Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpg
2.jpg
zBHYQacMepE.jpgghs29-BQuts.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBezymyannyy.JPG
Mishanya_2.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
1~0.jpg
24.jpg-4HR_cZXJAA.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg2~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~18.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
1-small~0.JPGkkerke.jpgHD7_1958.jpgliNFURkD9js.jpg
Kot.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
GD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 01:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки, пережившие пожар и потоп: нужна домашняя передержка!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 01:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
НУЖНА ПОМОЩЬ С ПИАРОМ!!!

Предыстория: Из подвала клиники Котонай после пожара спасены 2 выжившие кошки. Сейчас Суббота и Черемша находят на передержке, больше года, в тесном помещении без окон. Кошки диковаты, но прогресс по поведению есть, лучше всего подошло бы пристройство в загородный дом.

На 11.12.12 список спонсоров стерилизации кисок, живущих в подвале клиники:
1. Алегри
2. valsha
3. K@R@
4. LuLiz
5. КАРА
6.Vinek
7.Лесса
Нам бы еще народа подсобрать :-[ [/color].[/i]

ПРИХОД на 07.04.13
LuLiz - 1 000 руб
АлеНка - 300р (за Субботу)
Valsha-1500р
K@R@-
Vinek - 500 руб

Расход:
Черемша -1910 руб
Суббота - 1830 руб
Итого: 3740 руб
чек суббота Изображение
чек Черемша Изображение
Долг по клинике погашен
Изображение
Изображение

--------------------------

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Последний раз редактировалось K@R@ 23 июн 2014, 16:58, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
valsha писал(а):
вот поэтому я и говорила, что одно дело - дать деньги на стерилизацию, а другое - быть членом попсовета и курировать кошку.
Список разделения обязанностей - это хорошо и красиво, только, по-моему, не работает.


ну а что делать, если пока никто из нас не может сделать большего и взять единолично вести ее. Понятно, что идеальный вариант для кошки был бы если бы кто-то сказал "Все, много разговоров, ловлю кошку, занимаюсь сам и привет всем участникам"

Я пока говорю только о том, что часть участников, предлагавших участие в оплате стерилизации в теме клиники не подтвердили свое намерение в этой теме! Когда была одна кошка и трое нас это было гладко, т.к. Рита предложила передержку и оставалось только искать кошке хозяев. Мне жалко всех, но реально понимаю, что могу помочь только одной с оплатой в Котонае или трем со стерилизацией на дому. Если случится хорошее и освободится место у меня на одну кошку я смогу заняться трехцветкой, если она относительно ручная. Большего я предложить не могу.
Я не умею искать передержки и собирать деньги, я все делаю сама, ровно столько, сколько могу, к сожалению. Летом я бы предложила стрилизовать и передержать у себя, сейчас не могу никак.

Предлагаю реально оценить возможности стерилизации 1 или 3-х в Котонае. Если сможем всех, сделаем всех, не сможем, займемся только одной.....Могу в теме клиники еще раз клич про сбор денег на стерилизацию!

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Непривитым кошкам из подвала очень трудно найти передержку (((

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
K@R@ писал(а):
ну а что делать, если пока никто из нас не может сделать большего и взять единолично вести ее. Понятно, что идеальный вариант для кошки был бы если бы кто-то сказал "Все, много разговоров, ловлю кошку, занимаюсь сам и привет всем участникам"

елки.. Я пытаюсь объяснить всем участникам темы, что данная схема не работает, потому что 9 женщин и 1 месяц не равны 1 женщине и 9 месяцам. В теории можно разрезать обязанности куратора на микроскопические необременительные кусочки, а на практике не работает это!
Вон, Оля-олс предложила передержку. Кто будет всем этим заниматься? Отвозить-привозить кошку, обеспечивать кормом, страховать, если придется срочно увозить?
Кто? Ау?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Последний раз редактировалось valsha 24 янв 2013, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
K@R@ писал(а):
Непривитым кошкам из подвала очень трудно найти передержку (((

Надо же, а я и не знала :D

Я уже как минимум третий раз говорю - передержки у нас нет! давайте исходить из этого и делать хоть что-нибудь. Будем сидеть и ждать передержку, не сделаем вообще ничего.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
да мы и не ждем передержку! Пока мы ждем только кошку

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
valsha писал(а):
елки.. Я пытаюсь объяснить всем участникам темы, что данная схема не работает, потому что 9 женщин и 1 месяц не равны 1 женщине и 9 месяцам. В теории можно разрезать обязанности куратора на микроскопические необременительные кусочки, а на практике не работает это!

я все прекрасно понимаю. Какие предложения кроме имеющегося? Никто из нас не может быть куратором сейчас, значит либо делаем что можем, либо ...?

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Давайте, может быть, займемся одной кошкой, пока она будет в клинике, можно анализы сдать, если все хорошо, к Оле можно будет определить. Если куратора найдем. Полноценного.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
K@R@ писал(а):
значит либо делаем что можем, либо ...?

а что мы делаем? мы только говорим.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Еще смотря кто поймается..
Может, в заголовок вписать про куратора? Вдруг повезет кискам..
Хотя бы ребенка взял кто-нибудь..

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Я добавила про куратора, спасибо, Рита. Мне кажется, в кураторство все упирается больше, чем в передержку. И мы ведь совсем еще ничего толком не знаем про кошек!

valsha, Вы посмеялись, что непривитым из подвала сложно найти передержку, хоть это и очевидно, мне не смешно, потому что ищу передержку неизвестно кому первый раз, обычно я сама все риски взвешиваю и ни перед кем не отчитываюсь. А самое главное поиск передержки для кошки без куратора автоматически делает куратором ищущего ))

Плохо, что много слов, согласна! Я готова оказать любую посильную помощь (в отлове, в фотографировании, в перевозке, в пиаре, в финансировании) но пока в этом нет необходимости. Разве нет? Я не вижу тех возможностей, которые мы, говоря, упустили.

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, ну вот посмотрите, когда речь шла об одной киске, у нас кто набрался:

1) Координатор -
K@R@
2) Ответственный по финансам (сбор с попсовета и перечисление по надобностям )– нет (возможно, координатор?)
3) Ответственный по транспорту – Алегри (еще бы 1-го человека)
4) Ответственный за пиар - valsha
5) Ответственный за лечение (не за финансы) кошек в случае необходимости - нет (возможно, передержка?)
6) Ответственный за пристройство в ручки - Лесса
7) Передержка - RitaRita.

Передержку остальным кошкам предложила Оls.

valsha, почему вы так уверены, что схема не сработает? Где, по-вашему может быть осечка? :hmmm: Если, конечно, не считать, возможность появления болячек и соответственно лечения. Ну и хорошо бы Алегри в помощь еще человека с машиной.

Боюсь, бесполезно искать единоличного куратора. Любой, кто в принципе мог бы им стать, из новичков например, увидев что здесь достаточно народа, предложит себя лучше в другой теме, где совсем беда.


Правда, в нашей проще тому же новичку попробовать свои силы при наличии такой поддержки.

НОВИЧКИ, ОТКЛИКНЕТЕСЬ!


Последний раз редактировалось Лесса 24 янв 2013, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
valsha писал(а):
а что мы делаем? мы только говорим.
valsha, мы не только говорим :-[ . Чтобы начать ловить, нужно было раздобыть ключ от подвала и кошколовку. Я писала уже, что могу взять только отбор рук, но эту часть тоже сделала, чтобы дело сдвинулось. И не так чтоб это совсем просто было и не бесплатно тоже ж. Но я об этом только, чтоб не казалось, что у нас одна говорильня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
K@R@ писал(а):
часть участников, предлагавших участие в оплате стерилизации в теме клиники не подтвердили свое намерение в этой теме!
K@R@, на самом деле подтвердили все, кроме КАРА, и еще прибавились кормилицы.
1. Алегри
2. valsha
3. K@R@
4. LuLiz
5. КАРА
6. Vinek
7. Лесса
8. Кормилицы
Вот привожу частично цитаты из лички, надеюсь, девушки на меня не обидятся :-[ :
Vinek писал(а):
Ужасное происшествие. Кошку очень жаль, но на данный момент могу помочь только небольшой денежкой однократно, как изначально и предполагалось... 15.01 уезжаю почти на месяц.
LuLiz писал(а):
В попсовет конечно войду по расходам, вот по обязанностям не знаю, организатор из меня никакой, машины нет, в Питере бываю не часто.
valsha, LuLiz и с пиаром тоже готова помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Лесса, ну это замечательные новости и Вы молодец, пока именно Вы больше всех сделали для кошек. Если будет туго с машиной, могу в каких-то экстренных случая и на метро отвезти/привезти, например из клиники, работаю недалеко, для перевозки нетравмированной кошки машина необязательна.

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
стандартные мои требования к куратору/рам
viewtopic.php?f=7&t=67111

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 22:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Лесса писал(а):
[color=#000080]valsha, почему вы так уверены, что схема не сработает? Где, по-вашему может быть осечка? :hmmm: Если, конечно, не считать, возможность появления болячек и соответственно лечения. Ну и хорошо бы Алегри в помощь еще человека с машиной.

Потому что до тех пор, пока у нас нет человека, который принимает решения (и это не координатор, выражаясь вашим языком, это тот самый куратор, которого мы тут раскладываем на составляющие), эти решения приниматься не будут.
Пример - Оля-олс предложила взять кошку на карантин. Тишина..
Я на вопрос K@R@ о том, как будем заниматься кошками предложила взять одну, стерилизовать, взять анализы и, если все будет хорошо, посадить к Оле - тишина...
Куратор - это не только куча функций, это еще и принятие решений. В моем понимании, эта "опция" плохо раскладывается на составляющие. Пока все происходящее в теме мое понимание подтверждает.

Еще раз спрашиваю - будем ли сажать кошку к Оле? Если да, то кто этим будет заниматься?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Грустно..
Еще вчера печалились, что не успели до трагедии..
Вдруг сам Бог их приводит: живы, спаслись, успеваете!
И выясняется, что спешить некуда.. ибо сил на всех не хватает..

Кому-то надо посчитать, на скольких хватит.
Может оказаться, что ребенка рановато стерилизовать, а "небеременная" кошь - это кот.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
А где кошек предполагается стерилизовать ? что-то не очень понятно , почему в клинике , а не за 500 р ?

Это я к тому , чтоб присоседиться к массовой стерилизации..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Вариант оптовой стерилизации тоже рассматривался..
Конкретного решения - где? пока нет.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
valsha писал(а):
Потому что до тех пор, пока у нас нет человека, который принимает решения (и это не координатор, выражаясь вашим языком, это тот самый куратор, которого мы тут раскладываем на составляющие), эти решения приниматься не будут.
Пример - Оля-олс предложила взять кошку на карантин. Тишина..
Я на вопрос K@R@ о том, как будем заниматься кошками предложила взять одну, стерилизовать, взять анализы и, если все будет хорошо, посадить к Оле - тишина...
Куратор - это не только куча функций, это еще и принятие решений. В моем понимании, эта "опция" плохо раскладывается на составляющие. Пока все происходящее в теме мое понимание подтверждает.

Еще раз спрашиваю - будем ли сажать кошку к Оле? Если да, то кто этим будет заниматься?
Вопросы, конечно, по существу, и в ответ, да, тишина… Получается так, что пока тему веду я. А мне выйти на форум получается только за полночь… И должна предупредить, что с начала следующей недели уже выпаду из темы до конца февраля – начала марта, потом будет совсем небольшой передых. Так что координацию по теме Лиза K@R@ очень прошу вас взять уже на себя :-[ . Не страшно? Попробую обратиться еще к одной форумчанке, может, она согласится в со-координаторы...

Ольга Оls, спасибо. Я как раз хотела спросить у RitaRita и у вас, во сколько обойдется содержание одного хвоста. Будем, видимо, сейчас обсуждать этот вопрос.

Пора действительно определиться, что в итоге решили. Надеюсь, завтра кто-то поймается, и тема войдет в активную фазу.

Valsha, вы считаете, что даже одну кошку мы совместными усилиями не сможем пристроить? Всех – спорить не буду... Но хотя бы с одной не справиться – грех…

Я вообще считала, что пристройство одной и стерилизация всех – дело решенное. Желаемое за действительное?...

Но стерилизовать только одну кошь, а остальных не трогать – это увольте. Тогда даже я пас. Или я неправильно поняла?

Давайте прежде всего определимся с этим вопросом. Ведь попсовет собирался для стерилизации 3-х кошек, к ним прибавилась еще одна. Ну что делать. Стерилизовать надо всегда только весь уличный прайд, иначе незачем вообще тратить свое драгоценное время и силы.

Valsha, а почему, если пристраивать одну только кошь, вы пишите, что ее – к Ols? Первой передержку предложила RitaRita, она в теме и от своего предложения, как я понимаю, не отказывается. Рита, у вас ничего не изменилось? У Риты, насколько знаю, временный приют, но народу там поменьше, если не ошибаюсь?

Ольга, Рита, вы ничего не написали относительно необходимости сдачи анализов. Как действительно быть с этим моментом?!?

Резюмирую вопросы. Проголосуйте, пожалуйста, участники темы за один из вариантов:

1) Стерилизуем всех и всех в подвал.
2) Стерилизуем всех и одну пристраиваем (дымчатую или подростка-трехцветку?).
3) Стерилизуем всех, и пока конкретная киса находится в клинике, ищем изо всех сил бесплатную передержку, способную прокормить кошку. Везет конкретной кошке - едет на передержку, нет – обратно в подвал.


P.S. Если все же п.3,
в этом случае надо сразу же организовать мощный пиар вКонтакте!
Я там, увы, ничего не умею, и меня там фактически нет.


Последний раз редактировалось Лесса 26 янв 2013, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
RitaRita писал(а):
Грустно..
Еще вчера печалились, что не успели до трагедии..
Вдруг сам Бог их приводит: живы, спаслись, успеваете!
И выясняется, что спешить некуда.. ибо сил на всех не хватает..
Рита, не травите душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Никто, кстати, так и не позвонил в клинику узнать, есть ли у них место кошь посадить :( . Еще Юля сказала, что не может сама нести кошку в клинику, потому что сейчас в больших долгах перед ней за лечение того самого котика, которого хозы с ХПН бросили в приют. Еле убедила, что клиника поверит ей, что это форумчане оплатят стерилизацию. Надо будет сразу после сдачи кошки в клинику отреагировать!
катерина22 писал(а):
А где кошек предполагается стерилизовать ? что-то не очень понятно , почему в клинике , а не за 500 р ?

Это я к тому , чтоб присоседиться к массовой стерилизации..
Потому что клиника рядом. А присоединением к массовой стерилизации, во-первых, некому заниматься, во-вторых и в-третьих, негде кошек "накапливать" до и выдерживать после стерилизации. В клинике же, по согласованию с администрацией, кошек держат несколько дней до заживления швов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 02:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Лесса писал(а):
Я вообще считала, что пристройство одной и стерилизация всех – дело решенное.
Я тоже так считала и уже отписывалась, что сначала давайте отловим тех, кто отловится и посмотрим, что с поведением и здоровьем. Есть два предложения по передержке, это замечательно, но нужно хотя бы для начала нам самим понимать кого мы просим взять на передержку.
Лесса писал(а):
Никто, кстати, так и не позвонил в клинику узнать, есть ли у них место кошь посадить
Я просто об этом не подумала, т.к. предложение исходило от самой клиники я посчитала, что они нас примут в любом случае, если предупредить за день до отлова.

Я дала свой номер, чтобы мне позвонили женщины договориться об отлове. Постараюсь привезти сачок и переноски и не затягивать со временем по возможности.
Договорюсь с клиникой, оплачу 50% стерилизации и дальше надеюсь на форумчан, согласившихся поддержать эту процедуру финансово ( 50% оплачиваю "в долг", буду участвовать приблизительно в равной доле со всеми, т.к. отписывались спонсоры пока без сумм, условно считаем, что стерилизацию разделим на всех поровну? (это для примера, чтобы меня правильно поняли, 50% стерилизации 4-х кошек я не предлагаю, просто чтобы клиника могла нам доверять)
Фотографирую кошек, у меня объектив "специальный-животинко-пиарный" )) т.е. размывает задний фон и можно сделать хорошее фото животного даже на помойке, поэтому надеюсь, что вдруг фото прямо в клинике получатся хорошие.

Если кошки относительно здоровы то договариваемся с передержками - могу обеспечить простым кормом, наполнителем, если нужно.
Делаю макеты, пиарю по контакту, авито, сландо, шанс, ирр (для поиска передержки, куратора и для пристройства (?) (помощь в пиаре по доскам будет очень нужна, т.к. у меня на них аллергия ))

OLS и RitaRita, как только будет понятно, что у нас за "кошки в мешке" - сразу отпишусь вам {dg5}

Если я что-то упустила, буду рада совету!

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Давайте стремиться к третьему варианту.
Народ вокруг подвала недобрый, да еще зимой.. Жестоко.

У меня карантинных всего 4 метра.. И они приготовлены под кис из промзоны, вот в чем трудность. В свободный полет из клетки никого не выпустишь.
Анализы - это отдельная песня, недешевая. Риск все равно будет, с анализами или без. Стерилизация сразу с улицы - тоже всегда риск.
Кошки перенесли страшные потрясения и выжили - значит, выносливые девчонки, будем надеяться, все у них сложится.

Я на телефоне круглосуточно, если что..

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
K@R@, RitaRita, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :flower:
Ольга Ols, :flower:. Попробуем сделать попытку найти хоть кому-нибудь передержку с малым количеством животных. Если не получится и люди в теме будут готовы финансировать содержание тех, кому не достанется бесплатной передержки, не отменяйте, пожалуйста, предложение для этих кис! Вот только как все-таки насчет анализов? Вы ничего не написали по этому поводу. Думаю, Рита права, риск всегда есть в таких ситуациях, хоть так, хоть этак поступай...

Лиза, тоже в личку сейчас напишу все контакты, что у меня есть по теме.

Все, кто в теме, ответов насчет того, кого спасаем, не дали. Тогда, получается, по каждой кошке решаем индивидуально, пока она находится в клинике. А там уж какая у кого судьба... Со своей стороны будем стремиться к третьему варианту.

Только хотя бы договориться, как именно перечисляем денежку на кошек?

Погружаюсь в работу, глубоко :( . В тему по ночам только смогу заглядывать, если смогу. На следующей неделе – в командировке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Лесса писал(а):
как именно перечисляем денежку на кошек
можно на карту сбер или в клинику, если кто-то на семинары пойдет, можно лично при встрече, в общем не проблема ;)

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Лиза, с вами сегодня связывались кормилицы?!?
Я с ними "договаривалась", что будут сегодня ловить, а когда Саша Алегри отвезла кошколовку и ключи, ей И.С. сказала, что не знают точно, когда будут ловить, то ли сегодня, то ли завтра, то ли.. :angry:.



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Лиза, прочитала, что связи не было, и надежда на завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
да, не звонил никто. Я по выходным обычно в приюте бываю, связь плохая, но пришло бы сообщение, номер у меня теперь есть, я наберу завтра. И жду ответа от клиники

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В пожаре выжили 3 кошки, к ним прибилась трехцветка-подросток. Спасать всех или только одну?СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 01:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Лиза, если завтра во время разговора будут опять проволочки, простимулируй их немного :-[ .
Понятно, конечно, что бедным женщинам очень тяжело - 15 кошек, из которых один тяжело болен и на лечении, много хроников, да собаки еще, да работа, да эти уличные кисы…

Но если их не взять пожестче в оборот, ничего же не получится. Надо, наверное, им сказать, что передержка особо ждать не будет и люди, которые готовы дать денег, тоже. Юля говорила, что сама была на Хвостах, но ушла, потому что помощи себе никогда не видела. Значит, должна ценить, что в этой теме ее предлагают. Попроси ее собраться с силами и не мешкать с отловом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка