Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
O7KfqU7CGfY~1.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1-2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgBezymyannyy.JPGdpSqm1H0XIc.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
17~0.jpg
ybKdOHbOZEw.jpgGeboOyij9VQ.jpgIMG_1212.JPGgM9rRmgWeqc.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
45Sx7wDHYeE.jpgqWw2IqbZZUg.jpg1.jpg24.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
WLFziaMKf44.jpg
DSC_3493a.JPG_jrowcD-kRE.jpg1563.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
01.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgY5gvFdfOuhA.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
v5PkqNJQPVs.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpg824855.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgPyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 июн 2018, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 15:25 
Частый гость

Автор темы

Гуляя со своей собакой, несколько раз наблюдала следующую картину-одна из трех бездомных собак, обитающих в нашем "околотке", проходит вперед-назад под низко свисающей веткой дерева. Тогда я думала, что у нее чешется спина и она нашла такой выход. Сегодня она впервые, не смотря на то, что я была с собакой, подошла (вернее подошел) совсем близко. Вся спина чуть ли не проплешинами, такое впечатление, скоро будет расчесано (или уже) до тканей. В принципе, что делать, я знаю. В первую очередь необходимо показать в клинику. Но мне нужна помощь опытных собачников, которые могут помочь сводить ее хотя бы в ближайшую ветклинику.Сразу же оговорюсь, речь о передержке и дальнейшем пристройстве не идет. Они бегают здесь "могучей кучкой", питаются при кафешке и рынке. Живут в подвале. Единственное, что я хочу, помочь избавиться ей от этой напасти.

Последний раз редактировалось Нина 13 янв 2013, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как помочь бездомной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:16 
Свой на форуме

Напишите в заголовке "м Елизаровская, больная собака в мороз на улице. Чем помочь?" Тогда могут заглянуть те, кто рядом живут и помочь вам в клинику свести животное.

Еще можно в Филлмора отвезти, надо будет оплачивать лечение и вернуть потом здоровую собаку на место. За одно кастрируют {yee}

http://priyut-drug.ru/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как помочь бездомной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:23 
Частый гость

Автор темы

Мне кажется, что он кастрирован, так как ухо подстрижено. Он прибился достаточно давно к "нашим двум" (кобель и сука), которые точно кастрированы. И тоже уже стал местным.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:40 
Свой на форуме

значит не кастрируют {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:48 
Частый гость

Рядом с Елизаровской на Большом Смоленском - приют и ветклиника. Чего в Филмора везти - далеко ведь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:51 
Посетитель

:help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:05 
Свой на форуме

В Филлмора можно оставить, если в приюте возьмут, то можно туда везти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как помочь бездомной собаке?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:08 
Частый гость

Нина писал(а):
Мне кажется, что он кастрирован, так как ухо подстрижено. Он прибился достаточно давно к "нашим двум" (кобель и сука), которые точно кастрированы. И тоже уже стал местным.

Это из того состава, где папка Пират, дочка и прибившийся Рыженький?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:40 
Частый гость

Автор темы

Да-да, именно они самые {yee} . А Вы живете в этом же районе? Здесь рядом есть две ветклиники, и на Б.Смоленский не нужно. Но я одна боюсь,так как не знаю, какая реакция будет у Рыжего, если его взять на поводок, да еще и намордник одеть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:49 
Частый гость

Я работаю в том районе. Но сейчас к сожалению на больничном третью неделю, никак не выкарабкаться. В пятницу я заезжала на работу. Купила по дороге фарш говяжий, дала папке и девуле. Рыжего рядом не было. Я их не кормлю постоянно, просто стараюсь поддержать в морозы.
Мне самой досадно, но я сейчас даже рядом постоять на улице не смогу - проблемы с легкими. Надо просить помощи опытных и сильных людей. Так-то он вроде доброжелательный.
Раньше-то у него этого не было. И папка и он такие здоровяки. Мне девульку было жалко, она какая-то более беззащитная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:45 
Частый гость

Автор темы

Я пыталась их кормить, но, то что ест моя собака, их не устраивает. Да оно и понятно, работники кафе их подкармливают, а Полкан (или Пират, так и не пойму) вообще "прописан" на рынке и каждое утро бежит с чем-нибудь съестным в зубах. Девочка осталась одна из помета, мамашка ее, Лизка, через месяц после стерилизации, погибла в прошлом году, перебегая проспект. Я тогда была в отъезде и узнала по возвращении. Деваху стерилизовали еще раньше, чем Лизку. Ну это работники Спецтранса очень хотели подзаработать и переусердствовали.
Нужна помощь человека, который не испытыват страха, а если я дрожащими руками буду пытаться одеть ошейник и намордник, то реакция непредсказуема.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:48 
Частый гость

Нина, м.б. в заголовок вынести, что нужна помощь опытного человека. Для начала можно не ловца с усыплением (имею ввиду засыплением), а опытного человека.
Если дальше дойдет до лечения, денежкой впишусь.

Последний раз редактировалось Татьяна Георгиевна 23 дек 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:14 
Частый гость

Нина, я думаю о Рыжике. Да, в клинику его показать конечно надо. И расчесы обработают, и хотя бы в первом приближении определят, отчего это.
Я говорю в первом приближении, потому что у моей старшей, взятой с улицы, несколько раз в год такая же история. Сдавали все возможные соскобы, пробы на аллергены. Подбираем корм, и все равно выскакивает. так же о кусты чешеття.
Снимаем или цетрином, или если очень сильные почесы - экзеканом.
Вот о Экзекане я и хотела сказать.
Я годами не могу установить причину, просто заглушаю. И даже если кажется, что причина в чем-то конкретном, все равно заглушаю.
Может быть, чтобы его зуд сейчас так не мучал, ему экзекана дать? Это сахарные кубики, он с удовольствием съест. Если Полкан не отберет.

Но это не снимает вопроса о клинике!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:52 
Частый гость

Автор темы

Татьяна Георгиевна, спасибо за советы. На неделе попытаемся с приятельницей взять его на поводок и сводить по Вашему совету в ветклинику приюта. Позвонила, можно. Жаль, там стационара нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:55 
Частый гость

Я в среду буду там, рассмотрю в очках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:46 
Частый гость

Нина, видели Вы их сегодня? Как они?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:29 
Частый гость

Автор темы

Сегодня, когда пошла на работу, вынесла им гречку с печенью. Девочка "не жадно" поела, а Пират и Рыжий не стали. Хотела сфотографировать хотя бы на мобильный, пока собиралась, Рыжий убежал. Из "нехороших" новостей-появилась еще одна собака, очень боязливая, которая пытается прибиться к этой стае, но они ее не принимают. Ей я в первую очередь и выносила есть, но пока собиралась, ее уже не было в парке. А троица вся в сборе.

Последний раз редактировалось Нина 24 дек 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 23:15 
Частый гость

Примерно раз в полгода, м.б. даже и реже, я вижу новых собанек, пытающихся прибиться, но эти стойко держат оборону. Даже удивительно как Рыжик то вписался.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:16 
Частый гость

Купила фарш говяжий, накрутила фрикаделек. Пока дома - сварила, иногда и сырой даю. Хотя бывает они и от фаршика нос воротят. Морозы отступили, но как компенсация за пережитые трудности. Сейчас с этими фрикадельками к врачу, а потом - на Елизаровскую.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:58 
Частый гость

Рассмотрела Рыжика. Как будто кто-то прошелся машинкой для стрижки, но не под ноль. Вдоль спины и на боку. Да, Нина, было бы очень хорошо, если бы у Вас с подругой получилось его заарканить.
Я не сталкивалась с власоедом. Сегодня буду общаться с опытным кинологом, расскажу про Рыжика, но конечно надо, чтобы посмотрел врач.
И он как будто вяленький. По брехне Полкана опредедила их местонахождения - лаял как всегда на машины. Полкан с девулькой побежали дальше, а Рыжик поотстал, я ему высыпала фрикадельки и в очках его расмотрела. Очень вяленько поел несколько штук и побежал дальше. Я собрала рассыпанные фрикадельки и пошла кругами их искать. Ведь ареал у них небольшой. Но вот исчезли с горизонта. Когда иду без еды, встречаю жалостливый взгляд: Je ne mange pas six jours, как в "12-ти стульях". А приносишь тепленькое, вкусненькое - не едят. В магазине меня уверяли, что фарш говяжий, без примеси свинины. Прошлую зиму я брала фаршное мясо, договаривалась с продавцом, чтобы не перемалывали. Иногда набрасывались, иногда понюхают и дальше бегут.
Я обошла вокруг дома, который буквой Г. Не увидела там открытых окон, через которые они могли бы проникнуть в подвал.
Но в другом месте, под навесом, для них лежали матрасики.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:38 
Частый гость

Автор темы

Татьяна Георгиевна, спасибо. Так сложились обстоятельства, что я сегодня срочно опеределяю на передержку свою живность и сама тоже определяюсь "на передержку". Ориентировочно на месяц. Это не значит, что я не буду хотя бы изредка появляться в этом районе. Но сроки отодвигаются. Думаю, что на этой неделе уже не получится. Постараюсь на мобильный сфотографировать то окно в подвал, которое служит им дверью.
То что он вялый, это должно быть из-за той бяки, которая достает его.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:23 
Частый гость

Сегодня разговаривала с опытным кинологом, описала, что рассмотрела у Рыжика. Она считает, что в такие морозы паразитов типа власоедов быть не может. Для демадекоза такое расположение не характерно. Мог быть блошиный дерматит ранее, а теперь зарастает. Осенью я его вблизи не рассматривала, увидела, только когда Вы написали. Возможны аллергия, печень.
Нина, а Вы потом вернетесь туда жить?
В четверг, пятницу я буду в том районе, на праздниках буду дня 2, надо подгонять по работе упущенное во время болезни. Ну и дальше по рабочим дням.
Если я увижу, что очень его зуд достает, м.б. все-таки подавать экзекан? Его не все любят, т.к. гормональное. Если начинать давать, то надо делать регулярно, т.е. по-любому получается после праздников.
Я часть фрикаделек отдала кошкам, у нас на территории их много, съели на ура. То, что эти наши кадры не голодны - радует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:54 
Частый гость

Автор темы

Татьяна Георгиевна, к сожалению, пока не могу ответить на Ваш вопрос по поводу возвращения в свою квартиру. :( Минимум месяц, а потом по моему состоянию и состоянию квартиры :( .
Но Рыжика все же постараемся с приятельницей сводить, как только получится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: м. Елизаровская. Как помочь бездомной больной собаке?СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:16 
Частый гость

Вчера накормила их. Девулька стоит над куском и раздумывает о чем-то, а парни быстро хватают. Парням накидала в разные стороны, чтобы у девульки не отбирали. Нина, мне с походом в клинику не справится, а наркозить для этого как-то очень круто. Так что было бы очень хорошо, если у Вас с приятельницей получится.
Вчера Рыжик был очень даже бодренький.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]