Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
av9sU1V9oS0.jpgF.png13-12-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
PWJyByC6B54.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgshchen.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8396.jpg
4.jpg3_leo.jpgW6cSMs807P0.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
batterknayf_3.jpg
DSC_0085.JPGHD7_5966.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegMarusya-1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG1~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 10:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если собака сожрала на помойке что-то подозрительное на крысиный яд.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 5677
Разговаривала на днях со своим ветеринаром, пожаловалась на свою пылесосину- с помойки кусочек уравть святое дело! }:) - он посоветовал иметь всегда дома Викасол в ампулах и в крайнем случае- обращаю внимание, именно в крайнем случае и если есть осторое подозрение, что может оказаться крысиный яд- вколоть сразу же подкожно или внутримышечно (кому как удобнее) 1,5-2 мл. У меня собака крупная, то есть на средних можно 1 мл. Он сказал, что чем скорее начнет действовать Викасол, тем меньше будет опасность развития острого отравления ядом. Дай Бог, чтобы этот совет не понадобился, но лучше знать на всякий случай. Не болейте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
у викасола накопительное действие, т.е. он действует не сразу, а после введения нескольких доз курсом.
при отравлении крысиным ядом-гемолитиком (а большинство ядов именно такого действия) викасол НЕ ПОМОГАЕТ. Отравление сопровождается разрушением эритроцитов. Поэтому - промывать желудок большим количеством жидкостей и этамзилат/дицинон (эти кровоостанавливающие средства моментального действия). При тяжелом отравлении иногда помогает препараты типа эритропоэтина, которые стимулируют выработку эритроцитов в красном костном мозге. Также можно перелить кровищу, прокапать плазмозаменители (стабизол, реополиглюкин), дать сердечные препараты.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Я б тоже прокапала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 5677
Люба, спасибо :flower: Но я за что купила, за то и продаю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
викасол - это распространенная ошибка врачей старой школы и их учеников. сама очень долго так думала, пока книжков умных не почитала :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 5677
Еще вспомнила- он что-то говорил про конкурентое действие Викасола по отношению к крысиному яду. Я не очень точно могу вспомнить сейчас уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 5677
telkontar писал(а):
викасол - это распространенная ошибка врачей старой школы и их учеников. сама очень долго так думала, пока книжков умных не почитала :)



Не хочу Вас обидеть, Боже упаси, но я своему доктору более чем доверяю, он на самом деле настоящий докор Айболит и вытащил мне с того света не одного зверя уже, хоть может Вы бы и отнесли его к врачам старой школы. И для меня всё, что он говорит является истиной в последней инстанции и обдумыванию его рекомендации не подлежат- опять же проверено на многолетнем опыте. Поэтому и вынесла темку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
а я камни и не кидала :)
у каждого врача свои схемы лечения и свой к нему подход. Хорошо, что у Вас есть такой доктор и хорошо, что Вы ему доверяете. Просто каждый врач может ошибаться. Причем, не потому что он баран, а потому что возможно где-то что-то не прочитал и т.д. Например, та же проблема с сульфакамфокаином - куча врачей (хороших, отличных специалистов) его назначают, а по последним исследованиям нельзя его животным, кошкам в особенности.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 01:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 5677
telkontar писал(а):
Например, та же проблема с сульфакамфокаином - куча врачей (хороших, отличных специалистов) его назначают, а по последним исследованиям нельзя его животным, кошкам в особенности.


Да, а почему, если не секрет? Если есть минутка, черкните, пожалуйста, можно в личку. Буду крайне признательна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 01:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 5677
А по поводу камней я и подозревать Вас в этом даже не смела бы, Люба, тем более я Вас очень уважаю, как специалиста и просто хорошего человека! :flower: Просто сама будучи врачом человечьим знаю, как порой расходятся мнения двух суперских специалистов по одному и тому же вопросу. И происходит это не оттого, что кто-то умнее другого, а лишь из-за огромного количества разных школ и направлений. Есть феномен, к сожалению забыла по автору, вспомню напишу обязательно. Так вот суть данного феномена сводится к тому, что если соберется группа ученых и захочет доказать, к примеру, что люди с рыжим цветом волос в 5 раз чаще других болеют воспалениями легких, обоснуют это с научной точки зрения, возьмут группу рыжих, обследуют их и докажут это с поразительными результатами. Но вот на другом конце света образуется другая группа ученых, совершенно независимых от первых и не знающих о них ничего и захотят доказать обратное- что рыжеволосые пневмониями не болеют в принципе, опять же подведут под это научную базу, возьмут группу людей и они... докажут это! С неопровержимыми свидетельствами как в первом, так и во стором случае! Феномен заключается в том, что чем сильнее люди верят в некую истину и чем таких людей больше, тем выше вероятность того, что все их доказательства будут стройно ложиться в подтверждение их теории. Такая вот правда жизни :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 01:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ната, я поищу в своем электронном вет.гадюшнике статью про сульфокамфокаин и скину Вам в личку или в эту тему. Я ее пару лет назад прочитала когда мне Сотников озвучил, что низзя :). Потом еще чего-то нарыла, но вряд ли это у меня сохранилось - только первый вариант. Суть там в том, что действие, оказываемое этим препаратом на человека, несколько отличается от такового у животного. Сейчас с головой уже не очень - поздновато, но с утреца я вспомню и отпишусь :).

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 13:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 5677
Хорошо, спасибо! Буду очень признательна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка