Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
77QH0wBlNSE.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
viru_god.JPG
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg20160424_214319-min_28129.jpgniki~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
OcKBB-zbjMk.jpg
hW_ng7-rE4g.jpghJlu-tEK2cg.jpgJxWHHGfTEiA.jpg0~0.jpg
0hqaG2qo3fI.jpg
0-UfLzGvfvc.jpgVtG_EhjTF_E.jpgGeboOyij9VQ.jpg-vahUHK_6jg.jpg
hZvYS8DrGdQ.jpg
gCKeMOHK9RE.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgO1XzN-IBgyk.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
900500.jpg
832912.jpgDSC_0491.JPG0_12ab0a_85113cb8_XXL.jpgIMG_3052.JPG
DSC_0495.JPG
IMG_3140.JPGDSC_3493a.JPGptRqwKOAPN0.jpg11.jpg
824855.jpg
v5PkqNJQPVs.jpgIMG_2086.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgVesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 авг 2017, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:44 
Новичок

Автор темы

Речь о котёнке из этой темы:
viewtopic.php?f=15&t=95538
Мальчишке месяца три,чувствуются замашки квартирного кота: на руки возьмёшь-мурчит, дрыхнет на диване,горшок знает и умеет с ним обращаться, с мышкой резвится...но такой бояка!)))Чуть руку протяну - улепётываееет только вьёт :hmmm: А иногда вроде и ничего,даст погладиться...В общем,хочется воспитать прилипалу) Есть какие-нить секреты мастерства?
Поделитесь,пожалуйста :friendship:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:49 
Участник

У нас теже проблеммм)))
Послушаем :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:50 
Свой на форуме

Вы мультфильмы смотрите?Кошка...что?гуляет сама по себе
Поэтому как он захочет,так и будет принимать ваши ухаживания.Моя мама 2 года старалась,чтобы кот стал ласковым-вот только дело с мертвой точки сдвинулось........

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:50 
Старый знакомый

у меня кот категорически не терпел, когда к нему протягивали руку - сразу кидался. зато если сзади подхватить или сбоку - так с удовольствием ласкался. он почему-то этот жест как агрессию воспринимал

8 960 231 14 62 Рина метро Московская-Выборгская

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:51 
Участник

не воспитаете, он кот сам по себе.. кот... примиритесь с этим.. чем меньше будете пытаться его одомашнить тем он будет больше сопротивляться съиграйте на его любопытстве.. сделайте вид что его не видите.. он придет выяснять почему его не мучают))) У нас кошка 12 лет.. она сама по себе кошка приходит гладиться , когда у нее настроение..или ей скучно))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:54 
Новичок

Автор темы

Я надеюсь,что всё же приучу))) У него пример перед глазами: три ласкучих и охочих до рук взрослых дядьки-кота;) Сегодня пришла,пока перегладила всех и этого успела достать)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:56 
Старый знакомый

Вот увсех проблемы разные! У меня котенок-кошечка на передержке.Заманала,ей богу! Не дает ни сесть,ни встать! Кидается на руки с истеричным мурчанием,ложусь спать-она мне лицо ложится...Целует.Если иду по квартире-вьется перед ногами,чтоб любимая хозяйка наступила или грохнулась...
Еду с вилки ловко так снимает :blackcat:

Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:58 
Старый знакомый

У каждого свой характер ;) Если он не ласковый и не станет таким никогда. Так будет приходить потом уже посидеть рядом, полежать, когда захочется......, а зачем прилипала, это с ума сойти можно, это же не собака- на место не пошлёте ;)

Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:06 
Частый гость

Есть волшебная колбаска. Или, если желудок котенка колбаску не приемлет, паучи тож хорошо идут. Одной рукой даете вкусность, второй чешете. А там как пойдет. Важно понять, где ему особенно нравится - за ушком, между глаз, под подбородком.
Из трехмесячного бояки может вырасти как насильник-целовшка, так и царь кот, который иногда будет позволять себя гладить в строго отведенных местах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:08 
Новичок

Автор темы

Он ласковый) На руки беру - мурчит как тракторчик ("а вместо сердца пламенный мотор") :)
Ну хорошо, не прилипала...ну хотя бы от рук не шугался( Хозам это не нра.
Мне кажется,здесь надо побольше времени ему уделять...наверное. А не так,ну гоняет мышь и пусть гоняет,сам себе предоставлен...
Возраст хороший,не хочу упустить)

Маркоша,спасибо) Прислушаюсь)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:13 
Частый гость

В 3 месяца еще вполне возможны перемены. Если в принципе коту нравится ласкаться - значит, все неплохо. Давно он в доме живет?
Секретов никаких нет - надо просто дать животному время. Ласкать регулярно, тогда привыкнет к рукам. Поначалу - насильно, потом сам привыкнет. У меня четверо совершенных дикарей выросли как раз в таких прилипал, которых теперь с рук не спихнешь. Хотя вначале я вся была исполосована ими {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:16 
Новичок

Автор темы

Мазявка
Неделю у предыдущих жил, и пару-тройку дней у меня) Да,думаю,времени ещё маловато прошло...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:40 
Свой на форуме

во первый времени мало прошло
во вторых - играйте с ним больше. Хвостиком на палочке другими игрушками.. через игру - быстрее адаптируются. КОтенок тем более. !

Последний раз редактировалось missmara 11 дек 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:43 
Старый знакомый

посмотрите нашу тему,много дельных советв благодаря которым кошка приручилась

я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79О46О652*59

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:09 
Частый гость

Advanta писал(а):
Мазявка
Неделю у предыдущих жил, и пару-тройку дней у меня) Да,думаю,времени ещё маловато прошло...

Ну это вообще не срок! Тем более, что люди вокруг меняются. Он привыкнет, не переживайте

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:14 
Новичок

Автор темы

Оленька Спасибо)
А какую тему-то?) "Ника" или приют "Друг"?)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:25 
Старый знакомый

Ой,простите забыла ссылку скопировать {crz} viewtopic.php?f=51&t=93214

я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79О46О652*59

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Буду благодарна советам и рекомендациям по социальной адаптации котёнка)СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 04:26 
Новичок

Автор темы

Всем огромное мерси! :cats flower:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]