Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpg
niki~0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpggIYcmgks49Q.jpgBetti_1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
0~1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg1~0.jpg18.jpg
Bezymyannyy.png
1~2.jpgg1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgpalevyy_1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
sharlotta.jpg
mikro~3.jpg0DkX7ByDJ24.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg-n588JlIR1I.jpg
mikro~9.jpg
ryzhik.jpgFyyBqPGrGlo.jpgl5dPvKpX8kE.jpg3~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 17:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котятки черненькие пушистые, родилсь-15.11СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:52
Автор темы

Сообщений: 24
Красивая кошечка черная с белой грудкой и "носочками",принесла в субботу котят 4 шт. В семье встал вопрос: топить или не топить,слеза наворачивается,помогите,не хотим брать грех на душу, но...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
котята "расходятся" быстро, топить не надо.

Кошка насамовыгуле ? Стерилизовать планируете ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Не хотите топить, сделайте фотографии и начните пристраивать. Кошку стерилизуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котятки черненькие пушистые, родилсь-15.11СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
Настя Проф писал(а):
Красивая кошечка черная с белой грудкой и "носочками",принесла в субботу котят 4 шт. В семье встал вопрос: топить или не топить,слеза наворачивается,помогите,не хотим брать грех на душу, но.



топить нельзя
и малявки хорошо пристраиваются
советы по пристройству почитайте (есть на Хвостах)
дайте объявления
все пристроятся

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Последний раз редактировалось Natis 17 ноя 2008, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:52
Автор темы

Сообщений: 24
кошечка-мамина доченька, она не может её стерилизовать,а у меня дочка маленькая и нужно срочно решить вопрос об устройстве живности,я надеюсь,что через месяц их уже можно отдать?? Топить ооччень жалко,не можем уже два дня решиться,НО у меня выбор не велик или они или дочь без аллергии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
Настя Проф писал(а):
кошечка-мамина доченька, она не может её стерилизовать,а у меня дочка маленькая и нужно срочно решить вопрос об устройстве живности,я надеюсь,что через месяц их уже можно отдать?? Топить ооччень жалко,не можем уже два дня решиться,НО у меня выбор не велик или они или дочь без аллергии.


Почитайте " советы по пристройству"

Можно отдавать в 1.5 месяца.

Разберут быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
то есть доченьку стерилизовать нельзя, а внучат топить можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:22 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
То есть это ВАША кошка?
И вы будете пристраивать тут маминых "внучков" с периодичностью раз в несколько месяцев?? Вместо того, чтоб один раз стерильнуть кошку??

А вам не приходило в голову, что если уж топить котят, то сразу - как только они из мамки вышли и еще воздуха не глотнули? Или вы такие гуманные, что дадите им пожить немножко, а уж потом утопите - взрослых и осмысленных??

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Что значит не может стерилизовать?? а котят топить может??
где смысл?
такие котята пристроятся быстро, нужно только тщательно хозяев отбирать, чтобы перекупщики не забрали или сатанисты, если котята черные. Я их у вас готова забрать через 5 недель на пристройство, только есть их научите и в лоток ходить при условии стерилизации кошки. Телефон в подписи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Я тихо обалдеваю: не сделать элементарную операцию кошке и топить уже живых, вылизанных матерью, пушистых котят! А кто в вашей семье палач? Ваша мама сердобольная?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:52
Автор темы

Сообщений: 24
Зря Вы нападаете,кошечка не моя,а моей мамы,котята у нас появляются один раз в год, уже на протяжении 8 лет,мы устраивали их в приюты,отдавали знакомым и т.п.НО в этом году ждали беленьких,а появились черненькие-вот такая проблемма,а в приют маме сдавать их жалко, мы в том году отдали мама жила на успокоительных, боялась их на мыло пустят.Я прошу совета, а не осуждения,хотели бы утопить-давно утопили!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
в какие приюты? перекупне отдавали и дохли ваши котята в коробках если доживали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
устраивали в приюты? это круто! медленная, мучительная и гнойная смерть... и так 8 лет...


если хотите совета, то стерилизуйте кошку , а котят пристройте через объявления или через девушку, которая писала Вам предложение выше

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:52
Автор темы

Сообщений: 24
Катерли писал(а):
в какие приюты? перекупне отдавали и дохли ваши котята в коробках если доживали.

нет,не в коробки, мама возила куда-то на квартиру,вобще я в этом не сильна,я первый раз на форуме,НЕКУДА больше обратиться,надеялась на помощь,но понимаю,что помощи мне здесь искать не придется...жаль :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
Настя, мы слишком давно варимся в этой каше и слишком много всего видели и знаем.
Квартирные приюты - часто тот-же рассадник заразы и перевалочная база для перекупни. Не все, но многие.
Вам говорят как лучше делать, что б свести убиение невинных душ и нервотрепки хозяев к минимуму
кошку можно стерильнуть и в обход мамы

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Последний раз редактировалось Natis 17 ноя 2008, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:52
Автор темы

Сообщений: 24
Катерли писал(а):
Что значит не может стерилизовать?? а котят топить может??
где смысл?
такие котята пристроятся быстро, нужно только тщательно хозяев отбирать, чтобы перекупщики не забрали или сатанисты, если котята черные. Я их у вас готова забрать через 5 недель на пристройство, только есть их научите и в лоток ходить при условии стерилизации кошки. Телефон в подписи.

Спасибо огромное, подскажите до скольки лет кошки могут котиться?
Боюсь мама не согласиться стерилизовать...
Вот такая моя мама и я её люблю!!!! (ситуации разные бывают...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Во-первых, я не нападаю, а искренне не понимаю, как можно топить уже живых котят. Во-вторых, я не очень поняла, какой именно совет вам нужен. Топить - не топить?
Ну а в-третьих, тех, что вы сдали в приюты, лучше было утопить, повесить, зарезать. Это было бы гуманнее. Это правда, которую вам необходимо знать на будущее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:37 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
А хотите, я вашей маме фотографии покажу, во что превращаются котята, которых такие добренькие отдают в "приюты"??

Изображение

Посмотрите внимательно - ваших среди них нет??

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Последний раз редактировалось skessa 17 ноя 2008, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Настя, в чем помощь?Постоянно пристраивать ваших котят потому что вам цвет не угодил ? Вы поймите что плодить котят и раздавать их куда попало - это половина из них окажется на улице или сдохнет на таких квартирах, потому что там сплошная инфекция, потому что туда берут всех - больных, здоровых..
Я вам предложила конкретную помощь - заберу, только стерилизуйте кошку, тем более ей уже 8 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
до старости они могут котится а мы за такими людьми разгребаем кучу котят выкинутых и больных...просветите вашу маму куда такие котята попадают и про стерилизацию, мы не в прошлом веке, это не сложная операция которая еще и для здоровья кошки полезна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 14:57
Сообщений: 4683
Блин, ну ё-моё, надоели уже все эти заскорузлые устои!!
Ну как так можно! просто волосы дыбом. "Добро они творили" все 8 лет.
Кошку, видите ли, не даст стерилизовать, а малышей неповинных в унитаз..

Настя Проф, объясните все маме нормально. Котята пристроятся обязательно, не топите! Вам же предложили помощь с учетом стерилизации. Просто здесь не готовы работать на конвейер кошачий. Здесь все волонтеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Поймите, против вас лично никто ничего не имеет, но расскажите вы правду своей маме, если ей котят жалко! Ну должен же нормальный человек внять голосу разума! Пристраивать ваших котят ежегодно никто не будет, уличных хватает. Значит, или вы учитесь этому сами и каждый раз ставите под удар больного ребенка, или находите аргументы для решительного разговора с мамой. Другого выхода у вас нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:46
Сообщений: 1000
Откуда: СПб, центр
Я не понимаю, за 8 лет можно было кошку стериализовать? И почему мама не может?

_________________
Стэфи, Джели, Тамерлана, Глазка и Себа и Клепа
Кристина на Радуге...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:52
Автор темы

Сообщений: 24
Катерли писал(а):
Настя, в чем помощь?Постоянно пристраивать ваших котят потому что вам цвет не угодил ?

Понимаете,цвет не угодил,не нам,а тем кто просил оставить их, одна милая женщина не может позвонить уже третий день и дать точный ответ берет она двоих или нет...Понимаете, ведь не все зависит от нас,есть еще разные обстоятельства...
Повторюсь,хотели бы утопить помощи не просили бы,а помощь нужна,теперь я знаю куда попадают котята из приютов,я вобще не любитель животных,но и не живодерка какая-нибудь,и если один раз в год я смогу осчастливить кого-то котятами (как вы говорите "они быстро расходятся"),не вижу смысла подвергать кошку операции...
Или я что-то не поняла??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Вы явно не поняли!
Домашние кошки должны быть стерилизованы. Не надо никого осчастливливать, от котят на осчастливливание уже деваться некуда просто.
И большая часть тех, кого вы раздаете, потом оказывается на улицах, плодится, гибнет и прочее

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
Настя Проф, СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Кошку однозначно нужно стерилизовать. На форуме есть ветеринары, они могут подсказать, к кому с этим лучше обратиться. Можете созвониться с Любой телконтар :) Если котят отдавали в нормальные приюты, то они, получается, занимали там место тех, кого выбросили в подвал или просто еле выкарабкавшихся уличных детей. Это несправедливо. Реальную помощь уже Катерли предложила, а нападать - бесполезно, можно только посоветовать в такой ситуации. Какова причина нежелания Вашей матери стерилизовать кошку ? Или тогда давайте ей секс-барьер, в крайнем случае. Или у Вас ещё и кот дома ?

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Операция по стерилизации несложная, она сильно сокращает вероятность онкологических заболеваний. И кошка стерилизованная живет долго и счастливо. Поверьте. И маму уговорите.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
Настя, вы молодая УМНАЯ девушка. Не уподобляйтесь основной массе безмозглых тёток, которые считают, что всё легко и просто отдаётся-продаётся.
Сделайте кошке операцию.
у нас здесь ненужных котят - сотни!!! Больных, калек, просто выкинутых. То что взято нахаляву чаще всего не ценится.

Настя, если ВЫ ЗАВОДЧИК (т.е. у Вас наплодилось), то готовы ли Вы ДАВАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ гарантию тем людям, которые их у Вас забирают, что ВЫ ВСЕГДА ЗАБЕРЕТЕ НАЗАД СВОЁ ЖИВОТНОЕ (ВЗРОСЛОЕ, БОЛЬНОЕ И Т.Д.) ЕСЛИ ОНО НАДОЕСТ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ОНИ ЗАХОТЯТ ОТ НЕГО ИЗБАВИТСЯ?
ГОТОВЫ? ТОГДА ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ.
НЕ ГОТОВЫ? ТОГДА ДЕЛАЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНО.

Настя, Вы отвечаете за них ВСЕГДА. Это Ваши дети.

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Последний раз редактировалось Natis 17 ноя 2008, 13:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Марина Заблоцкая писал(а):
Кошку однозначно нужно стерилизовать. На форуме есть ветеринары, они могут подсказать, к кому с этим лучше обратиться. Можете созвониться с Любой телконтар :) Если котят отдавали в нормальные приюты, то они, получается, занимали там место тех, кого выбросили в подвал или просто еле выкарабкавшихся уличных детей. Это несправедливо. Реальную помощь уже Катерли предложила, а нападать - бесполезно, можно только посоветовать в такой ситуации. Какова причина нежелания Вашей матери стерилизовать кошку ? Или тогда давайте ей секс-барьер, в крайнем случае. Или у Вас ещё и кот дома ?

Марина, какие нормальные приюты?
В городе НЕТ ни одного приюта для кошек.
И ни один НОРМАЛЬНЫЙ приют не берет малышей. Они не выживают в приютах вообще

Секс-барьер приводит к онкологии очень быстро

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка