Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgIMG_8471.JPG2.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg12~0.jpgg2.jpgSkgsqKXWcys.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
mikro~7.jpgl5dPvKpX8kE.jpg04.jpegY2G_GO8xkoU_28129.jpg
HD7_5675.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgdzhes.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgcats_-10_28229.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 05:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усик умер. Осталось двое. Боремся с болезнями!СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
Усик умер 26.06.12 около 23 часов :cry: :cry: :cry:

Пишу за Татьяну, она в клинике с Усиком.

Вчера Усика забрали с клиники, состояние было неплохим, кризис прошел. Из-за нехватки финансов лечить решили дальше дома. Врач разрешила. Ночь прошла нормально, утром и днем все было спокойно. К 17 часам состояние резко ухудшилось пришлось бежать в клинику. В нашем Бетховене врач оперировала собаку, пришлось вызывать такси и ехать в следующий. Сказали что у котенка сильная заглистованость и от этого интоксикация. Оказали помощь, дали назначения и отправили домой. Через два часа состояние ухудшилось. Усик начал задыхаться. Опять бегом в клинику. Наверное, многие скажут что его лучше отпустить. Но врач говорит, что он так цепляется за жизнь, не хочет уходить. Его реанимировали, врач его берет к себе домой. Постарается сделать все что в ее силах.
Когда я относила в клинику Усика в первый раз, мы договорились что его не будут мучать и отпустят. Это решение я приняла без Татьяны. Для передержки это недопустимо, но тот кто видел как задыхается у тебя в руках маленькое существо поймет меня. У меня астма и что такое быть без воздуха я знаю не по наслышке.
Врачи не смогли сделать это. У МАЛЫША ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ.

ПОМОГИТЕ КУРАТОРУ ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНО.


это Усик
Изображение

Сегодня в п.Тельмана у мусорных баков бросили трёх котят 2-недельного возраста. "Добрые" жители посёлка отфутболивали коробку с несчастными котятами от бака к баку (подальше от себя, что бы, значит, с глаз долой), пока какие-то "умники" не решили отправить коробку напрямик в огромный бак, "что бы их мусором там завалило"(цитата из речи). Нам позвонили, пришлось срочно забирать бедолаг домой. Отнесли в ветклинику на осмотр, где их обработали "Фронтлайном". Купили заменитель кошачьего молока........Ситуация следующая. Опыта по выкармливанию таких малышей не имею. Завтра ухожу на сутки, заниматься котятами некому. На эти сутки отдаю их Марине Тимоне, спасибо ей, что согласилась помочь. Она тоже особых навыков по выхаживанию малюток не имеет. ОБРАЩАЕМСЯ С ПРОСЬБОЙ ко всем, кто может взять малышей на выкармливание, помочь нам в этой сложной ситуации. Как только малышня подрастёт и начнёт питаться самостоятельно, мы займёмся пиаром и пристройством. Котята симпатичные, пушистые, крупные, активные, надеемся, особых проблем с пристройством не будет.
http://fotki.yandex.ru/users/timonia2001/view/563749/

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Одному из котят при кормлении в лёгкие попало молоко. Началось воспаление. Оставили в "Бетховене", так как врачи даже побоялись отпускать его домой (а "Бетховен"-клиника не из самых дешёвых). У других тоже начались проблемы. Резко упала активность, лежали как тряпочки, не ели, по большой нужде не ходили. Им кололи витафел, в12, циклоферон, давали Омега10, Байтрил( к сожалению, эти чеки не сохранились, как-то в спешке забыли, что они могут пригодиться)...Растраты для меня очень большие. И это ещё не конец, малюток надо ещё лечить и ставить на ноги. Кроме выложенных чеков были и другие затраты в виде пеленок, набора бутылочки с соской и щёточкой, заменителя кошачьего молока двух видов(один из них "Китти Милк"), шприцов, салфеток, хлоргексидина, Омеги10, циклоферона. Чеки не сохраняли, кто же знал, что впереди ещё большие затраты! Прошу финансовой помощи от всех, кто остался неравнодушным к этой истории.

ПРИХОД:
Алексмария - 500 р.
Фелина - 200 р.
_____________________
ИТОГО: 700,00

РАСХОД:
обрботка фронтлайном - 600 р.
стационар+пеленки - 600 р.
витафел - 750 р.
вет.услуги+медикаменты - 1220 р.
заменитель молока Роял-Канин 2 шт.- 600 р.? б/чека
заменитель молока Биофар - 420 р. б/чека
набор для выкармливания котят - 320 р.
_________________________________
ИТОГО: 3760,00 р.





ЯК 41001223616683


Мой телефон 8 911 798 11 27 Татьяна

назначения от 29.06.12
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось велина 29 июн 2012, 22:49, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS, ищем передержку, которая сможет поставить на ноги выброшенных 2-недельных малышей!СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
http://fotki.yandex.ru/users/timonia2001/view/563749/

http://vk.com/video63539279_162793667

http://vk.com/video63539279_162793932

Дело даже не в том, что опыта нет. Научиться можно всему. Татьяна работает сутки через трое и плюс подработка. У меня завтра день выходной, а потом на четыре дня по 12 часов. Котята не домашние (судя по количеству блох), возможно кошь родила в подъезде или подвале. Где то бегает сейчас бедолага, ищет деток.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Последний раз редактировалось Тимоня 15 июн 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, ищем передержку, которая сможет поставить на ноги выброшенных 2-недельных малышей!СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
:help: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, ищем передержку, которая сможет поставить на ноги выброшенных 2-недельных малышей!СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
какую помощь вы готовы оказывать на время выкармливания деток?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, ищем передержку, которая сможет поставить на ноги выброшенных 2-недельных малышей!СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 10:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Молочная смесь, пеленки. Все что необходимо. Как начнут есть сами, заберем.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, 2-недельному малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Срочно нужны деньги для лечения!СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
СОС! СОС! СОС! Просим финансовой помощи для 2-недельного котёнка с воспалением лёгких! По своей неопытности накормили котят так, что у одного из них молоко попало в лёгкие, началось воспаление!!! Сейчас котёночек находится в критическом положении, состояние стабильно тяжёлое ! Господи, такая кроха и воспаление лёгких!! Положение настолько серьёзное, что на эту ночь его оставили в клинике....Остальным котятам назначили циклоферон, мультибактерин Омега 10, витафел. У них проблемы с пищеварением, с туалетом, иммунитет снижен..........В ваших силах помочь нам, а мы поможем умирающей крохе. Нужны деньги на лекарства, на оплату медуслуг!!! ПОЖАЛУЙСТА, КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ, будем рады и 50 руб., с миру по нитке соберём на лечение котёнка. Финансовый отчёт будет приложен. Если потом какая-то часть денег останется, переведём их на другого нуждающегося зверика. Просим перечислять средства на ЯК 41001223616683 :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
котят при кормлении нельзя наклонять назад. !
Не усваивается холодное молоко! Молоко должно быть очень теплым. Кормить лучше козьим 2,5 % ,чем смесями. Шприц лучше взять инсулиновый - легче контролировать кол-во выдавливаемого молока. Котята нужно тепло - грелка под них,сверху полотенце. Пузики надо массажировать круговыми движениями книзу. Попку протирать снизу вверх и в стороны теплым влажным полотенцем махровым (как язык кошки) - это стимулирует работу прямой кишки.
http://www.veterinar-info.ru/homes/viha ... otenka.htm

Пожалуйста, выложите в теме фото назначений врача и чеки из клиники. :)
В какой клинике котенок !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
Да, советы немного припоздали :( :( Мы сразу написали, что не имеем опыта выкармливания таких малюток, просили помощи. Откликнулась только Капитанская Дочка(спасибо ей), но немного поздновато, мы уже наворотили дел с кормлением....Котёнок находится в колпинской клинике "Бетховен"...Завтра всё выложим в теме (назначения в настоящий момент не у меня).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
миссмара, эх, пораньше бы Ваши советы почитать! Вот никогда не думала, что котёнка надо кормить так, чтобы он лежал на животе...и чтобы дырка на соске была совсем маленькой.............Завтра я на работе на сутках, на форум выйти возможности не будет, только послезавтра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Котята заболели у меня. Взяла на сутки пока пока Татьяна на работе. Оказалось на трое. Прочитала все о кормлении котят и получила советы от более опытных людей. Бутылочки и все принадлежности для кормления ошпаривались кипятком. Температура молочной смеси в первое время измерялась градусником 37-38, потом навострилась капала на запястье. Ели лежа на колене, передняя часть была приподнята. Днем кормила каждые 3-4 часа, ночью один раз.
Были проблемы со стулом. Писали хорошо, какали не очень. Животик, попочку и писю массажировала теплой влажной салфеткой. У котят была постоянно теплая грелка. Переноска стояла на столе, простыть не могли.
В понедельник закончилась Рояловская смесь открыла Биофарм. Ели с большим удоволиствием. Поиграли и легли спать.
В обед все было нормально. В три часа Беленький поел хорошо, Усик без интереса, а Шоколадка от еды отказался. В четыре часа Шоколадка лежал тряпочкой , а остальные были вялыми. Ирина купила и привезла мне витафел. Вкололи всем троим. Получили консультацию у Марины Токмаковой, начала вводить п/к в холку физраствор с глюкозой и вит.В12. Усик начал подкашливать. К 9 часам Беленький и Шоколадка начали оживать, поели. У Усика кашель был приступами. В двенадцать ночи взяла такси и поехала к Марине Токмаковой. Спасибо огромное за помощь и поддержку :flower: :flower: :flower:.
Утром Усику стало совсем плохо. Не мог лежать, тяжело дышал стоя на задних лапках. Побежали в Бетховен, нас взяли в стационар. Отек легких. Сделали уколы, клизму. Состояние стабильно тяжелое, но стало легче.
Белый и Шоколадка чувствуют себя намного лучше появился аппетит. Сейчас Усик находится в стационаре Бетховена. Сейчас проведаю его, отнесу свежие пеленочки. Белый и Шоколадка у Саши Кэти, помогает в уходе Ирина. Спасибо огромное девочки, за то что не смотря на все свои проблемы, протесты мужей вы не бросили нас с котятами и выручили в тяжелой ситуации. Спасибо огромное :flower: :flower: :flower: .





http://vk.com/video63539279_162796622

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Последний раз редактировалось Тимоня 20 июн 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
подниму

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 22:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Сообщений: 1594
как сейчас дела?

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 15:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Два малыша чувствуют себя хорошо. Хотела подружить со своей кошкой, но моя шипит и плюеется....Сегодня выпускала их погулять по полу, т.к.грустно им в коробке....Все исследовали с любопытством...Кушают хорошо,только вот какают редко очень....писают исправно и помногу..
Сейчас детки поехали к Тане....

Про третьего малыша девочки позже напишут. Он в стационаре...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 16:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Сообщений: 1594
будем ждать.

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
Сейчас все трое малышей у меня. Шоколодка и беленький чувствуют себя неплохо. Усик, конечно, не здоров, часто плачет, кушает без аппетита, но состояние улучшилось, усилия врачей не прошли даром. Желательно было бы его ещё оставить в клинике на какой-то срок, но в настоящий момент всё упирается в финансовую сторону, увеличивать сумму долга у меня уже нет возможности (за эти дни на больных малышей было потрачено более 3 тысяч). Врачи в "Бетховене" пошли навстречу, лечили малыша в долг, сегодня перезаняв нужную сумму, долг в клинике погасила. Товарные чеки на лекарства и дубликат ветеринарной карты с анамнезом и назначениями у меня. Завтра днём приедет дочка и всё это выложит в теме(сама, увы, не умею)...Спасибо всем девочкам, кто мне помогал в эти трудные дни. Мне пришлось на 2 дня срочно уехать, потом сразу на сутки на работу. Всё это время рядом с малышами были Марина Тимоня, Саша и Ирина :flower: {dg4} {dg5}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Сообщений: 1594
спасибо за новости, главное что все живы-здоровы. ЯК у вас нет?

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646
В главпосте выложила дополнительную информацию. Там же указан ЯК!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 16:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:13
Сообщений: 1594
простите не заметила..

_________________
Мне не все равно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 18:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Усику стало опять плохо. Таня побежала с ним в клинику. :(

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS, малышу при кормлении попало молоко в лёгкие. Состояние тяжёлое! Просим финансовой помощи!СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 21:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Усик опять в стационаре, в критическом состоянии. Я бы, наверное, отпустила. Смотреть на мучения маленького существа невыносимо. Врач сказала что он не хочет уходить и из последних сил цепляется за жизнь.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:28
Автор темы

Сообщений: 646

Это Тимоня пишу за Татьяну


Вчера Усика забрали с клиники, состояние было неплохим, кризис прошел. Из-за нехватки финансов лечить решили дальше дома. Врач разрешила. Ночь прошла нормально, утром и днем все было спокойно. К 17 часам состояние резко ухудшилось пришлось бежать в клинику. В нашем Бетховене врач оперировала собаку, пришлось вызывать такси и ехать в следующий. Сказали что у котенка сильная заглистованость и от этого интоксикация. Оказали помощь, дали назначения и отправили домой. Через два часа состояние ухудшилось. Усик начал задыхаться. Опять бегом в клинику. Наверное, многие скажут что его лучше отпустить. Но врач говорит, что он так цепляется за жизнь, не хочет уходить. Его реанимировали, врач его берет к себе домой. Постарается сделать все что в ее силах.
Когда я относила в клинику Усика в первый раз, мы договорились что его не будут мучать и отпустят. Это решение я приняла без Татьяны. Для передержки это недопустимо, но тот кто видел как задыхается у тебя в руках маленькое существо поймет меня. У меня астма и что такое быть без воздуха я знаю не по наслышке.
Врачи не смогли сделать это. У МАЛЫША ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ.

ПОМОГИТЕ КУРАТОРУ ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНО.
[/size][/color]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Думайте о том, что когда вы говорите : "ведь это не выносимо смотреть на мучения", - вы жалеете прежде всего СЕБЯ.
Это нормальная реакция человека, снять, уменьшить, избавиться, убежать от душевной не выносимой собственной боли, которая доставляет сильный внутренний дискомфорт. Но если бы врачи рассуждали также - видя Ваши приступы астмы - вас бы уже не было в живых наверное.
Поэтому, о своих страданиях надо забыть, а думать о шансах котенка выжить и остаться здоровым. И если врач не берется отпускать котенка - у него есть на это свои доводы какие-то, возможно интуиция, а возможно опыт и знания. ПРосто доверьтесь природе и врачу и не думайте о себе в такие моменты. Хотя это очень тяжело - я знаю. :)

Спасибо, что взялись за спасение мелких !!!! :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Предыдущий пост был написан мной, а не Татьяной.

Помогите куратору хотя бы морально. Поддержка ей очень нужна. Она не умеет красиво вести темы. Но ей будет приятно видеть что она не одна и за судьбу Усика, его братьев переживают и другие люди.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Тимоня переживаем, конечно. Вспоминаются подобные ситуации из собственной жизни, неудачные попытки спасти, не правильные какие-то поступки (из -за не знания и не понимания ситуаций)... все это было и никто не застрахован. Но Таня не прошла мимо, превратила порыв добрый в действие , когда другие прошли мимо. Значит она иначе не могла. Значит это была ее доля... и все будет так, как должно быть и многие вещи - не мы решаем. :) Держитесь !
Пусть Усик и другие поправятся !
Изображение


Последний раз редактировалось missmara 22 июн 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Что могло быть с котятами? Если захлебнулись (хотя я была аккуратна и заметила бы это), то почему заболели все разом? Если вирус, то должны же быть какие то другие проявления? Котята чистые. Никаких выделений из глаз и носа. Сильная заглистованость? Это есть. Но опять же почему все разом, в течении трех часов? Может кто из опытных сталкивался? Поделитесь.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Инфекция могла быть еще от мамки передана, но иммунитета маминого они не получают. Течение многих инфекций у котят проходит настолько быстро, что не успевают проявиться даже второстепенные признаки. Иногда сгорают за день. :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Спасибо :flower: :flower: :flower: !

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
И мы крепко-крепко держим кулачки за Усика. Он обязательно должен поправиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Усик, выздоравливай! Тебя очень любят!

Здоровья всем котятам, куратору - терпения!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состояние Усика критическое! Он опять в стационаре.СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Может быть отравление от молочной смеси? По-моему, в теме упоминалось, что кончилась одна смесь, стали кормить другой. Тут на форуме Бефаровскую вроде не хвалят, якобы плохо бывает котяткам от нее. Извините, если глупость написала. Жалко маленького, что ему так плохо. Котичек миленький, держим за тебя кулачки! Держитесь, всем котенышам здоровья, а вам, девочки, терпения и удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка