Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
Sonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
13-12-2015.jpg
Vzhik.JPGzBHYQacMepE.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg18.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgshchen.jpg
2~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~2.jpg12~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
LFDpmby8lOs.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgqy_uOaJG-vY.jpgVasya-3.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGtz227PKXEsY.jpgVasya-3.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 12:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 15:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Гуляя со своей собакой, несколько раз наблюдала следующую картину-одна из трех бездомных собак, обитающих в нашем "околотке", проходит вперед-назад под низко свисающей веткой дерева. Тогда я думала, что у нее чешется спина и она нашла такой выход. Сегодня она впервые, не смотря на то, что я была с собакой, подошла (вернее подошел) совсем близко. Вся спина чуть ли не проплешинами, такое впечатление, скоро будет расчесано (или уже) до тканей. В принципе, что делать, я знаю. В первую очередь необходимо показать в клинику. Но мне нужна помощь опытных собачников, которые могут помочь сводить ее хотя бы в ближайшую ветклинику.Сразу же оговорюсь, речь о передержке и дальнейшем пристройстве не идет. Они бегают здесь "могучей кучкой", питаются при кафешке и рынке. Живут в подвале. Единственное, что я хочу, помочь избавиться ей от этой напасти.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Последний раз редактировалось Нина 13 янв 2013, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как помочь бездомной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Напишите в заголовке "м Елизаровская, больная собака в мороз на улице. Чем помочь?" Тогда могут заглянуть те, кто рядом живут и помочь вам в клинику свести животное.

Еще можно в Филлмора отвезти, надо будет оплачивать лечение и вернуть потом здоровую собаку на место. За одно кастрируют {yee}

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь бездомной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Мне кажется, что он кастрирован, так как ухо подстрижено. Он прибился достаточно давно к "нашим двум" (кобель и сука), которые точно кастрированы. И тоже уже стал местным.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
значит не кастрируют {yee}

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Рядом с Елизаровской на Большом Смоленском - приют и ветклиника. Чего в Филмора везти - далеко ведь!

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:54
Сообщений: 1833
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
В Филлмора можно оставить, если в приюте возьмут, то можно туда везти.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь бездомной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Нина писал(а):
Мне кажется, что он кастрирован, так как ухо подстрижено. Он прибился достаточно давно к "нашим двум" (кобель и сука), которые точно кастрированы. И тоже уже стал местным.


Это из того состава, где папка Пират, дочка и прибившийся Рыженький?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Да-да, именно они самые {yee} . А Вы живете в этом же районе? Здесь рядом есть две ветклиники, и на Б.Смоленский не нужно. Но я одна боюсь,так как не знаю, какая реакция будет у Рыжего, если его взять на поводок, да еще и намордник одеть.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Я работаю в том районе. Но сейчас к сожалению на больничном третью неделю, никак не выкарабкаться. В пятницу я заезжала на работу. Купила по дороге фарш говяжий, дала папке и девуле. Рыжего рядом не было. Я их не кормлю постоянно, просто стараюсь поддержать в морозы.
Мне самой досадно, но я сейчас даже рядом постоять на улице не смогу - проблемы с легкими. Надо просить помощи опытных и сильных людей. Так-то он вроде доброжелательный.
Раньше-то у него этого не было. И папка и он такие здоровяки. Мне девульку было жалко, она какая-то более беззащитная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Я пыталась их кормить, но, то что ест моя собака, их не устраивает. Да оно и понятно, работники кафе их подкармливают, а Полкан (или Пират, так и не пойму) вообще "прописан" на рынке и каждое утро бежит с чем-нибудь съестным в зубах. Девочка осталась одна из помета, мамашка ее, Лизка, через месяц после стерилизации, погибла в прошлом году, перебегая проспект. Я тогда была в отъезде и узнала по возвращении. Деваху стерилизовали еще раньше, чем Лизку. Ну это работники Спецтранса очень хотели подзаработать и переусердствовали.
Нужна помощь человека, который не испытыват страха, а если я дрожащими руками буду пытаться одеть ошейник и намордник, то реакция непредсказуема.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Нина, м.б. в заголовок вынести, что нужна помощь опытного человека. Для начала можно не ловца с усыплением (имею ввиду засыплением), а опытного человека.
Если дальше дойдет до лечения, денежкой впишусь.


Последний раз редактировалось Татьяна Георгиевна 23 дек 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Нина, я думаю о Рыжике. Да, в клинику его показать конечно надо. И расчесы обработают, и хотя бы в первом приближении определят, отчего это.
Я говорю в первом приближении, потому что у моей старшей, взятой с улицы, несколько раз в год такая же история. Сдавали все возможные соскобы, пробы на аллергены. Подбираем корм, и все равно выскакивает. так же о кусты чешеття.
Снимаем или цетрином, или если очень сильные почесы - экзеканом.
Вот о Экзекане я и хотела сказать.
Я годами не могу установить причину, просто заглушаю. И даже если кажется, что причина в чем-то конкретном, все равно заглушаю.
Может быть, чтобы его зуд сейчас так не мучал, ему экзекана дать? Это сахарные кубики, он с удовольствием съест. Если Полкан не отберет.

Но это не снимает вопроса о клинике!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Татьяна Георгиевна, спасибо за советы. На неделе попытаемся с приятельницей взять его на поводок и сводить по Вашему совету в ветклинику приюта. Позвонила, можно. Жаль, там стационара нет.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Я в среду буду там, рассмотрю в очках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Нина, видели Вы их сегодня? Как они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Сегодня, когда пошла на работу, вынесла им гречку с печенью. Девочка "не жадно" поела, а Пират и Рыжий не стали. Хотела сфотографировать хотя бы на мобильный, пока собиралась, Рыжий убежал. Из "нехороших" новостей-появилась еще одна собака, очень боязливая, которая пытается прибиться к этой стае, но они ее не принимают. Ей я в первую очередь и выносила есть, но пока собиралась, ее уже не было в парке. А троица вся в сборе.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Последний раз редактировалось Нина 24 дек 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 23:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Примерно раз в полгода, м.б. даже и реже, я вижу новых собанек, пытающихся прибиться, но эти стойко держат оборону. Даже удивительно как Рыжик то вписался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Купила фарш говяжий, накрутила фрикаделек. Пока дома - сварила, иногда и сырой даю. Хотя бывает они и от фаршика нос воротят. Морозы отступили, но как компенсация за пережитые трудности. Сейчас с этими фрикадельками к врачу, а потом - на Елизаровскую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Рассмотрела Рыжика. Как будто кто-то прошелся машинкой для стрижки, но не под ноль. Вдоль спины и на боку. Да, Нина, было бы очень хорошо, если бы у Вас с подругой получилось его заарканить.
Я не сталкивалась с власоедом. Сегодня буду общаться с опытным кинологом, расскажу про Рыжика, но конечно надо, чтобы посмотрел врач.
И он как будто вяленький. По брехне Полкана опредедила их местонахождения - лаял как всегда на машины. Полкан с девулькой побежали дальше, а Рыжик поотстал, я ему высыпала фрикадельки и в очках его расмотрела. Очень вяленько поел несколько штук и побежал дальше. Я собрала рассыпанные фрикадельки и пошла кругами их искать. Ведь ареал у них небольшой. Но вот исчезли с горизонта. Когда иду без еды, встречаю жалостливый взгляд: Je ne mange pas six jours, как в "12-ти стульях". А приносишь тепленькое, вкусненькое - не едят. В магазине меня уверяли, что фарш говяжий, без примеси свинины. Прошлую зиму я брала фаршное мясо, договаривалась с продавцом, чтобы не перемалывали. Иногда набрасывались, иногда понюхают и дальше бегут.
Я обошла вокруг дома, который буквой Г. Не увидела там открытых окон, через которые они могли бы проникнуть в подвал.
Но в другом месте, под навесом, для них лежали матрасики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Татьяна Георгиевна, спасибо. Так сложились обстоятельства, что я сегодня срочно опеределяю на передержку свою живность и сама тоже определяюсь "на передержку". Ориентировочно на месяц. Это не значит, что я не буду хотя бы изредка появляться в этом районе. Но сроки отодвигаются. Думаю, что на этой неделе уже не получится. Постараюсь на мобильный сфотографировать то окно в подвал, которое служит им дверью.
То что он вялый, это должно быть из-за той бяки, которая достает его.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Сегодня разговаривала с опытным кинологом, описала, что рассмотрела у Рыжика. Она считает, что в такие морозы паразитов типа власоедов быть не может. Для демадекоза такое расположение не характерно. Мог быть блошиный дерматит ранее, а теперь зарастает. Осенью я его вблизи не рассматривала, увидела, только когда Вы написали. Возможны аллергия, печень.
Нина, а Вы потом вернетесь туда жить?
В четверг, пятницу я буду в том районе, на праздниках буду дня 2, надо подгонять по работе упущенное во время болезни. Ну и дальше по рабочим дням.
Если я увижу, что очень его зуд достает, м.б. все-таки подавать экзекан? Его не все любят, т.к. гормональное. Если начинать давать, то надо делать регулярно, т.е. по-любому получается после праздников.
Я часть фрикаделек отдала кошкам, у нас на территории их много, съели на ура. То, что эти наши кадры не голодны - радует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Татьяна Георгиевна, к сожалению, пока не могу ответить на Ваш вопрос по поводу возвращения в свою квартиру. :( Минимум месяц, а потом по моему состоянию и состоянию квартиры :( .
Но Рыжика все же постараемся с приятельницей сводить, как только получится.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Вчера накормила их. Девулька стоит над куском и раздумывает о чем-то, а парни быстро хватают. Парням накидала в разные стороны, чтобы у девульки не отбирали. Нина, мне с походом в клинику не справится, а наркозить для этого как-то очень круто. Так что было бы очень хорошо, если у Вас с приятельницей получится.
Вчера Рыжик был очень даже бодренький.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка