Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpg1.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgviru_god.JPG
pinchery4.jpg
12~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgddNoxKY_M_Q.jpgvO6YkUstu4w.jpg
12~0.jpg
UcfgxmshC0E.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg3QEIeZzAbk8.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
karat_1.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg01.jpgmikro~21.jpgDSC_0069.JPG
kotik_5_mal.jpg
y1HoxtivxEg.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgdevochka_2.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 19:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двенадцатилетние садисты.СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Трое двенадцатилетних детей:одна девочка и двое мальчиков при посещении заоопарка забили до смерти палками и камнями детеныша кенгуренка,трех уникальных чаек, и еще трем пробили головы и поломали крылья. Когда у них спросили,а зачем они это сделали, ответ был такой: хотели погладить кенгуренка а он не подошел. Пока мальчики убивали, девочка стояла на стреме, что бы сразу предупредить дружков о появлении охраны: http://kp.ru/daily/24186/394491/.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
что тут скажешь.... :( это уже то поколение, что мы воспитали

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Катька писал(а):
что тут скажешь.... :( это уже то поколение, что мы воспитали


Кать, ты еще молодая... Это не то поколение...
Вообще, уроды были всегда. Я помню, в детстве моем тоже была история, тоже убили кенгуру в зоопарке, в каком городе, не помню. Ночью, подростки постарше, чем эти дети, но существует акселерация. К тому же социальная обстановка ухудшилась со времен моего детства. Что такое город Ростов, неблагополучные многодетные семьи, это кто? Просто алкоголики... Дети растут как сорная трава, у них мозг на уровне УО: погладить его, говорят, хотели...
Есть в этом ужасе и вина зоопарка - сколько времени потребовалось придурочным детям, чтоб убить кенгуренка, несколько птиц, покалечить остальных? За посетителями нужно непрерывно наблюдать на всей территории, ведь зоопарк отвечает за безопасность животных. Не верится, что у зоопарка нет финансовой возможности обеспечить наблюдение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Ольга, а зачем эта тема? Чтобы все выплеснули негатив и кричали что детей нужно убить/распять/поотрывать ноги и руки/сжечь/утопить и тд, а потом весь форум будут называть нелестными выражениями?

поймите, это нас не красит. Вроде бы хороший человек, но иногда от жестокости его выражений тошнить начинает. Не важно в чью они сторону. И ведь у Вас, при всем моем уважении, самое большое количество таких тем. ну хотите вы возмущением своим поделиться, позвоните кому из соратников ;)

а в открытом доступе такие темы ни к чему, помимо того что смысла в них нет, только повозмущаться, так они еще и в активных место занимают :ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
Sonya писал(а):
Катька писал(а):
что тут скажешь.... :( это уже то поколение, что мы воспитали


Кать, ты еще молодая... Это не то поколение....

я своих еще не успела воспитать, но в школе поработать успела.

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Последний раз редактировалось Катька 24 окт 2008, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
Sonya писал(а):
Есть в этом ужасе и вина зоопарка - сколько времени потребовалось придурочным детям, чтоб убить кенгуренка, несколько птиц, покалечить остальных? За посетителями нужно непрерывно наблюдать на всей территории, ведь зоопарк отвечает за безопасность животных. Не верится, что у зоопарка нет финансовой возможности обеспечить наблюдение.

а кенгуру у нас в зоопарке что, на свободе ходят? как дети добрались до животного-то так что никто не заметил??

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
ну, я например, не читаю газет и ТВ не смотрю. Но мы в силу нашей деятельности должны быть в курсе того, что в нашем обществе с животными творится... И говорить об этом надо.

А насчет распять/казнить, это пустая и вредная в своем бессилии трата эмоций :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:05
Сообщений: 991
Цитата:
Ольга, а зачем эта тема? Чтобы все выплеснули негатив и кричали что детей нужно убить/распять/поотрывать ноги и руки/сжечь/утопить и тд, а потом весь форум будут называть нелестными выражениями?

поймите, это нас не красит. Вроде бы хороший человек, но иногда от жестокости его выражений тошнить начинает. Не важно в чью они сторону. И ведь у Вас, при всем моем уважении, самое большое количество таких тем. ну хотите вы возмущением своим поделиться, позвоните кому из соратников

а в открытом доступе такие темы ни к чему, помимо того что смысла в них нет, только повозмущаться, так они еще и в активных место занимают

+100
Цитата:
Но мы в силу нашей деятельности должны быть в курсе того, что в нашем обществе с животными творится... И говорить об этом надо.
Думаю мы не грин пиз что бы за всем миром следить.Нам бы один городок осилить.


Последний раз редактировалось еленаевгений 24 окт 2008, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Катька писал(а):
Sonya писал(а):
Есть в этом ужасе и вина зоопарка - сколько времени потребовалось придурочным детям, чтоб убить кенгуренка, несколько птиц, покалечить остальных? За посетителями нужно непрерывно наблюдать на всей территории, ведь зоопарк отвечает за безопасность животных. Не верится, что у зоопарка нет финансовой возможности обеспечить наблюдение.

а кенгуру у нас в зоопарке что, на свободе ходят? как дети добрались до животного-то так что никто не заметил??


Дети влезли в вольер. Там рядом не было ни смотрителей, ни видеонаблюдения. А дети тупые, они перед этим там долго крутились, и потом снова туда пришли, их просто узнали... И когда их поймали, тут же признались. Если бы работники зоопарка не свалили, пока там были эти дети, ничего бы не случилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 19:45
Сообщений: 882
Была я в Ростовском зоопарке год назад. Задумывался как очень хороший. Территория огромная, зеленая. Не то что в нашем Питерском. Красиво там - это с одной стороны. С другой - как и везде почти у нас - очень все бедненько, мысли навевает грустные. Народу ходит немного, поэтому видимо у "деток" время было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:05
Сообщений: 991
Цитата:
Территория огромная, зеленая. Не то что в нашем Питерском
А у нас в Питере сейчас о-очень приличненько в зоопарке ,новые панорамные вальеры ,благоустроенная территория..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
Катька писал(а):
что тут скажешь.... :( это уже то поколение, что мы воспитали



государство. родители. телевидение.

Ненавижу эту страну. :sick: :sick: :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Катька писал(а):
Sonya писал(а):
Катька писал(а):
что тут скажешь.... :( это уже то поколение, что мы воспитали


Кать, ты еще молодая... Это не то поколение....

я своих еще не успела воспитать, но в школе поработать успела.


Ого!
Да, школа это важно, но воспитывает, к счастью и к сожалению, прежде всего семья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 19:45
Сообщений: 882
еленаевгений писал(а):
Цитата:
Территория огромная, зеленая. Не то что в нашем Питерском
А у нас в Питере сейчас о-очень приличненько в зоопарке ,новые панорамные вальеры ,благоустроенная территория..


Да, я вкурсе. Побывала в обоих зоопарках с разницей в месяц. Наш Питерский приятно удивил наведенным порядком. А ростовский впечатлил масштабами. Вот пару картинок вставлю оттуда, что бы немного скрасить грустную тему. Это октябрь прошлого года.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Sonya писал(а):
ну, я например, не читаю газет и ТВ не смотрю. Но мы в силу нашей деятельности должны быть в курсе того, что в нашем обществе с животными творится... И говорить об этом надо.

А насчет распять/казнить, это пустая и вредная в своем бессилии трата эмоций :(


+1

страну я эту тоже ненавижу, но мне кажется, не каждому ребёнку придёт в голову это сделать :? и почему после такого в психушку не упекают :hmmm: может, эти слова и некрасиво звучат, но они - ответ на содеянное :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
Sonya писал(а):
Катька писал(а):
Sonya писал(а):
Катька писал(а):
что тут скажешь.... :( это уже то поколение, что мы воспитали


Кать, ты еще молодая... Это не то поколение....

я своих еще не успела воспитать, но в школе поработать успела.


Ого!
Да, школа это важно, но воспитывает, к счастью и к сожалению, прежде всего семья.

ну об этом до сих пор споры идут. в школе ребенок все-таки проводит большую часть дня. ну да не об этом тема ;)

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
Открою Вам страшную тайну- такие жестокие дети получаются из-за Нарушения строения головного мозга. И вследствии потакания/ равнодушия в семье.

Жуть.

Очень многие не перерастают Такую жестокость....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
эх, Оль, если бы только в мозге было дело. Ты даже не представляешь себе какое равнодушие творится в школах (взгляд изнутри). мне просто стало жутко и страшно за своего будущего ребенка. :(

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
Катька писал(а):
эх, Оль, если бы только в мозге было дело. Ты даже не представляешь себе какое равнодушие творится в школах (взгляд изнутри). мне просто стало жутко и страшно за своего будущего ребенка. :(


Представляю :(

Жуть. Мрак. Гадость. Поборы. Равнодушие. :( :( :(

СТРАШНО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
нарушения в головном мозге какие-нибудь имеются почти у всех. Родовые травмы, плохое питание, детские инфекции, сотрясения мозга... а психика тонкая вещь, и легко нарушается. Но не все убивают кенгуру!

Не знаю, чего бояться... мой ребенок ходит в обычную школу и видит все то же самое, и с нарушениями головного мозга, как все, но уродом не будет никогда, я в этом уверена. Потому что воспитание - мое и как я считаю нужным. И других детей вижу и общаюсь с ними: неблагополучные дети тоже имеют шанс вырасти в нормальных людей, просто ими никто не занимается. Гибкость психики и неопределенность, что из них вырастет, заканчивается быстро.

Что творится в школе, представить можно, даже глядя снаружи...
Детей-подростков, кстати, как класс, ненавидит почти все население, не только в школе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:08
Сообщений: 1274
вообще мне кажется тема нужная, может после прочтения этого, мы больше будем обращать внимание не только на своих, но и на чужих детей, когда они бросают камни и палки в птиц и животных на улице, не поленитесь подойти и обьяснить, что это живое существо и ему тоже больно, я обычно всегда подхожу, а сейчас и тем более буду.Только орать не надо, хотя често признаться очень хочется, но если орать ничего не поймут и еще зло затаят

_________________
мы всегда в ответе....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 10:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Вот,как говорится по свежим следам напишу. Только что наблюдала такую картину в реалиях: на остановкевсегда пасутся голуби,воробьи и вороны, последние конечно чуть поодаль,сегодня утром были только голуби, на остановочку подходит семья: девочка лет 12-ти, мальчик 8-9 лет и их бабушка, ждут транспорта, а в это время мальчик отходит к газону ,какое то время наблюдает за голубями и вдруг резко хватает валявшийся на земле камень, достаточно увесистый и хочет швырнуть в птиц, я кричу, а ну ка не смей, останавливается, отходит, оглядывается на меня с собакой, и представляете, смотрит на меня с такой лютой ненавестью и злобой, может верить,можеть и нет. Подходит к своим родственничкам и они смотрят на меня и усмехаются. Конечно кто то видимо скажет,что это проблема его родителей, а я вот так отнюдь не считаю, так как потом, иесли уже и не сейчас пойдут котята,щенки, да и вороны из той же "прекрасной песни". И что,комментарии к этой статье вгазете не актуальны, но только это конечно это слова и эмоции и осознания мерзости вот таких ситуаций? И мне знаетели глубоко фиолетово, что там скажет про меня родительница такого вот юного сучонка. Вот пришла с утренней прогулки и настроение на день, а то и больше испорчено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 03:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:41
Сообщений: 226
Зоопарки упразднить надо - в них зверей только мучают. Ну зачем кенгуру в Ростове? Бизнес опять, зарабатывание денег на чужих мучениях и смертях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36973
Откуда: Санкт-Петербург
reeldarkone писал(а):
не волнуйся, потом етот "сучонок" перейдет на людей, и ты будеш ползти в ментовку с разодраной задницей

Пользователь reeldarkone получает предупреждение.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Jizzy писал(а):
Это че-ло-век, ребенок. Подростковая агрессивность - вполне нормальное явление. А вот если он будет держать это в себе, то в дальнейшем будут серьезные проблемы с психикой


8-9 лет - это еще ребенок, а не подросток, и в этом возрасте агрессивность не является нормальной ни в коем случае! Если в 8-9 лет ребенок мучает животных на глазах у родителей с их попустительства - это 100% результат воспитания.
И как раз-таки задача родителей и воспитателей - помогать ребенку находить социально приемлемые способы выплескивания своей агрессии. А не потакать истреблению животных, заведомо более слабых... Если ребенок поднял камень на птицу - просто так, от нечего делать - это симптом того, что у него УЖЕ проблемы с психикой.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 17:22
Сообщений: 331
Откуда: Санкт-Петербург, Север
Подростковая агрессивность - вполне нормальное явление.


Агрессивность - по определению НЕ нормальное явление. Подростковая замкнутость, проблемы с общением, конфликтность - да.
Но не агрессивность. Тяга к убийству не может быть признаком нормальности ни в каком возрасте.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:12
Сообщений: 2579
родители не думают, что такое отношение к животным проецируется на отношение к более слабым людям: детям, старикам, инвалидам. Такие дети сдают родителей в дома престарелых, а своих детей в детские дома. Все в этом мире возвращается: относись к другому так, как хочешь, что бы относились к тебе. Все вернется - и этим родителям вернется такое воспитание своих отпрысков - они все получат с полна.

_________________
89219104789 Татьяна
http://www.vernost.org/ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка