Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
13-12-2015.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
0~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgPWJyByC6B54.jpg18.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
g1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0wW1G5tHipk.jpg2~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
mikro.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegW6cSMs807P0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
kar_4.jpgmikro~3.jpgDSC_0857~0.jpgmikro~16.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
18.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 00:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив! Четырем пожилым собакам нужна помощь чтобы добраться до безопасного места на доживание! (9 Псов)СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
Ну вот наконец-то у меня дошли руки чтобы привести к знаменателю всю историю за 2 прошедших года. А она такова:

Так получилось что на протяжении 2012 г. я каждое утро и вечер по пути на работу и обратно видела одну и ту же картину: под дождем, снегом, на тающих сугробах и обледенелой корке, под палящим солнцем и редко в погожий денек стайка в 5-8 собак… Спят свернувшись колачиком, сидят на ступеньках магазина в ожидании доброй руки, время о времени кидаются с лаем вслед проезжающему транспорту чуть не попадая под колеса, или просто… лежат и ждут наверное все ту же добрую руку, а может уже вообще ничего не ждут…
Собаки жили на территории предприятия, которое резмещалось там временно. Там же находилась точка по приему металла, где работала Елена, женщина которая опекала их, кормила, где стояла небольшая будочка и где они могли погреться и отоспаться в теплом киоске.
В конце 2012 г. люди собрали свои вещи и уехали: так сначала "осиртели" две прирученные за многие годы совместной жизни неразлучники Мухтар и Маша, жившие отдельно от основной стаи. В первое время они жили прямо на проезжей части между припаркованными автомашинами, затем нашли неподалеку убежище. Благодаря Елене, Лидии Алексеевне и др. неравнодушным людям они пережили зиму. 02.05.13 мы забрали Машу и Мухтара перевезли в приют "Доброе сердце". А осенью для Машеньки нашлись хозяева - ее забрали в семью, где она и живет по настоящее время. Мухтару тоже повезло: из-за проблем с сердцем ему на зиму нашли квартирную передержку, которая в конце концов решила оставить Муху себе. Это было огромное счастье!

МАША и МУХТАР
Изображение

НО ОСТАВЛОСЬ ЕЩЕ 6 СОБАК: Федя, Малышка, Волчок, Черныш, Дик и Мишка. Все собаки стерилизованные. Некоторые в своем время прививались и даже у кого то мог быть чип. Это была основная стая, которая жила у Елены. Весной 2013 точку по приему металла закрыли, а Елену уволили (в т.ч. из-за того, что собаки были очень привязаны к ней). Будку разломали. Территорию расчистили, засадили травой. Елена по прежнему приезжает несколько раз в неделю кормить их. Мы ей помогаем деньгами. Так же продолжает ездить к ним и Лидия Алексеевна. В процессе всей это истории мы поняли, что многие местные жители знают собак и многие стараются подкормить их.

В августе 2013 мы сделали и установили новую будку для них. Там в холодную погоду могут поместиться три собаки. В основном там сидит Малышка, но зимой они спят там по трое.
Изображение

Сейчас осень 2014 (сегодня 26.09.14). ЧТО МЫ ИМЕЕМ НА СЕГОДНЯ?

ДИК - ОЧЕНЬ ласковый. ЦЕЛУЕТСЯ В ЛИЦО, гладится, обожает спать на спине. С посторонними людьми без агрессии, но сначала с опаской. Ушел жить в другое место неподалеку и иногда приходит к "своим" подкормиться и пообщаться.
Изображение

ФЕДЯ - Вчера позвонила Елена, ей только что сообщили, 22 (23).09.14 - ФЕДЮ УБИЛИ... Федя был покалечен машиной и поэтому страстно ненавидел их и постоянно за ними бегал. И вот какая-то мразь вылезла из машины и застрелила его... Нет больше Феди. А он был самым общительным и бесстрашным псом. Вожаком стаи. Очень любил Лену, не боялся других людей. Шел на контакт.
Изображение

МИШЕНЬКА (Мишка) - ласковый, полуглухой песик. Которому нужен человек, но незнакомых людей он очень боится. Зато знакомым доверяет на все 100. Пригоден для жизни с человеком.
Изображение

ВОЛЧОК - сладкий боязливый мальчик. Дружит с Малышкой и Чернышом. Может лизнуть. Страдает приступами эпилепсии. Болят задние лапы: вероятно ревматоидные проявления либо дисплазия. Возраст 6-9 лет.
Изображение

МАЛЫШКА - старенькая собачка. Не большого росточка, трусливенькая, добрая, молчаливая, медлительная. Любит спать в будке. К людям с опаской, еду из рук не берет. Пытались забрать ее оттуда - не удалось отловить. Большинству людей не доверяет.
Изображение

ЧЕРНЫШ - друг, товарищ и брат Малышки и Волчка. Характер очень похож на их. Возраст у них примерно одинаковый. К человеку также не доверчив, но не агрессивен. Также возможны проблемы с лапами.
Изображение

ЧТО НАМ НУЖНО СЕГОДНЯ:

1. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАКАЯ-ТО ПЕРСПЕКТИВА ДЛЯ МИШКИ: МИШКА КОНТАКТНЫЙ ПЕС КОМПАНЬОН, НО ЕМУ НУЖЕН ОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ЕМУ АДАПТИРОВАТЬСЯ.

2. У НАС ПОЯВИЛСЯ ВАРИАНТ ПОПАСТЬ ВСЕМ ЧЕТВЕРЫМ СОБАКАМ НА ДОЖИВАНИЕ В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО.

Мишку, Малышку, Волчка и Черныша готовы взять на доживание почти за символическую по нашим временам и обстоятельствам плату. Цена их жизни будет 8000 руб. в месяц. Но это довольно далеко от СПб – Новгородская обл. – 420 км. Там есть теплый дом, лекарства, добрые руки. Но туда еще нужно попасть.

Мы ищем помощь: нам очень нужны средства на отлов животных, на их перевозку. Эта сумма будет составлять примерно 15000 руб. Кроме этого нужны деньги на лекарства, которые необходимо собрать в качестве их приданого (список будем уточнять).
Нам нужен человек с машиной фургоном, который поможет перевезти их из СПб в Боровичи. Нам нужна помощь в отлове. Нам нужны люди, которые в дальнейшем смогли бы стать финансовыми сокураторами, чтобы ОНИ МОГЛИ ЖИТЬ…


3. ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ОТЛОВ, НА ПЕРЕВОЗКУ, НА ЛЕКАРСТВА, НА СОДЕРЖАНИЕ.


РЕКВИЗИТЫ:
карта ВТБ 24, карта СБ ****9191 - реквизиты отправляем по запросу в личку.
ЯК 410011773819914


Мой тел. + 7 (921) 759 51 девятнадцать, Мария

Изображение


Основной финансовый отчет здесь: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 1#p3840441

_________________
Мне не все равно...


Последний раз редактировалось Алексмария 09 дек 2014, 13:21, всего редактировалось 72 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Псы с Волковской. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Адрес-то зачем выложили? Живут они там уже много лет. А после такого поста с адресом, будущего нет.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Последний раз редактировалось tanyab 05 окт 2012, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы с Волковской. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
я очень плохо ориентируюсь на форуме, занималась кошками и в основном в контакте... сейчас попробую убрать ненужную информацию..

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы с Волковской. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Алексмария писал(а):
я очень плохо ориентируюсь на форуме, занималась кошками и в основном в контакте... сейчас попробую убрать ненужную информацию..

Ага, уберителучше адрес. И приюты, это не лучшая альтернатива, все таки.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
разумеется я это понимаю, но думаю что хотя бы как пункт передислокации, они просто необходимы в этом случае...
и просто не вижу другого варианта. Найти передержки для взрослых собак в таком количестве - это помоему фантастика... и что-то мне подсказывает что они там точно задержатся.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Если собаки живут много лет у метро, то им же много лет и найти им дом из приюта будет еще сложнее, чем туда попасть.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
сейчас вытащить бы оттуда двух собачек оставшихся совсем без защиты...

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
я не против искать дом, просто я написала о том как вижу решение... у них сейчас жизнь не слаще приютской.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
И еще, как лучше выложить фотографии, так чтобы ни самой вирусов не нахвать и чтобы люди не нахватали проходя по ссылке (т.е. минуя радикал). Есть другие варианты?

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
А у меня из головы не выходит хромой пёсик, которого хоть и убрали с улицы, и подлечили, но другие собаки невзлюбили его и постоянно набрасываются, а ему и деться некуда, он только старается прижаться больной лапкой к стене, чтобы хоть её не трогали. Такая жизнь лучше? Собачья жизнь везде собачья! Жизнь вообще жестокая штука :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Отмечусь. Живу недалеко от этого места. Чем помочь пока не представляю....

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Алексмария писал(а):
И еще, как лучше выложить фотографии, так чтобы ни самой вирусов не нахвать и чтобы люди не нахватали проходя по ссылке (т.е. минуя радикал). Есть другие варианты?

Если у Вас стоит антивирусная программа, то не нахватаетесь, все тут пользуютя радикалом, и всё нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:14
Сообщений: 1240
Что-то мне кажется знаю я о каком метро вы говорите.. Эти собаки за эти два года столько кошек в районе передрали... :cry: И они правда там уже достаточно много лет. А если зайти на соседнюю улицу - их там еще больше, потому что промзона. Сколько лет я их знаю (я жила прямрпям там у метро до недавнего времени) псам там очень комфортно, есть дают, а спать.. Привыкли наверное. В парадных они не ночевали никогда.

Фотки можно через fastpic.ru загрузить, или savepic.ru

_________________
Кошкиспас https://vk.com/koshkispas
Служба спасения животных Поисково-спасательного отряда "Экстремум"
Телефон координатора спасательных работ с животными: 8-931-288-36-22 (с 9-00 до 22-00 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
Наталия Георгиевна писал(а):
а ему и деться некуда, он только старается прижаться больной лапкой к стене, чтобы хоть её не трогали


Жесть... но ведь это же не значит, что все это одинаково для всех.. и тем более не значит что не нужно пытаться..

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:14
Сообщений: 1240
А мне кажется надо оставить их там.. Столько лет живут - и все в порядке с ними. А зимы то помните какие были? Значит есть у них тайное место ночлега. И не тайное - кормежки. П.с. их не только у магазина кормят, их еще жильцы возле помоек кормят когда их там видят.

_________________
Кошкиспас https://vk.com/koshkispas
Служба спасения животных Поисково-спасательного отряда "Экстремум"
Телефон координатора спасательных работ с животными: 8-931-288-36-22 (с 9-00 до 22-00 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Порой не надо помогать там, где не требуется. На их место придут другие, явно их там кормят. Ведь живут собаки на улице не потому что никто ими не хочет заниматься, а потому что новые выкидываются и плодятся, все возвращается на свой круг и конца края этому нет :(

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Последний раз редактировалось наташка-дворняжка 05 окт 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
Спасибо, Мята.. попробую. А вообще у меня была мысль, что кроме меня этих собак никто не видит... рада, что это не так. Мне коллега с которым мы часто ездим тоже говорит о том, что им комфортно, но глядя в последнее время на двух оставшихся посреди "чистого" грязного поля... короче вот ходила-ходила мимо и... вот пишу.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
отощавших там точно нет, то ли в силу возраста, то ли в силу шерстистости, но они там все круглые, по крайней мере кажутся такими.

зимой видела греящимися у входа в метро, правда только большого пса, который потом пропал.. зимы и вправду были суровые.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
наташка-дворняжка писал(а):
Порой не надо помогать там, где не требуется


Вы думаете? Я умом-то тоже понимаю, что раз уж они дожили до такого возраста (более или менее серьезного), то это не самая трагичная судьба: летом валяясь на травке под деревом - они даже выглядят вплоне беспечными. Некоторые умудряются спать там на спине несмотря на курсирующий мимо народ (вот даже на этой неделе видела такую картину: несмотря на сильный ветер - раскинулся и "хрючит"..). Осень, дожди, холода, перепаханная грязь - вгоняют в уныние и беспокойство за них, особенно когда смотрю на свою кошку, которая спит на лучшем месте.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Думаю, потому как Вы не хотите их отловить и поселить к себе домой, чтобы они как Ваша кошка валялись на кроватях, были чистыми вымытыми в ванной и накормленными суперпремиум классом кормами. Вы ведь им предлагаете переехать в вольеры в ту же грязь, дождь, скудную кормежку и будки-домики?! Только оттуда им уже не убежать и если их будут грызть другие собаки или они их, то счастья разве прибавится? Конечно, на улице опасно и могут лишить жизни, разница лишь в этом, а в остальном Вы им ничего лучшего не предлагаете.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
наташка-дворняжка писал(а):
Думаю, потому как Вы не хотите их отловить и поселить к себе домой, чтобы они как Ваша кошка валялись на кроватях, были чистыми вымытыми в ванной и накормленными суперпремиум классом кормами. Вы ведь им предлагаете переехать в вольеры в ту же грязь, дождь, скудную кормежку и будки-домики?! Только оттуда им уже не убежать и если их будут грызть другие собаки или они их, то счастья разве прибавится? Конечно, на улице опасно и могут лишить жизни, разница лишь в этом, а в остальном Вы им ничего лучшего не предлагаете.

+100

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
я пока предлагаю свою посильную помощь: желание, время, какие-никакие но все-таки деньги, и плохой или хороший но вариант развития... Если он настолько плох, то мне стоит либо отказаться от его воплощения, либо просить форум помочь сделать что-то большее. К сожалению одна и даже вдвоем с мужем, мы не сможем сделать всего этого. Может быть правы Вы, но думаю я пока еще ничем не заслужила чтобы быть закиданной тапками. Я поняла Вас:
1.- приют это не вариант
2. - на их место придут другие

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
взять в свою квартиру 8 взрослых бездомных собак - я к сожалению тоже не могу, рада усышать о таких людях которые смогли бы это сделать.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Я не хотела Вас обидеть, каждый читает так как ему удобно, тапками Вас тоже никто не закидывает :)

Многие здесь уже знают как это разгребать такие проблемы. Я беру собак с улицы и селю в дома, плачу благодаря добрым людям, кого-то держу у себя. Порой таких собак бывает по 10 штук за раз и все они живут не в вольерах и не в приютах, потому что я решила им помочь, а не убрать их улица, ибо жалко. Просто у меня другая позиция, спасать надо не ради своих амбиций, помыслов, жалости, а так чтобы собаки ушли в лучшую жизнь, а не сменили свободу на клетки с точно такими же условиями. Следующих, которые придут на их место, Вы также планируете в приюты поселять? И где такие резиновые и богатые приюты? Надо сначала изучить вопрос, взвесить свои возможности, представить перспективы и тогда вмешиваться в чью-то жизнь. Думаю, большинство так рассуждает и поэтому в теме никого нет.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Алексмария писал(а):
взять в свою квартиру 8 взрослых бездомных собак - я к сожалению тоже не могу, рада усышать о таких людях которые смогли бы это сделать.


Не обязательно брать сразу 8-х, возьмите самых ручных молодых или старых в зависимости от такого куда потом Вы думаете их пристраивать. На своем опыте сразу во всем разберетесь {yee}

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
Спасибо за то что позволяете мне изучить вопрос: ведь если не спросишь, то и не узнаешь.
Я понимаю, что это не то место где можно было бы хвалиться своими достижениями, и вы явно не тот человек, которого можно удивить или поразить зооспасательными операциями, но и у меня есть ушедшие в лучшую жизнь, правда только из кошек...
Еще раз спасибо за Ваше мнение - мне было очень важно услышать другого человека. В приниципе о чем я и просила, то и получила: совет.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Кошки не собаки, совсем разные категории и весовые, и поведенческие, и в плане пристройства, и в плане поиска передержек, и сбора денег. Это своем разные и совершенно несопоставимые животные. У меня нет никаких зооспасительных операций, я четко знаю, как собачник, что тащить за раз даже 3 собаки с одного места самоубийство, потому как это как минимум сразу 15 тыс, которых никогда нет, а из кармана не выложишь, своих хвостов до фига и больше. А ведь Вы не щенков собираетесь забирать, а взрослых, возможно пожилых, не социализированных собак и приютам они совершенно не нужны, так же как и Вам в Вашей квартире.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Автор темы

Сообщений: 1594
не спорю, поэтому собак никогда и не касалась... слишком долго ходила мимо них, не выдержала.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Наталья
+100

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псы, которые не выходят из головы. Обреченные?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Таких собак по городу большое множество живут, конечно, улица не лучшее место, но в таких условиях мы сейчас все живем. Сколько бы ты не забирал с улицы, столько же набежит снова и куда новых девать? Никуда, выдохнешься и будешь мимо ходить, кормя или вздыхая от безысходности.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка