Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
1-2.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Foto00441.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpgBezymyannyy.JPG01-11-2015.jpg
WKN6D2ASRZM~0.jpg
IMG_1215.JPGfU2LGrN3F_M.jpg0132a70d7a_6183111_209191425B15D.jpgZATDKd5tRUg~0.jpg
1NJEi7c-VG0.jpg
16w8AeisI3Q.jpgThC3tr5jkg8.jpgidj5ttt6quM.jpgxYVTmSWEQd0.jpg
97RSMF4xVl4.jpg
O1XzN-IBgyk.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
U6P2Hz6QWrc.jpg
DSC_0511.JPG0_12ab0a_85113cb8_XXL.jpg0_16a4ec_2db177b1_XL.jpg0_12ab01_e1d2926c_XXXL.jpg
DSC_0511.JPG
900500.jpgIMG_4352_-_kopiya_28229.JPG0_146881_f5a8e6f2_XL.jpgIMG_3065.JPG
Py4MYnBKvWE.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg824855.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 ноя 2017, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем принципиальная разница китикет/вискас и бозита, например?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:51 
Частый гость

Автор темы

Объясните, пожалуйста, в чем она? Кормить ораву бозитой нет больше сил, моя родная кошь всю жизнь ела китикет и честно говоря, мне казалось, что кормлю я очень хорошо :-[ Ей 8 лет, пока не вижу проблем, ттт, но вот взяли вторую малышку, ну и плюс родившая кошь, они съедают в день 2 пачки бозиты, это 200 рублей. Невозможно тратить 6000 на питание, +беренной еще дополнительно перепадает море еды. И тут я еще заметила, что эти красавцы вскрыли пакет с сухой бозитой! и остался там 1 кг... моя кошка не будет таким заниматься, соответсвенно съели родившая и котенок, примерно за 2 недели, допом к тому, что я кормила....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:54 
Старый знакомый

Разницу даже обсуждать не стоит, Саша
Просто покупать на несколько котов нужно не маленькими пачками по 200р, а мешками хотя бы по 2 кг, будет дешевле

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:55 
Частый гость

Автор темы

да, еще интересует вопрос про наплнитель :-[ вдруг кто что хорошего скажет... хотя говорят от хозяина зависит... но все же... за 80 рублей - две пачки спустила за неделю наверное, это из серии -скупой платит дважды, ну и плюс натерпелась от него... :sick: :sick: :sick: сечас всяла какой-то прозрачный впитывающий... дороже стоит, но может запаха не будет и он правда будет впитывать.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:57 
Частый гость

Саша, говорят, что в кормах дешевых опилки + субпродукты 4%, а в суперпремиум классе такое не позволяется, и мясное содержание около 30%

Всё это про сухие корма.

Я беру мешок 7 кг., получается экономно и вкусно. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:58 
Частый гость

Автор темы

Sima писал(а):
Разницу даже обсуждать не стоит, Саша
Просто покупать на несколько котов нужно не маленькими пачками по 200р, а мешками хотя бы по 2 кг, будет дешевле
Ань, ну просто интересно, я хочу понять! Мы с галей сделали зака на дом Бозиты/сухого и наполнителя, я заплатил около 3500 что ли...или 3000, галя помогла.но за неделю -полторы это было все сожрано! посоветуйте, кошатники ;) как вы кормите ораву! просто у меня есть сравнение по собакам - моя прежняя ела натуралку-витаминами не баловали... мясом, увы, тоже.. так бульончик и т.п. так вот прожил он 18 лет. а тех, что кормят суперкормами и т.д. - все напичканные витаминами +сбалансированность еще поискать надо, чтобы большая собака дожила до такого возраста....Короче интересует, может состав практически тот же ...просто марка дороже, ну я не знаю....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:00 
Частый гость

Автор темы

Ханна писал(а):
Саша, говорят, что в кормах дешевых опилки + субпродукты 4%, а в суперпремиум классе такое не позволяется, и мясное содержание около 30%

Всё это про сухие корма.

Я беру мешок 7 кг., получается экономно и вкусно. :)
только сухим кормить не могу - у меня собака спеуиально выпивает кошачью воду- а мелкая не может дотянуться до его миски....большая кое-как пьет, хотя псине не всегда это нравится ;) уже купила специальную миску...выливается вода по мере исчезновения ))) но там она не бесконечна, а собака у меня может 2 литра только так за раз выпить...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В чем принципиальная разница китикет/вискас и бозита, например?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:00 
Частый гость

_Alexa_ писал(а):
Объясните, пожалуйста, в чем она?

В чём разница между натёртым картоном и настоящей картошкой? Между дошираком и нормальным супом? Между мясом и костной мукой? Вот и тут примерно то же.

Цитата:
Невозможно тратить 6000 на питание

Конечно, невозможно. Мой стадо из 4 хвостов и на тыщу в месяц не наедает :) Вот же темка, обсуждалось что, где и почём. Мы закупаем джину, меньше 2000 за 15 кг получается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:01 
Частый гость

знаете у меня кошка жила 20 лет. Первые 10 кормили рыбой, мясом и др. и пр. Потом в 90-х годах начали появляться корма. Кормили и вискасом и пуриной, всем. Кошь прожила до 20 лет и умерла от старости, сердечко отказало.
Сейчас собаку кормлю средним кормом наверное, Pro Pac т.к. прочтитала тут что Чаппи - это зло, но вот соседи кормят своего с рождения Чаппи, сейчас коблу 11 лет, жив здоров. НЕ знаю даже.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:02 
Старый знакомый

Китикеты и Вискасы делаются без собдюдения всяческих медицинских норм. Консерванты, красители, ароматизаторы и опилки.

Насчет натуралки - конечно, это здоровее, чем плохая сушка.

Как-то много получается у вас сушки съедают, у меня поскромнее получается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В чем принципиальная разница китикет/вискас и бозита, например?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:03 
Частый гость

Автор темы

klopp писал(а):
_Alexa_ писал(а):
Объясните, пожалуйста, в чем она?

В чём разница между натёртым картоном и настоящей картошкой? Между дошираком и нормальным супом? Между мясом и костной мукой? Вот и тут примерно то же.

темку прочту - почему вы так уверены в картоне и картошке? ведь пахнут они практически одинаково и на вид одинаково... какашки пардон тоже номальные... я не про сухой корм - сухой понимаю, над хороший и дорогой. Темку вшу сейчас изучу. Кстати, родившая не сильно -то желает есть сухой, когда насыпала ей- не ела, орала ходила... только первое время накинулась...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:03 
Частый гость

Недавно открыли для себя наполнитель "Котяра" (силегелевый). Если никто не скажет, что он какой-нибудь вредный, то наполнитель просто великолепный! СтОит он, правда, 220р., но с натяжкой хватило почти на месяц трём котам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:06 
Частый гость

Автор темы

Legenda писал(а):
знаете у меня кошка жила 20 лет. Первые 10 кормили рыбой, мясом и др. и пр. Потом в 90-х годах начали появляться корма. Кормили и вискасом и пуриной, всем. Кошь прожила до 20 лет и умерла от старости, сердечко отказало.
Сейчас собаку кормлю средним кормом наверное, Pro Pac т.к. прочтитала тут что Чаппи - это зло, но вот соседи кормят своего с рождения Чаппи, сейчас коблу 11 лет, жив здоров. НЕ знаю даже.....
вот и у меня примеров море... пожтому и завела может провокационную тему, конечно... но с другой стороны - подобранка-родившая вообще чем попала питалась... мы же не говорим о вислоухих... для нее китикет -НЕ СУХОЙ - просто праздник для желудка... ну о бозите я молчу...-ее можно себе в тарелку по-моему класть.Кстати, скажу по секрету- я не люблю натуральный бульон например... мне на кубиках подавай....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:07 
Бан 30 дней

Стадо 5 котов 4 своих + 1 на передержке. Сухой пронатюр, 2 раза в день, строго по норме, не съели в сад ;) все просто убирается, оставляется вода. Беру пакетами по 20 кг.

Одна кошь Хиллс ид, схема та же, беру пакетами по 5 кг.

В принципе, нам этого хватает НЕ на один месяц. Оптом дешевле, однозначно)))

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:07 
Частый гость

Автор темы

Лемура писал(а):
Недавно открыли для себя наполнитель "Котяра" (силегелевый). Если никто не скажет, что он какой-нибудь вредный, то наполнитель просто великолепный! СтОит он, правда, 220р., но с натяжкой хватило почти на месяц трём котам!
именно такой сегодня притащила :) :) :) по мне так лучше переплатить - чем через день у кошки там плавать можно-хотя наполнителя насыпалось см 4 наверное... :sick: надеюсь, с жтим будет ОК.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:10 
Частый гость

Автор темы

erizo писал(а):
Стадо 5 котов 4 своих + 1 на передержке. Сухой пронатюр, 2 раза в день, строго по норме, не съели в сад ;) все просто убирается, оставляется вода. Беру пакетами по 20 кг.

Одна кошь Хиллс ид, схема та же, беру пакетами по 5 кг.

В принципе, нам этого хватает НЕ на один месяц. Оптом дешевле, однозначно)))
спасибо, НО! кроме котов у меня есть собака, которая пожирает все, что недоедено у котов. Работаю с 10:00-20:00, поэтому все коты едят строго по времени... утром - пока собака на прогулке и вечером под моим строгим руководством. Класть на целый день бесполезно, через минуту после моего ухода у кошаков не останется и следа от корма сухого... поэтомукормлю мокрым...чтоб сытнее было и ввсе же съели и не надо ждать пока он там разбухнет :O

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:14 
Участник

Лемура писал(а):

да, мне тоже очень нравился! но деньги кончились...перешла на газетку и туал. бумагу :-[

а кормлю кошь хилсом...получается примерно 600 рублей на месяц-полтора где-то :?
мне кажется, что не зря один корм стоит в 3 раза дороже другого :hmmm: мою старшую кошку тоже всякой х*рнёй кормили, теперь её рвёт, когда она сушку любую ест :( ей 12 лет. а кот такого же возраста, жирный :(

Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 16 ноя 2008, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:15 
Свой на форуме

Ну, своих "Бозитой" кормить не могу, дорого.
Сейчас появилось много консервов (не требуется много воды) из Германии премиум класса недорогихя (38-60руб.): "Иглпак", "Хэппикэт", "Др.Клаудер" и пр. Они не шибко вкусные т.к. там мало ароматизаторов, зато намного полезнее. До этого приходилось кормить натуралкой. Так же кормлю когда край ( а это часто, т.к. зоомагазины закрываются рано, а вот "ЛЕНТА" работает кргуглосуточно) "Фрискас", 38р. за банку или 13р. за пакетики, беру в пакетиках, т.к. вроде там покачественнее. Написано на банке "Прина" :hmmm: . Сушкой кормить кошек боюсь... Но они все равно едят собачью сушку. }:)
Котенок сидит на "Хиллсе", планирую перевести на "Perfect-Junior", не знаю что это такое но на упаковке написано пр-во Германия, а стоит в "ЛЕНТЕ" 45р. за 200г.
Наполнитель глиняный и пр. боюсь, т.к. моя собака младшая с легкостью залезает в туалет и жрет кошачьи кокашки, может вместе с наполнителем и съесть. Поэтому покупаю только древесный (и то недавно), 60р. за 4кг. Год назад своего кота мелким приучала к лотку, в семье, где я его брала использовали "Барсик" глинянный. Он совсем недорогой 70-90р. за мешок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В чем принципиальная разница китикет/вискас и бозита, например?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:29 
Частый гость

_Alexa_ писал(а):
почему вы так уверены в картоне и картошке?

Ну вот, например, мнения и заводчиков, и ветврачей:
http://forum.exler.ru/t/90974/p/15358779
http://forum.exler.ru/t/90974/p/11303400
http://paintballers.ru/klopp/texts/Animals/petfood.html
И такое - на каждом углу.

От себя могу добавить, что есть огромная разница даже в одной марке кормов, производящихся у нас и "там". Дело в санитарных нормах, принятых в разных странах. Если на пачке написано "мясо - XX%", то нужно понимать, что в Америке или Канаде под этим подразумевается именно поперечно-полосатая мускулатра :) А в России - в том чисте и костная мука, и куриные лапы, гребешки, и прочие отходы производства. Как вы думаете, что дешевле и проще добавлять в корм, если надпись на пакете будет та же?

Что же касается разницы между сужими кормами и "мокрыми" одной и той же марки, так её просто нет. Вискас-Фрискас-Китекэт и в сухом виде дерьмо, и в мокром оно же, только воды чуть больше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:37 
Посетитель

Вот тут начиталась, вообще не знаю чем кормить животину, все Г. http://www.pets-ural.ru/article/statya75.html Сейчас мои все на Ямсе, один на Хиллсе SD из-за здоровья. Посмотрела состав - в первых рядах субпродукты :sick:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:44 
Частый гость

bakalya писал(а):
в первых рядах субпродукты :sick:

Субпродукты - не так страшно :) Достаточно применять простое правило: либо суперпремиум, либо натура.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:50 
Частый гость

Автор темы

Лиззз, спасибо, вот только про Барсик я и говорила- переплевлась полностью!!! жуть страшная.... вот вспомнила, что беременной покупала еще мяса кг 300 рублей :O кг хватило на 5 дней. еще собаке мешок около 2000, а потом я себе задаю вопрос-куда деваются деньги :O вроде ничего не покупала....копец :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:53 
Частый гость

Автор темы

сухих кормов тоже для кошек почему-то боюсь... :( так что же все-таки покупать мокрое - недорогое и несмертельно -опасное....есть еще реклама "шибо"..или как там- консервочка ваще стоит бешено, а граммов там ну очень мало... вот, кстати, мелочь прибежала на кухню и доедает остатки бозиты-облизывает миски и сушку хомячит и она не жирная при этом.. нормальная такая- не худющая мелочь ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:59 
Частый гость

_Alexa_ писал(а):
сухих кормов тоже для кошек почему-то боюсь... :(

Чесслово, разница только в том, что при кормёжке сухарями надо следить, чтобы кошка пила как следует. Если с питьём проблемы, то можно поиграться с вариантами - миску пошире, повыше, или даже фонтанчик купить (они тоже разные бывают, и по-разному разными кошками воспринимаются). В конце концов пожертвовать раковиной и оставить струйку из крана :) Если всё равно не пьёт, то да, мокрое. Больше разницы между сухарями и мокрым (в пределах одного брэда) просто нет.

Цитата:
есть еще реклама "шибо"

Шеба, давно уже. При такой цене за такое количество серьёзно воспринимать нельзя :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:05 
Частый гость

Автор темы

Мокрое все же что, боюсь на воду расчтывать не приходится, струйка в раковине - по счетчику ;) тут тоже неизвестно, что выгоднее будет в итоге ))) думаю, будут хотеть пить и из фонтана лакать будут, но некуд его мне ставить. да и приличные стоят много...от 2000 примерно...что же вы посоветуете господа, в мокром виде и не шибко дорого? ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:11 
Свой на форуме

что значит собака пожирает то что не доедено? Собаку закрыли. кормим кошек, что не съели убрали, кормим вечером так же.
Беременная кошка ест много, вернее кормящая, у вас же она уже кормит? вот ее хорошо вообще кормить котеночьей сушкой. Да, кошка с котятами, когда они сами есть начинают съедают ого го как прилично.
кстати им сколько уже?)) я к тому когда забирать надо :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:15 
Частый гость

Автор темы

Катерли писал(а):
что значит собака пожирает то что не доедено? Собаку закрыли. кормим кошек, что не съели убрали, кормим вечером так же.
Беременная кошка ест много, вернее кормящая, у вас же она уже кормит? вот ее хорошо вообще кормить котеночьей сушкой. Да, кошка с котятами, когда они сами есть начинают съедают ого го как прилично.
кстати им сколько уже?)) я к тому когда забирать надо :hmmm:

пока еще рано забирать, едят только кошку-маму ;) демаю, не раньше чем через неделю! а то и две... :hmmm:
так я и кормлю таким образом, но с сушкой проблематичней - мало ее за один раз съесть можно... да и ВОДА-вода... проблема с водой, как выяснилось ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:20 
Частый гость

_Alexa_ писал(а):
струйка в раковине - по счетчику ;)

Сурово :O

Цитата:
приличные стоят много...от 2000 примерно...

Вполне приличную эмуляцию раковины и крана можно сделать из пластиковой миски, аквариумного насоса, 5-литровой бутылки из-под воды, капельничных трубок и пары крепких слов в процессе изготовления :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:23 
Частый гость

Автор темы

klopp писал(а):
_Alexa_ писал(а):
струйка в раковине - по счетчику ;)

Сурово :O

Цитата:
приличные стоят много...от 2000 примерно...

Вполне приличную эмуляцию раковины и крана можно сделать из пластиковой миски, аквариумного насоса, 5-литровой бутылки из-под воды, капельничных трубок и пары крепких слов в процессе изготовления :)

Про струйку- я мужу в ванной не разрешаю бултыхаться долго )) по этой самой причине ))) а тут будет струйка- не поймет :P :P :P
я просто хочу, чтобы моя квартире из-за кошек не превращалаь в кошачью нору ;) со всякими пластиковыми бутылками)) хотя, если руки оттуда растут ифантазии много, верю, что можно наверное, оформить красиво...но я к это категории не принадлежу :hmmm:
Klopp, все же, что вы конкретно советуете есть -если не сушка? :hmmm:

Последний раз редактировалось Dekabrka 16 ноя 2008, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:24 
Участник

Саш. ну корми по норме, не ведись на попрошайничество, и на то, что они "ой, какие худые, надо покормить!!" http://paintballers.ru/klopp/texts/Animals/petfood.html вот эту ссылку уже давно прочитала- все правда ведь! Саш, у тебя ж кошачьих душ сейчас 10 шт в квартире. Ну будешь ты их кормить китикетом, так посчитай сколько это выйдет?! неужто прям так дешевле? Я за Бозиту :ya za: китикет и вискас- это перья, копыта и прочая радость

наполнитель-это дааа... попробуй деревянный, он экономичнее. Селикагель они тебе быстро используют. Там 1 пакет рассчитан на 1 засып и пользование в 1 мес, но ведь это на 1 кошку..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В чем принципиальная разница китикет/вискас и бозита, например?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:25 
Бан

klopp писал(а):
_Alexa_ писал(а):
почему вы так уверены в картоне и картошке?

Ну вот, например, мнения и заводчиков, и ветврачей:
http://forum.exler.ru/t/90974/p/15358779
http://forum.exler.ru/t/90974/p/11303400
http://paintballers.ru/klopp/texts/Animals/petfood.html
И такое - на каждом углу.

От себя могу добавить, что есть огромная разница даже в одной марке кормов, производящихся у нас и "там". Дело в санитарных нормах, принятых в разных странах. Если на пачке написано "мясо - XX%", то нужно понимать, что в Америке или Канаде под этим подразумевается именно поперечно-полосатая мускулатра :) А в России - в том чисте и костная мука, и куриные лапы, гребешки, и прочие отходы производства. Как вы думаете, что дешевле и проще добавлять в корм, если надпись на пакете будет та же?

Что же касается разницы между сужими кормами и "мокрыми" одной и той же марки, так её просто нет. Вискас-Фрискас-Китекэт и в сухом виде дерьмо, и в мокром оно же, только воды чуть больше.

+1. Тут нам привозили как-то китикет финский. Не смейтесь, но я сравнивала состав: он разный, об упаковке уж и не говорю. И пробовала :-[ Так вот финский китикет равен нашему хиллсу :O Россия - (у)родина моя :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]