Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg20161105_140546.jpg
zBHYQacMepE.jpg
viru_god.JPGIMG_7407.JPGIMG_0732.jpgIMG_8471.JPG
IMG-20190801-WA0000.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgchu11~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
sobachki.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgVXQvrYkYtHc.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
mikro~18.jpgmE2MN1EcRWs.jpgmikro~5.jpg1.jpg
szhat2.jpg
4.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgcats_-04.jpgmikro~5.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Pyosa___3.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 апр 2024, 05:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разведенец. Попробуем спасти его кошек? Ищу сопиарщиков! В Скорую!СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Начало темы здесь:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=225991#225991

Когда-то давно один мой знакомый подобрал на улице двух кошек, потом кота. Кастрировать не стал. Раньше ему удавалось легко и быстро пристраивать котят, но потом ситуация вышла из-под контроля, и сейчас у него около 20 кошек. Его это устраивало.

Теперь ему все это надоело, и он готов чуть ли не разделываться с теми, кого сам развел. Многие котята погибли мучительной смертью: одних съел кот-каннибал, другие умерли от голода, так как мамы-кошки отказывались их кормить (в одном случае кошка рано загуляла снова, не докормив котенка-младенца, а почему это происходило с другими, я не в курсе). Этому типу ничего не стоило защитить котят от зверя и выкормить брошенных малышей - но он не захотел возиться.
Все это он мне рассказал вчера и позавчера, причем совершенно буднично и чуть ли не с юмором.

Одних кошек он планирует сдать на Ржевку, других вообще кому попало. Планирует оставить себе некоторых, самых любимых.
Кастрированных нет; у кошек блохи и глисты. Инфекций, как мне сказали, нет. Кошки на улицу не ходят.
Первым делом хорошо бы их кастрировать, но действовать надо хитростью - придется насочинять что-то про программу бесплатной стерилизации, просто так ничего не получится. В предыдущей теме дали хороший совет: заняться пока только самочками, с котами можно повременить.
Что тут можно сделать?

8(905)220-14-28 Аня


Последний раз редактировалось Ann 10 дек 2008, 19:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 13:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Вчера я спросила, сколько у него кошек. Умник сказал, что уже поменьше - 17-18, но точно он не знает, надо считать. Кошек чуть больше, чем котов.
И тут же добавил, что надо не забыть позвонить одной тетке - она берет целую партию котят, отвезет ей на днях. Куда-то она их потом сплавит, сказал он.
Я испугалась: "Это же перекупщица!"
"Ну да", - чуть удивленно ответил он.
Конечно, он знает, кто эти люди и что потом происходит с котятами, но на все это ему наплевать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 13:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ната предложила свою помощь:

"Да мы большие деньги потом потратим его котят выкармливать-лечить-пристраивать! так что я готова- дам 500 рублей точно. Кто следующий?"

Я сейчас прикидываю свои возможности... Попробую взять на себя покупку фронтлайна и глистогонки. Если он "подношения" не примет, тогда тоже вложу деньги чисто в стерилизацию.
Давайте поможем кошкам! Не ради человека будем стараться, животные в беде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Странно... В теме про котенка, умирающего от голода, шли горячие обсуждения стерилизации кошек этого хозяина. Здесь - тишина!
Я что-то не так написала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Всё так, я просто только сейчас до компа добралась. Я от помощи не отазываюсь. И призываю всех помочь в этой ситуации. Нельзя допускать, чтобы кошки у него так и продолжали плодиться! }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
А у него самого какие представления о будущем. Если он оставит кошек себе нестерилизованных, то опять наплодит? :?
Была опечатка :-[

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Последний раз редактировалось белочка 28 окт 2008, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 15:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
чтоб связываться с собирателями, надо иметь стальные нервы.
Многие пытались, это самый неблагодарный труд.
Поэтому и молчат в теме: кошек жалко, а энтузиазма никакого :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
белочка писал(а):
А у него самого какие представления о будущем. Если он оставит кошек себе стерилизованных, то опять наплодит? :?

Если оставит стерилизованных, то не наплодит - ни он сам, ни кошки. :O :)
Я могу попытаться уговорить его кастрировать всех - иначе в этой затее нет смысла. Я подумала так - скажу ему, что он получает возможность кастрировать всех своих питомцев только с условием, что на развод никто не останется.
Сейчас как раз наступил такой момент,когда человек сам согласен избавляться от обилия живности. Наверно, надо помочь в пристройстве тех, кого он собирается сплавить перекупне - если он согласится ждать, когда пиар сработает.
Я могу взять переговоры на себя - а кто же еще этим будет заниматься? Но мне понадобятся идеи, деньги на "бесплатную стерилизацию", ну и моральная поддержка тоже.

Он периодически раздает котят и кошек, даже иногда в хорошие руки - как же он это делает, когда у его зверей есть блохи, причем в неслабом количестве? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я понимаю, на форуме каждый день появляются горячие темы - но и здесь тоже трагедия; если не вмешаться, будут страдать ни в чем неповинные животные, причем все новые и новые!

:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 00:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:28
Сообщений: 1309
поднимать тему и деньги собирать хоть по чуть-чуть...
иначе никак :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 00:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ну что ж, я поднимаю тему и прошу денег...

В первую очередь нужно заняться самочками. Думаю, если всего представителей семейства кошачьих 18 и дамы в большинстве, то их примерно... 10-11, наверно.
Сколько понадобится денег на такое количество кошек? Я не слишком хорошо ориентируюсь в подобных мероприятиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
10 кошек это 6000 рублей (по 600 за кошку). Я дам 500 точно, может побольше наскребу. Остается еще 5500. Помогите! давайте соберем по копеечке! И не такие суммы собирали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 20:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Лучше тему убрать в Архив. Нехороший разведенец сегодня к ночи планирует зайти на сайт, он не должен увидеть тему про себя. Возможно, он заглянет сюда и завтра. Значит, буду вытаскивать тему из Архива в Активные, когда он точно будет не дома, а в дороге где-нибудь.

Пусть лучше спокойно пристроит котят и кошек, пока есть такой настрой. Возможно, на неделе создадим тему про его мурлык.

Но как их пристраивать, если все звери некастрированные, да еще и с блохами (если судить по котенку, которого я у него отняла)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Аня, если он хоть немного соображает, он сможет найти тему по вашему нику


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 01:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ну вот, снова пишу в теме. Все это время меня пичкали баснями, что компьютер будет вот-вот починен. Но воз и поныне там. Интернет у Великого кошатника будет не ранее января.

Отвечаю Соне, правда, несколько запоздало: я не сообщала ему, какой у меня ник. Пусть мучается в неизвестности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 01:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я не теряла времени даром, пыталась обработать его насчет стерилизации и кастрации. Пришли мы к таким результатам: своих котов (не кошек) он согласен кастрировать, а тех, кого будет пристраивать - нет. Не потому что денег жалко, а из иных соображений: не хочет "насиловать природу, пусть живут полной жизнью".
Так что деньги, я думаю, собирать не надо. Все равно его не уломать даже на бесплатную кастрацию животных.
Поднимаю тему ради иных целей. Когда он наконец раскачается наснимать своих кошек для пиара, то пристраивать их, судя по его активности, придется мне. Кошек будет примерно 8-10. Сразу скажу, я не справлюсь с таким количеством. Есть, конечно, форумчане, которые умудряются пиарить огромное число животных. У меня пока нет таких навыков.
Очень понадобятся помощники! Не разово, а типа сокураторы. И собеседование с претендентами я ему не доверю. Сбагрит кому попало... Так что можно было бы все подробно разузнать про его кошаков, про каждого в отдельности, и разделить, кому кого пристраивать.
Можно так, как вы думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 01:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:08
Сообщений: 1274
а сколько этому странному человеку лет?хотя бы понять как общаться

_________________
мы всегда в ответе....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Человеку лет 30. Но вообще он выглядит и ведет себя как 20-25-летний.
Что делать?
С одной стороны, он согласен пристроить половину кошек. Это прогресс. Но есть и другая сторона. Я спросила, нет ли сейчас среди его кошек беременных. Говорит, нет. А если будут? Сказал, будет топить котят. Никогда я от него подобного не слышала! Он всегда с ними носился как с писаной торбой. Сильно изменился парнишка... }:)

Я пробовала его убедить, что это очень мучительная смерть. И узнала много нового. Оказывается, в течение всего времени, пока котята слепые, их можно топить, потому что они не видят, а значит не осознают, что происходит, и ничего не чувствуют. Удобно, ничего не скажешь.
После моих заверений, что они очень даже чувстуют, он задумался.
"Ну тогда током," - сказал он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
А я то думаю в кого у котенка кретинизм и отставание в развитии...теперь ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Катерли писал(а):
А я то думаю в кого у котенка кретинизм и отставание в развитии...теперь ясно.

Так не он же папаша. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Вот как быть с условием: пристраивать некастрированных котов?
Искать сознательных хозяев, которые согласятся прооперировать взятого кота у себя, или таких, которым именно некастрированный и нужен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 15:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:19
Сообщений: 697
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Если точно находиться хозяин на кота, то в принципе можно и самим его кастрировать до отдачи. Ведь это не операция как у кошек, швов никаких нет, наркоз делают минимальный. За день-два можно управиться. Кастрировать естественно не там где они сейчас. А этому "владельцу" нынешнему ничего не говорить про кастрацию, мол так отдаете некастрированного.

_________________
Просто люблю кошек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 10:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Лесик, я тоже рассматривала такую версию. Но ведь смотрины будут проводиться у него в квартире. Я могу попытаться напроситься в посредники - но мне дома не разрешат принести кого-то еще, даже на денек. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Может, Смотрины-Стерилизация в клинике 1 сутки - К новым хозяевам.
Хозяев предупреждать.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
В общем, есть новости. Вчера товарищ мне сообщил, что кошек надо СРОЧНО пристраивать. Спрашиваю, в чем дело.
Его маму хватил удар, она в больнице. Так как ситуация тяжелая, Великий кошатник будет фактически жить там - предположительно две недели. Ночевать - дома, все остальное время - в больнице с матерью. Очень просил как можно скорее пристроить 10 кошек.
Когда я сказала, что сначала надо их сфотографировать, заявил, что это долго, а ему нужно прямо-таки сейчас. И раз такое дело, он сдаст их какой-то бабке 70-ти лет, телефон которой ему дали. У нее 20 с лишним кошек, она сказала, что охотно примет еще любое количество. В свое время я отговорила его с ней связываться, теперь он на меня за это дуется.
Я не стала ему объяснять, что пристроить в хорошие руки 10 кошек - дело небыстрое. Так он скорее сплавит их бабульке.

Ну что мне делать?? Фотографий нет, кошек собираются сбагрить кому попало... :wall: :wall: :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ситуация несколько улучшилась.
Он согласен подождать месяц, пока кошки пристроятся. Уже легче. Меня пригласили устроить фотосессию на неделе.

Кто-нибудь может помочь мне с пиаром?
Пять рыжих котиков до полутора лет, одна пушистая полосатая киса, ну и еще четыре полосатых кошака - густошерстные. Все молоденькие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:28
Сообщений: 1309
Рыжие? такие более менее пристраиваемые
...покидаю в контакте)))
только фото лучше потрогательнее)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, вот и я надеюсь, что рыжие легко уйдут.
Спасибо!
Осталось дождаться, когда назначат дату фотосессии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка