Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgvv5IsuGKk-E.jpgmalenkaya.jpgniki~0.jpg
palevyy_1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgPWJyByC6B54.jpg1~0.jpgg2.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg0~1.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_7807.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgDSCN31481~0.jpgLisa-Alisa~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
DSC_0069.JPG190815_0004.jpg1.jpegreceived_2117464351615449.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
Pyosa___3.jpg
Vesta.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 02:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите хотя бы советом: Подозрительные "ручки" скрывают любую информацию о состоянии кошки!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Автор темы

Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Господа!
Я сразу прошу об одном: не тратить время, если есть желание просто пообсуждать, как я плохо поступила, отдав кошку и не отвезя ее на место жительства сама, а доверив это "ручкам".
Я свою вину признаю.



Теперь к сути, предыстория следующая: (можно не читать ,а сразу переходить к советам, как отнимать кошку)

У меня была кошечка на выданье:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=73557
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=87817

Год не было ручек, тут нарисовались... Семейная пара, приверженцы здорового образа жизни, молодые (лет 25-27 им), вели себя на смотринах как "местная питерская интеллигенция". Приехали типа когда мне удобно, после работы - а я прихожу часов в 10-11-ть, на машине; единственное, что попросили - переноску пока одолжить.
Готовы были, что я кошку им сразу не отдам.
Приезжали на смотрины, и после этого забрали кошку, долго расспрашивали про характер, привычки, что кушает, какое здоровье и т.д. Подписали договор, предоставив водительские права, где прописаны паспортные данные.
Уехали, пригласили к себе через одни выходные или в будни.

В будни я реально не могла, закрытие месяца на работе это п..ец. Через выходные по уговору звоню, чтоб назначить время приезда к ним. Они находят отмазу, типа, очень надо к родителям, мы уедем и поздно вечером ближе к 12-ти ночи вернемся. Давай мол на след.выхи перенесем. А в пт заехали, типа им по пути, вернули переноску.

На след.выхах - новая отмаза. Он, видите ли , вообще сильно занятой, мало свободного времени, он типа крутой тренер по питанию, у него семинары и занятия... бла-бла-бла...
(А я, типа, херней страдаю, к 9ти прихожу на работу, в 10-11 вечера ухожу...)

Перенесли еще на неделю, при этом я уже довольно настойчиво подчеркнула, что на след. выходных он морально обязан мне выделить время, я готова украсть всего 15 минут и просто посмотреть на кошку, т.к. в договоре прописано, что я имею право на доступ к животному и контроль за ее, кошки, жизнью. Договариваемся созвониться в эту пт.

Сегодня - новая отмаза: к его девушке мать приедет на выхи. Для меня время не найдет.
Тут меня уже понесло... Я с ним до этого разговаривала нормально и не выходиола за рамки приличия. А тут меня прорвало, и я перешла на повышенные тона. Я орала на него и требовала, чтоб он или пустил меня В ЛЮБОЙ ДЕНЬ НА СЛЕД,НЕДЕЛЕ проконтролировать состояние кошки,
или я, соглсно договору, ее забираю назад.

Он что-то мямлил про душевное равновесие и свою невъебенную занятость и в итоге положил трубку, сказав, что я не могу адекватно общаться, поэтому мы прекратим разговор. А он мне якобы ПОТОМ (!) перезвонит. БЕЗ какого-то конкретного времени.

Я хотела бы вернуть кошку, если бы было возможно. Или хоть увидеть живой, здоровой. А минимум - узнать, что с нею вообще произошло.
У меня есть адрес прописки (не уверена, что это фактический адрес проживания чувака). Есть его телефон. Есть данные паспорта.
Но - договор - я знаю, надо было проверить! - пустая бумажка, я сегодня с ужасом увидела это. Как это вышло? - вот как: на момент подписания я видела, как он ставил подпись, а на втором бланке - не видела, я этому субъекту воды наливала, и когда я отвернулась - он, видимо,поменял местами бланки. А я взяла тот, что лежал слева.
Я подозреваю, что это НЕ случайность, а умысел.
... Это второй и последний раз, когда я пристраиваю кошек сама. Первый раз - мне повезло. А в этот раз -
я с ужасом думаю, что нет. Не повезло моей бедной воспитаннице! Я идиотка, а пропадет она.................................

В Контакте чувака искали.
И по-русски, и по-латински набирали, смотрели... не обнаружили никого похожего.
Пожалуй, попробуем еще в Одноклассниках. Но надо аккаунт заводить.

Работает он "тренером по питанию", или как-то так, т.е., видимо, в МЛМ, а значит, неофициально.

По адресу прописки ездили. Писали письма, оставляли в двери, не получить их было невозможно. Застать дома его практически нереально - приходит нерегулярно и по ночам, так сказали соседи.
Писали длинные слезные смс о том, что мне не надо ничего, кроме правды: жива ли киса? Что с нею? Если беда - мы поможем... если погибла - лучше скажи, чем мучить неведением. Взывали к человечности... ноль толку.
Он берет трубку и говорит про все, кроме судьбы кошки. От ответа на прямые вопросы уклоняется, будто их не слышит. Разводит демагогию и учит меня "долготерпию"...

Просили дать скайп, чтобы можно было присылать фото и видео - как он сам предлагал при личной встрече! Он сказал, что ему некогда! Некогда продиктовать логин скайпа...
Ни одного фото, ни звонка в скайп... ничего. Мой логин и все контакты записаны в договоре, кот.он себе забрал.

Писали заявление в полицию о том, что от меня скрывают сведения о подопечном животном, вопреки условиям, на которых кошку отдавали. Просили оказать помощь в получении достоверной информации.
Пока толку нет.


Данные чувака:
Виноградов Роман Романович,
паспорт **** ******
Адрес прописки: СПб, ул.Блохина, д.4, ****
Тел. - был предварительно проверен по ЧС (не обнаружен, позже занесу непременно).
Теперь занесен (если я правильно все сделала).

Прошу писать в личку, если кто может помочь!
Заранее спасибо за советы и любую полезную инфу.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Последний раз редактировалось nemo_nihilis 06 ноя 2012, 00:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
к сожалению последнее время появились "золотые" ручки, знающие правильные ответы. а в итоге оказываются чс.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
nemo_nihilis
Вот вам заняться то нечем. Я правильно понимаю,вы хотите забрать кошку только потому что вас в гости не приглашают? и всё?
Вот честно-я б вас тоже не пригласила,очень уж вы нервная(без обид)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Идете к участковому и вместе с ним идете забираете кошку,так как по договору они не выполнили пункт два.два.четыре-не припятствовать патранажу животного со стороны прежнего владельца. пункт два.два.семь.безвозмезно и беспрепятственно вернуть животное.....В моем эти пункты,думаю у вас так же.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
советую также не спрашивать тут советы-"КАК попасть в квартиру?"
в чужую квартиру проникать-незаконно,а договор ваш юридической силы не имеет никакой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Я тоже так думала,а нет,животное возвращают.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нааджа писал(а):
Я тоже так думала,а нет,животное возвращают.

Через участкового? ну, пусть попробует ему денег дать,чтоб с ней сходил, если только так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
я бы приехала на место, но сначала просто поговорила, без повышения голоса. Ну вот реально, бывает так, что не складывается, по себе знаю.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
и без денег пойдет.Заявление в двух экземплярах,будет достаточно.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нааджа писал(а):
и без денег пойдет.Заявление в двух экземплярах,будет достаточно.

Какое заявление то?? У неё даже этого "договора" нет ,пустой бланк,как я поняла. {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
конечно договор надо заполнять куратору, мало ли что там понапишут.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Да,с подписью лажа...Скину тему знающим людям,что бы наверняка помощь была.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Автор ,мой вам совет,если уж так вам хочется увидеть кошку, звоните снова ,извиняйтесь за то,что наорали, можете съездить на адрес,опять же извинится и решить всё миром.
И решите для себя стоит ли требовать кошь ,если там всё хорошо может быть? Хотя , то,что вам её отдадут 1 % из тысячи. Если только измором возьмёте, но надо иметь ввиду ,что своим таким настойчивым и агрессивным поведением вы прежде всего можете навредить кошке. Из вредности люди на многое способны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Автор темы

Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Джельсамина,
"она" еще здесь.
И к вашему сведению, три недели подряд мен посылали подальше ,а я пыталась договориться .
И нервная я стала после того, как меня задвинули в третий раз, наплевав на предварительную договоренность.

Еще кто-то хочет оправдать Романа?

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
в принципе да к участковому идти стоит

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Автор темы

Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Мне "прогнуться" не лень. А что я своими извинениями достигну-то?
Мне в очередной раз останется услышать - "увидимся как-нибудь после, давайте через неделю договоримся о звонке, с целью назначить время через еще одну неделю" и т.д.?

Звонки - не решение.
Значит, поеду караулить у подъезда.
Если не выйдет - к участковому.

И еще уточню, что "попасть в квартиру" не означает взлом. Мне нужны способы/предлоги, как уговорить открыть дверь. И рукоприкладство я не практикую. Но самозащиту это не отменяет. Поэтому рядом будет мой знакомый.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
nemo_nihilis писал(а):
Джельсамина,
"она" еще здесь.
И к вашему сведению, три недели подряд мен посылали подальше ,а я пыталась договориться .
И нервная я стала после того, как меня задвинули в третий раз, наплевав на предварительную договоренность.

Еще кто-то хочет оправдать Романа?

Роман этот виноват лишь в том,что слукавил при договоре и не очень хочет пускать в свой дом посторонних. А с кошкой при этом может быть всё в порядке . Он вам ничего не должен,договор ваш фуфло полное и ничего не значит. Ну конечно,он непорядочный человек, а вы не пробовали просто договорится.чтоб фото присылали ,этого может достаточно было бы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
nemo_nihilis писал(а):
Мне "прогнуться" не лень. А что я своими извинениями достигну-то?
Мне в очередной раз останется услышать - "увидимся как-нибудь после, давайте через неделю договоримся о звонке, с целью назначить время через еще одну неделю" и т.д.?

Звонки - не решение.
Значит, поеду караулить у подъезда.
Если не выйдет - к участковому.

И еще уточню, что "попасть в квартиру" не означает взлом. Мне нужны способы/предлоги, как уговорить открыть дверь. И рукоприкладство я не практикую. Но самозащиту это не отменяет. Поэтому рядом будет мой знакомый.

Блин , вот помню на форуме была когда то тема, там особо подозрительный куратор тоже взял с собой подмогу и поехал "разговаривать". в итоге в отделе все вместе оказались и дракой кончилось, кошка в диком стрессе(от происходившего) была возвращена самой хозяйкой ,но стоила ли игра свеч? Нервы надо лечить вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
А вы не пробовали хотя бы фотографии попросить прислать?
Я вот к себе тоже малознакомых людей не пускаю.
Ну мало ли сначала согласились, а потом, может, решили, что больно вы странная (не в обиду, люди с этого форума многим кажутся странными :) ), вот и отмазываются, а кошку уже своей считают.
Ну это в лучшем варианте развития событий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Да,и зачем вам надо именно попасть в кв.? Не факт,что попав туда, вы увидите кошку, а вот начнут вас выгонять ( что будет вполне естественным),и возможны последствия печальные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Автор темы

Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу договора - я заполнила оба бланка, естественно, и дала ему на подпись. Один видела, что чел подписал, и думала, что взяла его (т.к. на том же месте на столе лежал). Второй бланк - оказался без его подписи, и он его положил на место подписанного. Можно лишь гадать, случайность это или нет... дура, что не проверила второй экземпляр.
А мое выражение про "пустую бумажку" - это не оговорка. Ведь по факту , все , то не скреплено подписями, это хрень. И не важно, что за текст написан, и что паспортные данные указаны. Ведь я могла состряпать эту бумажку без его ведома...
Поэтому про взятку участковому совет дельный.
Ведь юридического основания, если подкопаться, нет... как и подписи.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Так а что будет делать участковый, хотите его для устрашения позвать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Автор темы

Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Зачем попасть в квартиру - это я охотно поясню.
Пункт 2.1.6 моего "липового" договора гласит:
"Предоставить возможность прежнему владельцу иметь доступ к животному, обозначенному в ст.1 настоящего договора для проверки.. " и т.д.
Написала как могла. Потому что в скачанной мною форме таковой пункт вообще отсутствовал.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Есть записи о проведении ветосмотров или лечения?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
nemo_nihilis писал(а):
Зачем попасть в квартиру - это я охотно поясню.
Пункт 2.1.6 моего "липового" договора гласит:
"Предоставить возможность прежнему владельцу иметь доступ к животному, обозначенному в ст.1 настоящего договора для проверки.. " и т.д.
Написала как могла. Потому что в скачанной мною форме таковой пункт вообще отсутствовал.

Вы мне не постите пункт из договора,там много чего можно написать,я спросила,ВАМ зачем надо это? Ведь люди сами пишите, вам понравились, фото разве недостаточно в случаях когда ручки кажутся хорошими? Зачем людей то так доставать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Автор темы

Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Участкового - именно для демонстрации решительности моих намерений.

Притом не сразу, а если меня добром туда не пустят.

Вот теперь я сижу и думаю, извиниться, пожалуй, стоит - чтоб был формальный факт попытки примирения. Хотя я на 100% уверена, что мои извинения не изменят ничего. Чувак меня явно с первого раза начал задвигать... до этого вечера (в эту пт) я ручаюсь за то, что разговаривала с ним уважительно и дружелюбно даже. Просила скинуть смс-кой адрес скайпа, чтоб пересылать видео или фото. Обещал - не дал. Мой адрес скайпа у него есть - написан в договоре.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Автор темы

Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Джельсамина,
если Вы хотите услышать мотивы - я объясню.

После того как я отдала кошку, в рассылке одной из групп в контакте (на кот.подписана) я наткнулась на заметку об одной трагической истории. А начиналась она точно так же, как в моем случае:
приехала молодая пара, интеллигентные муж и жена, даже подарки на смотрины привезли, взяли щеночка... потом попросили ее сетричку им отдать, мол, девочка одна скучает.
В итоге - первый щенок мертв, причина смерти - разрыв сердца, истощение. Вторую собачку удалось отнять у них, в ужасном состоянии. Иначе и ее ждала бы смерть. Об этом был даже сюжет на тв. (Жаль, что ссылочку не догадалась сохранить.)
А ведь тоже - "очень понравились", и как все хорошо начиналось...
Вы бы после такого не засомневались ли?

И они же сами меня уверяли, что непременно ждут в гости через неделю и будут рады.
Неужели Вас не настораживает, что мне три раза отказывали те, кто рад был принять меня в гости?
При этом я подчеркивала, что понимаю его занятость и не займу более получаса времени. Единственное, о чем я просила - это не приезжать пол-двенадцатого ночи, т.к. не хотелось бы ночевать на улице после закрытия метро.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Последний раз редактировалось nemo_nihilis 03 ноя 2012, 02:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Никто не имеет права зайти в квартиру без согласия проживающих. Даже участковый. Для того, чтобы попасть в квартиру, нужна санкция прокурора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
nemo_nihilis писал(а):
Джельсамина,
если Вы хотите услышать мотивы - я объясню.

После того как я отдала кошку, в рассылке одной из групп в контакте (на кот.подписана) я наткнулась на заметку об одной трагической истории. А начиналась она точно так же, как в моем случае:
приехала молодая пара, интеллигентные муж и жена, даже подарки на смотрины привезли, взяли щеночка... потом попросили ее сетричку им отдать, мол, девочка одна скучает.
В итоге - первый щенок мертв, причина смерти - разрыв сердца, истощение. Вторую собачку удалось отнять у них.
А ведь тоже - "очень понравились", и как все хорошо начиналось...
Вы бы после такого не засомневались ли?

И они же сами меня уверяли, что непременно ждут в гости через неделю и будут рады.
Неужели Вас не настораживает, что мне три раза отказывали те, кто рад был принять меня в гости?

Да я то всё понимаю, страшилок начитались в общем. Бывает,всё бывает конечно,но в таких случаях не орать надо, а мягко так говорить,что чтобы не случилось(а случится может всё что угодно) вы просто хотите знать правду, и чтоб они не боялись вам сказать , вы переживаете и т.д. Может кошка выпала из окна и убежала а они вам просто боятся сказать об этом,запугали своими договорами. А может и всё в порядке,просто вредничают..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хотя бы советом: как отнять кошку у подозрительных ручек??СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Автор темы

Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Нааджа писал(а):
Есть записи о проведении ветосмотров или лечения?


К сожалению, нет. Потому что уход за животным становится обязанностью нового владельца (по тому же липовому договору).

Вообще меня больше всего насторожило, что когда они забирали кошку - то были такие все из себя открытые, приглашали к себе, предлагали присылать фото.
А как только забрали - начался абсолютно другой тон. Со мной сразу же начали по телефону говорить так, чтоб я поняла: на меня времени нет. Эту фразу я слышала чаще всех других. А ведь приехать-то за кошкой не поленились .в общей сложности они у меня пробыли 2 часа, +дорога с Петроградки до Рыбацкого...
А тут мне не позволено даже полчаса их времени занять... подозрительно, как ни крути.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Последний раз редактировалось nemo_nihilis 03 ноя 2012, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка