Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
dogelight~1.jpg
niki~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg01-11-2015.jpg
GeboOyij9VQ.jpg
WKN6D2ASRZM~0.jpg16w8AeisI3Q.jpgIMG_1215.JPGIMG_1212~0.JPG
IMG_1212~0.JPG
IMG_1213.JPG14.jpgIMG_1214~0.JPG15.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
0_183c5f_e028d2c6_XXL.jpg
DSC_3595a.JPGDSC_3493a.JPG0_12ab01_e1d2926c_XXXL.jpgDSC_0495.JPG
DSC_3595a.JPG
15.jpg0_182a5f_738e0899_XXL.jpgDuke2C_2912172C_Saint-Petersburg.jpgDSC_0515.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Foto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgqzjg1gbfrms.jpgFoto0508.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 янв 2018, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:36 
Частый гость

Автор темы

Несколько дней назад поступил звонок с номера 89052223292 от девушки Марии.
На котенка из этой темы: viewtopic.php?f=10&t=93814&start=60
В общем-то девушка в полном адеквате. Даже кошачьей передержкой была. Из какого-то приюта в Петродворце кошечек передерживала. Но: искала котеночка подруге на день рождения. Я, конечно, сразу сказала, что в подарочек котенка не отдам и если подруге котенок нужен, то пусть она мне перезвонит сама. Поскольку разговаривать я буду только с ней и договор заключать - тоже. Самое удивительное, что подруга перезвонила. Тел. 89112676454 Елена. Я объяснила, что котятки достаточно пугливы, что меня очень настораживает съемная квартира (я в съемные вообще пока никого и никогда не отдавала) и ты ды. Но девушки оказались очень настойчивыми. Честно звонили всю неделю и очень хотели взять котеньку. В результате я сдалась, сказала: приезжайте, познакомимся, поговорим, все обсудим. Сегодня утром они приехали вдвоем. В общем-то милые девушки. Я пытала будущую хозяйку на предмет, нет ли у кого в семье аллергии и все ли члены семьи будут рады новому питомцу. Меня успокаивали, что на этот счет все в порядке и я могу быть абсолютно спокойна. Паспорт девушка не прятала, договор подписала. Это я к тому, что никакое она не чудовище и не злоумышленница. И даже нашла машину, чтобы отвезти котеночку домой с комфортом, а не по морозу. Но через пару часов позвонила мне вся в истерике и сказала, что дома типа скандал, потому что у мужа вдруг страшная аллергия образовалась. Ну, договорились, что она мне котеночка привезет обратно. Через какое-то время перезванивает и говорит, что де та машина, на которой они хотели везти котеньку обратно, не заводится. И вообще, может котенька еще пару дней у нее побудет и может аллергия у мужа пройдет. Но я уже поняла, что дело вовсе не в аллергии. И сказала, что не стоит приучать котеньку к новому месту, если нет уверенности, что ее оставят (лишний стресс ребенку ни к чему). И, вообще, умерла, так умерла. И я приеду в таком случае за котенькой сама. Что и сделала. Хорошо, что вернули. Теперь хоть спать буду спокойно. Девушку Лену в черный список заносить не очень хочется: она реально была безумно расстроена. И, думаю, в ближайшее время сама никого заводить больше не будет. Так что темка - просто предупреждение в том, что на сегодня животные там не нужны. Не все в семье им рады.

Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.

Последний раз редактировалось СентаАйрин 24 дек 2012, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:04 
Посетитель

может правда аллергия? была же тема от Ани-Евдохи, что собаку подобрали, а у Ани аллергия именно на такую шерсть, как у этой собаки.. и Мария Максовна писала что не всех котов может вынести.. а пара дней.. мало ли какие бывают "местные" реакции на раздражители? кот ведь тоже - что-то новое :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:11 
Частый гость

Автор темы

Так не было пары дней. Котенок там от силы полчаса пробыл до звонка с просьбой забрать обратно :)
В аллергии я верю. И знаю, что они очень тяжелыми бывают. Но не через полчаса {yee}

Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:25 
Бан

К сожалению бывают аллергии ((( я не говорю, что именно в этой истории так, но не скидывайте этот вариант все же... у меня есть подруга, которая начинает через 15 мин задыхаться...... и другие люди с менее выраженными симтомами, но имеющие аллергию, хотя кошек любят... не завидую им.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:32 
Посетитель

СентаАйрин
я имела ввиду что пару дней просили на привыкание, или адаптирование. ну типа муж чихнул случайно и не аллергия это на котенка, и за пару дней все устаканится. вот.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:34 
Новичок

Действительно, может быть аллергия.
Я никогда не страдала подобным недугом, так что абсолютно без проблем всегда тащила домой всё, что имеет хвост и шевелится)) Но прошлой весной взяла на передержку французского бульдожку и у меня именно на него оказалась аллергия! Первый раз в жизни! Я буквально через час, после его пребывания в доме я уже была с полностью опухшими глазами и жутким насморком. Я продержалась так 4 дня... потом пришлось отдать, так как никакие таблетки, спреи и т.д. вообще не помогали(((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:52 
Частый гость

Автор темы

Myata писал(а):
СентаАйрин
я имела ввиду что пару дней просили на привыкание, или адаптирование. ну типа муж чихнул случайно и не аллергия это на котенка, и за пару дней все устаканится. вот.

Думаю, именно в этой ситуации муж просто котенка не хотел :)
Пару дней попросили просто тогда, когда чья-то машина не завелась, чтобы привезти котенка обратно сегодня. Когда я сказала, что в этом случае могу подъехать и сама забрать, на паре дней уже никто не настаивал {yee}
И, потом, повторюсь, я же вроде ясно написала, что не считаю данную ситуацию черным списком. Просто предупредила, что на сегодняшний день лучше кошек туда не отдавать. У родителей девушки есть кот, с которым ее муж периодически общается. Шерстяной, персидский. Вроде бы степень аллергичности мужа должна уже быть проверенной.
Так что я все-таки продолжаю склоняться в сторону того, что дело не во внезапном критичном приступе аллергии, а именно в том, что не все хотели котеньку в семье. Поэтому и прошу форумчан всего лишь навсего быть осторожными.
А девушка хорошая и добрая на самом деле. И котишку, судя по всему, сама-то очень искренне хочет. И расстроена была совершенно искренне :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:01 
Старый знакомый

С пристраиваемой собакой была подобная история про аллергию на пару дней.
Но пёс был на улице, там и ждал решения - возьмут его в семью или нет...
Мама двух девочек хотела взять его домой, но опасалась аллергии на собак (не на всех) одной дочки. Поэтому Анна приехала сначала одна и отстригла кусочек шерсти, чтобы проверить дома реакцию дочки на него.
Проверила, аллергия проявилась, мы все расстроились - и Анна тоже... Но повнимательнее понаблюдав за реакцией дочки, Анна пришла к выводу, что обычно аллергия проявлялась сильнее, здесь же было только легкое покраснение кожи.
И она с дочками решила поехать к собаке, находившейся на улице. Приехали, дети играли с псом, все было нормально. - И Анна рискнула забрать его в дом.
Были, конечно, трудности, но они вместе уже 3-й год! Летом присылали фото.
(пес Муха, куратор Татьяна А, пристроен с моей подачи).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]