Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
dogelight~1.jpg
niki~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgviru_god.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
xYVTmSWEQd0.jpg
fQ9wVKLUMoE.jpgvAGohdVCuPI.jpgRFCqeb5Y7bg~0.jpgzEDRqGcWzcg.jpg
2.jpg
Te830BwUd7c.jpgYNtm_jP1jsM.jpgThC3tr5jkg8.jpg001~1.jpg
hZvYS8DrGdQ.jpg
2ejAjgcQ250.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgO1XzN-IBgyk.jpg
0_146881_f5a8e6f2_XL.jpg
0_16a4ec_2db177b1_XL.jpg20170816_145912.jpgDSC07491.JPGuuu.jpg
U6P2Hz6QWrc.jpg
USpHc-btU28.jpgDSC_3493a.JPG0_b5406_57483307_orig.jpgDSC_0511.JPG
IMG_2086.JPG
824855.jpgv5PkqNJQPVs.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 сен 2017, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:18 
Новичок

Автор темы

Вот и я оказалась на месте тех поганцев, которые избавляются от своих любимцев по тем или иным причинам.
Весной грядущего года нам с семьей придется уехать на долгое-долгое время за рубеж.
У меня есть 2 зеленых подобранца:
-фикус эластика, который был помирающим росточком брошен на съемной квартире, куда мы заехали 3 года назад. Он вырос окреп, я как могла его формировала, но над ним работать еще и работать, потому что я его таскала даже в оранжерею, чтобы мне его там за денюжку где нужно прищипнули для ровной и красивой формы, но они открестились. Нижние листы у него хронически больные - они зеленые, но неровные, он сразу был таким, я меняла почву, лечила как могла, но, видимо, сказались те недели, что он провел без полива в торфянной почве на брошенной квартире.
-мирт в виде кустика. Конечно, мирты чаще бывают в виде деревьев, но я купила его уже взрослым у женщины 2 года назад, у которой этот цветок был вторым, экспериментальным, неудачным и нелюбимым, дома у нее остался любимый и удачный. Из этог со временем и знанием искусства бонсай можно тоже сделать деревце. Но я не рискнула, поэтому со временем его также выровняла как могла, хотя там, конечно, далеко не шарик.
Мирт вообще особое растение, оно требует ухода и любви, он чувствует настроение в доме, умеет обижаться, за раз скидывая большую часть листьев и оставаясь голым,, очень консервативен в месте, нуждается в чутком поливе, его нельзя пересушить и нельзя залить. Если фикус может спокойно себе благоденствовать где-нить в офисе, поликлинике, детском саду - он ить таки относительно крупное растение, мой см 80 в высоту от почвы, то мирт абы где при абы каком уходе не выживет. Его листики обладают антисептическим свойством. Заботясь о нем, начинаешь любить его, потому что он требует от тебя внимания как абсолютно живое существо. Еще он может чудесно цвести - как миндаль или лимон, красивейшими нежными белыми цветами, но я, видимо, была не идеальной хозяйкой и он меня ни разу не порадовал.
В общем, отдавать растения я буду в конце февраля/начале марта, скорее всего, как все сложится вообще с визами и бумажками. Везти с собой через границу дерн нельзя, да и едем с одним чемоданом с самым необходимым без машины, и где будем жить и как сложится - не знаем, я вынуждена их тут оставить.
Я очень надеюсь найти человека, который разбирается в миртах , в бонсай, который будет любить цветок даже если он будет кривой несмотря на все прикладываемые усилия, а не выставит его прям в горшке на помойку. Ну или без горшка, ведь туда можно посадить что-то посговорчивей. Ну и для фикуса ищу тоже очень хороший дом. Цветы до Вас я довезу сама. Поэтому начинаю искать сильно заранее...мирт он совсем беззащитный, с тяжелым сердцнм расстаюсь с ним особенно.
Если есть такой на форуме и есть желание - пишите. Проснется дочь, я сфотографирую питомцев, только учтите, что у миртов сейчас зимний период покоя, они сбрасывают лишние листики для экономия энергии, и он сейчас довольно куций.

Последний раз редактировалось Eelky 21 дек 2012, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:21 
Старый знакомый

отличный текст! удачи Вам в пристройстве подопечного!

8 960 231 14 62 Рина метро Московская-Выборгская

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:24 
Участник

А можно мне все забрать? :-[ :-[ :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:26 
Участник

Я бы тоже приютила ваших питомцев....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:37 
Старожил

мне бы мирт...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:19 

Kcat писал(а):
отличный текст! удачи Вам в пристройстве подопечного!

{yee} :ok:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:27 
Участник

Мирт хочу... :-[ Опыт есть...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:11 
Старожил

Бонсай это очень сложно...
Хороших ручек. И лучше уже с опытом. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:44 
Новичок

Автор темы

Ох, застопорка вышла с фотоаппаратом...
вот мирт уже полулысый 50 см , входящий в зимнюю спячку и поэтому активно сбрасывающий листья и уже месяц по этой причине не стриженный. Вот эта коричнева в серединке - это большое количество отмерших листиков, летом выглядит как миникохия , косящая под акацию, сплошная зелень, веточек невидно и серединка обрастает свежими листьями. Вообще мирт за год, наверное, много раз полностью обновляет листья. Летом растет так активно, что стрижемся каждую неделю ( к весне будет совсем как Гоша Куценко :) а уже к концу апреля новые крупные, сочно-зеленые листья, очень густые до самого ноября :) Видно, что я потихоньку делаю попытку перевести его в дерево, обстригая потихоньку нижние ветки, но глобально подстричь у меня рука не поднимается - знаний нет, портить не хочу.
Скоро пересажу его, поздновато, но мне из Сибири привезут нормального чернозема, потому что из местных почв со всеми песками и прочим не смогла сооудить для него достойный комочек)
Изображение

А это фикус :) с самой выгодной стороны, в "профиль" он не такой симметричный, но это вопрос времени и вот этого самого правильного "прищипывания". Ничего сложного в этом нет, нужно лишь иметь 3Д воображение, чтобы представить себе , как будет выглядеть куст, если вот с этого обрезанного места вырастут 2 веточки в разные стороны , когда они достигнут нужной длины. Если его не "прищипывать" регулярно, он будет палкой в потолок расти, я его прищипываю 2 раза в год, через года 3 будет шикарный крупный куст, сейчас 95 см он от почвы :)

Изображение

Последний раз редактировалось Eelky 23 дек 2012, 15:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отдам мирт и фикус в наидобрейшие и наиумелейшие рукиСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:51 
Новичок

Автор темы

JustAngel писал(а):
Мирт хочу... :-[ Опыт есть...

Расскажите маленечко о своем опыте, пожалуйста! :)

Туманность писал(а):
Я бы тоже приютила ваших питомцев....

А у Вас есть опыт выращивания мирта? Простите. что я дотошна, просто он действительно нежнятина, у меня за эти 2 года он вдруг ни с того помирал пару раз, еле реанимировала, вроде все чудесно было, лето, хороший свет, полив, вдруг после очередного "горячего" душа, который он обожает - враз сбросил ВСЕ листья. Видимо, я его подзалила во время душа, подгнили нижние корни, для мирта гибель нижних корешков практически приговор...

Декабрина Ингус писал(а):
А можно мне все забрать? :-[ :-[ :-[

Расскажите маленечко о себе как о "ботанике" тоже? :)

Валерия Дебельбер писал(а):
мне бы мирт...

Валерия, я уже знаю, что Вы чудесно добры и очень опытны с собаками как минимум :) А как с бонсаем , справитесь?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]