Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
viru_god.JPG
niki~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpg
sTvgh7PNwtQ.jpg
hW_ng7-rE4g.jpgxYVTmSWEQd0.jpg0-UfLzGvfvc.jpgHxGyM2sAMBw.jpg
3ji8uMvK3OQ.jpg
hJlu-tEK2cg.jpg16.jpg0_141c1d_41ec16ea_orig.jpgVHlwTKRC5YM.jpg
GqM115pbEyo.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg97RSMF4xVl4.jpg8VZy_Dt3ZX0.jpggCKeMOHK9RE.jpg
20170816_145912.jpg
txOsxTI4HTs.jpg11.jpg15.jpgIMG_3052.JPG
DSC_3595a.JPG
IMG_3140.JPGptRqwKOAPN0.jpg0_146881_f5a8e6f2_XL.jpg0_12ab0a_85113cb8_XXL.jpg
824855.jpg
v5PkqNJQPVs.jpgIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 авг 2017, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:52 
Новичок

Автор темы

Только что со двора забрали двух собак. Собаки стерильны., есть кураторы. Забрали по заявлению соседки, якобы покусали ребенка, у нее самой 2 собаки,может и они покусали. Нужно срочно найти приют, куда можно пристроить 2-х крупных кобелей 6-ти лет, есть будка. Будем пока пытаться разобраться ,что б собак вернули, но с такими соседями возвращать их верная гибель для животных, я еле одного из них после отравления спасла. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Я совсем не знаю что делать,а времени совсем нет... :cry: :cry:
8-981-125-17-04 Марина

Последний раз редактировалось shark 11 дек 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:56 
Старый знакомый

Периодически они кастрированных забирают (у них, кастированных есть чип). Для прививки.
Потом должны бы вернуть. ;)
Только за этим надо проследить, бывает - не возвращают. :(

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:57 
Старый знакомый

:help: :help: :help: :help: :help: :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:00 
Новичок

Автор темы

Боюсь , что если не следить , то наших не вернут. ((( Заявление о покусах ребенка(((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:00 
Участник

звонить в спецтранс выяснить кто забирал когда вернут. взять тел водителя, позвонить ему. в случае чего пообещать чуть.денег

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:03 
Новичок

Автор темы

Приют срочно нужен!!! Я знаю,что все переполнены... но может есть шанс?
Еду будем сами возить. Вот по деньгам сейчас туго у всех очень, бабушка-куратор, работает рядом в офисе, и еще две женщины. Я иногда помогаю,но сейчас сама без денег , вещи распродаю(( Но попытаемся собрать хоть что-то. Но платную передержку не потянуть(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:04 
Новичок

Автор темы

Со спец.трансом общаются.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:08 
Частый гость

А почему никто не допускает,что покусы действительно были? :? И как быть тогда родителям покусанного ребёнка?Недавно была тема о последствиях прикармливания собак в дворах :( Последствия самые плохие именно для самих собак.ИМХО - не надо их возвращать обратно!В следующий раз они вызовут не Спецтранс. :ya protiv:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:13 
Новичок

Автор темы

Вот и я про то же. Их срочно в приют надо. Выпускать назад нельзя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:21 
Новичок

Автор темы

Есть телефоны приютов?
Буду обзванивать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:26 
Частый гость

Посмотрите в разделе Форума:Приюты и организации помогающие животным. :friendship:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:45 
Свой на форуме

Ирина_Чугунова писал(а):
Только за этим надо проследить, бывает - не возвращают.

Или часто выбрасывают в других районах. :(

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:51 
Бан

Ирина_Чугунова писал(а):
Периодически они кастрированных забирают (у них, кастированных есть чип). Для прививки.
Потом должны бы вернуть. ;)
Только за этим надо проследить, бывает - не возвращают. :(

эо только отговорка. на самом деле собак не возвращают .Их убивают .Так было с собаками от О"Кея на Богатырском .

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:53 
Бан

Приют " ВЕРНОСТЬ" Татьяны Титовой . Берет крупных собак .
Переговорите с ней . Ник на форуме: ТИТОВА

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!!! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:36 
Новичок

Автор темы

Узнали все. Собак перевезли в приют на большой смоленский. Я созвонилась,сказала ,что готовы помогать едой и немного деньгами,привезем будку. Сказали перезвонить через два дня. Будут проверять на адекватность и, если что-то не так, то усыпят(( Заявление о покусах то есть(( . У меня ребенку 2 года мы с рождения специально гуляем возле мисок этих самых собак. Не кусают, ну лают иногда. За 6 лет никого не покусали ,а тут новые соседи только переехали и сразу покусали. Буду надеяться на приют, сегодня сосед повезет деньги , поговорит о дальнейшей судьбе. К сожаению без денег даже разговаривать не хотели с ним, меня хоть выслушали ,я в двух словах рассказала про поведение собак, что они не ручные, но за дни проведенные после отравления в вет клинике, ни один ветеринар не пострадал и в машине при перевозке меня не съели. А приют может их усыпить без ведома куратора? А то страшно как-то...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак! Нужен приют, иначе усыпление((СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:44 
Активист

Мутная история! :(
Два бездомных пса покусали одного ребенка??? Да эта бы история обошла все городские СМИ. А вот то, что у этой дамочки есть две свои собаки многие объясняет. Особенно, если они декорашки. ;)
Хозяева декорашек сейчас совсем обнаглели. Превратили своих собачек в печатный станок по производству купюр. :sick:
shark, этот приют ВСЕ может. И усыпить тоже. :(
Могут брать с Вас деньги и корм, не показывая живой собаки.Так у нас бывало с ротвейлерами. Поэтому условием кураторства нужно потребовать, чтобы время от времени Вам показывали псов. А иначе.... спустите деньги в канализацию. {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:57 
Новичок

Автор темы

Да уж(( Ну будем как-то пытаться. А у дамочки скорее всего декорашки, я ее не знаю,а всех собачников в округе знаем. Самое сложное ,что эти собаки непристраиваемые... Сложно приют найти.. С Титовой говорили, она не возьмется, мест нет. Да и права, я б тоже побоялась брать собак ,которые еще лет 10 прожить могут, а куратор сегодня есть,а завтра... Хотя я уже нашла человека,который готов 5000-6000р ежемесячно на них давать,но вдруг...мы ж все не вечные. Какой приют будет всю жизнь содержать собак?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:43 
Частый гость

Дорогие девушки!Я давно сотрудничаю с руководителями приюта на Смоленке, и более порядочных,компетентных и любящих свое дело людей я не встречала.Ни кто не усыпит собак,раз они попали к ним.А то,что деньги взяли,так почитайте тему SOS на Хвостах о приюте или их мольбы на их сайте. 700 собак могут на днях оказаться без отопления,еды и лекарств.А кормить животных надо каждый день,вот и ответ.Всех собак которых мы пристроили в приют,мы стараемся ежемесячно курировать кормом и всем чем можем.Государство их не содержит.Собакам без вашего ведома ни чего ни кто не сделает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:00 
Новичок

Автор темы

В пятницу будет известна судьба собак. Ждем...Буду надеяться, что там все же адекватные люди и не усыпят ребят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:02 
Активист

жозефина писал(а):
Дорогие девушки!Я давно сотрудничаю с руководителями приюта на Смоленке, и более порядочных,компетентных и любящих свое дело людей я не встречала.Ни кто не усыпит собак,раз они попали к ним.А то,что деньги взяли,так почитайте тему SOS на Хвостах о приюте или их мольбы на их сайте. 700 собак могут на днях оказаться без отопления,еды и лекарств.А кормить животных надо каждый день,вот и ответ.Всех собак которых мы пристроили в приют,мы стараемся ежемесячно курировать кормом и всем чем можем.Государство их не содержит.Собакам без вашего ведома ни чего ни кто не сделает.

жозефина, я во многом с Вами согласна, но далеко не во всем. И факты у меня есть печальные по конкретным собакам. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:06 
Активист

shark писал(а):
В пятницу будет известна судьба собак. Ждем...Буду надеяться, что там все же адекватные люди и не усыпят ребят.

shark, спасибо Вам, что Вы так переживаете за этих псов. {yee}
Надеюсь, что им и Вам повезет!
Те собаки, о ком я упоминала, породистые. Даже уточню, ротвейлеры. Не место им в этом приюте. ИМХО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 03:29 
Новичок

Автор темы

Я их со щенков знаю, всем двором кормим, будку сделали. Они у нас не просто упитанные, даже толстые)) едят мясо и кашу, ну и колбасосисочные))) глистов травим, с прививками не складывается,не дают близко к себе подходить. Я одного из псов с того света можно сказать вернула. Шла по двору ,а он лежит на дороге,со рта пена и уже почти не дышит. Отравили... Погрузили в машину, отвезли в " синий крест" , девочки его откачали. Потом была клиника дней 10. Около 30000 на лечение ,содержание. Но это того стоило. Два пса всю жизнь вместе провели, а тут второй один на морозе все дни просидел ,ждал друга, даже в будку не заходил. Так душа за них радовалась, когда встретились, но столько в нашем доме людей их не любило(( Да , лаяли, но не кусали ведь, хоть слухи разные ходили... Мы уже и будку недавно в другое место перенесли, подальше от тропинки,где люди ходят,и собаки стали привыкать. Через несколько месяцев скоршее всего переселились бы совсем, а тут такое. Возвращать их нельзя. Вопрос времени, когда опять отраву кинут( А приюты таких дичков щдержать не будут... Совсем не знаю ,что делать((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 03:41 
Старый знакомый

Приюты держат и дичков тоже, что за бред с усыплением. А то что у всех приютов сейчас о-о-очень тяжелое положение, это правда, долгов по самые уши. И физически приюты не в состоянии дать кров всем желающим, так что Вашим собакам повезло, что их взяли...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 04:48 
Свой на форуме

Я что-то из темы не совсем поняла как они оказались в приюте на Смоленском? Если их забрал Спецтранс?
В этот приют не так просто попасть. Столько раз пытались форумчане туда собак пристроить безрезультатно.

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:23 
Частый гость

Во первых в приюте есть хороший кинолог.
Во вторых приют действительно содержит и диких собак,которые вряд ли пристроятся.
И тех же ротвейлеров привозили в приют от непутевых хозяев в разных состояниях, но бездумных поступков,грозящих принести вред животному в приюте никто не позволит принять.А то ,что руководство строгое,так если иметь 700 собак и огромное кол-во кошек,представляете какая на них лежит ответственность, чтобы всем всего хватило,причем не на один день,а постоянно.
Ни кто без вашего согласия плохого собакам не сделает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:11 
Участник

...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:21 
Активист

Vasilisa писал(а):
Приюты держат и дичков тоже, что за бред с усыплением. А то что у всех приютов сейчас о-о-очень тяжелое положение, это правда, долгов по самые уши. И физически приюты не в состоянии дать кров всем желающим, так что Вашим собакам повезло, что их взяли...

Vasilisa, выбирайте выражения, чтобы вас не посчитали хамкой.Это я про БРЕД.
К сожалению, я Большой Смоленский лично знаю.
Этому приюту я раньше помогала деньгами и лекарствами. Но два года тому назад мое отношение к Большому Смоленскому резко изменилось.
Что касается усыпления (которое называется в этом приюте эвтаназией - юмористы там в руководстве), то у меня есть письмо-документ из этого приюта.
А повезло или не повезло конкретно этим собакам, что их взяли в Большой Смоленский, это еще рано говорить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:51 
Старый знакомый

Да, в приютах работают одни злыдни, поэтому наш доблестный форум и форумчане постоянно пополняют ряды приютских питомцев.
Если по Вашему мнению - приюты - это русская рулетка для собак, может и не стоит туда собак возить, а заниматься самим кураторам их содержанием и пристройством. Зачастую привозят, оставляют, а дальше хоть трава не расти, крутитесь сами как можете...

PS. Я очень плотно работаю с приютом, у нас собак не усыпляют, даже агрессоров, находят и к ним подход... и изыскивают возможности содержания таких собак...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 01:07 
Частый гость

Stel-la писал(а):
Я что-то из темы не совсем поняла как они оказались в приюте на Смоленском? Если их забрал Спецтранс?
В этот приют не так просто попасть. Столько раз пытались форумчане туда собак пристроить безрезультатно.

Всех собак, на которых написаны жалобы в милицию о покусах, Спецтранс отлавливает и везет в приют на Б.Смоленский.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спец. транс. забрал 2-х кастрированых собак!СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:53 
Частый гость

Не хочу вступать в дискуссию, но мне до боли неприятно и обидно за то отношение к приюту и к его людям.Из-за таких суждений рождаются слухи,которые Смоленке не нужны.
Не можем, не хотим им помогать, но давайте не будем нести негатив в их сторону.На сегодняшний день они лучшее, что у нас есть.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]