Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
4H67AXS1YHc.jpgRDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg
IMG_0732.jpg
ghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg01-11-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgpalevyy_1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgR0J9zgmKo00.jpg
18.jpg
0005.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgUcfgxmshC0E.jpgg2.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
batterknayf_3.jpg
4_oshi.jpgmikro~6.jpgkkerke.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
IMG-0208.JPG
zTJqG7RlEBM.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgHD7_6652.jpgmikro~9.jpg
WXewfe55o94.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
GD_2.jpg
niZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 07:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложная ситуация с собакойСообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 17:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:22
Автор темы

Сообщений: 2
Здравствуйте. Может быть, моя тема здесь неуместна, но я просто больше не могу держать это в себе. У меня довольно сложная ситуация: моя мама - правоверная мусульманка, при этом она растила меня одна, без отца, и значит для меня очень много. Но сама я, к стыду своему, не тверда в вере и даже перестала носить хиджаб на работе, потому что начальник был против этого. Отношения с мамой довольно напряженные, потому что помимо прочего я живу с тридцатилетним мужчиной (мне 22) уже полтора года и до сих пор с ним не расписалась. Сначала она вообще не хотела признавать наши отношения и никогда к нам не приезжала, а недавно позвонила и сказала, что готова простить. Я ее, конечно, пригласила домой, но мне уже тогда казалось, что добром это не кончится. Дело в том, что вместе с нами живет младшая сестра моего гражданского мужа, а у нее собака - золотистый ретривер. Очень хорошая и ласковая псина, но мама все равно не согласилась бы приехать, если бы знала, что мы держим "нечистое" животное. Поэтому муж попросил сестру уйти и погулять с собакой часа два-три, пока мама будет у нас. Но так получилось, что мы засиделись, а они замерзли на улице и пришли раньше, чем собирались. :( Был ужасный скандал, мы не разговаривали еще неделю, а потом муж решил, что отдаст пса своим родителям, чтобы окончательно не портить отношения с моей семьей, но тут взбунтовалась его сестра. Ей 16, она поздний ребенок, очень красивая и избалованная. Кажется, недолюбливает меня еще и из-за того, что я довольно чернявая от природы. Она кричала, что скорее сама вышвырнет меня обратно на рынок, чем расстанется с собакой. Хотя я никогда не торговала на рынке, а закончила технический вуз и работаю с программным обеспечением.
Но что мне теперь делать? Мне тоже безумно жалко отдавать пса, и с девочкой ссориться не хочется, потому что она тоже часть семьи, но жить в ссоре с мамой я больше не могу :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 17:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что отдавать собаку нечестно по отношению к девочке. Она вообще не причем и пес ее, а не вашего мужчины.
Я не понимаю почему вы обязаны жить так, как хочет ваша мама, да еще и заставлять других людей менять свою жизнь (в данном случае расставаться собакой). Я думаю вашей маме пора смириться, что вы живете по своим законам и правилам, а не по ее. Но конечно, родителей не выбирают, ситуация действительно тяжелая. Но в данном случае мне кажется, ваша мама не права.
Желаю вам удачи, надеюсь вам удастся решить проблему без потерь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 17:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Тяжелая ситуация.
Но для девочки ее собака - член семьи!
Ваша мама живет не с вами, неужели из-за ее негативного отношения к собаке В ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ вы пойдете на развал отношений с сестрой мужа? Никаких хороших отношений с этой девушкой у Вас никогда не будет после такого шага!
Вы же смогли отказаться от платка по требованию начальника несмотря на мамин протест? Интересы родственницы мужа (Законные интересы!) важнее недовольства начальства, ведь работу можно и сменить, а с семьей сложнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация с собакойСообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:11
Сообщений: 34
Я вас хорошо понимаю, у вас никогда не было Собаки. Тот кто имел друга так рассуждать не будет.

nadeia писал(а):
взбунтовалась его сестра. Ей 16, она поздний ребенок, очень красивая и избалованная.


мне уже за 30, я не избалованная и не сказать что красавица
Но я бы не просто взбунтовалась }:)

Но я, повторюсь, вас ПОНИМАЮ, это другое мировоззрение, другое мышление. :hmmm:
Мой совет - начинайте жизнь без скандалов. Снимите квартиру, создайте свою семью, чтобы не портить отношения ни с вашей родней не с родней вашего мужчины

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Я ещё у нас есть кот Борис, кошка Пеструха, Муська, Рыжик и кот Мордоворот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:33
Сообщений: 298
Откуда: м.Просвещения, Озерки
Обьясните маме, что живете в России, где собака не считается "нечистым животным"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
С предательства друга ( собаки ) и конфликта семью начать невозможно.

Действительно, снимите отдельное жильё. Это единственный выход, наверное, при котором никто не пострадает. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Чем больше думаю - тем больше изумляюсь.
Все-таки (при всей любви к маме) нельзя позволять ей так деспотично вмешиваться в Вашу жизнь! Постарайтесь твердо и доброжелательно донести до нее мысль, что Вы взрослая девочка и имеете право жить своим умом, а не ее.
Я имею право это написать, я тоже мать, правда еще ничья не свекровь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:19 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Сообщений: 2492
Уважаемый автор темы!

Во-первых, Вы уже давно не ребенок, и мама должна понимать, что у Вас своя жизнь, а у нее своя. НЕЛЬЗЯ выстраивать свою жизнь, что-то ломая в себе в угоду родителям, до добра это не доводит....

Во-вторых, Вы живете в России, светском государстве, и тут уклад жизни другой. Ваши отношения с Вашим гражданским мужем касаются в первую очередь Вас и его..

В-третьих, Вы поймите, что Вы живете у Вашего мужа, и мягко скажем, порядки в этом доме устанавливаете не Вы. И здесь на этом сайте называть собаку "нечистое животное"... }:) Для девочки это не просто собака, это ее Друг, а друзьями не разбрасываются...

Снимите отдельную квартиру живите вдвоем, проблем не будет...

А вообще, по-хорошему, попытайтесь встать не только на свою сторону в этом конфликте...

Удачи!

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:31
Сообщений: 2256
Откуда: Рыбацкое
ох уж эти мусульманские мамы и папы, у меня муж мусульманин, а меня просто моя свекрень терпеть не может", а вот к кошке моей относилась хорошо, а теперь тоже ненавидит. Если Вы живете раздельно с мамой, почему сестра Вашего мужа должна от нее страдать, японимаю если бы мама девушки была против. Это уже извините помешательство на религии и своем мусульманстве. Приехали жить сюда, будьте добры прислушивайтесь к Русским, не нравится ей пусть едет к себе. Для нас собаки, кошки, коровы, гуленьки и т.д. как дети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:22
Автор темы

Сообщений: 2
Miranda писал(а):
Я думаю вашей маме пора смириться, что вы живете по своим законам и правилам, а не по ее

Мне кажется, она уже не сможет с этим смириться... К тому же, у меня какой-то комплекс вины за то, что отец сбежал от нее, когда я была в грудном возрасте. Она гораздо сильнее меня и тверже, и меня это временами убивает.
Спасибо Вам.

Linda
Да, Вы все правильно говорите. Если бы речь шла о моих воззрениях, проблемы не было бы никакой, потому что я достаточно труслива, как это ни печально, и смириться мне проще, чем спорить. Но тут, что называется, нашла коса на камень. Если бы муж встал на сторону своей сестры, все было бы очень просто, но он ведь желает мне только добра.

Natalia M, Ханна
Мы тоже первым делом подумали о съемной квартире. Наверное, так и придется поступить, хотя бы на первое время, а потом снова как-то начать выкручиваться. Так мерзко.

Кристина82
Да, в России пожилая деспотичная мусульманка считается куда более нечистой, чем собака. Иногда мне кажется, что это не лишено смысла, но она у меня одна, и другой не будет. :(

Linda
Вам очень повезло, что Вы ее не понимаете. Надеюсь, Вы не одиночка, обеспеченны материально и не связаны какими-то культурными и религиозными традициями. У нее была очень тяжелая жизнь, и я не знаю, могу ли ее осуждать.

erizo
Я не ненавижу собак, наоборот!

Наталья
Вас когда-то обидели "понаехавшие", да? :( А ведь в России очень много мусульманского населения, как из бывших союзных республик, так и исконных россиян.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
я бы на месте девочки тоже низачто на свете не согласилась отдать собаку ;) я ее старше на пару лет всего, так что понимаю ее. если вам самой собака не мешает, а дело только в маме, то я считаю,что вам нужно очень постараться все же решить проблему с мамой. удачи и сил хочу пожелать! держитесь! это ведь ваша жизнь и никто, даже самые близкие и родные не вправе лишать вас счастья.

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:31
Сообщений: 2256
Откуда: Рыбацкое
Наталья
Вас когда-то обидели "понаехавшие", да? :( А ведь в России очень много мусульманского населения, как из бывших союзных республик, так и исконных россиян.[/quote]
С чего Вы взяли, что меня когда то обидели? Я всех люблю из всех республик, но когда приезжают и начинают пытаться учить нас жить по своим законам, а сами не соблюдают своих, вот это мне не очень нравиться. Есть свинину, пить водку и говорить, что под крышей можно (это я про своих родственников). Мой свекр (царство ему небесное) бил всех уличных собак на убой, в подъзде появился зимой щенок мес. 1.5 от роду, он его пинал и швырял так, что лапку сломал, это вера такая.
Обидно просто, что наши родители так поступают, на детей своих наплевать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:42 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
nadeia
Вам очень тяжело!Может лучше-Вы с мужем к маме будете в гости ходить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
ДЕВОЧКА ( сестра Вашего мужчины ) СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЧЕМ !

Не давите на мужа, не надо ставить свои интересы выше интересов его семьи и его сестры. При таких раскладах вы не будете счастливы.

Хотите жить с этим мужчиной, в его семье - Принимайте христианство. :) :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 19:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
nadeia писал(а):

Linda
Вам очень повезло, что Вы ее не понимаете. Надеюсь, Вы не одиночка, обеспеченны материально и не связаны какими-то культурными и религиозными традициями. У нее была очень тяжелая жизнь, и я не знаю, могу ли ее осуждать.
.


Я не одиночка, хотя это не имеет отношения к вашей проблеме.
Я прекрасно понимаю Вашу маму и пытаюсь Вам помочь и объяснить сложившуюся ситуацию.
Собака - это частный случай и, если Вы сейчас пойдете на поводу у Вашей более сильной, чем Вы, мамы, то она и дальше будет манипулировать Вами! Это не вина ее, а беда, причем довольно распространенная: родители, не сумевшие реализоваться сами, пытаются жестко вмешиваться в жизнь детей. Это независимо от веры, повод может быть любой, а результат одинаково плачевный. Вам это любой психолог скажет.
Поэтому, даже отдав собаку, Вы только отсрочите очередной скандал с жесткими требованиями сделать то-то и то-то. И не факт, что в следующий раз Ваш муж будет так лоялен. А он, судя по всему, Вас любит! Цените это! Не позволяйте матери вмешиваться в Вашу жизнь! Если она сломает Вам ее - легче ей не будет, а Вам будет сложнее!
Повторюсь, Ваша задача - создать новые отношения с мамой, когда не она, а Вы несете ответственность за вашу жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 19:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:25
Сообщений: 1860
Откуда: м.Елизаровская
Я вот думаю, если она простила, что Вы с МЧ своим живете не в браке, то собака - это вообще придирка и отговорка. Есть такой анекдот бородатый про еврейского священника, который заканчивается словами - "а это нельзя, это уже танцы получаются..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 19:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Со всеми соглашусь, скажу только, что название темы я бы сделала "сложная ситуация с мамой", а не такую, как вы. Так как с собакой проблем (проблемы с собакой, когда она писается, болеет, кусает и т.д.), а у вас все по-другому. Вы живете не с мамой, а своей жизнью, даже пнять не могу - почему мама решила говорить, что вам делать в вашей квартире с мужем... :? Вспомните, как она была против мужа, так вот поймите, собака- это не просто существо для девочки, для нее сейчас это самое родное, что может быть, так же как и ваш муж! Мама переживет и это, видя, что вы все равно не пойдете на встречу ей.
Снимать квартиру хорошо, но не всегда есть на это деньги.
Я так понимаю, с квартирой проблем нет, есть проблема в маме, которая хочет ходить в гости к дочке и не хочет видеть там собаку... я в шоке :O Я искренне вам сочувствую...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 19:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:33
Сообщений: 298
Откуда: м.Просвещения, Озерки
Но ведь у мусульман, помоему если девушка выходит замуж и уходит в другую семью, она должна уже жить по законам своей новой семьи..? Слушать маму мужа и т.п... Кстате у меня друг есть узбек, тоже мусульманин, говорит что у него были собаки..ничего страшного.. Правда с мамой надо иметь хорошие отношения, но если не показать в этом случае характер, скоро найдется еще причина возмущаться у мамы насчет вашей новой семьи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 20:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
nadeia
Я вас очень хорошо понимаю,восточные корни как правило накладывают отпечаток на всех,у кого они есть.Мой папа наполовину татарин,родился по всем обычаям,с обрезанием и всеми делами,только жил без веры всю жизнь,а недавно(и я несказанно этому рада уверовал и покрестился).Мама тоже напловину татарка,но для нас это всего лишь данность генеалогического древа(что ли?).Я полностью считаю себя русской,но в некотрых моментах восточные корни себя проявляют,примеров много,вот пара из них: я никогда не ела сала(не представляю себе какое оно на вкус,мне кажется,что если я его попробую - умру,когда смотрю на него,меня тошнит :sick: (мои папа и мама тоже),многое позволяю своим родителям(мой молодой человек считает,что слишком многое),НО,если речь зашла бы о жизни(как в вашем случае,идет речь о жизни животного),то я бы настояла на своем,потому что из-за чьей-то прихоти(и неважно,что родительской) я НЕ имею права ломать чью-то жизнь.Поймите,собака - это тоже личность,чей-то целый мир, с своими симпатиями и антипатиями,с мыслями и снами,и из-за того,что ваша мама считает по-своему,а вам это претит(я так понимаю?) вы не можете взять и решить судьбу этого существа,оно заранее слабее,просто потому что мы - люди.Желаю вам силы и мудрости,чтобы решить этот вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 20:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Встречайтесь с мамой на нейтральной территории.Пес - ни при чем. Мне кажется, по маминым понятиям Вы многое делаете не так, как ей бы хотелось. Но это ее оценки. Не более. Вы - взрослый человек и имеете право на личную жизнь. Бог учит терпимости. :-[

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 20:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Ситуация сложная, и только Вы сами способны её разрешить. Если Вы пойдёте на поводу у своей мамы, сломаете себе жизнь: с сестрой мужа станете заклятыми врагами, и в конце концов она найдёт возможность отплатить Вам за нанесённую обиду. Если испортите отношения с мамой, тоже ни к чему хорошему для Вас это не приведёт. Поговорите с мамой по-хорошему. Объясните ей, что вы живёте в государстве с другой религией, соответственно с другим менталитетом. И чтобы сделать свою жизнь счастливой, необходимо подчиняться законам общества, в котором Вы живёте. Вы вошли в чужую семью, и должны жить по её правилам, в противном случае Вы рискуете сильно испортить отношения с родственниками мужа, и остаться одинокой. Ведь мама не хочет, чтобы Вы были несчастны. А главное объясните ей, что приняв правила семьи мужа, Вы не перестанете быть любящей дочерью и чтить традиции предков. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 20:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
А нет ли возможности девочке вместе с собакой переехать к своим родителям?
А вообще конечно ситуация дурацкая до предела. И я согласна с мнениями форумчан: проблема не в собаке, а в маме, и отдав собаку, вы проблему не решите, а только создадите себе новых проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 02:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
В чужой монастырь со своим уставом не ходят

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 14:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
Ой девочки, как просто давать советы, как говорится чужую беду-руками разведу.Да в этой ситуации конечно собака должна остаться дома и ни каких других вариантов быть не может! Но что делать бедной девочке? моё мнение быть жёстче с мамой, стоять на своём мнении, а ни какие душевные взаимные разговоры с мамой тут не помогут. Они просто из разных миров что ли.Это вроде того, что один сможет понять, а там уж как получится, может и когда то принять, а другой ни когда не сможет ни понять и соответственно ни принять.У меня самой где то, в чём то деспотичная мама. Мне уде 38 лет и до сих пор я не могу привести в дом мужчину, потому что по мнению мамы это бля...... А я вопщем то этого уже давно и не пытаюсь делать, потому, что свои нервы дороже, я не хочу видеть её "наэлектризованную фигуру" Вот так я и живу по её законам, раньше чего то было строго нельзя!, а потом уже и ненадо.

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Последний раз редактировалось blercort113 16 ноя 2008, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 14:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
боже как мне повезло с мамой :P хотя, я в 15 лет уже зарабатывала деньги и сказала, то я самостоятельный человек. Буду принимать решеня сама, хотя конечно...была ребенком еще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 14:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:33
Сообщений: 176
Классическая ситуация манипулирования со стороны матери на основе чувства вины дочери. Собака лишь повод.

_________________
Ты должен сделать
добро из зла,
потому что его больше
не из чего сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 15:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый автор темы. Вашу маму еще с горем пополам еще можно было бы понять, если бы собака проживала в ее собственном доме, но в данном случае у нее нет права указывать даже не Вам лично, а посторонним людям, кого держать у себя дома. И действительно- если она приняла в конце-концов Ваше совместное проживание с любимым человеком, то стерпится и с собакой. Время все сгладит. Объясните маме, что это не Ваш дом, а дом мужа и его сестры и устанавливать там свои порядки она не имеет права. Или встречайтесь на нейтральной территории.
Вообще, радикализм в любой религии- что-то ужасное. У меня друзья- верующие мусульмане, чтят традиции, но в отношении к животным вполне цивилизованны, любят мою собу и у самих 3 кошки. У нас в православии тоже много чего хватает. Держитесь, не поддавайтесь маме и она все поймет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 15:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Nadeia,
при всем уважении к Вашей маме, к ее вере и убеждениям, хочу сказать, что собака - только повод. Конечно, она не довольна Вами, Вашим образом жизни и т.д. Если она заставит Вас избавиться от собаки, то потом будет настаивать, чтобы Вы избавились от сестры мужа, а потом - от мужа.
Попробуйте объяснить ей, что Вы - взрослый человек и имеете право на свою жизнь. Скажите, что Вы ее очень любите, она Вам нужна, но жить Вы будете так, как считаете нужным. Вы ни в чем не виноваты перед мамой!!!
Удачи Вам и всего самого доброго!

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 15:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Беда в том, что это только в данном случае камнем преткновения стала собака, которая, конечно, должна остаться в доме, иначе это будет просто подло и жестоко по отношению к ни в чем не повинной девочке, еще совсем ребенку. Но хуже то, что в дальнейшем Ваша мама будет стараться диктовать Вам свои правила в любом вопросе, будь то рождение и воспитание ребенка, работа или отношения с мужем. К сожалению, мне приходилось наблюдать подобное в семьях моих подруг, даже совершенно безотносительно к религии. Это всегда кончается плачевно. Жестко или мягко, но необходимо объяснить маме, что в Вашем доме хозяином является Ваш муж - мужчина - глава семьи и только он, по согласованию с Вами, может устанавливать порядки в СВОЕМ доме. Мусульманская религия, кстати, очень чтит главу семьи, как и все восточные философии. И совершенно негоже женщине, тем более не живущей в доме, а приходящей в гости, диктовать его хозяину какие-либо свои правила. Это кончится тем, что она развалит Вашу семью и Вы останетесь одна, как и она в свое время. От этого пострадаете Вы и Выши дети, если они к тому времени будут. К сожалению, женщины, брошенные мужчинами, очень часто потом подсознательно ревнуют своих дочерей к их благополучию и стараются разрушить семью, сами того не осознавая. Если дочери идут у них на поводу, семья распадается в 90% случаев.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 16:13 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Nadeia,
здесь все советы предлагают учитывать интересы других, а я вам посоветую больше учитывать свои интересы.

ваш отец бросил маму, когда вы были грудничком?
так какая на вас может быть вина, если вы в то время умели только сосать сиську и пачкать пеленки? что вы могли изменить? это была их жизнь и их выбор, а вы тут совершенно ни причем.

ваша мама положила жизнь и отдала все ради вас?
а вы причем? разве вы просили ее это делать? это был ее выбор. у матери всегда есть возможность и ребенка вырастить, и себя не забыть. такие жертвы никому не нужны.

вы не хотите портить отношения с сестрой мужа?
так не портите - оставьте в покое и ее и собаку, ведь вам же лично собака не мешает.

вы хотите сохранить мир в семье? так не позволяйте никому указывать вам, как и что делать в вашей семье.

вы не хотите портить отношения с мамой? так не портите. объясите ей, что это ваша жизнь и за вас ее никто не проживет.

ведь вы же умеете делать выбор - вы сняли хиджаб, чтобы сохранить работу, и дали отпор маме, чтобы жить с любимым мужчиной. сделайте тоже самое и сейчас - защитите СВОИ интересы.

ведь следующим номером может стать ее недовольство тем, что вы родили ребенка от "нечистого" мужчины. и что тогда??

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка