Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
IMAG0015~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_7407.JPG
Bezymyannyy.JPGBetti_1.jpgK7yCzuKFst0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
chu11~0.jpgshchen.jpg1~1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC_3361.jpg
mikro~22.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegAKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.png
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
mikro~5.jpgmikro~11.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegkotik_5_mal.jpg
6.jpg
4kX_bJID4sg.jpg02.jpeg23.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
18.jpg945e0a16a23d.jpg3~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 апр 2024, 13:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки, пережившие пожар и потоп: нужна домашняя передержка!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 01:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
НУЖНА ПОМОЩЬ С ПИАРОМ!!!

Предыстория: Из подвала клиники Котонай после пожара спасены 2 выжившие кошки. Сейчас Суббота и Черемша находят на передержке, больше года, в тесном помещении без окон. Кошки диковаты, но прогресс по поведению есть, лучше всего подошло бы пристройство в загородный дом.

На 11.12.12 список спонсоров стерилизации кисок, живущих в подвале клиники:
1. Алегри
2. valsha
3. K@R@
4. LuLiz
5. КАРА
6.Vinek
7.Лесса
Нам бы еще народа подсобрать :-[ [/color].[/i]

ПРИХОД на 07.04.13
LuLiz - 1 000 руб
АлеНка - 300р (за Субботу)
Valsha-1500р
K@R@-
Vinek - 500 руб

Расход:
Черемша -1910 руб
Суббота - 1830 руб
Итого: 3740 руб
чек суббота Изображение
чек Черемша Изображение
Долг по клинике погашен
Изображение
Изображение

--------------------------

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Последний раз редактировалось K@R@ 23 июн 2014, 16:58, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
valsha писал(а):
Марта
а я что, автор темы?

P.S. Елки-палки, как все любят учить жить..

А я не вам и пишу, а автору темы. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Марта писал(а):
А я не вам и пишу, а автору темы. :)

Цитируя при этом мое сообщение? оррригинально...

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 18:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Позвонила только что кормилице.
Бедная кисуля вернулась в подвал клиники.
Котята все погибли, конечно, кто-то из тех, кто был в подвале после пожара, видели их станки даже...
Кисоньку можно в любой момент брать и стерилизовать.

Фелина писал(а):
Совсем все грустно в этой теме... бедную ЕДИНСТВЕННУЮ ВЫЖИВШУЮ кошечку - почему-то даже НЕ СОБИРАЮТСЯ пиарить и пристраивать :( А только - стерилизовать и все?? :?
Может попробуем совместными усилиями тех, кто в теме, найти ей дом?
Можно подумать и о платной передержке, если не найдем или пока не найдем бесплатную - собирались ведь целых трех кисок стерилизовать :-[.
Кроме того, насколько понимаю, кормилица со своей дочкой тоже вложились бы в это мероприятие.

Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 19:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Лесса, у вас же уже целый попсовет собран. Поищите кошечке передержку. Может и бесплатно кто-то возьмет эту бедолагу.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Лесса, у вас же уже целый попсовет собран. Поищите кошечке передержку.
Так и я ж о том же.
Только при отсутствии куратора нахождение передержки делу не поможет.

Обычно, вознамерившись помочь животному, куратором выступаю сама, а в остальном, если требуется помощь, апеллирую к форуму. В данном случае куратором быть не могу. И исхожу из того, что вряд ли кто-то другой захочет/сможет взять на себя кураторство.

Поэтому предлагаю распределить обязанности между теми, кто готов помочь кошечке.

А помочь ей непременно надо! Киса одна, а нас вон, действительно, сколько!
Детка совсем несчастная, живет на пепелище, кормилица говорит, что у нее совершенно потерянный вид..

У меня такое предложение. Например, я (прямо сейчас) пропишу по пунктам кураторские обязанности, из которых давайте выберем то, что кому сподручнее и по силам-возможностям взять на себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, нам нужно:
Первым делом составить текст для поиска передержки и раскидать информацию вКонтакте.

Затем до момента пристройства кисы:

Координатор
- быть в курсе того, что требуется кисе в данный момент
- сообщать об этом в теме и ответственным за отдельные «пункты»
- следить за выполнением того, что требуется кисе в данный момент. Соответственно координировать действия других.

Ответственный по финансам
- открыть ЯК для перечисления денег попсоветом
- организовывать сбор средств с попсовета
- отчитываться о «движении денежных средств»
Может быть, эти функции на себя согласился бы взять и координатор.

Ответственный по транспорту (1-2 человека с машиной)
- перевозка из клиники на передержку (с передержки на передержку, в клинику в случае необходимости)
- транспортировка на этапе пристройства

Ответственный за пиар
- обеспечить фотосессию
- обеспечить пиарный текст (можно обратиться к «штатным» форумским писателям Марии Максовне или Дайне, в крайнем случае я могу написать)
- организовать пиар на досках и в соцсетях (платный пиар, естественно, из коллективных денег)

Ответственный за лечение кисы
(типун на язык, еще раз типун и еще раз), если вдруг она заболеет.
Такого человека тоже надо найти, иначе в критический момент кто это будет делать? Кошь может остаться без помощи.

Ответственный за пристройство в ручки

Эту часть готова взять на себя.
Единственное, с условием :-[ , что будет в помощь человек с транспортом, поскольку сама не за рулем и у меня крайне напряженный рабочий ритм, очень часто бывают периоды, когда на жестком учете каждые полдня.

Работаю с ручками по следующей схеме:
- телефонный отбор
- смотрины кисы ручками на передержке
- смотрины ручек мною :) у них дома и подписание договора (договор имеет юридическую силу).
На этом этапе принимаю окончательное решение.
- отвоз кисы в дом
(могу уже доверить это ручкам или по обстоятельствам привезти кису сама либо вместе с хозяевами)
- визит к хозяевам через неделю
(смотрю, как приживается животное, и оставляю хозяевам подписанный второй стороной и пропечатанный договор).
Следующие визиты уже по обстоятельствам, если там что-то идет не так.
По моему опыту, только такая схема пристройства минимизирует существующие риски.

Есть еще один пункт, под которым необходимо, чтобы все участники подписались. На всякий случай. Тоже из разряда emergency.
Если вдруг (типун на язык, еще раз типун и еще раз), киска не приживается в доме, всем необходимо подтвердить, что все готовы на новый цикл.

Понимаю, что форумчанам, которые в настоящее время тянут вдвоем, втроем, вообще в одиночку десяток и больше животных, подобная постановка дела может показаться перестраховочной и нелепой. Конечно, в обычном случае все вышенаписанное делает один человек. Но лично у меня, например, не будет никакой возможности взять на себя больше того, на что подписываюсь. Видимо, и у других тоже. И если сейчас четко не распределить обязанности, то животное может оказаться брошенным на передержке с непредсказуемыми последствиями.


Дорогие форумчане, напишите, пожалуйста, что вы думаете по поводу предложения?

И давайте сразу после Нового года и приступили бы к делу
:-[.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Наверно, до Нового года не все и в тему смогут зайти :(. Тогда уж после.

С Наступающим всех! Всего всем самого доброго!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 17:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Для начала не мешало бы исправить название темы, сделать его более информационным.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 01:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
я создала новую тему, чтобы вынести из другой, не имеющего никакого отношения к кошкам, поэтому информации по самим кошкам у меня практически нет, только от Лессы, поэтому подправить смогу по мере поступления информации. В т.ч. и название, по пожеланиям.

Попсовет у нас пока виртуальный почти наполовину, т.к. я перенесла список спонсоров из темы клиники с просьбой повторно отписаться с подтверждением, в теме отписались:
Аллегри
valsha
K@R@
Лесса
пока исходим из этого.
Марта права, совсем не хочется выпускать бедняжку обратно, у меня на это у самой руки не поднимаются, даже та кошка, которая у меня специально стерилизовалась "без ушка" под выпуск осталась у меня на бессрочной передержке.

Лесса, Вы не знаете, какого цвета кошка?

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 17:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Марта, вы правы, сама хотела предложить снова поменять название темы.
K@R@, давайте, напишем, например, так:

После пожара в подвале клиники Котонай выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно

Хотелось бы, правда, привлечь внимание еще кого-нибудь из «посторонних», вдруг никто из темы не сможет, а кто-то другой бы и подключился… но больше слов уже не влезает :hmmm: . Может, тогда так:

После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в тему

K@R@, позвонила кормилице Ирине Сергеевне, попросила сфотографировать кису, чтобы можно было запустить вКонтакт поиск передержки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 17:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
K@R@, надо бы и главпост обновить. Предлагаю так:

Ситуация на 02.01.2013
Перед новым годом в подвале клиники произошел пожар из-за воспламенения хранившихся там лакокрасочных материалов. Все кошки, кроме одной, погибли. Через неделю скитаний выжившая кошка вернулась на пепелище.


Очень хотим, когда она осталась одна, найти ей дом.
Быть куратором никто не имеет возможности.

Есть предложение поделить обязанности куратора на отдельные необременительные функции.

Присоединитесь еще кто-нибудь к нам. Пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 15:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщений: 2024
Откуда: Колпино
Фото кошки еще нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Тему подредактирую, извините, болею, на форуме редко сейчас.
Без фото хотя бы пока, просто для себя узнать хотела, не трехцветка ли она?

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Я все еще в прошлогодней работе по уши...

Звонила сегодня вечером Ирине Сергеевне, она обещала предоставить фото 9 числа. Фотографировать может только дочь, которая все это время работает как-то сутками, возвращается домой в полночь, отсыпается, затем помогает маме обихаживать животных, которые у них живут дома - 14 кошек и 2 собаки, все подобранные с улицы, все с проблемами..

K@R@, сегодня уже поздно, завтра спрошу насчет расцветки кошечки. Я так понимаю, что на трехцветку, возможно, у вас месть ручки?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
K@R@ писал(а):
Без фото хотя бы пока, просто для себя узнать хотела, не трехцветка ли она?
К сожалению, киса не трехцветка...
Она дымчатая, однотонная. Тоже, по-моему, неплохо!
Фотки обещали уже завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благому начинанию помешала трагедия. Стерилизация кошек в подвале клиники "Котонай"СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
K@R@ писал(а):
Попсовет у нас пока виртуальный почти наполовину, т.к. я перенесла список спонсоров из темы клиники с просьбой повторно отписаться с подтверждением

Эээ.. давайте все-таки не будем передергивать, пожалуйста. У нас был список спонсоров на стерилизацию, а не попсовет.
И я предлагаю не забывать про стерилизацию все-таки.. в том, что мы сможем найти кошке дом таким макаром я сильно сомневаюсь, так давайте хотя бы стерилизуем.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Я могу быть ответственной за пиар

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
valsha писал(а):
Эээ.. давайте все-таки не будем передергивать, пожалуйста. У нас был список спонсоров на стерилизацию, а не попсовет.
И я предлагаю не забывать про стерилизацию все-таки..
в главпосте
K@R@ писал(а):
список спонсоров стерилизации
Назовите, как угодно, кол-во человек и средств от этого не увеличится

Завтра в Котонае семинар. Может быть будет возможность попробовать отловить кошку и передать врачам? К сожалению, я пока не поправилась, не смогу прийти.

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Последний раз редактировалось K@R@ 08 янв 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
K@R@ писал(а):
Назовите, как угодно, кол-во человек и средств от этого не увеличится

Вопрос отнюдь не в названии. Вопрос в том, готов ли человек, соглашавшийся на материальное участие в стерилизации кошки, согласиться на гораздо бОльшее участие в ее судьбе и бОльшие временные затраты. Если готов, то это должно быть его решение и его согласие, а не автоматическое изменение названия списка.
Так понятно?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Последний раз редактировалось valsha 08 янв 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
K@R@ писал(а):
Завтра в Котонае семинар. Может быть будет возможность попробовать отловить кошку и передать врачам? К сожалению, я пока не поправилась, не смогу прийти.

Смысл ловить сейчас, если передержки все равно нет? Опять пришли к тому, с чего начали - выпускаем обратно в подвал?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Здесь особенно быстро гибнут.. Вот что плохо.

Все, кто готов поучаствовать в ее судьбе;
Пока коша жива, везите. Прокормлю. Если сможете стерилизовать завтра - уже легче. Если не сложится - привозите все равно, пока жива. Посидит хоть и не в квартире, но в безопасности.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
valsha писал(а):
Я могу быть ответственной за пиар
СПАСИБО! :flower:
valsha писал(а):
И я предлагаю не забывать про стерилизацию все-таки..
Так это само собой. На передержку, если найдется, повезем уже стерильную.
valsha писал(а):
в том, что мы сможем найти кошке дом таким макаром, я сильно сомневаюсь, так давайте хотя бы стерилизуем.
Почему? Очень даже сможем! Я ведь писала, что все то, что требуется при пристройстве кошки и что делает обычно один человек, будут делать несколько. Для каждого своя доля обязательств будет совершенно посильна!

На настоящий момент у нас:
1) Координатор -
нет
2) Ответственный по финансам – нет (возможно, координатор)
3) Ответственный по транспорту – Алегри (еще бы 1-го человека)
4) Ответственный за пиар - valsha
5) Ответственный за лечение кисы (возможно, передержка)
6) Ответственный за пристройство в ручки - Лесса

Не хватает координатора и того, кто с финансами будет управляться, но последнее это ж совсем уже необременительно. Роль координатора может показаться хлопотливой, но вся работа не выходя из дома, исключительно на телефоне. Просто нужно, чтобы откликнулся человек, который располагает временем.

Может из собачников, посещающих лекции, кто-нибудь бы согласился? В лекционной теме что ли попросить? :hmmm: Не знаю, правда, какую это встретит реакцию администрации после моих постов… обещала больше к ним не приставать… скажут, опять засоряю тему Как поступить то? :hmmm:

КООРДИНАТОР, НАЙДИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
K@R@ писал(а):
Завтра в Котонае семинар. Может быть будет возможность попробовать отловить кошку и передать врачам? К сожалению, я пока не поправилась, не смогу прийти.
С отловом кошки форумчанам точно нет надобности заморачиваться. Из опыта – ловлено-переловлено разными способами уйма кошастых – сделать это быстрее и проще всего кормильцам. Тем более, что уточняла этот момент у Ирины Сергеевны, они с дочкой это без труда, думают, смогут сделать. В крайнем случае дадим им кошколовку. В текущие дни есть на примете одна свободная.

Фото кисы клятвенно обещали завтра мне предоставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
RitaRita писал(а):
Здесь особенно быстро гибнут.. Вот что плохо.

Все, кто готов поучаствовать в ее судьбе;
Пока коша жива, везите. Прокормлю. Если сможете стерилизовать завтра - уже легче. Если не сложится - привозите все равно, пока жива. Посидит хоть и не в квартире, но в безопасности.
Ой, RitaRita, отвечала впопыхах последовательно на посты, а вашего сразу не заметила!

Спасибо вам большое!!!
Вот уже и запасная передержка, если не найдем другую!

Осталось найти координатора!

Бегу собираться на лекцию. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
valsha писал(а):
Вопрос отнюдь не в названии. Вопрос в том, готов ли человек, соглашавшийся на материальное участие в стерилизации кошки, согласиться на гораздо бОльшее участие в ее судьбе и бОльшие временные затраты. Если готов, то это должно быть его решение и его согласие, а не автоматическое изменение названия списка.
Так понятно?
Какое еще бОльшее участие, затраты, какое согласие и изменение списка? Собирали и собираем только на стерилизацию, поменялось только кол-во кошек! Если будут нужны средства на какие-то другие манипуляции это будет обсуждаться отдельно наверняка. :?
Лесса писал(а):
Осталось найти координатора!
Лесса писал(а):
Просто нужно, чтобы откликнулся человек, который располагает временем.
Я не особо временем располагаю, днем, например, не всегда могу быть на связи, но по мере возможностей могу покоординировать, вроде пока проблем не предвидится, ттт, надеюсь, справимся.
RitaRita писал(а):
Посидит хоть и не в квартире, но в безопасности.
Рита, спасибо большое за предложение, а Вы где находитесь, куда нужно будет везти?

Лесса, поскольку Вы общаетесь с кормилицами кошки, можете с ними договориться об отлове? Я там недалеко работаю, но на больничном сейчас, смогу помочь, если нужно, наверное, на след. неделе. Или они смогут пораньше?

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Успейте, пожалуйста, пока она не исчезла и не замерзла.
Важно сейчас ее с улицы подхватить. Морозы снова надвигаются.
Везти на Васильевский, территория приютов. В карантинной подсобке киса спокойно отлежится. Cтерилизацию и квартирную передержку организовать не так сложно когда кошь уже в безопасности.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Рита, пробуем пока найти домашнюю передержку, решаем с отловом/стерилизацией и, если не найдем, будем признательны за Ваше предложение!

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в стерилизации кошек в подвале клиникиСообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Лесса писал(а):
Никогда нельзя тянуть с благими намерениями, сколько раз уже в жизни убеждалась в этой аксиоме. В данной ситуации время было потеряно...

Дождется ли кисонька?
Столько смертей уже в этом месте, а решения все нет..

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пожара выжила всего одна киска. Очень хочется найти ей дом. Есть предложение, как именно. Загляните, пож-та в темуСообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
да, очень надеюсь, что женщины, которые смотрят за кошкой, смогут отловить ее в ближ. время и отнести в клинику. Сама переживаю ((

Постучалась в тему Марии Максовны помочь с текстом для поиска передержки по просьбе Лессы. Пока набросала такой текстик https://vk.com/club31056793?w=wall-31056793_83
если подходит, можно репостить. Если нет, подскажите, что исправить. Передержки еще не искала, я себе сама передержка ))

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка