Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgkot.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_8471.JPG
fhuzJcMDY1w.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
2~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgg2.jpg18.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
chu11~0.jpg
g2.jpgmikro~22.jpg1~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
eRsT-KUdC-E.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgwBWkZS7Heeg.jpg_ropvbyr5ro.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
HD7_5966.jpgW6cSMs807P0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegliNFURkD9js.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg555~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 08:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в наморднике уже не защитник?СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
Я не понимаю (с)... ;)
Везде кричат, что "22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике...".
Кстати, нигде не нашел этот самый "Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.", так что гавкающего йорка тоже можно отнести к агрессивным. ;)
Внимание - вопрос:
А как же с защитными свойствами собаки, которые у нее в крови? Выходит, моя шавка и укусить подонка не сможет в случае неожиданного нападения? Или я должен попросить его подождать, пока сниму намордник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, серьезный вопрос.
А если такая ситуация: собака все-таки покусает напавшего хулигана, он получит серьезные травмы - как потом доказать, что он действительно собирался напасть? Свидетелей нет, оружия не было, хозяин не успел получить какие-нибудь увечья вследствие нападения (собака спасла).
Что делать? Как доказать, что виноват человек, а не собака?

А то поздно вечером с большой псиной идешь гулять и спокоен - никто не тронет. Зато потом расхлебываешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
Ann писал(а):
А то поздно вечером с большой псиной идешь гулять и спокоен - никто не тронет. Зато потом расхлебываешь...

Ну, уж лучше потом... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Да, неоднозначный вопрос... Может юристы что-нибудь скажут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
chernikov писал(а):
Ann писал(а):
А то поздно вечером с большой псиной идешь гулять и спокоен - никто не тронет. Зато потом расхлебываешь...

Ну, уж лучше потом... ;)


Да, конечно, лучше потом. Но надо бы заранее знать, как спасти свою собаку, если хулиган начнет качать права. Или деньги тянуть начнут... А паразит будет на свободе дальше гулять.

Ждем, что скажут юристы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
Ann писал(а):
Или деньги тянуть начнут...

Ну, вот это уж ни в коем случае нельзя допускать. А то на шею сядут и заставят содержать "укушенного" всю жизнь.
Лучше уж в законах порыться.
Неужели у форумчан прецедентов не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Кстати, если действительно что-то у случится, как и какие законы искать?
У нас сейчас собака добродушная, но раньше был более серьезный пес. И я всегда спокойно выходила гулять с ним вечером или ночью, потому что рассчитывала на его охранные качества. И не задумывалась, что было бы, напади на нас какой-нибудь ушлый тип.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
На азиатском форуме читала: В частный дом залез мужик, соба(азиатка год с небольшим) стала лаять, не выпускает его с теретории, соседи вызвали милицию, те недолго думая, застрелили собаку. А у мужика даже покусов серьёзных небыло.

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в наморднике уже не защитник?СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:58 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
chernikov писал(а):
Я не понимаю (с)... ;)
Везде кричат, что "22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике...".
Кстати, нигде не нашел этот самый "Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.", так что гавкающего йорка тоже можно отнести к агрессивным. ;)


Список "агрессивных" есть только в шияновском проекте закона.Главный вет Петербурга постановил-что все собаки выше 45см в холке должны быть наморднике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
И правда, как же собака в наморднике сможет защитить хозяина?
Получается, тогда уж лучше завести маленького злобного шпица - по крайней мере, в ногу вцепится злоумышленнику. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в наморднике уже не защитник?СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
яманя писал(а):
Список "агрессивных" есть только в шияновском проекте закона.Главный вет Петербурга постановил-что все собаки выше 45см в холке должны быть наморднике.

Так, вот уже пошла какая-то информация. :thank you:
Можно источники и подробности, например - ответственность за "безнамордничество" и его последствия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:28
Сообщений: 546
я честно скажу я гуляю с кавказцем без намордника и ещё не один работник милиции не решился ко мне подойти и об этом сказать что либо,да и вообще никто как то подойти не решается.один раз только когда во дворе мимо отделения проходили..там у входа стояли ребята в форме..они посмотрели и сказали...эх..вот бы нам такую всех бы уродов ловила.
и честно говоря у меня вот собаки с детства,я намордник одевал все 1 раз,когда нужно было на трамвае остановку проехать,а так никто и никогда не подходил и не говорил что мол у вас собака без намордника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в наморднике уже не защитник?СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
яманя писал(а):
Список "агрессивных" есть только в шияновском проекте закона.Главный вет Петербурга постановил-что все собаки выше 45см в холке должны быть наморднике.[/quote]

Идиотизм какой-то. У меня Бася - 50. Бася и намордник=балерина-шпалоукладчица. }:)

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
А на РПБ и афганов по 2 намордника одевать? Зато многие питбули и амстафы будут "наслаждаться жизнью" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 23:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Вот перечень
АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ

ПИСЬМО
от 9 июня 1997 г. N 1169/01-06

В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге и на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.97 г. N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге" Управление ветеринарии утверждает перечень пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах в Санкт-Петербурге без намордников запрещается:
- немецкая овчарка;
- южно-русская овчарка;
- бульмастиф;
- доберман;
- кавказская овчарка;
- мастино неаполитано;
- мастиф английский;
- мастиф пиренейский;
- мастиф испанский;
- мастиф тибетский;
- ризеншнауцер;
- ротвейлер;
- среднеазиатская овчарка;
- американский стафордширский терьер;
- бультерьер;
- стафордширский бультерьер;
- фокстерьер жесткошерстный;
- фокстерьер гладкошерстный.

Начальник
Управления ветеринарии
Н.П.Бацанов
http://logoanatom.narod.ru/text/library.html

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Интересовалась этой темой когда нарвалась на провокатора. У меня очень большая собака, подходят не все... Но однажды в парке 2 парня, один гулял по дорожкам, другой подбежал к собакам и начал делать зарядку! В пустом парке ему надо было место в метре от нас.... Он начал прыгать и размахивать руками... Благо собака у меня спокойная и я её успела отозвать. А куси она его, у него и свидетель рядом. В общем сотрудник милиции, в приватном разговоре, сказал что только подставятся под удар самому. Даже если бьют собаку, надо получить хотя бы один весомый удар на себя. Если нет то собака виновата..
Кстати если у вас на доме нет таблички "Осторожно злая собака" и забравшегося к вам вора покусают, то ВЫ будите виноваты.... Вот такие у нас законы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 10:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
белочка писал(а):
АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ
ПИСЬМО
от 9 июня 1997 г. N 1169/01-06
...перечень пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах в Санкт-Петербурге без намордников запрещается:

Вот кстати - что такое "общественные места"?
Вот по этой ссылке
http://www.ukon.su/articles/4934.html
юристы комментируют запрет распива некоторых напитков в "общественных местах" - так, оказывается, все на усмотрение милиционера...
Как, впрочем, и все остальное... :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
в списке не указан рост собаки.
А если метис? У меня метис НО и добермана. В документах метис. Список в этом случае действует?

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 23:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
белочка писал(а):
в списке не указан рост собаки.
А если метис? У меня метис НО и добермана. В документах метис. Список в этом случае действует?


Как-то мне объясняли,что все,что выше 50 см должно быть в наморднике.Но это было лет 10 назад.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
ива писал(а):
белочка писал(а):
в списке не указан рост собаки.
А если метис? У меня метис НО и добермана. В документах метис. Список в этом случае действует?


Как-то мне объясняли,что все,что выше 50 см должно быть в наморднике.Но это было лет 10 назад.

Я все законы перерыла. Не нашла. В Московском законе да, рост указан. А в Питерских законах - нет.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:28
Сообщений: 546
ко мне утром сегодня подошёл милиционер,когда с собакой гулял,сказал мол тут вам гулять нельзя да ещё и без намордника,дело было недалеко от детской площадки,детей там небыло как обычно но все же,так вот когда я спросил почему же нельзя,мол нигде не написано,что выгул запрещен,долго спорили с ним в итоге он согласился что мне тут гулять можно,но вот намордник говорит вы обязаны одеть,тк собака у меня сторожевая,он сильно удивился когда я сказал что собака у меня пастушечья..опять долго спорили..и он ушел)) так что не совсем понятно как этот закон работает,как сотрудним милиции например породы различать будет,почему интересно в списке нету Московской сторожевой..она разве не выглядит устрашающе,и интересно ещё на сотрудника милиции посмотреть когда он услышит что сенбернар это декоративная собака :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
chernikov писал(а):
...все на усмотрение милиционера...
Как, впрочем, и все остальное... :sick:

"А шибко умные пойдут грузить чугуний..."(С) :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 03:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
ксюндель писал(а):
Кстати если у вас на доме нет таблички "Осторожно злая собака" и забравшегося к вам вора покусают, то ВЫ будите виноваты.... Вот такие у нас законы...

Да же если есть табличка, всё равно будете виноваты. Значит знали,что собака опасна.
Азиатку всегда вожу в наморднике, только на выгуле снимаю, если рядом не кого нет. Но меня бесит, когда народ жмётся к стенкам и орёт одеть намордники на шар-пеев. Шар-пейки у меня очень добрые, всех любят.

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 03:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Вообще, собака не должна решать сама, когда ей нападать.
Есть специальный курс дрессировки "Собака-телохранитель".
Если хочется собаку-охранника, надо бы обучить собаку делать это ПРАВИЛЬНО.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 07:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
К сожалению, по нашим законам собака ни правильно, ни неправильно защищать не имеет права. Когда на меня с собакой (на коротком поводке) ночью во дворах напал неадекват (сначала хотел полюбезничать, лапы ко мне протянул, а мой средний по размеру песик зарычал предупредительно, так тот с воплем :Почему собака без намордника! - схватил дубину и - на нас) - мне пришлось спасаться бегством, да еще тащить упирающегося и рвущегося в бой зверика, потому что самой получить дубиной ну очень не хотелось и подставлять своего небольшого песика - тоже. А на серьезного и большого отморозки редко нападают с претензиями - боятся. Я сразу после этого нашла дежурного мидиционера и спросила - как быть в такой ситуации. Он сказал - в любом случае лучше убегать, не подставлять собаку, т.к. по нашим законам собака всегда будет виновата.
Те которые работают с профессионалами на задержании преступников - это отдельная тема. А собаке-телохранителю любой отморозок-неадекват может проломить голову арматурой или распороть живот ножом и сказать, что он действовал в пределах самозащиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:28
Сообщений: 546
в таких случаях нужно с собой носить балончик..или пистолет пневматический или травматический..помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:10
Сообщений: 1095
Знакомая собачница (она работает в 1-й юридической консультации) рассказала случай с одной из их адвокатес. Та стояла на остановке со своей овчаркой, которая была в наморднике. К ним привязался пьяный мужик, который настойчиво дразнил собаку.Женщина его увещевала, отходила, но он их преследовал. Потом уже просто полез на собаку, та умудрилась через намордник порвать ему плащ. Так он потащил хозяйку в милицию и ей пришлось платить за причиненный ущерб. Причем коллеги в консультации ей сказали, что надо было сразу снять намордник, он бы тогда не был таким нахальным.

_________________
8-921-425-23-80


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
Alex Spb писал(а):
в таких случаях нужно с собой носить балончик..или пистолет пневматический или травматический..помогает.

Ну, так мы возвращаемся к началу темы - собачка может быть эффективнее баллончика или пистолета, но как разбираться с последствиями?
Из пистолета в глаз - тоже не мало будет :?

Опять же, допустим Вы прошли курс "Собака-телохранитель" и псина Ваша работает только по команде. Значит, чтобы выполнить эту команду, она должна быть без намордника.
Далее, вот она (без свидетелей) по команде и откусила что-нить важное у придурка, а он теперь без этого обойтись не может и предъявляет претензии.

Кто виноват и что делать? (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 12:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:28
Сообщений: 546
ну в глаз жестокок надо в ноги стрелять,травматический в большинстве своем не оставляет синяков и тд,но причиняет боль,у меня собака без команды реагирует,и если кто накинется на меня я не думая ее спущу,а там уже попробуй докажи что у меня вообще собака есть.обычно нападают то ночью,вернее чаще всего,свидетелей нету.
вообще конечно такое только у нас..законы дурацкие,в Германии сестра у меня живет уже 30 лет,там например все четко прописано,что можно,что нельзя,а у нас..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 12:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Автор темы

Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
Alex Spb писал(а):
...если кто накинется на меня я не думая ее спущу,а там уже попробуй докажи что у меня вообще собака есть...

Конечно, любой из нас так и поступит, или, наоборот, сам пожрет того, кто его собаку обидит. ;)
Просто хотелось бы, как в Германии... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка