Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpg01-11-2015.jpgIMG_8471.JPG
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
0~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegsobachki.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgMishanya.jpgVXQvrYkYtHc.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
L1.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg02-11-2418551_2.jpg92xfMwGrzXs.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
IMG_1107_3.jpgmikro~12.jpgHD7_5675.jpg02.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Gosha_1~0.jpgKot.jpgIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 04:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объясните суть кураторства! Объясните границы...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 20:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Меня интересует несколько вопросов!
Нужны мнения,что бы вывести формулу идеального куратора и четко определить обязанности.
И еще хочется узнать про опрос будущих хозяев!
Это нужно лично для меня. Все кому не сложно, опишите плиз как вы представляете хорошего куратора и где границы при опросе нового хозяина. Т.е насколько глубоко можно лезть в душу.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 21:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
А вот позвоните Ольге 8-9013750570, у нее очень четкое и логичное объяснение. Она вам конкретно очертить все границы кураторства и у нее есть новые идеи по этому вопросу. Человек компетентный в этом, потому что имеет непостредственное отношение к кураторам как передержка загородом. Очень рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 21:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Ага, и все начнут человеку названивать :)
Если не сложно, напишите здесь, это полезно. Мне то же было бы интересно посмотреть, что об этом думают другие.

А по поводу опроса хозяев... Спрашивать можно все что угодно, НО постепенно, допвопросы можно задать при личной встрече, иначе люди пугаются и не перезванивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 21:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Ольге нужно несколько ответственных кураторов, чтобы раз в месяц давать рекламу в телепрограммке "Петербуржец", что ли, точно не помню. Объявление это будет распечатываться прямо под кроссвордами, где у людей сосредоточенно практически все внимание, и не заметить объявление о пристройстве собак и кошек будет просто невозможно. Стоить это будет 20000 рублей. Телефон Ольгин. Когда ей будут звонить, она будет спрашивать, какого питомца хотят, и смотря на тех, кто у нее сидит, ориентировочно звонить кураторам и говорить, что на их собаку есть предложение, давать куратору телефоны и уже те будут вести переговоры о пристройстве своей собаки с теми ручками. Вот приблизительно так, подробнее у Ольги, может она здесь отпишется, не знаю, я ей скажу.
А куратор, по ее мнению, должен заниматься исключительно перевозкой, обеспечением лечения, собиранием средств для всего этого, сами понимаете, не отходя от компа.
Поэтому у Ольги мнение такое, что куратор - это одно, а пристройство - это другое, одно с другим совместить нелегко, поэтому вот так она очерчивает границы.
Я, может быть, и не так точно все рассказала, но как поняла. А вообще мне идея понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Т.е., куратор собирает деньги, пиарит и решает все проблемы, а Ольга будет зверей отдавать? :O И вообще решать, кто ЕЙ больше понравится как хозяин? Я не совсем поняла, "пристройство - это другое"... Это как? :hmmm:
Ну, такой подход мне вообще не нравится... Подобное возможно только при 100% доверии куратора к передержке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 22:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Лизззз писал(а):
Т.е., куратор собирает деньги, пиарит и решает все проблемы, а Ольга будет зверей отдавать? :O И вообще решать, кто ЕЙ больше понравится как хозяин? Я не совсем поняла, "пристройство - это другое"... Это как? :hmmm:
Ну, такой подход мне вообще не нравится... Подобное возможно только при 100% доверии куратора к передержке.

Насколько я поняла, не Ольга будет отдавать животных. А будет звонить куратору, у которого есть подходящее запросу на пристройство животное, и передавать телефон ручек. А разговаривать и решать, отдавать или нет, это останется за куратором. Что вам не нравится в этой идее?

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 22:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
"...и уже те будут вести переговоры о пристройстве своей собаки с теми ручками."
Лиза, получается, что переговоры будут вести все-таки кураторы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 22:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Руфь писал(а):
А куратор, по ее мнению, должен заниматься исключительно перевозкой, обеспечением лечения, собиранием средств для всего этого, сами понимаете, не отходя от компа.
Поэтому у Ольги мнение такое, что куратор - это одно, а пристройство - это другое, одно с другим совместить нелегко, поэтому вот так она очерчивает границы.
Я, может быть, и не так точно все рассказала, но как поняла. А вообще мне идея понравилась.


Я не по поводу "Телезрителя", а по поводу этой фразы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 22:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Вот сейчас разговор начинает напоминать испорченный телефон... кто то понял как то так.. кто то, из как то так понял ещё как то..
Думаю, что если кому то что-то не ясно, могут позвонить человеку напрямую..

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 22:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
В моем понимании куратор - это человек,который несет полную ответственность за собаку до ее благополучного пристройства.... При любых форс-мажорах куратор должен или иметь возможность забрать собаку или найти денег на ее содержание..... Ну вот так вкратце....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 22:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Лизззз писал(а):
А по поводу опроса хозяев... Спрашивать можно все что угодно, НО постепенно, допвопросы можно задать при личной встрече, иначе люди пугаются и не перезванивают.

Совершенно верно.
Сели, чайку попили, не торопясь побеседовали и всё узнали, чего хотели :)

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:34
Сообщений: 245
Откуда: Петроградская сторона
Я новичок. Медлю брать на себя кураторство именно из-за того, что не уверена в своих силах. А вдруг не пристроится животинка из-за моей неопытности, ну вот катастрофически не пристроится. Куратор обязан взять себе, я правильно поняла? Видела в темах, что кураторы и передают кураторство другим и отказываются вовсе. Это как такое возможно? А передержку куратор ищет? И оплачивает он же? А что делать, если передержка отказывает неожиданно? А если хозяева обратно отдадут? Нужен подробный инструктаж.
Громадная просьба: Пожалуйста, напишите для таких как я памятку по пунктам "Права и обязанности куратора"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
чипка писал(а):
Лизззз писал(а):
А по поводу опроса хозяев... Спрашивать можно все что угодно, НО постепенно, допвопросы можно задать при личной встрече, иначе люди пугаются и не перезванивают.

Совершенно верно.
Сели, чайку попили, не торопясь побеседовали и всё узнали, чего хотели :)


Абсолютно согласна. Хотя я еще по телефону до встречи выясняю в своей или в съемной квартире живет человек. Если в съемной, то отказываю сразу. А дальше при личной встрече все интересующие меня вопросы выясняю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Все написанное ниже - ИМХО.

Обязанности куратора:
- поиск передержки
- поиск средств на передержку
- обеспечение кормом и поиск средств на него
- организация осмотров, прививки, чипирование и, если необходимо, лечение
- поиск средств на осмотры, прививки, чипирование, лечение
- поиск транспорта и его оплата
- пиар животного в СМИ и по доскам
- общение с потенциальными руками
- кураторство после пристройства.

Кажется, что очень много обязанностей. Но ведь можно попросить народ поучаствовать в качестве сокураторов - кто-то ищет передержки, кто-то помогает с пиаром, кто-то помогает с поиском машины, кто-то помогает искать деньги.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:16
Сообщений: 4809
Откуда: СПб, м. "Пр. Большевиков"
Могу поделиться собственным опытом.
Начинала я как "Передержка" (и сейчас я беру животных до пристройства сидят: 2 взрослые и семейка мама с 4 малышами). Кураторы у меня были и есть другие форумчане. Но я помогала и помогаю в пиаре животных.
Сейчас я сама являюсь куратором нескольких животных. Занимаюсь пиаром; разговариваю и встречаюсь с будущими хозяевами; соеденяю потенциальных хозяев с передержкой и по мере возможности присутствую на смотринах. Обязательно присутствую при передаче животного хозяевам. Постоянно держу связь с людьми у которых мои животные на передержке. Созваниваюсь с хозяевами, взявшими животных.

_________________
Могу помочь пиром ваших подопечных. Обращаться в личку с ссылкой на темки. Буду рада помочь.
В связи с неадекватным поведением некоторых форумчан - все телефоны убраны. Кому нужно - те мои телефоны знают.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 02:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:34
Сообщений: 245
Откуда: Петроградская сторона
Boga,большое спасибо за внятное объяснение. :write:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 02:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
Сходная тема тут уже обсуждалась как-то раньше и на основе тех обсуждений была составлена "памятка" следующего содержания (висит на питерэнимал.ру):

КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА

Куратор – лицо, принявшее на себя ответственность за конкретное животное, нуждающееся в помощи, на период до пристройства такого животного в постоянный дом.

Передержка – место для временного проживания животного. По тексту материалов сайта передержкой для краткости также именуется и лицо, предоставившее животному место для временного проживания.

Передержка может быть бессрочной (до пристройства животного) либо на определенный срок.

Передержка может быть как бесплатной, так и платной.

При осуществлении поиска передержки куратор должен сообщать всю известную ему информацию о состоянии здоровья подопечного животного, в особенности о подозрениях на наличие у животного вирусных инфекций. В случае если есть хоть малейшие основания полагать, что подопечное животное относится к категории «коробочных» либо побывало на какой-либо из так называемых «черных передержек», куратор обязан сообщить об этом.

Примерное распределение обязанностей и сфер ответственности куратора и передержки приведено ниже. По договоренности между куратором и передержкой часть функций куратора может осуществлять также и передержка.

Обязанности и сфера ответственности КУРАТОРА:

1. Куратор осуществляет поиск места для временного проживания животного (передержки), своевременно оплачивает услуги передержки (в случае если передержка платная).

2. Куратор организует сбор денежных средств на оказание помощи животному.

3. Куратор организует транспортировку животного (доставка на передержку, доставка при необходимости с передержки в ветеринарную клинику и обратно).

4. Куратор организует и оплачивает оказание животному ветеринарной помощи как в связи с наличием заболеваний, так и профилактического характера: медицинский осмотр до помещения на передержку, лечение животного (при необходимости), обработка от кожных паразитов и гельминтов, вакцинация, стерилизация. Выбор медицинского учреждения, врача и схемы лечения осуществляется куратором. Организация оказания животному ветеринарной помощи по согласованию между куратором и передержкой может осуществляться следующими способами:

– Ветеринарную клинику в целях получения консультации врача и/или осуществления медицинских процедур посещает вместе с животным куратор;

– Ветеринарную клинику в целях получения консультации врача и/или осуществления медицинских процедур посещает вместе с животным передержка. В этом случае куратор передает передержке денежные средства, необходимые для оплаты ветеринарных услуг;

– Куратор организует визит ветеринарного врача на передержку с оказанием ветеринарных услуг на дому;

– Куратор лично осуществляет медицинские процедуры (обработка от кожных паразитов и гельминтов, инъекции, перевязки, обработка ран и швов и пр.) по месту нахождения передержки;

– Передержка лично осуществляет медицинские процедуры (обработка от кожных паразитов и гельминтов, инъекции, перевязки, обработка ран и швов и пр.) по месту своего нахождения с использованием препаратов и расходных материалов, предоставленных куратором или приобретенных за счет куратора.

5. Куратор обеспечивает животное на передержке кормом и предметами ухода (наполнители для туалета, поводки, лотки, ошейники, расчески, игрушки и т.д.). Куратор либо приобретает корм и предметы ухода самостоятельно, либо передает передержке денежные средства на их приобретение.

6. В случае возникновения трудностей в адаптации животного куратор привлекает для консультации специалистов по коррекции поведения.

7. Куратор осуществляет пиар животного.

8. Куратор осуществляет выбор будущего хозяина животного.

9. Куратор должен забрать животное с передержки по истечении срока передержки (если передержка была предоставлена на определенный срок) либо если передержка больше не может/не хочет держать животное.

Обязанности и сфера ответственности ПЕРЕДЕРЖКИ (минимальные):

1. Передержка предоставляет место для временного проживания животного.

2. Передержка не вправе передавать (отдавать) животное третьим лицам без разрешения куратора.

3. Передержка обеспечивает безопасность и сохранность животного в месте его временного проживания. В этих целях передержка должна принимать необходимые меры, направленные на предотвращение возможного побега животного, выпадения его из окна или с балкона, получения травм иным образом и пр.

4. В случае пропажи животного передержка должна незамедлительно сообщить об этом куратору и приступить к самостоятельным действиям по поиску животного: опрос населения, расклеивание объявлений о пропаже.

5. Передержка информирует куратора о состоянии здоровья, поведении, характере животного.

6. Передержка осуществляет повседневное содержание животного – кормление, уход, выгул (для собак).

7. При резком ухудшении состояния здоровья, критическом состоянии животного передержка обязана незамедлительно сообщить об этом куратору. В случае если незамедлительно сообщить об этом куратору не удалось, передержка должна как можно быстрее обеспечить животное медицинской помощью и уведомить об этом куратора сразу же, как только связаться с куратором станет возможно. После снятия острого состояния куратор принимает решение о дальнейшем продолжении лечения животного.

8. Передержка имеет право рекомендовать куратору эвтаназию животного.

9. Передержка осуществляет показ животного потенциальным хозяевам, направленным куратором, информирует их о состоянии здоровья, поведении, характере животного.

10. В случае если передержка больше не может/не хочет держать животное, передержка уведомляет об этом куратора, по возможности, заблаговременно, а не в форме ультиматума: «Забирайте куда хотите немедленно/сегодня вечером/завтра утром».

Обязанности и сфера ответственности ПЕРЕДЕРЖКИ (при наличии согласия передержки принять на себя эти обязанности):

1. Обеспечение животного кормом и предметами ухода.

2. Организация и/или оплата ветеринарной помощи животному, выбор медицинского учреждения, врача и схемы лечения, осуществление медицинских процедур.

3. Транспортировка животного (доставка на передержку, доставка с передержки в ветеринарную клинику и обратно).

4. Адаптация, социализация животного: приучение животного к совместному проживанию с человеком, приучение к определенному месту туалета: лоток (кошки) или пеленка/улица (собаки), приучение к косметическим и гигиеническим процедурам (мытье, расчесывание, чистка ушей и глаз, вытирание лап и т.д.), приучение животного не боятся улицы/людей/собак/кошек, приучение ходить на поводке (для собак). О трудностях в адаптации передержка обязана сообщить куратору.

5. Помощь куратору в пиаре животного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 02:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Вот я и хотела уточнить! у всех ведь разное понятие. я очень аккуратно общаюсь с людьми. И вот тут написано про съемные квартиры. Я 4 года ездила по съемкам с кошкой! Все зависит не от условий,а от человека. Это спорный вопрос. У меня есть знакомые,которые и с собакой снимают! ведь некоторые снимают,но параллельно строят...да много вариантов...
если человек плохой, то он и в своей квартире найдет тысячу причин отделаться от животного-когда надоест...
Это вот для меня не понятный пункт.

Второе,что мне непонятно, я иногда слышу такие допросы,что даже я с опытом уже сбежала бы и передумала брать животное...
Вот недавний случай.
Наш знакомый решил не покупать,а зная обо мне попросил котенка рыжего. Разве проблема?нашли....
Девочки....
я пожалела тысячу раз...
человек в шоке... в ужасе и просто в недоумении..
Ему 25 лет. Куратор разговаривала с его мамой, полностью всю биографию с детства... потом про девушку, а кто,а что,а как?? а это точно будущая жена?? приведи, хочу позвонить,нет лучше увидеть... не может сегодня??? ОЧЕНЬ плохо??
Он сначала терпел,ради меня,я его предупредила что вопросы будут и договор....
но по-моему тут перешло все границы.

потом его динамили,потом снова звонят. потом он уже готов ехать,все закупил для малыша( котенок болеет!!!!!! он готов лечить) и в итоге его прямо перед встречей снова динамят......

Я понимаю,что не все такие!
Но мне кажется,очень много людей отпугивается,очень хороших людей!

Конечно я не говорю про коробочников и т.д ит.п...

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 14:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:16
Сообщений: 4809
Откуда: СПб, м. "Пр. Большевиков"
Пантера писал(а):
Вот я и хотела уточнить! у всех ведь разное понятие. я очень аккуратно общаюсь с людьми. И вот тут написано про съемные квартиры. Я 4 года ездила по съемкам с кошкой! Все зависит не от условий,а от человека. Это спорный вопрос. У меня есть знакомые,которые и с собакой снимают! ведь некоторые снимают,но параллельно строят...да много вариантов...
если человек плохой, то он и в своей квартире найдет тысячу причин отделаться от животного-когда надоест...
Это вот для меня не понятный пункт.

Второе,что мне непонятно, я иногда слышу такие допросы,что даже я с опытом уже сбежала бы и передумала брать животное...
Вот недавний случай.
Наш знакомый решил не покупать,а зная обо мне попросил котенка рыжего. Разве проблема?нашли....
Девочки....
я пожалела тысячу раз...
человек в шоке... в ужасе и просто в недоумении..
Ему 25 лет. Куратор разговаривала с его мамой, полностью всю биографию с детства... потом про девушку, а кто,а что,а как?? а это точно будущая жена?? приведи, хочу позвонить,нет лучше увидеть... не может сегодня??? ОЧЕНЬ плохо??
Он сначала терпел,ради меня,я его предупредила что вопросы будут и договор....
но по-моему тут перешло все границы.

потом его динамили,потом снова звонят. потом он уже готов ехать,все закупил для малыша( котенок болеет!!!!!! он готов лечить) и в итоге его прямо перед встречей снова динамят......

Я понимаю,что не все такие!
Но мне кажется,очень много людей отпугивается,очень хороших людей!

Конечно я не говорю про коробочников и т.д ит.п...


Пантера, я знаю про кого вы все это написали. Я не позволю Вам эту женщину обижать, слишком много она делает для других животных, чтобы "заслужить такие слова". Ей не понраравился ваш молодой человек в слысле лечения, она не была уверена что он доведет дело до конца.

_________________
Могу помочь пиром ваших подопечных. Обращаться в личку с ссылкой на темки. Буду рада помочь.
В связи с неадекватным поведением некоторых форумчан - все телефоны убраны. Кому нужно - те мои телефоны знают.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 14:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
а что я сказала про вашу женщину???
вы что-то Елена везде только и попрекаете меня,что не позволите! Я говорю по факту-не просто так и не зря подняла тему, а для того,что бы понять для себя лично!

Раз не уверена- значит сказала бы нет и не морочила человеку голову. Это мой хороший знакомый и динамить человека несколько раз подряд, потом говорить,давайте все на этот вот день! а потом снова отшивать человека,а в это время показывать другим???


ЭТО НОРМАЛЬНО??? И что вы мне тут не позволите??
Я вашего позволения спрашивать не собираюсь!
Здесь должно быть все четко!
Не нравится- значит так и сказать,не отдам,извините!
Чем мой знакомый заслужил такого отношения?

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:16
Сообщений: 4809
Откуда: СПб, м. "Пр. Большевиков"
Пантера, у Вас все плохие. Эта тема, где вы выступаете не по делу - не первая. Я не собираюсь с вами устраивать перепалку.
Я вам советую - если беретесь за дело - доведите его до конца. Я увидела только в одной теме (с Жирновки котенок) - вы довели до конца. Не нужно обвинять других, если вы не знаете человека.
Я защищаю тех, кого я знаю лично и знаю, что все обвинения незаслуженны.

_________________
Могу помочь пиром ваших подопечных. Обращаться в личку с ссылкой на темки. Буду рада помочь.
В связи с неадекватным поведением некоторых форумчан - все телефоны убраны. Кому нужно - те мои телефоны знают.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:16
Сообщений: 4809
Откуда: СПб, м. "Пр. Большевиков"
Пантера, а сколько животных лично ВЫ КУРИРУЕТЕ?? И сколько вы лично пристроили?

_________________
Могу помочь пиром ваших подопечных. Обращаться в личку с ссылкой на темки. Буду рада помочь.
В связи с неадекватным поведением некоторых форумчан - все телефоны убраны. Кому нужно - те мои телефоны знают.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
:D
мы тут занимаемся подсчетами?
Кроме Жирновского котенка больше никому не помогаю!
Есть название темы и по нему хотелось бы поговорить, есть пример,который я считаю неправильным. С точки зрения того,что если не хотите отдавать и что-то не понравилось-значит скажите,что не отдам!
Откуда такое отношение к людям?
И фраза"она была неуверена в дальнейшем лечении", почему она ему об этом не сказала,зачем обнадеживать человека и говорить,назначать день,когда отдадут?!
Вы мне ответьте по пунктам в чем я оскорбила кого и в чем я не права, и разойдемся полюбовно!
Тема и создана,что бы разобраться и очертить грани кураторства, ведь мы животных отдаем людям,а зачастую к ним относимся,как к нелюдям!

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
А я нисколько не курирую :) ,и ни сколько не пристроила-не умею я :) .И кошку взяла с этого форума у женщины-она мне вообще никаких вопросов не задавала.. :) ..а я бы, наверное,и не стала отвечать незнакомому человеку.Так что есть доля истины... :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка