Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
dogelight~1.jpg
av9sU1V9oS0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgghs29-BQuts.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
mikro~24.jpgAKYmIo6jgHk.jpg18.jpgg2.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0wW1G5tHipk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgSkgsqKXWcys.jpg0~1.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
1527273861316.jpgo3v3JmPmjK8.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
DSC_0085.JPGwlxd-GjxnpA5B15D.jpg11.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Pyosa___3.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 23:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 01:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Я не против стерилизации.
Я против стерилизации без какого-то ни было подхода к животному, как к живому существу.!
Я против оголтелой, бездушной истерии стерилизовать ( в устах некоторых форумчан звучит "истребить") всех и вся, а дальше -- "хоть потоп..."
я уже написала, на что это похоже.
Не надо забывать, что мы находимся на проекте ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ.

тема создана без моего согласия модератором Busca.
viewtopic.php?p=3201157#p3201157 стр.2
так как в мои планы не входила отдельное обсуждение обозначенного в заглавии вопроса ПРОШУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.


Последний раз редактировалось missmara 12 июл 2012, 18:43, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
Мы просто редко в подвалы лазаем и не видим, как эти котята умирают. В любом случае стерильной кошке легче выжить и прокормиться. А какие матки у них страшные! Почти нет здоровых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Mauri_vic писал(а):
А я Вам Марта, ничего и не навязываю, это Вы все пытаетесь всем свое единственно правильное навязать. Да что Вы говорите не выход из ситуации? И почему же? И что же тогда выход? Жить так дальше и "спасать" по 10 штук в год?

Вы несправедливы и относитесь предвзято и ко мне и к тому, что я пишу. Я никому не навязываю свое мнение, но я его высказываю. И я нигде не написала, что оно "единственно правильное", не извращайте факты! Еще раз напомню, что сколько людей, столько мнений. А то, что это не выход из ситуации говорят и другие, далеко неглупые люди.
Мы спасаем не по 10 штук в год. В моей одной теме было 36 кошек. Большинство взрослых, больных и диких. Проделана огромнейшая работа. За 6 месяцев 26 нашли свой дом. Звонки были, многие я перенаправляла на других форумских кошек, знаю, что люди их брали.
Если бы я не была в одном лице куратором, передержкой, фотографом, каждодневным пиарщиком, не вела бы темы и отчеты, не просила бы мат. помощь и не тратила свое время и нервы на нападки неадекватов, то можно было и сотню пристроить за 6 месяцев. Вы скажете, что это тоже мало. Зато все пристроенные кошки здоровы и радуют своих хозяев. И все живы.
И не надо со мной вступать в дискуссию. Я знаю ваше мнение, вы мое. Мы все равно не придем к общему мнению. Поэтому я буду спасать кошек так, как я считаю правильным, а вы делайте то, что считаете нужным. Кошки ведь возразить не могут.
Мне можно не отвечать.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
Наталья В. писал(а):
Как не стерелизовать? Пусть кошки рожают и рожают в зараженных и загаженных подвала? Родила за год 12 котят, выжило два, а то и вообще не вижили.А еще умирают эти маленькие комочки страшно, сначала у них загнивают глазки, потом они слепнут, потом....просто пропадают. И до самого конца они не подпускают к себе человека. Была тема про кошку с Долгоозерной улицы, у которой была опухоль на хвосте. Отловили кошку, ампутировали хвост и не стерелизовали! Забрала ее сердобольная старушка, а кошка-то дикая! Сбежала от нее или она ее выпустила, не знаю. Только вот теперь эта черная и совершенно дикая кошечка живет в нашем подвале, в техническом помощении, куда есть маленький лаз под железной дверью. Техническое помощение все забито от пола до потолка арматурой и вот там в этих дебрях и живут кошки с котятами. А бесхвостая рожает и рожает. А котят от нее нет, где они? Кошек беременных зимой было много, а в июне вылезали пугливые 4-е комочка, но их не поймать, вчера уже 2-х видела, а их мамочка опять крутит любовь, следующий помет на готове. Вот мне всегда жалко этих котят.Лучше им не появлятся на свет, не нужны эти страшные смерти. Кормлю их, кормит еще одна женщина, а толку-то от всего этого, мы им просто продляем жизнь на короткое время. Поэтому я за стерелизацию.


Абсолютно согласна.Слишком много мучений и смертей маленьких ни в чем не повинных душ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
mtdoctor писал(а):
Мы просто редко в подвалы лазаем и не видим, как эти котята умирают. А какие матки у них страшные! Почти нет здоровых!

Судя по посту, это вы занимаетесь стерилизацией этих кошек? Что же вы разрешаете спасающим держать кошек после операции в такой антисанитарии? Мы даже дома надеваем на них попонки, хоть и делаем операцию без швов. А здесь, с голым пузом, с незажившим швом, в грязный подвал. И говорим, что все выживают.
Иногда на форуме появляются темы про кошек, у которых проблемы со швом после операции в клинике. Хорошо, что люди были рядом, помогали. А если в подвале такая проблема, кто поможет?
mtdoctor писал(а):
В любом случае стерильной кошке легче выжить и прокормиться

Откуда же такая информация? Кто-то проводил исследование?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
mtdoctor писал(а):
Мы просто редко в подвалы лазаем и не видим, как эти котята умирают. В любом случае стерильной кошке легче выжить и прокормиться. А какие матки у них страшные! Почти нет здоровых!



скажите,как доктор,почему вы уверены что им легче выжить и прокормиться?
очень жалко их,но физиологически они же меняются после стерилизации ;)
я только за кастрации,но вот дички,им и так не сладко...

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
Теперь уже почти все способы пристройства исчерпаны, даже на выставках для бездомных животных берут всё меньше и меньше, контакт пестрит объявлениями о пристройстве, хвосты просто завалены, потенциальных владельцев всё меньше, а животных всё больше. Надо скорее активизировать все силы на стерилизации и параллельно пристраивать, а у нас наоборот : пока котяток не увидим, вроде не жалко кош, пусть себе бегает. А сколько сил и средств на стационары, капельницы и пр., почти у всех передержек котята болеть начинают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Белуччи
Если кошка беременна, а потом кормит котят, ей нужно больше еды? Естественно, что больше и качественнее. А она в основном, ест отходы, отсюда кошки истощенные и больные, и котята рождаются ослабленными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
Марта

я думаю что разумный человек если стерелизует бездомную кошь, то обеспечит ей уход на период заживления.Недавно было обсуждение, где девушка из Петергофа, предоставляла свою квартиру под выхаживание.

а по поводу лучше живется...в загуле кошки идут на клич любого,даже не очень хорошего человека, и очень часто "танцуют" по среди улицы.И не среагирует вовремя на какую либо угрозу.

ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
Мои стерилизованные кошки передерживаются на лоджии или в гараже до тех пор, пока не заживёт шов, обычно плотная спайка уже на 2-3 день, держим дольше, т.к. есть такая возможность. Сам метод малоинвазивной бесшовной стерилизации подразумевает такой способ закрытия раны, при котором осложнения маловероятны. Разрез менее 1 см даёт спайку уже в первые часы после операции, дополнительную защиту обеспечивает шов на подкожной клетчатке.
Без исследований понятно, что еды для одной кошки нужно гораздо меньше, чем для кошки и котят или для кормящей/беременной кошки. Как минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Марта писал(а):
Вы несправедливы и относитесь предвзято и ко мне и к тому, что я пишу. Я никому не навязываю свое мнение, но я его высказываю. И я нигде не написала, что оно "единственно правильное", не извращайте факты! Еще раз напомню, что сколько людей, столько мнений. А то, что это не выход из ситуации говорят и другие, далеко неглупые люди.
Мы спасаем не по 10 штук в год. В моей одной теме было 36 кошек. Большинство взрослых, больных и диких. Проделана огромнейшая работа. За 6 месяцев 26 нашли свой дом. Звонки были, многие я перенаправляла на других форумских кошек, знаю, что люди их брали.
Если бы я не была в одном лице куратором, передержкой, фотографом, каждодневным пиарщиком, не вела бы темы и отчеты, не просила бы мат. помощь и не тратила свое время и нервы на нападки неадекватов, то можно было и сотню пристроить за 6 месяцев. Вы скажете, что это тоже мало. Зато все пристроенные кошки здоровы и радуют своих хозяев. И все живы.
И не надо со мной вступать в дискуссию. Я знаю ваше мнение, вы мое. Мы все равно не придем к общему мнению. Поэтому я буду спасать кошек так, как я считаю правильным, а вы делайте то, что считаете нужным. Кошки ведь возразить не могут.
Мне можно не отвечать.


Когда Вы высказываете свое мнение, Вы это делаете более, чем просто категорично вот например:

Марта писал(а):

Кошек надо отлавливать, стерилизовать и пристраивать, а не выкидывать в подвалы, где они никому не нужны. У стерилизованных кошек меняется характер, привычки, они более трусливы, чем не стерилизованные и на улице без помощи человека не выживают.
Так что вся ваша акция может им стоить жизни. Если решили спасать, так делайте это качественно от начала и до конца.


Марта писал(а):
Вы такая всезнающая, можно только позавидовать вашей эрудиции. А на деле, уверена, не проследили ни за одной кастрированной вами и выкинутой в подвал кошкой. А я наблюдаю за такими кошками ни один год, поэтому говорю только то, что знаю.
Конечно, легче привезти кошколовку, поймать их и чикнуть, чем заниматься ими серьезно. Пристраивать их-это огромный труд и это и есть зоозащитная деятельность. А кастрировать кошек и выкидывать их в подвалы, где они никому не нужны, называется другим словом. Вы просто тешете свое самолюбие, думая, что приносите огромную пользу. Но, явно не кошкам. ;)


Если это просто высказывание своего мнения, то... Когда человек пишет свое мнение он обычно пишет словосочетания "на мой взгляд" и т.д. и т.п., а Вы все решаете сами, судя по Вашим высказываниям за всех, я нигде не вижу даже намека на то, что Вы принимаете, что может быть еще другое мнение на этот счет.

При этом Вы не предлагаете никакой альтернативы. Просто стерильных кошек на улицу выпускать по Вашему мнению нельзя. А что тогда можно? Что можно делать, когда есть прайд 30 диких кошек? Оставлять их плодиться? Пристраивать диких кошек в таком количестве никто не будет, и это полная утопия, что их всех можно где-то адаптировать (где?) и пристроить. Некоторые из них не адаптируются вообще и не надо рассказывать сказки, что это не так. Есть кошки, которые вообще не идут на контакт с человеком.

Еще раз повторяю мой вопрос, который я задала уже раз 5 именно Вам, т.к. именно с Вами всегда возникают самые жаркие дебаты, и не только у меня. Одна кошка из моего двора была вытащена. Пристраивать ее изначально не собирались. У нее случилась гангрена, т.к. часть котят умерла в матке. Если бы ее не отловили, а оставили в подвале, она бы умерла. Ее тоже не надо было стерилизовать, на Ваш взгляд?

Я бы очень хотела, чтобы Вы хоть один раз на мои вопросы ответили. По существу. Я знаю, что Вы много делаете для кошек, я знаю, что Вы очень кропотливо отбираете ручки, может лучше всех на этом форуме, но мне и другим людям Вы часто откровенно мешаете стерилизовать кошек, вот такими бесполезными баталиями. Вы приходите со своим мнением и портите всю тему. Вместо того, чтобы тщательно готовить стерилизацию, люди начинают переписываться с Вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
Помню, когда начинала квартирные прайды стерилить, тоже были вопросы: а вы обследовали предварительно? а ЭКГ сделали? {haa} Да, конечно, всегда есть риск и работать приходится на свой страх, всегда надо помнить, что случится может всякое. Но такой риск в сотни раз меньше, чем смерти от тех же инфекций, вспышки которых случаются с каждым появлением восприимчивых животных (котят).
Кстати, риск есть независимо от того, обследовано животное или нет, домашнее оно или бездомное, в клинике оперируют или дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
Марта, так давайте мы будем стерилизовать, а Вы пристраивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
Изображение
вот такие два котёнка в кошколовку попались, упросила не выпускать, теперь с меня пристройство требуют. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Девушки! Можно не ссориться по этому поводу. У меня вокруг дома совершенно "чистый эксперимент": с одной стороны дома вменяемые кормилицы и все кошки стерильнуты (и часть котов тоже) с другой стороны крайне агрессивная мадам противница кастрации, притом сама ТОЛЬКО кормит. Без конца новые и новые помёты, с инфекциями, сейчас два котёнка полностью слепые. Бегают несколько помётов по 1-2 месяца, тощие, взрослые коты-кошки их не сильно допускают к еде. Тётке пофиг- она расставляет свои мисочки-коробочки под ногами у проходящих в парадную и страшно собой гордится. С одной стороны дома начали кастрацию больше двух лет назад- все животные живы и упитаны, к себе никого не пускают. Стая со стороны дверей растёт совершенно безбожно, примерно раз в месяц-два кто-то гибнет, мадам их даже на помойку не выносит. Попавшую под колёса машины кошку она милостиво разрешила мне отвезти в клинику, сама участия принимать ни в каком виде не желает. Более того,когда мы пытаемся устроить засаду с кошколовкой (уже, блин, обзавелись собственной!) и просим только не кормить с утра, то она вылазит пораньше и всех кормит. Пока что сохраняется вот такой результат чистого эксперимента, т.к. изначально группы с обеих сторон дома множились и гибли одинаково. Добавочно со стороны дверей (где не кастрированные) озверевший народ постреливает из пневматики, уже есть пострадавшие кошки и мёртвый котёнок. Был свежий и с дырочкой в крови, потому смело ставлю диагноз, остальные трупы дворник таскает в помойку уже в полужидком состояниии.Сейчас серьёзно стоит вопрос об элиминировании чокнутой кормилицы любыми средствами - дом тонет в котах и скоро начнётся массовое истребление. Даже самые мирные и зверелюбивые жители видят выход в ПОГОЛОВНОМ убийстве, невозможно выйти на лестницу, невозможно выйти на улицу. Коты и правда наглые и агрессивные- гормоны играют и голод не добавляет доброты.
С другой стороны дома вполне мирное сообщество, которое ныкается по кустам и в траве и не лезет под ноги хозяевам с собаками и просто проходящим гражданам,не валяется на проезжей части и выходит всем скопом жрать,когда их приходят кормить знакомые люди. Если они и стали от кастрации робкими и осторожными, то во вред им это не пошло. Кстати,ещё раз, свою территорию они держат чётко и без бесконечных воюще-вопящих разборок, как на др стороне дома.
Как вам такой результ многолетнего эксперимента на выживание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Mauri_vic писал(а):
Когда Вы высказываете свое мнение, Вы это делаете более, чем просто категорично Если это просто высказывание своего мнения, то... Когда человек пишет свое мнение он обычно пишет словосочетания "на мой взгляд" и т.д. и т.п., а Вы все решаете сами, судя по Вашим высказываниям за всех, я нигде не вижу даже намека на то, что Вы принимаете, что может быть еще другое мнение на этот счет.

Это мое мнение, считаю его правильным, потому и пишу категорично. Но и ваше мнение прочитываю. И другое мнение тоже может быть.
Mauri_vic писал(а):
При этом Вы не предлагаете никакой альтернативы.

А что я могу предложить, если я ее не вижу? Именно поэтому и мучаюсь, пристраивая кошек и отбирая достойные ручки, что хочу быть честной хотя бы перед собой. И перед кошками, которых успеваю полюбить, пока пристраиваю.
Mauri_vic писал(а):
Я бы очень хотела, чтобы Вы хоть один раз на мои вопросы ответили. По существу. Я знаю, что Вы много делаете для кошек, я знаю, что Вы очень кропотливо отбираете ручки, может лучше всех на этом форуме, но мне и другим людям Вы часто откровенно мешаете стерилизовать кошек, вот такими бесполезными баталиями. Вы приходите со своим мнением и портите всю тему. Вместо того, чтобы тщательно готовить стерилизацию, люди начинают переписываться с Вами.

Mauri_vic, так баталию устраиваете вы, а не я. Я всего лишь высказываю мнение. Не замечайте его и продолжайте делать свое дело. И вопросы ваши вижу, но отвечать не буду, чтобы вы не отвлекались на переписку со мной. Тема-то не обо мне, а вы опять ее переводите на меня. В названии написано: "Обсуждения", поэтому здесь возможны любые мнения.
Меня больше суток не было на форуме, но вы, да еще Gelsamina, пишите все время только обо мне. Зачем? Поговорите о кошках лучше.
Берите пример с mtdoctor. Ей задали вопрос, а она знай свое пишет.
А вот с Белуччи я согласна.
Цитата:
но физиологически они же меняются после стерилизации

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
mtdoctor писал(а):
Марта, так давайте мы будем стерилизовать, а Вы пристраивать?

Хитрая! {haa} Стерилизовать легче, чем пристраивать. :)
Здесь полно пиарщиков и все теперь платные, даже те, кто кошек никогда бездомных в глаза не видел, а только на фото. И ни разу никого на передержку не взял. Могли бы взять шефство над такими кошками благотворительно.
Я пиарю бесплатно и часто, кроме своего стада, помогаю еще кому-то пристроить животное. Помогала бы больше, но кошек много, а в сутках всего 24 часа и я не укладываюсь в них. Кроме кошек есть и другая жизнь. :)
Во всяком случае, вас могу научить пиарить или, если вы зарегистрируетесь на досках, которые я вам укажу и сделаете нормальные фото своих подопечных, то я вам их покидаю на те доски, на которых вы будете их ежедневно поднимать. Сейчас на кошек спрос упал, но в сентябре люди начнут приезжать в город и спрос постепенно наладится.
Так что, соглашайтесь. Это не сложно. Для этого просто нужно время, которого у всех не хватает.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Марта, попрошу Вас не давать мне советы, у нас с Вами не те даже виртуальные отношения, и ответьте уже наконец на вопрос:

Одна кошка из моего двора была вытащена. Пристраивать ее изначально не собирались. У нее случилась гангрена, т.к. часть котят умерла в матке. Если бы ее не отловили, а оставили в подвале, она бы умерла. Ее тоже не надо было стерилизовать, на Ваш взгляд?

Это просто невежливо игнорировать его уже который раз и переводить стрелки как всегда еще на кого-то, у Вас такая манипулятивно-популистская тактика ведения дискуссии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Mauri_vic писал(а):
Марта, попрошу Вас не давать мне советы, у нас с Вами не те даже виртуальные отношения, и ответьте уже наконец на вопрос:

Одна кошка из моего двора была вытащена. Пристраивать ее изначально не собирались. У нее случилась гангрена, т.к. часть котят умерла в матке. Если бы ее не отловили, а оставили в подвале, она бы умерла. Ее тоже не надо было стерилизовать, на Ваш взгляд?

Это просто невежливо игнорировать его уже который раз и переводить стрелки как всегда еще на кого-то, у Вас такая манипулятивно-популистская тактика ведения дискуссии.

Mauri_vic, у меня нет никакой тактики. Чего вы выдумываете?
По вашему же утверждению
Цитата:
у нас с Вами не те даже виртуальные отношения

Я вижу, что они не те, поэтому мое право отвечать мне или нет на вопросы, которые я считаю (простите) глупыми. По меньшей мере странно, что вы задали такой вопрос человеку, который спасает кошек от смерти.
И отстаньте, пожалуйста, от меня со своими вопросами. Хватит здесь без вас любителей задавать мне в темах тупые вопросы, чтобы потом написать гадость в мой адрес.
Надеюсь, что этой-то кошечке вы нашли дом, а не кинули ее обратно в подвал? :-[

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Вика-Пика писал(а):
Марта
я думаю что разумный человек если стерилизует бездомную кошь, то обеспечит ей уход на период заживления.

Вика-Пика,
судя по посту, написанному выше пользователем Нааджа, бывает и по другому. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Да, котята гибнут массово.
У нас есть подвал, куда человеку не проникнуть. Старый фонд, то се...можно по подвалам, говорят, пройти до Васьки. И одна кошка действительно, рожает...но я никогда не видела ее котят. Думаю, они гибнут.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Марта писал(а):
Mauri_vic, у меня нет никакой тактики. Чего вы выдумываете?
По вашему же утверждению

Я вижу, что они не те, поэтому мое право отвечать мне или нет на вопросы, которые я считаю (простите) глупыми. По меньшей мере странно, что вы задали такой вопрос человеку, который спасает кошек от смерти.
И отстаньте, пожалуйста, от меня со своими вопросами. Хватит здесь без вас любителей задавать мне в темах тупые вопросы, чтобы потом написать гадость в мой адрес.
Надеюсь, что этой-то кошечке вы нашли дом, а не кинули ее обратно в подвал? :-[


Сначала ответьте на мой вопрос, Уважаемая, а потом уже свои задавайте, до сих пор я на все Ваши вопросы отвечала, но это не улица одностороннего движения. Глупых вопросов не бывает, глупыми бывают только ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
Mauri_vic писал(а):
удалено модератором
В теме с Лариской florabell в приют отвезли 4 кошки, под давлением Лариски и Вашим, ну и что теперь, только одна из 4-х адаптируется, а этих куда? Как долго они теперь будут сидеть в клетке в приюте? Кто исгадил всю тему этим глупым популизмом, что всех надо пристраивать? И что теперь с ними делать? Вы представляете как хорошо кошке живется в клетке? Я уже писала об этом Ларисе, ей их некуда брать. Я не знаю, о чем Вы Миссмара хотите общаться, а я все об этом.

Люда, я с тобой согласна, что нужно стерилизовать кошек. их слишком много и пристроить всех к сожалению не получится. Если среди них есть кошки которые адекватны и есть место или передержка, человек, который возьмётся заниматься её до пристройства - спору нет, это замечательно. Но когда их 40 и более... Тут к сожалению нужно срочно стерилизовать, чтобы исключить их дальнейшее размножение. Иначе через 3 месяца их будет уже не 40, а 240! Тут на форуме не найдётся ни одного даже супер-пуперского пристройщика для такого количества кошек, а тем более и передержек. Тем более, что этот процесс будет продолжаться... После стерилизации уже при наличии опять-же всего вышеперечисленного пристраивать.
Я считаю, что нужно сначала остановить их бесконтрольное размножение. Такое количество нереально разместить, к сожалению. И нужно учитывать, что есть кошки, которые не адекватны и кидаются. Их не реально пристроить вообще. Сама их видела и не я одна. 3 красотки сидели на 2-х передержках я надеялась, что что-то получится... Но нет. Как кидались, так и кидались. Были выпущены в подвал, где их кормят. И ещё хочу сказать, что нет особо желающих ловить разъярённых кошек, а затем их кормить на отлёжке. Никто не спешит даже руку в клетку сунуть, чтобы элементарно убрать какашки и корм и воду поставить... Все говорили, Лариса, мы боимся, лучше ты... Я могу адаптировать, но всё-же я не Запашный... И место у меня ограничено. Забрала уже 7 котят, сидят... Не смогла их там оставить. Тем более, что в своё время они созреют и пошло-поехало опять...
Хочу добавить, что потомство рождённое подвальными кошками оставляет желать лучшего. Вот один пример, мой котёнок Масик. Врождённое нарушение функции желчеотделения, страшнейший рахит, нарушения скелета, кости не срослись и внутренние органы не защищены...дисбактериоз, анемия, нарушения работы печени и поджелудочной железы.... И это не полный список. мы боролись за его жизнь месяц и день и ночь. Капельницы, переливания крови, уколы. Спала по 4-6 часов, но не жалею. Очень рада, что Масянчик поправился. Конечно изменения в костях уже не исправятся, питание требуется очень качественное и дорогое. Никакого сухого корма в настоящем и будущем. Лечение и всё остальное вышло более 8 тысяч на одного котёнка. Поэтому стоит серьёзно задуматься над стерилизаций, т.к. не у всех хватит возможности и времени так заниматься и выхаживать даже 1 котёнка. Кому пристраивать такого котёнка я пока не знаю. Что нужен опытный котовод - это факт. А прайд из 40 кошек... Это даже не представить, кого они родят и сколько!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Mauri_vic писал(а):
Сначала ответьте на мой вопрос, Уважаемая, а

А где же вы прочли, что я против стерилизации? Вот сейчас это напишите, а какая-нибудь следующая дама, которая не вникнет в суть вопроса, размножит эту ахинею на форуме. ;) И получится сплетня. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
Нааджа писал(а):
Скажу честно-я за стерилизацию бездомных животных.Но то с чем я столкнулась недавно,ввергло меня в шок.У меня до сих пор ощущение,что я совершила нечто.о чем буду долго ещё сожалеть.На десятое июля была назначена стерилизация кошек по улице дыбенко.К организации сего позорного мероприятия.я не имела ни какого отношения.Меня попросили помочь отловить кошек девятого числа,разумеется со словами всегда готов,я ринулась в бой.Речь шла о трех кошках и о пяти-шести котятах.Было отловлено две кошки и три котенка.Когда мы стали заносить животных в приготовленное помещение,оказалось что ничего не подготовленно для размещения кошачих из всего инвенторя ОДНА клетка и ДВЕ переноски небольших размеров.Видимо Лариса предпологала,что до и после операции взрослой кошке вполне хватит места в переноске.Хорошо,что у Малинки дома оказалась ещё одна кошколовка,туда мы и разместили вторую кошку.Два котенка были размещены в одной переноске.По поводу врача ничего плохого сказать не могу,врач свою работу выполнил,с животными всё хорошо.После операции о кошках просто забыли....Больше суток животные находились без воды в закупоренном помещении,с окнами на солнечную сторону.На мой вопрос,кто должен был с утра проверить состояние животных,ответа я так и не получила.Таких людей как Лариса,нельзя и близко подпускать к организации массовой стерилизации животных.Она вобще не думает о более менее комфортных условиях для животных.Неужели нельзя было достать клетки и не издеваться так над животными,запихивая их в переноски на длительное время,где они должны находится вместе со своими испражнениями в перемежку с едой.Для себя я решила-НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ИМЕТЬ ОБЩЕГО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.И по возможности я буду стараться мешать проводить ей такие издевательства над животными.Не умеешь не берись.Такими делами должны заниматься люди адекватные,которые могут отвечать за каждыц свой шаг,а не надеятся,что кто то когда то зайдет и нальёт воды животным.

Ну и нахалка Лена... Ну и ....
Как не стыдно... Я в шоке. Галя, Люба и я решили стерилить этих кошек. Люба договарилась с Жэк. Я договарилась с врачом, с председателем - она дала деньги на стерилизацию 2-х кошек и стронгхолд для котят. В подвале с утра до вечера бегала. Всю блохи искусали, теперь рука нагноилась. 5 котят из этого подвала забрала к себе домой в добавок к 2-м от Большевиков... Их никто из присутствующих к себе не хотел брать даже под автоматом.
А Лена предложила их выпустить и оставить там! Вот это гуманизм! Вот это любовь к животным! 2 кошки из этого подвала находились каждая в своей клетке. я купила им пелёнки. Были латки и наполнитель. Корм мокрый сама покупала, вода. Видимо Лена впервые видела все прикрасы стерилизации диких и агрессивных кошек. Кошки каждый день были накормлены и напоены. и Галя приходила и Катя. Что-же мы все врём?? Татьяна Петровна из ЖЭК может подтвердить. Я с ней на связи брала ключи от кв-ры, когда нужно! Севиль со мной ходила вместе. Это просто наглая ложь. Лена, как не стыдно? И как такое можно придумать только! Сама ни одного котёночка не захотела взять. а меня как только не оговорила. Бесстыжая. Сказала, ну судьба у них такая, что-ж... Нет, Лена, у этих котят будет домашняя жизнь и хорошая судьба!
Кроме меня Катя, Люба, Севиль, Лена из Пушкина, Татьяна Петровна из ЖЭК МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ! За кошками убирала я лично, т.к. в клетку к кошке в ярости никто не хотел руку совать. И окно открывала и проветривала. Галя приходила к кошкам тоже разумеется. Получается что все вруны и мучители, а доброхот-Лена возжелавший оставить котят в подвале - ангел... слов нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Марта писал(а):
А где же вы прочли, что я против стерилизации? Вот сейчас это напишите, а какая-нибудь следующая дама, которая не вникнет в суть вопроса, размножит эту ахинею на форуме. ;) И получится сплетня. :)


Марта, а где я пишу, что Вы против стерилизации вообще ;) , я пишу, что Вы против стерилизации диких кошек с последующим их возвращением в среду обитания. Впрочем, я всегда предпочитаю полагаться на первоисточник:

Марта писал(а):
Впрочем, говорить здесь бестолку, делайте, что хотите. Ловите кошек, кастрируйте их, выпускайте в грязные подвалы и живите потом спокойно, гордясь собой. По сути, вам наплевать на то, что будет потом с кошками. Пользы кошкам от этого никакой, один стресс.
Можно сколь угодно спорить, но, это замкнутый круг и кастрацией эту проблему не решить. Особенно в рамках этого форума.


Я с этим мнением не согласна и иллюстрирую свою позицию примером этой кошки, который совсем не редкость. Очень многие кошки погибают в подвалах именно в родах или от воспалений матки, т.к. матки у них от частых родов в очень плохом состоянии. Из этого следует, что своевременной стерилизацией им не только не навредят, а спасут им жизнь.

По поводу изменения характера вопрос очень спорный, лично я разницы в поведении не вижу, поэтому я и вреда для кошки при стерилизации не вижу. Да, у Вас другое мнение, которое ничем не доказано и основывается только на Ваших личных наблюдениях, и мне не нравится не то, что у Вас другое мнение, а то, как Вы его высказываете, категорично и безапелляционно. Мнения бывают ошибочными, Вы это сами как-то написали, и кто сказал, что именно Ваше в данном случае - правильное? Все наблюдения очень субъективны и часто ведут к неправильным выводам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
отм чтоб не потерять

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
Что и говорить: зрелище не для слабонервных. Неподготовленные люди действительно могут получить шок. Тяжело всё это: ловить, резать, держать в клетках, выпускать обратно. Но это единственный выход. Награда: округлившиеся, спокойные, неразмножающиеся кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
TOFSLA писал(а):
Mauri_vic
к нашей предыдущей беседе, я категорически против такого


Нааджа
а котят тоже стерилизовали :O

Что за глупость,котят куда то РАСПИХАЛИ.Но там тоже целая история...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
отм.

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизация больших прайдов кошек. Обсуждения.СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Mauri_vic писал(а):

Елена, почему бы Вам не пойти в тему Ларисы и написать это там? Там бы и обсудили, что конкретно Лариса делает не так. Мне тоже работать с Ларисой весной не понравилось, планирует она плохо, получается все нахрапом, я так и работать не люблю, а уж свое свободное время проводить тем более, мне не нужен дополнительный стресс.

Я не знаю про её тему,впервые её увидела десятого числа.По телефону с ней говорить и объяснять бесполезно,ничего она не знает,она ничего не организовывала и вобще не надо на неё вторую тему вешать.Вот и весь разговор

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка