Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgIMG_7407.JPG1234567.jpgviru_god.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgKN8f55HtHfQ.jpgpinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpg
Bezymyannyy.png
IMG_20210210_205002_168.jpgpinchery4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg17~0.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
devochka_2.jpg
mikro~3.jpgy1HoxtivxEg.jpgtz227PKXEsY.jpgLFDpmby8lOs.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg03.jpeg180314_119.jpg01.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
GD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 22:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Автор темы

Сообщений: 16125
У бабуси много кошек и бабусе за 80 лет....просит слёзно забрать двух девочек месяцев 7-8 и парня 4-5 то ли тайцы, то ли сиамцы не знаю точно, окрас вроде сил поинт и теби... Территориально пл Мужества, фото нет. Я не могу их забрать, всё битком...уже стала забывать у кого кто из моих сидит и ждёт очереди на пристройство.

Может кто то может заняться кошатинами от бабушки? Тел бабушки у меня есть, она слегка не в себе, но клятвенно обещала этих троих отдать.

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ИХ ЗАБРАТЬ ИЗ ЭТОГО АДА!!! Животные все больны и там они точно трупы....

Бабуля отдаёт пока только троих

Изображение
Изображение
Изображение

ОСТАЛЬНЫХ ПОКА НЕ ОТДАЁТ, НО МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ УГОВОРИТЬ, ЕСЛИ БУДУТ КУРАТОРЫ

Нажимаем на картинку, увеличиваем и рассматриваем состояние уха кота ((
Изображение
Изображение
Еще двое. По поводу глаза бабушка сказала, что кошка в таком состоянии уже год.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Последний раз редактировалось Тива 16 июн 2012, 00:13, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Катя, начни потихонечку спрашивать, может белого кота с ухом все же отдаст? жалко его очень. болит же наверное сильно.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Автор темы

Сообщений: 16125
Sima писал(а):
Какие разъяснения нужны?
Котёнок в клинике, лечится. Всем желающим может быть показан.
Вот это пост хозяйки клиники Синий крест и она всех желающий приглашает на него посмотреть - этого достаточно ? В теме собрались кураторы со стажем, так сказать, и у каждого не первая тема со сбором средств и не разу нас ещё не обвиняли в мошенничестве....Получается, что один человек может что то не понять, не увидеть, не так спросить и люди с форума тут же становятся мошенниками ....


Я же уже писала, что Оксана уехала и как приедет все приходы и расходы напишет на её ЯК собираются фин помощь на не тайского котёнка.

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
я объяснила все вконтакте.

бабка, сучка, сегодня говорит, плохо себя чувствует. Отвечает мне, на неделе приезжайте забирайте. :(

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Автор темы

Сообщений: 16125
Gatita писал(а):
я объяснила все вконтакте.

бабка, сучка, сегодня говорит, плохо себя чувствует. Отвечает мне, на неделе приезжайте забирайте. :(
Бабка водит нас за нос и я думаю больше она не отдаст никого вообще .

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
только ей звонили ручки, она сказала, что котенка мальчика тайчика у нее только что забрали. двух девочек таек приедут уже забирать и звоните на след неделе, вдруг не заберут.
остальные не отдам, я себя хорошо чувствую и могу их содержать.


что делаем дальше?? она в магазин ходит? на улицу? к врачу?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 14:03 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Приехала вчера почти ночью, не успела ни черта, сорри :-[
Темка на полосатика viewtopic.php?f=2&t=85678 куратор я и Катя-Gatita.

Все желающие могут прийти в Синий Крест и навестить парня, только надо уточнить какого ;) там их немало. Записан пацан на Оксану, т.е. на меня.
Gatita, Кать, я выложила все приходы в той теме, сможешь идентифицировать от кого они??? Надо бы вписать имена жертвователей :-[ :flower: На карту тебе были приходы? Мне звонили, что тебе переведут денежку, надо бы в приход добавить, чтобы все в порядке было. Пошла Ане-Sima звонить, попрошу карту сфоткать и выложить в теме.
И еще, на котенка денежку собираем отдельно!!! :-[ к денежкам тайчиков не имеем никакого отношения :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 14:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Автор темы

Сообщений: 16125
katerina9582 писал(а):
только ей звонили ручки, она сказала, что котенка мальчика тайчика у нее только что забрали. двух девочек таек приедут уже забирать и звоните на след неделе, вдруг не заберут.
остальные не отдам, я себя хорошо чувствую и могу их содержать.


что делаем дальше?? она в магазин ходит? на улицу? к врачу?
Какя ! Какого мальчика тайчика??? Она отдавала из
начально только двух тайских подростков девочек и мальчика, которого забрала Катя и он в синем кресте.

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Тива писал(а):
Какя ! Какого мальчика тайчика?? Она отдавала из
начально только двух тайских подростков девочек и мальчика, которого забрала Катя и он в синем кресте.



вы меня запутали. так Катя забрала полосатика. все, я поняла. я это читаю как три тайца: 2 девочки и мальчик, а мальчик вы имеете ввиду полосатик что-ли? но на фотках изначально было 3 тайских, я и решила, что речь идет о двух девочках и мальчике. сорри.
но это дело не меняет. Катя мне сказала говорить бабушке, что возьмем любого тайчика, который понравится. она все равно не отдает никого. потом спросили не породистых. сказала, что чувствует себя хорошо и пока никого не отдаст.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Тива писал(а):
Бабка водит нас за нос и я думаю больше она не отдаст никого вообще .
katerina9582 писал(а):
Катя, начни потихонечку спрашивать, может белого кота с ухом все же отдаст? жалко его очень. болит же наверное сильно.
Девушки, извините, если глупо спрошу, да и тему сейчас нет никакого времени читать. А разве проблема силой забрать у нее животных :-[ ? Она впускает к себе в квартиру? Если неохотно, то может, придумать какой поубедительнее повод - например, хотите корм передать, на месте ушко коту обработать. А уж попав в квартиру, просто пересажать кошек в переноски, сказав бабуле, что берете их на лечение в стационар, и все.. Ну, оставить ей одного, чтоб удар не хватил.. Только потом держать как-то надо под контролем это животное, неизвестно ж, сколько бабусе осталось..

Я бы присоединилась к группе захвата.. время в остром дефиците, но на такую акцию готова вырваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
Лесса
+100000
:-[

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Лесса писал(а):
Девушки, извините, если глупо спрошу, да и тему сейчас нет никакого времени читать. А разве проблема силой забрать у нее животных :-[ ? Она впускает к себе в квартиру? Если неохотно, то может, придумать какой поубедительнее повод - например, хотите корм передать, на месте ушко коту обработать. А уж попав в квартиру, просто пересажать кошек в переноски, сказав бабуле, что берете их на лечение в стационар, и все.. Ну, оставить ей одного, чтоб удар не хватил.. Только потом держать как-то надо под контролем это животное, неизвестно ж, сколько бабусе осталось..

Я бы присоединилась к группе захвата.. время в остром дефиците, но на такую акцию готова вырваться.



и я полностью согласна!!!!! если завтра в первой половине дня, тоже могу поучавствовать

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Вечером зайду тогда в тему, посмотрю, что решили. На всякий случай тел. 900-1837.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Девочки, вы великие спасатели! Читаю тему и поражаюсь вашему благородству. Сама была месяц назад в подобной квартире. только бабуля адекватнее. Но тоже набирает тихонько кошек, которых волонтеры-спасателю потом лечат, пристраивают, а потом появляются новые, зараженные и опять все по кругу. Я вывозила кота в стационар из этой квартиры, потом тряслась неделю, что мои непривитая кошка заболеет, т.к. в Филмора кису не оставили ( по подозрению на инфекцию), пришлось нести (на крытый балкон) домой. Потом у меня его забрали через три дня в клинику, слава богу инфекции не подтвердились, но он до сих пор тяжелый, выхаживают. Это я все к тому, что мысль такая не дает покоя - нельзя привлечь жилконтору, чтобы принудительно забрать все кошек на лечение? Если бы договорились с жилконторой, может деньги бы насобирали заранее на кошек и прекратили бы этот замкнутый круг с бабкой? И ее бы припугнули, чтобы животин больше не подбирала и не мучала. Соседям-то тошно наверное рядом с этой вонью жить?!
Может быть не права я, но после увиденного мною в другой квартире, хочется найти механизмы силовые на таких бабуль.
И еще одна мысль - может затихнуть на недельку, а то бабуля прямо в ажиотаже развредничалась. А через недельку если объявиться, глядишь, обрадуется вам как лучшим друзьям.
Жаль, не могу помочь сейчас вам, уезжаю скоро, да и у самой 4 животинки, не взять мне котофеек на передержку. Но в захвате кис, если заранее сообщите, могу поучаствовать, работаю на пл. Мужества, после 17 ч готова.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 17:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Автор темы

Сообщений: 16125
Я в силовом отъёме животных не участвую, не к чему хорошему это не приведёт.

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 18:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Тива писал(а):
Я в силовом отъёме животных не участвую, не к чему хорошему это не приведёт.

Вот это верно. Во-первых, это противозаконно. Во-вторых, бабуся в таком возрасте, что может легко крякнуть от такого "захвата". И в том и другом случае накажут вас, я уже молчу про моральный аспект.
С такими бабусями нужно по-доброму договариваться, иначе ничего хорошего не светит ни вам, ни кошкам, ни самой бабусе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 18:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
а бабуся то вообще понимает, что животные больны! может ей показать распечатку из клиники больного котика слепого... да поговорить с ней..помочь ей там машиной..чтоб она сама остальных в клинику хоть показала..может врачи убедят, что нужно лечить...животные то как мучаются :cry:
ну а там глядишь подлечит..да может по тихоньку уговаривать по одному пристраивать...нет, не вариант?

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 18:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
поговорите с соседями.которые живут этажом ниже, подбейти их написать заявление участковому и в жилконтору, далее вместе с сотрудниками жилкотры действуйте. Без ПИСЬМЕННОГО заявления никто никуда не полезет. В противно случае все Ваши силовые методы можно классифицировать, в соответствии со статьей 139 УК РФ, сюда же добавьте и ст.161 УК РФ,ну и там по обстоятельствам еще пару тройку статей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Ага, ну и пошлют этих соседей по судам, и растянется это не годы.
А по поводу того, что бабуся понимает, а что не понимает сильно не обольщайтесь. В таком возрасте у многих с головой нелады абсолютные. Поэтому единственный выход - уговоры, поддакивания и пр. Ну а если крыша совсем поехала, то шансов мало. Хотя надо с ней плотно общаться, ловить момент когда она согласится отдать кого-нибудь и не раздумывая хапать, иначе при очередном скачке атмосферного давления бабуся может передумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 18:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Римма РР
соседей по судам никто не шлет,по опыту знаю. Сначала их вызовут к участковому, потом участковый придет к бабушке и возьмет с нее объяснение,вынесет бабушке предупреждение,а там уже бабуля сама вам позвонит,если из ума не выжила окончательно. Вот если соседи потребуют с бабки ущерб возместить,то это в суд. Главное,чобы соседи согласились,а то им может быть абсолютно все равно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
У меня несколько другой опыт. Долго расписывать не буду, но называется "соседи задолбались писать и судиться". А для кошек лучше с бабкой договориться по-хорошему, ибо кошки в ближайшее время могут концы отдать, не дожидаясь предупреждений участкового.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Тива писал(а):
Я в силовом отъёме животных не участвую, не к чему хорошему это не приведёт.
Римма РР писал(а):
Во-первых, это противозаконно. Во-вторых, бабуся в таком возрасте, что может легко крякнуть от такого "захвата". И в том и другом случае накажут вас, я уже молчу про моральный аспект.
Девушки, с вами сложно согласиться, если подходить к проблеме не формально, а по существу и исходя из интересов животных.
Противозаконно.. по нашим убогим законам, вероятно, но кому до этих законов есть какое-нибудь дело?

Насчет морального аспекта, Римма РР, извините, но вы в данном случае его как-то превратно трактуете. Бабуля вследствие старческого маразма по факту жестоко относится к животным, и в странах, где за это предусмотрена уголовная ответственность, животных специальные отделы полиции отбирают у таких хозяев. О каких моральных соображениях вы "молчите"? Вы написали, что боитесь, как бы бабуля не «крякнулась»? За бабулю боитесь? Похвально, конечно.. Но мне, как, думаю, и многим на этом форуме, всегда животных жалко, а не их мучителей. Вам иначе? А с бабулей, когда кошки будут вытащены из квартиры, можно будет разъяснительную работу попытаться провести.

Если оставить кошек у бабуси, им точно ничего хорошего ожидать не приходится, Тива… вы же сами написали в заголовке «почти трупы кошачьи».. Ведь многим из них прямо сейчас нужна помощь!
Кроме того, бабуле 83 года, любой месяц для нее может стать последним, и что потом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Лесса писал(а):

Насчет морального аспекта, Римма РР, извините, но вы в данном случае его как-то превратно трактуете. Бабуля вследствие старческого маразма по факту жестоко относится к животным, и в странах, где за это предусмотрена уголовная ответственность, животных специальные отделы полиции отбирают у таких хозяев. О каких моральных соображениях вы "молчите"? Вы написали, что боитесь, как бы бабуля не «крякнулась»? За бабулю боитесь? Похвально, конечно.. Но ничего ей не будет. [/color]

На счёт стран и полиции это вероятно заслуга Animal Planet? К нам это не имеет ни малейшего отношения. Про "моральные соображения" кхе-кхе, эт я за "группу захвата" переживаю, а не за бабку. Ну доведёте вы её до инфаркта или инсульта, нормально потом жить бутете? Не приснится ли? Если у вас с этим всё нормально, то вперёд. Кто остановит-то?
зы И про то что ей ничего не будет, эт не вам судить. В таком возрасте любой перенапряг (хоть физический, хоть психический и привет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
ну вот такая я, Римма РР, подвинутая головой зоозащитница, я написала уже и повторю, что в данной конкретной и аналогичных ситуациях все мои переживания только о животных.

Кстати, если у бабуси с "головой нелады абсолютные", то "при очередном скачке атмосферного давления" она и не вспомнит, кого она отдала, кого обещала отдать, кого ни при каких условиях ;) . И тем более не сможет этого внятно объяснить в случае какого-либо разбирательства. Только никакого разбирательства даже не будет, о чем вы вообще здесь, не понимаю, толкуете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Лесса
животные животными....а уголовную ответственность для животных еще никто не отменял, а такие бабки-это первые клиенты различных госслужб, они -то как раз, в силу большого кол-ва личного времени, ходят и ходят,пишут и пишут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Лесса
сорри,для людей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, кто непосредственно в курсе ситуации с бабкиными животными, а не просто разглагольствует в теме и кто не боится мифической уголовной ответственности, если соберетесь на штурм бабусиной квартиры, кликнете меня! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Лесса писал(а):
Кстати, если у бабуси с "головой нелады абсолютные", то "при очередном скачке атмосферного давления" она и не вспомнит, кого она отдала, кого обещала отдать, кого ни при каких условиях ;) . И тем более не сможет этого внятно объяснить в случае какого-либо разбирательства. Только никакого разбирательства даже не будет, о чем вы вообще здесь, не понимаю, толкуете![/color]

Видимо у Вас нет никакого опыта общения со стариками. Это я не в укор, а с сожалением. Иногда приходится наступить себе на горло именно во благо животных, за которых Вы переживаете. Я людей тоже не очень жалую и иногда хочется огреть веслом, но бабки и дедки - категория специфическая. И в данной ситуации единственный быстрый способ забрать кошек - эт по-хорошему (конечно терпение нужно ангельское), но так будет безболезненно для всех. Если ваша "спецоперация" по изъятию провалится, то второго шанса не будет. Впрочем поступайте как хотите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 20:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Люди, вы что творить то собираетесь? Разве так можно? Бабка ведь не садистка какая-то... Не со зла ведь... Это старость... А мы какие будем, когда нам за 80 будет???
Вот решит кто-нибудь, что у вас дома с животными что-то не так, ворвётся в квартиру, заберёт их... Как себя чувствовать будете? А бабуське каково будет?
И вообще, откуда бабуся знает, что вы добра её кошкам хотите? Может с ней кто-то поговорил "не добро", она испугалась за кошек, и теперь не отдаёт....
Нельзя такими методами добрые дела делать....

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 20:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
глюк писал(а):
а если бабушка ойкнет и... ласты склеит?нам сколько дадут :hmmm: :O разбой,грабеж ,убийство по неосторожности ...и все групповуха и сговор :cry: ой...ик

для особо азартных повторяю (писала 4 страницы тому)
И это так на вскидку...намотают нам соплей на кулак если бабуля решит крякнуть ...условным не отделаемся :cry:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего города...Почти трупы кошачьи у 83 летней бабули.СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 21:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Перечитала (хоть и по диагонали) всю тему. Бабка не из лёгких. Отобрать силой - вообще не вариант. Уговорами извращаться - терпение нужно иметь уж не знаю какое :hmmm: Наверное тем, кто с ней непосредственно общался надо принять какое-то решение. Вообще случай тяжелый, и таких много......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка