Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpgSonya.jpeg1.jpg
malenkaya.jpg
IMG_7407.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPG
shchen.jpg
mikro~22.jpgchu11~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya_2.jpgBezymyannyy.pngVqzd8NruMA0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0857.jpg
_77A5201_1mb.jpgszhat2.jpgHD9_8511.jpgdzhes.jpg
_77A5050_1mb.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgHD7_3296.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg4_oshi.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
Pyosa___3.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 06:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите - Девочка панически боится людей!СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Автор темы

Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Очень нужен совет по решению проблемы. У нас собака на передержке: Наоми - она дичок. Очень боится людей, а с собаками ладит прекрасно. Когда присядешь на корточки или лежишь - подходит и играется, вылизывает и ластится, обожает, когда говоришь ей ласковые слова и гладишь по пузику. Как только встаешь во весь рост - начинает метаться по квартире. Собу не бъем и не ругаем (почти). Как приучить ее к тому, что ее никто не обижает и не собирается и что нет смысла метаться по квартире как ужаленная? Помогите, а то начинает уже тихо бесить от безисходности...

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
вам консультация зоопсихолога нужна, как мне кажется.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите - девочка пиническиСообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:53
Сообщений: 1503
Откуда: Купчино
Я не передерживала собак - дичков, но есть опыт - подобрали 5 летнюю собу овч+лайка, долго привыкала. Я думаю, время, терпение и ласка. Она привыкнет.

_________________
8-911-830-67-47


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
Сообщений: 558
Откуда: С. Петербург, центр
Это прямо про нашу Мишель-Шелю. Она у меня с 1 августа. Месяц носилась по квартире как зверь по клетке. Потом перестала. Сына боится до сих пор. На улицу тащу на аркане. Но мне уже радуется и лает и хвостиком начала вилять. Поэтому не отчаивайтесь. Моя вет. сказала, что на привыкание уйдет не менее полугода. Из практических советов: не форсируйте события, кормите возле ее подстилочки, а вот лакомством пытайтесь выманивать, не намного, хоть по 20 см за день. Лучше всего сыр. Я ее носила на руках по квартире, а это уже килограмм 18. Сейчас ее регулярно берет на руки сын. Правда, мне помогают мои звери. Когда идем гулять и встречаем соседей, прошу ее погладить, хотя поначалу она пыталась спрятаться. А гладить как можно больше, причем лучше одной рукой ее, а другой кого-нибудь еще (если есть). Ее подстлочка у меня рядом с рабочим столом, где провожу больше всего времени. Готова поделиться еще советами, если интересует что-то конкретно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 01:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 01:20
Сообщений: 108
Откуда: Тосно
Тоже самое проделываем каждый день: носим на руках по квартире, смотрим на себя в зеркало)))

В зависимости от настроения она может приблизится, но держит дистанцию! Отзывается по имени.

Тревожит другое, она на передержке и рано или поздно (я надеюсь) найдутся желающие взять ее к себе, поэтому совершенно не ясно, как она отреагирует на новых людей, как их воспримет. А ведь она еще даже на поводке на гуляет!!!

Вопрос: как максимально быстро и безболезненно для психики животного адаптировать его к людям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 01:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
Сообщений: 558
Откуда: С. Петербург, центр
А есть в доме еще животные? Если нет, будет, наверное, медленнее. По моему опыту в доме должна продолжаться обычная жизнь. Все, кто к нам приходит, входят в комнату, где сидит Шеля, подходят к ней, разговаривают. Иногда я выношу ее на руках. Никакой изоляции. Спокойная настойчивость. На улице, когда впадает в панику, я ее просто встряхиваю, а потом специально иду еще медленнее. А почему не ходит на поводке? Есть вещи, которые она должна принять как факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Автор темы

Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Животные есть - играет с удовольствием и с нашим метисом среднеазиата (не боится, но уважает) и с нашей таксой носятся по квартире - падай-все-что-еще-стоит-и-и-не-сгрызли. Встречает у двери потявкивая и виляя хвостиком, потом убегает и еще раз подходит, дает себя почесать за морду, лижет руки. По ночам приползает в кровать, лижется и подставляет морду и пузо для почесунок, но стоит только встать - начинается полет валькирии, правда, если кровать разобрана - мы не убегаем далеко, а садимся на подушки и обнимаем их ламами...

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 15:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
Сообщений: 558
Откуда: С. Петербург, центр
Господи! Так чего Вы переживаете? Все отлично. Я о таком даже и не мечтаю. А что носится - так, может, у нее нервная система такая. Пускай носится. У меня ротвейлерша была, которая всю жизнь от открытой парадной шарахалась. А на защиту на дрессировке шла с закрытыми глазами. Ей это жить не мешало, а мы привыкли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 16:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Автор темы

Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Так ведь блин если бы наша соба была! А то не понятно, как такую чухонку пристраивать? Не все это понимают, а даже мы понимаем и нас это начинает бесить потихоньку. Ее еще наказывать страшно (забъется в угол - хрен достанешь) - она, естессно, наглеет - нажрется веревочек с игрушек и вываливает все это в кровать на чистое белье из заднего места - а мы на кухне за закрытой дверью кипели, чтоб не настучать ей по заднице... У нас процесс оттаивания ее был поначалу стремительный, каждый день - прогресс (а она поначалу шарахалась от всего, писалась, какалась и кусалась на руках), нас она кусать даже не пыталась, обкакалась, когда вечером на улицу вынесли на руках (а на даче носится по грядкам с остальными собами - тока пятки сверкают). Сейчас прогресс завис за непонятках - как ее дальше воспитывать...

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка