Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
1-2.jpg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
dogelight~1.jpg
gIYcmgks49Q.jpgFoto00441.jpg9XbkEIQoLe0.jpg2.jpg
Bezymyannyy.png
ddNoxKY_M_Q.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgDSC_3361.jpgsobachki.jpgmikro~22.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgKisaizPod.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
IMG_1107_3.jpg
03.jpegkoten.jpg23.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 май 2024, 05:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
См. также (продолжение): viewtopic.php?f=2&t=91255&p=3384898#p3384898

У моей подруги трагедия. И я скорблю вместе с ней. Утром она гуляла по аллее между Михайловским замком и Инженерной улицей со своим мальчишечкой Тибальдиком, которого только месяц назад взяла из Потеряшки. Собачка что-то лизнула. Умерла за 10 минут, паралич. В 100 метрах от места трагедии находится ветклиника, там Тюбика обкололи препаратами, но спасти не смогли, было уже поздно.
Нет слов. У немолодой настрадавшейся собачки только началась жизнь, в которой есть забота, любовь, хозяйка и семья...
В ветклинике отказались дать справку с информацией о вскрытии и указанием отравления как причины смерти животного. Без нее подруга не смогла написать заявление в милицию.

Хочу верить, что человекоподобные, которые разбросали на газонах отраву, будут наказаны.

Берегите своих животных.

Вот история подруги, представленная на сайте Эхо Москвы, чтобы привлечь внимание к проблеме отравления животных: http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/8561.php

Догхантеры устроили массовое уничтожение собак в центре Петербурга

Письмо в редакцию от слушательницы "Эха Петербурга"

Когда я брала собаку-потеряшку из приюта, то готовилась к долгой борьбе с болячками, проблемам с поведением и кормежкой. А вот то, что сам факт существования моего песика будет мешать кому-то жить, не учла. О догхантерах слышала, верила в их существование, как верю в существование педофилов, маньяков и серийных убийц – в природе встречаются, но, к счастью, немногочисленны и действуют поодиночке.
Я живу в центре, поэтому собаку взяла крохотную, помесь йорка и китайской хохлатой, чтобы не было проблем с выгулом и соседями по подъезду. Не смотря на бродячее прошлое и весьма "запушенный" внешний вид , пес оказался достаточно воспитанным, отлично приученным к жизни в квартире и практически здоровым. Ровно две недели назад врачи сделали ему последнюю прививку и очередной раз сказали, как мне повезло с собакой. А сегодня в 7 утра я опять оказалась в этой же клинике, держа в руках бьющегося в судорогах пса и пытаясь осознать слова врачей "попробуем, но скорее всего ничего сделать уже нельзя".

Изображение

Как развивались события:
Утро, 19 сентября.
6:30 утра. Вышли на прогулку. Маршрут: Манежная плошадь – Кленовая улица – сквер у Михайловского замка.
6:50 На пути домой на Кленовой улице пес, идя на поводке, пытается что–то съесть. Одергиваю, но вижу, что успел что–то проглотить.
7:00 У собаки сильная судорога, хватаю ее, бегу в клинику, которая находится в 300 метрах. У врачей уже лежит один пациент, овчарка, тоже с утренней прогулки около Михайловского замка. Овчарка мертва, моего пытаются спасти, делают иньекции.
7:15 Мой пес умирает, врачи говорят, что шансов не было. Выхожу в шоковом сосотянии, иду вешать предупреждения другим собаководам.
Позже узнаю в клинике, что за день поступала еще одна собака, с Марсового поля. Ее удалось спасти, видимо, дозировка была меньше, или отрава уже давно была раскидана.
На прошлой неделе девять собак были отравлены в Таврическом саду (там отраву было достаточно понюхать, правда, и смерть наступала не мгновенно, а часа через два). Сейчас на “собачьих” форумах каждый день поступают тревожные сообщения о случаях отравления собак в разных районах города.
Моя собака не заболела, не попала под колеса машины. Ее хладнокровно убили только за то, что она – собака, четвероногий друг человека. Мне кажется, я готова даже понять, если травят конкретное животное за конкретные поступки, которые досадили конкретному человеку. Но когда убивают живое существо только за то, что оно относится к определенной расе или группе, этого я понять не могу. Потому что это – геноцид.
Можно бесконечно обсуждать правила и допустимость выгула собак в городе, критиковать существующие законы содержания животных и сетовать на отсутствие мест выгула. Только вот массовое уничтожение собак ни один из наболевших вопросов не решает (хозяева не поведут усыплять свою собаку из–за того, что у соседей отравили питомца и выгуливать стало опасно), а ненависти людей друг к другу добавлает. Заметила по себе, в каждом прохожем сегодня вижу потенциального догхантера.
Екатерина Савенкова

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Последний раз редактировалось Anima 26 сен 2012, 16:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 22:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
И заодно, кто знает, подскажите, пожалуйста, в какой дозе должен вводиться Конакион собаке весом около 40 кг?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 13:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Статьи в метро и комсомолке. Как всегда ужасают комменты :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
Надо разнести информацию по ветеринарным клиникам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
Сегодня (примерно в 11.20) на платформе Новый Петергоф (направление на Питер), была отравлена собака. У собаки были страшные судороги и шла пена из пасти. Собака умерла меньше чем за 10 минут.Работники вокзала пытались помочь, позвонили в клинику, но там им ответили что если пена изо рта пошла, то это уже всё. (со слов работников). На сколько мне известно, это уже 7ая отравленная собака за последние 2 месяца на территории Нового-Старого Петергофа и Университета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
ужас - страшно и жутко... но реально.. сама ведь бешусь- неужели трудно убрать гг за своим псом?? ладно в спальных районах, где выгуливают на пустырях. Но в центре, у нас в одном садике и дети и собаки.. ну убери ты за собой, ведь меньше недовольных будет.. чего зря народ гневить((( понятно же, что спецом стравливают.. нашли проблему - на которую можно народ обозленный направить - типа собаки во всем виноваты... а наши, как стадо.. и орут на собачников..мол скоты.. но ведь не все же такие.. Есть и нормальные..понятно, что не нужно рядом с детьми и толпами собаку с поводка спускать.. зачем провоцировать? Основная проблема - это нехватка места выгула. Вот что нужно требовать. Наказать все-равно никого не получится - где гарантия, что это не сами власти яд раскидывают..но нужно требовать цивилизованного решения проблемы..дайте нам площадки!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
mamaliz75 писал(а):
ужас - страшно и жутко... но реально.. сама ведь бешусь- неужели трудно убрать гг за своим псом?? ладно в спальных районах, где выгуливают на пустырях. Но в центре, у нас в одном садике и дети и собаки.. ну убери ты за собой, ведь меньше недовольных будет.. чего зря народ гневить((( понятно же, что спецом стравливают.. нашли проблему - на которую можно народ обозленный направить - типа собаки во всем виноваты... а наши, как стадо.. и орут на собачников..мол скоты.. но ведь не все же такие.. Есть и нормальные..понятно, что не нужно рядом с детьми и толпами собаку с поводка спускать.. зачем провоцировать? Основная проблема - это нехватка места выгула. Вот что нужно требовать. Наказать все-равно никого не получится - где гарантия, что это не сами власти яд раскидывают..но нужно требовать цивилизованного решения проблемы..дайте нам площадки!!

Вообще-то, цель догхантеров это безнадзорные собаки, а домашние просто заодно попадают под раздачу, но они ведь не могут это признать, поэтому и начинают искать причины, почему владельцы собак сами виноваты, что их собаки траванулись. Всё, что Вы перечислили, не является аргументом, чтобы травить животных, а если ещё и подстраиваться, одевая даже на мелочь намордники и водить на коротком поводке, то это ещё больше утвердит этих психов в том, что они всё правильно делают. Эти отравители преступники и не надо оправдывать их действия и искать в них какой-то смысл или благие намерения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
Дарина - Вы ничего не поняли((( я НЕ веду речь про ДХ.. я веду речь про простых людей..ну кому приятно вляпываться в г.. или когда дите падает на живот и по всей куртке и рукам?? Есть закон собирать - собирайте..Как правило, возмущаются, что их принуждаю убирать г именно те, кто не желает этого делать. Но весной же самим противно гулять по дорожкам..вся Европа на этом построена.. Да, сама видела в Италии на Монтанаполеоне мужика в костюме от Армани, который в центре города не гнушался убрать за своей дворнягой..да, там пускают людей с собаками в кафе, потому что если что - человек сам уберет за своим любимым питомцем.. и ему незападло. Почему в последнее время ДХ поддерживает все больше простых людей? Да все по той же причине..и пока нет отдельного места выгула для собак, нужно просто вести себя прилично.. не подстраиваться.. а уважать право других и любить свой город. Не нужно уподобляться им..Стравливают же специально, чтобы отвлечь от решения главных проблем.
ПС..у нас в скверике, кстати, очень большое количество собачников все-таки убирает за собой.. понятно, что не все..но и претензий со стороны простых жителей стало гораздо меньше..и поэтому, если речь зайдет о пробивании закона, или сборе подписей против ДХ и их "методов", большинство конечно же присоединиться, даже, если у них и нет собак..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
mamaliz75 писал(а):
Дарина - Вы ничего не поняли((( я НЕ веду речь про ДХ.. я веду речь про простых людей..ну кому приятно вляпываться в г.. или когда дите падает на живот и по всей куртке и рукам?? Есть закон собирать - собирайте..Как правило, возмущаются, что их принуждаю убирать г именно те, кто не желает этого делать. Но весной же самим противно гулять по дорожкам..вся Европа на этом построена.. Да, сама видела в Италии на Монтанаполеоне мужика в костюме от Армани, который в центре города не гнушался убрать за своей дворнягой..да, там пускают людей с собаками в кафе, потому что если что - человек сам уберет за своим любимым питомцем.. и ему незападло. Почему в последнее время ДХ поддерживает все больше простых людей? Да все по той же причине..и пока нет отдельного места выгула для собак, нужно просто вести себя прилично.. не подстраиваться.. а уважать право других и любить свой город. Не нужно уподобляться им..Стравливают же специально, чтобы отвлечь от решения главных проблем.
ПС..у нас в скверике, кстати, очень большое количество собачников все-таки убирает за собой.. понятно, что не все..но и претензий со стороны простых жителей стало гораздо меньше..и поэтому, если речь зайдет о пробивании закона, или сборе подписей против ДХ и их "методов", большинство конечно же присоединиться, даже, если у них и нет собак..

В других странах есть спец.контейнеры для уборки, у нас их нет, вернее есть, но только в одном месте одного района. В пухто бросать г. запрещено, в ведра у скамеек тоже нельзя по многим причинам, за мусоропровод у нас дворники порвут на кусочки, представьте, что будет, если по мусоропроводу это размажется? :sick: Пакеты ведь слабые. В центре конечно выбора нет, придётся убирать, но там где газонов достаточно, не вижу в этом смысла, пока нет спец.контейнеров.
P.S. У меня рядом с домом школа-сад огороженная, там красивые постриженные газончики с детскими площадками, так там запрещено детям ходить по газонам. И если уж говорить про законы, то по закону запрещено людям ходить и лежать на газонах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
mamaliz75, про простых людей скажу.... они поддерживают ДХ потому что надо же куда то свою нерастраченную злобу и ненависть девать (разучились люди по другому расслабляться) , а собачники у нас сейчас самый незащищенный элемент :( я часто наблюдаю на выгулах как граждане привязываются к собачникам, но при этом мило закрывают глаза на выпивающие компании и "писающих мальчиков"...потому что страшно к ним подходить и тыкать своим знанием закона...
у меня подруга гуляет со своими на поводках, в намордниках и еще г... за ними убирает и что? все равно привязываются....
Вы поймите собаки мешают только потому что они собаки, и так будет даже если они летать будут и какать бабочками :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 00:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
У нас уже давно привыкли решать проблемы такими методами,чуть что так сразу травить животных.И не лень ведь бегать яд раскидывать в тихушку,а вот подолбать комитет по благоустройству,что бы мусорные контейнеры поставить-напряжно.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 16:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Догхантеров ещё и "героями" назвали :jawdrop:
Цитата:
Догхантеры заставили чиновников задуматься о площадках для выгула собак
27 сентября 2012, 14:10 | Neva24

После случаев массового отравления собак догхантерами Городской штаб благоустройства Петербурга утвердил Адресную программу размещения площадок для выгула собак на 2012-2013 годы. В дополнение к существующим в городе появятся 110 мест выгула и 26 стоек для пакетов с собачьими экскрементами.

Площадки для выгула собак за последние годы были оборудованы в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Кировском, Кронштадтском, Петроградском, Приморском и Пушкинском районах Петербурга. В историческом центре из-за недостатка места ведутся работы по установке контейнеров с пакетами для уборки фекалий. В Центральном районе уже установлены 53 стойки по 30 адресам.

В 2012-2013 годах планируется создать еще 110 площадок и установить стойки в 26 местах. Больше всего новых мест для выгула появится в Колпинском (23), Калининском (14), Красносельском (11) и Невском (10) районах.

Сейчас, согласно распоряжениям Смольного, выгул собак в зоне зеленых насаждений общего пользования запрещен. Поэтому площадки для выгула оборудуют на внутриквартальных территориях.

По словам члена общественного совета по вопросам отношения к домашним животным при губернаторе Петербурга Маргариты Орлинской, в 1998 году кинологи провели исследование: обошли 6 тысяч квартир и в 2 тысячах из них обнаружили собак — от одной до пятнадцати. С тех пор, по ее мнению, количество "друзей человека" в городе только увеличивалось.

"Эта программа очень актуальна. Вы все знаете о ситуации в Василеостровском районе, — напомнил председатель комитета по благоустройству Владимир Абраменко об отравлениях четвероногих догхантерами. — Там не просто так погибают собаки. Там столкнулись интересы тех, кто имеет животных, и тех, кто хочет просто отдыхать".

http://www.neva24.ru/a/2012/09/27/Dogha ... ili_chino/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 17:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
а где гарантия что на площадках не будут травить? :( ну это если они когда-нибудь появятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Не стала новую тему заводить. Вот здесь можно подписать международную петицию против отравления собак в Москве:

http://www.care2.com/go/z/e/AG4P6/zMzv/bbWSS

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 21:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Матвеев переулок- район Театральной площади. домашний пёс.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Ириус 888 писал(а):
Матвеев переулок- район Театральной площади. домашний пёс.

не спасли? :(

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 17:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Anima писал(а):
не спасли? :(

нет. 10 минут- умер в машине, по дороге в ветлечебницу...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка