Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Bezymyannyy.JPG
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpgviru_god.JPG
Qua9vdCYbN4.jpg
IPmZR2evyVU.jpg-vahUHK_6jg.jpgotrujyRY3yw.jpglZISQz6A2Aw.jpg
HxGyM2sAMBw.jpg
imgonline-com-ua-compress-by-sizeZBVJXtw46zaw.jpg0.jpgFEjSboE0hsY.jpgIMG_1214~0.JPG
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
hZvYS8DrGdQ.jpg97RSMF4xVl4.jpg2ejAjgcQ250.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_3206.jpg
IMG_3140.JPGuuu.jpg0_12ab01_e1d2926c_XXXL.jpgIMG_7242.JPG
0_11ecac_6dfe2cdd_XXL.jpg
DSC_0491.JPG0_11e2a2_25dc6a25_XXL.jpgW_PHnYHJoNs.jpgIMG_1364~0.JPG
qzjg1gbfrms.jpg
L0L7G5kYFWQ~0.jpgFoto0508.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgv5PkqNJQPVs.jpg
Vesta.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 ноя 2017, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите - Девочка панически боится людей!СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:54 
Участник

Автор темы

Очень нужен совет по решению проблемы. У нас собака на передержке: Наоми - она дичок. Очень боится людей, а с собаками ладит прекрасно. Когда присядешь на корточки или лежишь - подходит и играется, вылизывает и ластится, обожает, когда говоришь ей ласковые слова и гладишь по пузику. Как только встаешь во весь рост - начинает метаться по квартире. Собу не бъем и не ругаем (почти). Как приучить ее к тому, что ее никто не обижает и не собирается и что нет смысла метаться по квартире как ужаленная? Помогите, а то начинает уже тихо бесить от безисходности...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:58 
Старый знакомый

вам консультация зоопсихолога нужна, как мне кажется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Помогите - девочка пиническиСообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:00 
Посетитель

Я не передерживала собак - дичков, но есть опыт - подобрали 5 летнюю собу овч+лайка, долго привыкала. Я думаю, время, терпение и ласка. Она привыкнет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:26 
Посетитель

Это прямо про нашу Мишель-Шелю. Она у меня с 1 августа. Месяц носилась по квартире как зверь по клетке. Потом перестала. Сына боится до сих пор. На улицу тащу на аркане. Но мне уже радуется и лает и хвостиком начала вилять. Поэтому не отчаивайтесь. Моя вет. сказала, что на привыкание уйдет не менее полугода. Из практических советов: не форсируйте события, кормите возле ее подстилочки, а вот лакомством пытайтесь выманивать, не намного, хоть по 20 см за день. Лучше всего сыр. Я ее носила на руках по квартире, а это уже килограмм 18. Сейчас ее регулярно берет на руки сын. Правда, мне помогают мои звери. Когда идем гулять и встречаем соседей, прошу ее погладить, хотя поначалу она пыталась спрятаться. А гладить как можно больше, причем лучше одной рукой ее, а другой кого-нибудь еще (если есть). Ее подстлочка у меня рядом с рабочим столом, где провожу больше всего времени. Готова поделиться еще советами, если интересует что-то конкретно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 01:18 
Новичок

Тоже самое проделываем каждый день: носим на руках по квартире, смотрим на себя в зеркало)))

В зависимости от настроения она может приблизится, но держит дистанцию! Отзывается по имени.

Тревожит другое, она на передержке и рано или поздно (я надеюсь) найдутся желающие взять ее к себе, поэтому совершенно не ясно, как она отреагирует на новых людей, как их воспримет. А ведь она еще даже на поводке на гуляет!!!

Вопрос: как максимально быстро и безболезненно для психики животного адаптировать его к людям?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 01:49 
Посетитель

А есть в доме еще животные? Если нет, будет, наверное, медленнее. По моему опыту в доме должна продолжаться обычная жизнь. Все, кто к нам приходит, входят в комнату, где сидит Шеля, подходят к ней, разговаривают. Иногда я выношу ее на руках. Никакой изоляции. Спокойная настойчивость. На улице, когда впадает в панику, я ее просто встряхиваю, а потом специально иду еще медленнее. А почему не ходит на поводке? Есть вещи, которые она должна принять как факт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:56 
Участник

Автор темы

Животные есть - играет с удовольствием и с нашим метисом среднеазиата (не боится, но уважает) и с нашей таксой носятся по квартире - падай-все-что-еще-стоит-и-и-не-сгрызли. Встречает у двери потявкивая и виляя хвостиком, потом убегает и еще раз подходит, дает себя почесать за морду, лижет руки. По ночам приползает в кровать, лижется и подставляет морду и пузо для почесунок, но стоит только встать - начинается полет валькирии, правда, если кровать разобрана - мы не убегаем далеко, а садимся на подушки и обнимаем их ламами...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 15:49 
Посетитель

Господи! Так чего Вы переживаете? Все отлично. Я о таком даже и не мечтаю. А что носится - так, может, у нее нервная система такая. Пускай носится. У меня ротвейлерша была, которая всю жизнь от открытой парадной шарахалась. А на защиту на дрессировке шла с закрытыми глазами. Ей это жить не мешало, а мы привыкли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 16:29 
Участник

Автор темы

Так ведь блин если бы наша соба была! А то не понятно, как такую чухонку пристраивать? Не все это понимают, а даже мы понимаем и нас это начинает бесить потихоньку. Ее еще наказывать страшно (забъется в угол - хрен достанешь) - она, естессно, наглеет - нажрется веревочек с игрушек и вываливает все это в кровать на чистое белье из заднего места - а мы на кухне за закрытой дверью кипели, чтоб не настучать ей по заднице... У нас процесс оттаивания ее был поначалу стремительный, каждый день - прогресс (а она поначалу шарахалась от всего, писалась, какалась и кусалась на руках), нас она кусать даже не пыталась, обкакалась, когда вечером на улицу вынесли на руках (а на даче носится по грядкам с остальными собами - тока пятки сверкают). Сейчас прогресс завис за непонятках - как ее дальше воспитывать...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]