Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpeg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
1234567.jpgT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
Mishanya.jpg
mikro~23.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
Mishanya.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgg1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
ryzhik.jpg
mikro~7.jpgHD7_3296.jpgcats_-04.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
23.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg7ovpcpssIzw.jpgtigrusha~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg20180418_162113.jpg18.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 05:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Карантин-передержка для кошачьих актуальна?
Да. 60%  60%  [ 24 ]
Нет. 10%  10%  [ 4 ]
Да,но.. 30%  30%  [ 12 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив.Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Форумчане, хочу предложить вариант кошачьего карантина-передержки,поскольку идея в стадии разработки очень интересует ваше мнение.
Планируется именно карантин,т.е.взятие анализов на инфекции(хороший,проверенный вет.врач имеется)обработка от паразитов,прививки и котэ готово к ручкам...не так давно сама столкнулась с таким вопросом и поняла на сколько сложно хоть куда-то пристроить кота прямо с улицы.
По условиям содержания:отдельное помещение с клетками-вольерами(примерно 2х1метра)...ЧТО ДУМАЕТЕ?
89119918440 Галя

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось gal-gal 02 ноя 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
была уже такая тема-бред же это... :wall: через пару месяцев вы в ЧС поедете.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Очень осторожно. Кошки перезаражаются все даже в отдельных клетках. Эпидемии неизбежны, даже при очень качественных обработках. Проверенный врач сам делает анализы? Вряд ли. Значит существенно в какую лабораторию они пойдут - взять не фокус.
В любом случае, это будет недешево.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Ирина,лаб-я на Репищева,я понимаю что нужно быть осторожной,откровенную инфекцию безусловно не планируется брать и маленьких котят т.ж.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
глюк писал(а):
была уже такая тема-бред же это... :wall: через пару месяцев вы в ЧС поедете.

спасибо за обоснованное мнение,что такое ЧС,черная передержка и куратор я в курсе,особенно на этом форуме ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
gal-gal писал(а):
Ирина,лаб-я на Репищева,я понимаю что нужно быть осторожной,откровенную инфекцию безусловно не планируется брать и маленьких котят т.ж.

Ну это разумно. Лаборатория на Репищева хорошая, хотя и дорогая - "Поиск"?
В принципе, тот же стационар. Если под мед.контролем - вещь хорошая. Встанет вопрос о цене вопроса. Нужен обслуживающий кто-то, самих кураторов нельзя - презаражаются все. Ну много еще ньюансов. :hmmm:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
по моему, уж лучше тогда не клетки, а карантинный бокс, в котором одновременно будет только одно животное (или например котята из одного помета) и который можно потом весь обработать. Но это будет не так рентабельно как многокошек. но зато надежнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Никнейм писал(а):
по моему, уж лучше тогда не клетки, а карантинный бокс, в котором одновременно будет только одно животное (или например котята из одного помета) и который можно потом весь обработать. Но это будет не так рентабельно как многокошек. но зато надежнее.

Один карантинный бокс - это ни о чем. Для условно здоровых - мало, для откровенно больных - нужны врачи, это уже клиника, стационар. А так - это та же передержка на одно животное. Это и в квартире можно.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
irin писал(а):
Один карантинный бокс - это ни о чем. Для условно здоровых - мало, для откровенно больных - нужны врачи, это уже клиника, стационар. А так - это та же передержка на одно животное. Это и в квартире можно.


можно, только по факту - нету :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
gal-gal писал(а):
спасибо за обоснованное мнение,что такое ЧС,черная передержка и куратор я в курсе,особенно на этом форуме ;)

а чего обижаться раз вы в курсе ;) я обосновала-тема уже такая была -все варианты рассмотрены -итог один -эпидемия :(

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
отмечусь

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
глюк писал(а):
а чего обижаться раз вы в курсе ;) я обосновала-тема уже такая была -все варианты рассмотрены -итог один -эпидемия :(

Эпидемия неизбежна - это реальность. Однако ее вероятность можно минимализировать. Если она случилась, на время эпидемии передержка закрывается, пока не разъедутся все набранные животные. Все стерилизуется и можно начинать по-новой. НО! Нужны такие условия, которые облегчат обработки и стерилизацию. Нужен постоянный контроль врача. Нужно не более одного-двух человек на уходе за животными и очень ответственных человек - "додиков". Иначе неизбежен бардак.
Все это стоит денег. Придется просчитать во что выльются кураторам сутки такой передержки. Тогда будет ясно есть ли смысл затевать.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
irin писал(а):
Ну это разумно. Лаборатория на Репищева хорошая, хотя и дорогая - "Поиск"?
В принципе, тот же стационар. Если под мед.контролем - вещь хорошая. Встанет вопрос о цене вопроса. Нужен обслуживающий кто-то, самих кураторов нельзя - презаражаются все. Ну много еще ньюансов. :hmmm:

На этом этапе о цене пока не думали,но в любом случае это будет гуманно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
gal-gal писал(а):
На этом этапе о цене пока не думали,но в любом случае это будет гуманно.

Это принципиальный вопрос. Насколько гуманно это удастся сделать, настолько и будет это востребовано.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 02:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
глюк писал(а):
а чего обижаться раз вы в курсе ;) я обосновала-тема уже такая была -все варианты рассмотрены -итог один -эпидемия :(

никто не обижается,вы о чем??тема была-хорошо...я не в курсе кто и как что планировал,могу говорить только за себя...перенаселение и бардак не в моих правилах,в данном случае без подстраховки вета,я бы не рискнула...а стращать ЧС на ровном месте...с чего вдруг?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Ирина,я понимаю что цена-принципиальный вопрос,но сейчас не готова ответить,готова и на этот счет выслушать мнение форума {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
gal-gal писал(а):
Ирина,я понимаю что цена-принципиальный вопрос,но сейчас не готова ответить,готова и на этот счет выслушать мнение форума {yee}

Да какое тут может быть мнение форума? :) Когда вы поймете, в какую сумму в сутки на одну душу удастся уложиться и сравните это с имеющимися по городу стационарами тогда и станет ясно, продолжать или "забить".

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 02:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
gal-gal писал(а):
никто не обижается,вы о чем??тема была-хорошо...я не в курсе кто и как что планировал,могу говорить только за себя...перенаселение и бардак не в моих правилах,в данном случае без подстраховки вета,я бы не рискнула...а стращать ЧС на ровном месте...с чего вдруг?

я не стращала-я намекнула на...перенаселенность и... эпидемию.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 03:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Можно и без эпидемий, при грамотном подходе и соответствующем техническом оснащении. Это реально.

Мы как раз планируем карантин.

Вопрос прежде всего упирается в наличие подходящего помещения. Не так просто что-то арендовать под такие цели в принципе. А тут еще много нюансов. Неудачное местоположение, где-нибудь на окраине, далеко от метро - и туда не поедет работать персонал. С жилыми домами рядом - тоже нельзя. Битые окна будут обеспечены, как минимум. Как максимум - сожгут.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 03:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Не понимаю схему.
Кот Вася приехал 01.01 взяли анализы которые будут готовы 06.01.
05.01. Приехала кошка Муська, у нее взяли анализы.
06.01 здоровый по анализам кот Васька уезжает
09.01 выясняется что Муска больна вирулетной болячкой.
Итог: кот Васька заболевает, кураторы негодуют.
Карантин это карантин вполне понятное слово и соответствующие ГОСТы и прочие нормы.
Передержка для животных с улицы пока делают анализы не есть карантин и обезопасить она не может. Иначе все бы брали с улицы и ничего не боялись.
Помещение карантина должно быть оборудовано для тотальной дезинфекции то есть кафель на всех поверхностях, дез растворы, дез коврик, мощьная уф лампа, уф фильтр воздушный и пр. Закупала все это не так давно, удовольстви не дешовое.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Последний раз редактировалось ксюндель 04 сен 2012, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 03:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот и я о том же, что удовольствие недешевое и затея не простая. Но теоретически это возможно.

Да, кафель повсюду, тотальная дезинфекция, дезковрики, вытяжки и фильтры. Никаких волонтеров, только специально обученный персонал, имеющий некоторое медицинское образование (ибо не одну хорошую идею угробило раздолбайство и невежество). Расстояние между клетками 1.5 м. Прием/выписка животных должны регулироваться врачом карантина, а не желанием кураторов.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 06:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
ксюндель писал(а):
Не понимаю схему.
Кот Вася приехал 01.01 взяли анализы которые будут готовы 06.01.
05.01. Приехала кошка Муська, у нее взяли анализы.
06.01 здоровый по анализам кот Васька уезжает
09.01 выясняется что Муска больна вирулетной болячкой.
Итог: кот Васька заболевает, кураторы негодуют.
Карантин это карантин вполне понятное слово и соответствующие ГОСТы и прочие нормы.
Передержка для животных с улицы пока делают анализы не есть карантин и обезопасить она не может. Иначе все бы брали с улицы и ничего не боялись.
Помещение карантина должно быть оборудовано для тотальной дезинфекции то есть кафель на всех поверхностях, дез растворы, дез коврик, мощьная уф лампа, уф фильтр воздушный и пр. Закупала все это не так давно, удовольстви не дешовое.

{yee}

автор, у вас видимо немного другое представление о карантине..
ведь так и получается. кгда берешь на передержку - берешь, ждешь анализы, в это время приводишь в чувство..а анализы пришли - пристраиваешь.
Карантин - это как раз то, о чем пишет Ксюндель, и обеспечить вот так запросто каждому хвосту отдельный бокс, в кафеле... - ну разве что в ванной или в туалете (если в квартирных условиях).......
в любом случае, ваше намерение достойно уважения. удачи! :)
проголосовала против.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Saheli писал(а):
Вот и я о том же, что удовольствие недешевое и затея не простая. Но теоретически это возможно.



К сожалению, это действительно возможно только теоретически.
Аренда подходяшего помещения, необходимая внутренняя переделка (кафель и т.д.), наличие коммуникаций, работа квалифицированного персонала и т.д. - все это ОЧЕНЬ серьезные суммы. Не случайно в городе так мало инфекционных стационаров и они такие дорогие.

Вы возьмите хотя бы только зарплату двух квалифицированных человек + стоимость аренды, поделите на предполагаемое ко-во кошек для данной площади помещения и сосчитайте какова будет стоимость для одной кошки. Я Вас уверяю, что цифра будет весьма впечатляющей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
На форуме неоднократно предпринимались попытки создать что-то вроде коллективной передержки. К сожалению, ни все заканчивались одинаково :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
я бы предложила схему проще:
приехал вася, взяли анализы, получили рез-т, вася уехал, приехала муся.
если у васи инфекция - все стерелизуется перед приездом муси.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Маркоша зачем одному Васе клеткИ ( см. Глав пост)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Маркоша писал(а):
я бы предложила схему проще:
приехал вася, взяли анализы, получили рез-т, вася уехал, приехала муся.
если у васи инфекция - все стерелизуется перед приездом муси.



Я бы не стала упрощать.
Вася вполне может быть источником инфекции, анализ на панлейкопению очень часто недостоверный.
Обрабатывать после Васи нужно в любом случае.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
gal-gal писал(а):
По условиям содержания:отдельное помещение с клетками-вольерами(примерно 2х1метра)...ЧТО ДУМАЕТЕ?

Поскольку клетка не одна планируется - уже ничего хорошего, к сожалению, не думаю... ну, окажется какой-нибудь кот в продромальной стадии панлейко, калицивироза et cetera, не факт, что анализы что-то обнаружат... сами понимаете, наверное, что дальше будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Rinna писал(а):


Я бы не стала упрощать.
Вася вполне может быть источником инфекции, анализ на панлейкопению очень часто недостоверный.
Обрабатывать после Васи нужно в любом случае.


У панлейко самый короткий инкубационный период. Поэтому ИМХО нет даже смысла брать пцр на нее. Пока ждем ответ, уже карантин пройдет. Вася тупо сидит 10-12 дней (я точно не помню скока там, но в общем до окончания инкубационного периода), а пцр на рино и кальци. А также анализы на бартонеллез и всякие прочие страшные болячки.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю обсудить на сколько может помочь кошачий карантин-передержка.СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
ксюндель писал(а):
Маркоша зачем одному Васе клеткИ ( см. Глав пост)

ну, васе клетка нужна для ознакомления с лотком. А остальные - если попадаем на "золотую жилу" - когда из одного места надо изъять не одно котэ, а пару-тройку-десяток. Их-то вместе можно. И, может быть, анализы не у всех брать. Но это надо уточнять у вета.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка