 3 года. До сих пор может в игре иногда прихватить зубами. Все возможные способы были испробованы. Когда был мелкий - попытка ударить собаку газетой (тапком, веником...) превращалась в "забавную" игру: "Тресни Рику по носу", а он уворачивался как мог, припадал на передние лапы и лаял на нас до самозабвения... Абсолютно не воспринимая сие действие как наказание.
Кусать его пробовала: кусила один раз за ухо - он вообще не понял, что это с хозяйкой...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:45 
Старый знакомый

в каком возрасте щенок попал к ним в дом ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:49 
Новичок

Автор темы

хардик писал(а):
в каком возрасте щенок попал к ним в дом ?

Три недели назад примерно.
Ему было 3 с небольшим мес.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:50 
Частый гость

никогда нельзя бить щенка за покусы, только объяснять на доступном ему языке, т.е. кусить или встряхнуть за холку...либо я еще при кусании моей руки, совала ее еще дальше или хватала за язык ;)
Nastya Vasilieva, может купить игрушки потверже? у него могут меняться зубки... и от этого боль и дискомфорт :( деревянные гантельки, резиновые литые игрухи, ну и для погрызух ногу говяжью :) можно купить большой мяч и играть с ним :) конечно еще энергия прет...4 месяца и не гуляет...
можно еще командами заняться :)
в 4 месяца это еще ребенок совсем и свой дискомфорт он выражает кусачками и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:55 
Новичок

Автор темы

Юджин писал(а):
никогда нельзя бить щенка за покусы, только объяснять на доступном ему языке, т.е. кусить или встряхнуть за холку...либо я еще при кусании моей руки, совала ее еще дальше или хватала за язык ;)
Nastya Vasilieva, может купить игрушки потверже? у него могут меняться зубки... и от этого боль и дискомфорт :( деревянные гантельки, резиновые литые игрухи, ну и для погрызух ногу говяжью :) можно купить большой мяч и играть с ним :) конечно еще энергия прет...4 месяца и не гуляет...
можно еще командами заняться :)
в 4 месяца это еще ребенок совсем и свой дискомфорт он выражает кусачками и т.п.

Так он не просто кусается как я уже написала. Он огрызается когда начинаешь делать ему замечания,скалит зубы и рычит!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:59 
Новичок

Автор темы

есть у них игрушка такая, вполне твердая, но он с ней не играет и переключить его на нее очень сложно, и мячи тенисные, тоже с ними не играет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Щенок кускается как отучить?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:03 
Старый знакомый

Nastya Vasilieva писал(а):
Три недели назад примерно.
Ему было 3 с небольшим мес.

как вел себя до того как попал к новым хозяевам на передержке или в доме где
жил до этого ? были ли там еще собаки ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]