Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
T1jh1C23nss.jpg
Foto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpgVzhik.JPGniki~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
g1.jpg0005.jpg_MG_3391.JPGIMG-20190801-WA0002.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
pinchery4.jpgrNgQlBcUaXg.jpgKN8f55HtHfQ.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8059.jpg
DSC_0910.jpgmikro~19.jpgkoten.jpg4_1.jpg
HD9_8396.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgmikro~21.jpg14.jpgmikro~15.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg208186208190208186.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 10:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Добрый день!

Если Вы готовы поддерживать темы по стерилизации в первую очередь больших прайдов кошек., то я бы очень попросила Вас отписаться в этой теме. Что Вы готовы делать, помощь нужна всем:

1. Помочь отловить животных - если Вы готовы помогать ловить, то напишите пожалуйста, в каком районе Вы живете, а лучше еще и улицу, районы в СПб большие. Например в центре через меня познакомились несколько замечательных людей, которые живут рядом друг с другом, сейчас отлавливают и стерилизуют животных на целых улицах. Для отлова больших прайдов всегда нужно несколько человек.

2. Финансы - вот здесь точно Вас никто не "разведет на деньги", деньги можно отдать врачу лично в руки, посмотрев на стерилизованных кошек.

3. Транспорт.

4. Передержка животных после стерилизации. У некоторых есть возможность передержать на чердаке, в гараже, на лоджии. Летом такие варианты хорошо подходят. Передержек катастрофически не хватает.

Стерилизовать всех кошек в одном микрорайоне очень даже реально, а затем отслеживать появление новичков, особенно если работает команда из нескольких человек. У себя в микрорайоне я всех стерилизовала/частично попристраивала. Сейчас в подвале живут 3 кошки, и бабушки даже частично разобрали подвал. Когда летом кто-то выкинул домашнего котенка, мы его быстренько пристроили, потому что уже не так все увешаны кошками и котятами. Осенью никакого кошачьего урожая не предвидится, а весной оттуда вытащили 10 котят.

Вот наша группа по стерилизации в контакте: http://vk.com/club36140279

Участницы топа по районам:

Петроградский:

1. Ulkis -ветеринарный врач Если есть помещение, где можно прооперировать и дать сутки отлежаться в клетках, в этом случае можно прооперировать в указанном месте с косметическим швом, без попоны, через сутки можно выпускать в привычную среду обитания. Делать лучше сразу несколько, 5-10 кошек и больше, смотря сколько за раз сможет вместить передержка. По деньгам - 500 р кошка (или кот-крипторх), 100 р. кот.
2. nadja
3. Mauri_vic - м. Петроградская
4. leraKOT - м. Петроградская

Центр:

В центре в районе Лиговского действует уже есть хорошая команда. У них одна из моих кошколовок на постоянной основе. Присоединяйтесь! (У меня есть их контакты)

1. sanata - Кирочная, м. Чернышевская
2. Hackney - Технологический институт\Пушкинская - Отлов (если заранее договориться о времени), возможно - передержка до 3 дней (не всегда).
3. anele Лиговский
4. Tequila Центр,ул.Чайковского
5. jull - Пушкинская
6. Enot - Чернышевская
7. zarapka - Чернышевская
8. DevonaOna - Сенная Отлов
9. zarapka



Кировский

1. Timovey - окрестности Ветеранов, Жукова. Отлов. Возможна передержка после стерилизации в клетке, максимум 3 дня, но всё зависит от моих личных обстоятельств в конкретный момент времени. Есть возможность - возьму, нет - извините.
2. Фордыбака Ленинский пр.
3. bigfish

Север города

Есть действующая группа в Контакте: http://vk.com/club41313271

1. Филипа участок между Светл.пр., пр.Энгельса, Поклонной горой, пр Тореза помощь с отловом в северных районах, есть гараж , где можно отлежаться, машина
2. marry Луначарского\Асафьева\Композиторов
3. Валерия Дебельбер район Старая деревня\Комендантский, отлов - пока тепло и кошкам без видимых инфекций - передержку на 1-2 дня после стерилизации, но на балконе.
4. youngsnake/Змеёныш - Фаворского-Академка ловлю и вожу от софийской до гражданки
5. Карамель)* Озерки, Просвещения
6. Вика-Пика пионерская-комендана
7. Араукария - Удельная
8. irin Черная речка - Ланское, Новосибирская, Железняка.
9. K@R@ Пионерская/Комендантский летом передержка на лоджии.

Купчино

1. promenaea О. Дундича. Отлов.
2. Gelsamina

Невский район

1. florabell - м. Дыбенко Отлов Могу ловить кошек и котят брать, когда есть время и место. Уколы, в/в при катетере, в/м, п/к.
2. vall пр. Большевиков
3. Natali 78 "Городок", "Веселый поселок" ,Народная.Смогу помочь с отловом (лучше договориться заранее), в летний период передержкой 1-2 дня после стерилизации.
4. милашка-скалозуб м. Пролетарская. Невский р-н. Могу помогать ловить . 89117674594 Татьяна

Красногвардейский район

1. iliyna - Малая Охта
2. litissia_asja - м.Новочеркасская Могу предоставить комнатку для стерилизации и нескольких оставить у себя(и у подруги) для заживления швов
Есть две клетки и одна большая переноска
3. Flamale
4. sany19 -Ладожская Отлов

ВО

1. ИнжИрка Отлов

Московский район

1. mirrabella
2. Вика2717


Область

1. promenaea Стрельна
2. mtdoctor Колпино - ветеринарный врач со своей кошколовкой!!!!!
3. Н.Н. п.Оредеж
4. Вика-Пика Стрельна


Последний раз редактировалось Mauri_vic 26 мар 2014, 11:58, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Для меня актуальная тема. Летом присмотрела двор с мульоном кошек, но в городе была наездами - жила на даче. По осени планирую устроить массовую стерилизацию.
viewtopic.php?f=10&t=86156
Финансовый вопрос может и сама решу, а вот в остальном хочу просить "помощь клуба".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Стерилизация - это хорошо. В прайде одном осталось кастрироваться только одну кошку. И больше не будет там сотни котят..

У меня во дворе расплодилось огромное количество кошек. Все кошки на одно лицо.
Коты почти все на самовыгуле, может и кошки, т.к. проследить не могу. Вот и что с ними делать? Кастрирую домашнего, меня потом какая-нибудь владелица съест!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
nadja писал(а):
Для меня актуальная тема. Летом присмотрела двор с мульоном кошек, но в городе была наездами - жила на даче. По осени планирую устроить массовую стерилизацию.
viewtopic.php?f=10&t=86156
Финансовый вопрос может и сама решу, а вот в остальном хочу просить "помощь клуба".


Напишите пожалуйста район, лучше улицу. Иногда получается, что люди "находят друг друга" через нашу группу, одному с большим прайдом не справиться :( . У меня был небольшой прайд и много помощников, за что им спасибо большое, если кто-то из них это прочитает :flower: :flower: :flower: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Марина К. писал(а):
Стерилизация - это хорошо. В прайде одном осталось кастрироваться только одну кошку. И больше не будет там сотни котят..

У меня во дворе расплодилось огромное количество кошек. Все кошки на одно лицо.
Коты почти все на самовыгуле, может и кошки, т.к. проследить не могу. Вот и что с ними делать? Кастрирую домашнего, меня потом какая-нибудь владелица съест!


А кормилицы во дворе есть? Может у них можно спросить, кто самовыгульный, а кто просто бездомный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Нет кормильцев. Бегает орава, только от собаки отпугиваю. А то толпой нападают.
Видела как некоторые коты запрыгивают на первые этажи в форточки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Возможна передержка после стерилизации в клетке, максимум 3 дня, но всё зависит от моих личных обстоятельств в конкретный момент времени. Есть возможность - возьму, нет - извините.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Последний раз редактировалось Timovey 13 дек 2012, 05:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
отм.

Дело необходимое.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
У меня во дворе не так много кошек, но мысль их стерилизовать зреет давно. Живу в Купчино, О. Дундича.
Могу помочь денежкой и поимкой.
Также живу в Стрельне. Там вообще в кошками проблема :(
Там возможно смогу в клетке пару-тройку дней передержать, если мужчина мой согласие даст.

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:50
Сообщений: 977
Отм. Тема очень нужная. Я тоже считаю, что дворовых кошек стерилизовать нужно обязательно. Осенью как раз собиралась этим заняться в своем дворе. Timovey, можно к Вам будет обратиться по поводу передержки, я как раз на Ленинском живу?
Стерилизацию своего двора оплатим я и женщина, которая подкармливает кошек.
Вообще планировала завязывать с подбиранием-передержками-пристройством и просто давать деньги либо в душераздирающие темы из скорой, либо на стерилизацию именно дворовых. Но сейчас у меня три непристраиваемых кошки, в обозримом будущем деньги будут идти на них. Но, в принципе, рублей по 500 в месяц могу выделять, если будет что-то типа фонда. Только меня нужно пинать, могу заработаться и забыть. :-[


Последний раз редактировалось Фордыбака 20 авг 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Фордыбака, обратиться можно. Но мне нужно будет знать заранее, хотя бы за неделю. Первая половина сентября, к сожалению, отпадает.. После 12-го - 15-го уже можно. И, пожалуйста, по одной кошке.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:50
Сообщений: 977
Спасибо! Но я раньше октября не соберусь, мне нужно сейчас оперировать кошку тысяч на 10, да и морально нужно подготовиться. Если не возражаете, я Вам ближе к октябрю позвоню!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Хорошо))

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Фордыбака писал(а):
Но, в принципе, рублей по 500 в месяц могу выделять, если будет что-то типа фонда. :-[


Да, да.
Было-бы что-то типа "фонда" и буквально по районам, по дворам весь город и прошли бы.

Дурдом, ващет, на палочке...люди САМИ организуют все, делают все... государство должно думать об этом, честно-то говоря . }:) Стерилизация "какая-никакая" по программе, собак есть, а кошки-то что? Пусть умирают по подвалам?

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
и я отмечусь - Северный район, (участок между Светл.пр., пр.Энгельса, Поклонной горой, пр Тореза) хочу тоже стерелизовать там кошек, но наверно не реально, их там много + котята народились.
Могу помогать с отловом в северных районах, есть гараж , где можно отлежаться, машина ( т е пункты 1, 3, 4) ,Ну и 500 руб в месяц в фонд стерелизации да могу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
Спасибо за тему. Если сейчас люди не поймут, что именно ЭТОТ вопрос самый важный и самый главный, то завтра будет уже поздно. Посмотрите темы на форуме : сколько котят!!! Пока мы занимаемся подбиранием-передержками-пристройством их количество увеличивается в геометрической прогрессии.
Могу помогать стерилизацией , на сегодня стерилизую следующие прайды :
- Металлострой (уличные)
- Колпино (уличные)
- Невская Дубровка (уличные)
-пр.Большевиков (ул.Чудновского)- квартирные , осталось прооперировать 15 кошек кошек;
-Оредеж (уличные)
ну и так, по мелочи.
Очень нужны руки для отлова и медикаменты для стерилизации
Есть кошколовка.
Действуют скидки для уличных кошек в клинике на Р.Зорге 4 к2 (1000 руб операция)
Тел. 8-960-27-777-26 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Мы кастрируем сейчас всех поголовно во дворах Луначарского\Асафьева\Композиторов, всем режем ушко, чтобы не выловить повторно, кошек много, в основном дички, пристраиваем только котят и супер ручных.
Договорились с председательницей одного из домов, она разрешила поставить у себя в ЖЭКе клетку, там и отлеживаются, также есть доступ в один из подвалов, где тоже стоит клетка.
Также все лето передерживала кошек после операции бабушка, которая их кормит, но после кальцевирозных котят на некоторое время накрылась квартирка.
Много жертвуют именно на кастрацию жители наших дворов, я в свое время перезнакомилась со всеми неравнодушными бабульками и со всеми провела беседу о пользе данного мероприятия :)
В прошлом году купили кошколовку, без нее нереально ловить. Есть мысль расклеить объявления по районы о сборе средств и другой помощи, может кто-то рядом и хочет помочь, но не знает с чего начать и страшновато одному.
Действуем преимущественно втроем, познакомились на Хвостах {yee}
Также с удовольствием примем желающих поучаствовать :hi:
Наши темы http://vk.com/topic-30025382_27315642
Группу только недавно создали, пока в разработке http://vk.com/club41313271

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
mari_anna писал(а):

Да, да.
Было-бы что-то типа "фонда" и буквально по районам, по дворам весь город и прошли бы.

Дурдом, ващет, на палочке...люди САМИ организуют все, делают все... государство должно думать об этом, честно-то говоря . }:) Стерилизация "какая-никакая" по программе, собак есть, а кошки-то что? Пусть умирают по подвалам?


Ну это смотря какое государство, в Европе этим занимается государство, а в США люди все тоже сами, поэтому и кошколовки мои оттуда, там тоже все их покупают и используют сами по назначению. И клиники там есть специальные, которые их за 50 долларов стерилят. Это я там опыт перенимаю. В том году купили квартиру, когда я увидела количество кошек во дворе мне чуть не сплохело. Бабка-кормилица что-то рассказывала про кошек, а я не знала куда смотреть, вот с тех пор и занялась этим вплотную, нашла кошколовки, привезла их в Россию и у меня во дворе осталось 3 кошки, стерильных, остальных весной поотлавливала, пораспихивала, одна еще сидит на пристройство. Можно оставить все, как есть, но у себя во дворе я на дохнущих котят смотреть не могу, у меня нервы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Mauri_vic писал(а):
но у себя во дворе я на дохнущих котят смотреть не могу, у меня нервы.



Да, именно из-за этого, чтобы этого не было, надо стерилизовать

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Отмечусь.
Больше "личными" прайдами заниматься не буду. Поэтому как пристрою поголовье на передержках, впишусь в это направление с тем, чтобы помогать по силам..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
и я отмечусь.

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Цитата:
Мы кастрируем сейчас всех поголовно во дворах Луначарского\Асафьева\Композиторов, всем режем ушко, чтобы не выловить повторно, кошек много, в основном дички, пристраиваем только котят и супер ручных.

Мы в принципе недалеко терр-но, могу вам помогать но взаимно, и мне нужна помощь, а то на моем участке ни кого нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Тема важная и нужная.
Пока могу предолжить себя только в качестве физ. помощника (район Старая деревня\Комендантский), пока тепло и кошкам без видимых инфекций - передержку на 1-2 дня после стерилизации, но на балконе.


И... Вы уж простите, но вот это
Mauri_vic писал(а):
В то же время на больных животных, особенно жертв садистов, собираются сотни тысяч. Мне очень интересно, никто не понимает, что борьба в этом случае идет со следствием, а отнюдь не с самой проблемой?

слегка цинично... ибо не вижу я связи между тем, что в моем квартале все кошаки стерильны и тем, что какое-то недочеловеко мучило и издевалось над собакой... и,да, в первую очередь дам денег травмированному животному...
не нужно ставить эти события в один ряд, надо стараться помогать и пострадавшим и бороться с причиной. ИХМО (я не кошатник)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Филипа писал(а):
Мы в принципе недалеко терр-но, могу вам помогать но взаимно, и мне нужна помощь, а то на моем участке ни кого нет

Спасибо :thank you:
Пишу в ЛС.

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
А у нас, в поселке Оредеж, 18 августа началась стерилизация кошек уличных. Приезжала Марина mtdoctor,2 час на электричке в одну сторону, весь день выходной посвятила нашим кошкам.Но чтобы был виден результат предстоит долгая работа.Как всегда очень остро стоит вопрос денег. Да и я по неопытности искусана, погрызена. В обычные дни кошки даже в руки давались, но как начали ловить...В этот раз только ручных оперировали.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:58
Сообщений: 1141
Откуда: Кирочная
согласна,дело нужное, мы стерилизуем потихоньку на Кирочной, м. Чернышевская, но нет кошколовки, нет сачка и из "молодых" только я, остальные женщины в возрасте, поэтому дело идет медленно, а котята все прибывают... сейчас их уже девять, подраздали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
отмечусь :ya za:
ловлю и вожу от софийской до гражданки
ДЕНЕГ НЕТ совсем :-[

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
Mauri_vic писал(а):
Добрый день!

Тема создается не для ругани, мне правда интересно, есть ли люди на форуме, которые готовы поддерживать темы по стерилизации в первую очередь больших прайдов кошек. Если да, то я бы очень попросила их отписаться в этой теме. Что Вы готовы делать, помощь нужна всем:

1. Помочь отловить животных - если Вы готовы помогать ловить, то напишите пожалуйста, в каком районе Вы живете, а лучше еще и улицу, районы в СПб большие. Например в центре через меня познакомились несколько замечательных людей, которые живут рядом друг с другом, сейчас отлавливают и стерилизуют животных на целых улицах. Для отлова больших прайдов всегда нужно несколько человек.

2. Финансы - вот здесь точно Вас никто не "разведет на деньги", деньги можно отдать врачу лично в руки, посмотрев на стерилизованных кошек.

3. Транспорт.

4. Передержка животных после стерилизации. У некоторых есть возможность передержать на чердаке, в гараже, на лоджии. Летом такие варианты хорошо подходят. Передержек катастрофически не хватает.

Деньги на стерилизацию не собрать. Из спонсоров на форуме есть буквально несколько человек, которым это интересно. Я даю деньги теперь исключительно на стерилизацию, потому что в прямом смысле кто, если не я, в другие темы и без меня дадут. В то же время на больных животных, особенно жертв садистов, собираются сотни тысяч. Мне очень интересно, никто не понимает, что борьба в этом случае идет со следствием, а отнюдь не с самой проблемой? Если бы хотя бы четверть этих денег и сил пустить на стерилизацию, через какой-то время можно было бы чего-нибудь достичь, и животных на улицах стало бы реально меньше. Лучше, если этим занимается государство, как в ряде европейских стран, но в России вряд ли это станет реальностью в ближайшее время. В США например эта проблема в основном тоже решается волонтерами, а не правительством.

Стерилизовать всех кошек в одном микрорайоне очень даже реально, а затем отслеживать появление новичков, особенно если работает команда из нескольких человек. У себя в микрорайоне я всех стерилизовала/частично попристраивала. Сейчас в подвале живут 3 кошки, и бабушки даже частично разобрали подвал. Когда летом кто-то выкинул домашнего котенка, мы его быстренько пристроили, потому что уже не так все увешаны кошками и котятами. Осенью никакого кошачьего урожая не предвидится, а весной оттуда вытащили 10 котят.

Вот наша группа по стерилизации в контакте: http://vk.com/club36140279

А кто из Невского района, Дыбенко меня интересует. Могу ловить кошек и котят брать, когда есть время и место. Уколы, в/в при катетере, в/м, п/к.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - это никому не интересно?СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Валерия Дебельбер писал(а):
слегка цинично... ибо не вижу я связи между тем, что в моем квартале все кошаки стерильны и тем, что какое-то недочеловеко мучило и издевалось над собакой... и,да, в первую очередь дам денег травмированному животному...
не нужно ставить эти события в один ряд, надо стараться помогать и пострадавшим и бороться с причиной. ИХМО (я не кошатник)


А я вижу связь: если всех диких стерилизовать, то они не будут размножаться, прекратится поток пристраиваемых котят и ручных, которые в первую очередь потенциальные жертвы мрази, можно будет забирать сразу,т.к. будет больше места на передержках. Дикую кошку фиг поймаешь, мразь не будет покупать для этого кошколовку. У себя во дворе я описала ситуацию, когда подкинули котенка, у меня была и передержка, и деньги, а если бы я сидела вся в котятах, то пока бы я делала бесполезную тему здесь с кучей слезливых смайликов, котенок был бы во дворе, на линии огня.

Да, надо делать одно и другое, и я не понимаю, почему большинство занимается только одной стороной вопроса. Точнее очень хорошо понимаю, но не хочу развивать здесь эту тему, это отдельный разговор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка