Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Kuzma.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg1~2.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG_20190822_112931.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
2~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
4.jpg
received_2117464351615449.jpegdzhes.jpgLisa-Alisa~0.jpg_77A5201_1mb.jpg
DSC_0857.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg4_1.jpgHD7_5675.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
20180418_162113.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 01:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 00:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Голубь, маленький по размеру, заметила утром у дороги на Васькелез к машинам, бибикнула - прогнала ,через несколько часов все еще сидел там , отогнали опять от дороги, проезжая позже увидели , что опять суется на середину дороги.
в руки дался спокойно- хотела отнести в садик , но он в руках сидел настолько спокойно , что подумали что голоден , и решили подкормить хоть денек .сейчас на балконе в маленькой клетке. вроде ест или разбрасывает. как пьет - не видели , но вода у него стоит.

Может нужен кому такой ?
через пару дней , когда наестся собираюсь выпускать . Дольше держать не буду. К врачу и тп , не понесу .
Поскольку реальный завал болезней вялотекущих и длительных у курируемых кошек, вытягивает все силы и деньги.Птиц не люблю совсем ) Просто у него была угроза жизни , поэтому взяла на 2 дня.
если кто хочет с таким зверем понянчиться- может даже смогу привезти.
т 8-921-631 12 88

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
:help: :help: :help:

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Вот почему они всегда на середину дороги пихаются? :O
Я так же тормозила пару раз у обочины(думала-водители растерзают меня тут же не разбираясь,т.к. следующим за мной приходилось объезжать меня тяжело)-отпихивала птиц и относила с проезжей части на газон,а они опять на дорогу лезут..как будто тянет их туда что-то.Зачем они это делают? :hmmm: ужос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
В лс написала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:21
Сообщений: 24
Откуда: СПб, Пролетарская
ТОварищи, я забрала у Юлианны голубя. но у меня такое подозрение, что у него вертячка. понимаю, что тем таких куча, но не знаю, куда глянуть. Посадила в большую коробку, насильно покормила и попоила. Что делать дальше??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Поподробнее опишите пож-та симптомы. Почитайте вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456
Может и сама пройти достаточно быстро, но можно и лекарствав давать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:21
Сообщений: 24
Откуда: СПб, Пролетарская
ольга п. писал(а):
Поподробнее опишите пож-та симптомы. Почитайте вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456
Может и сама пройти достаточно быстро, но можно и лекарствав давать.


Симптомы такие:
- закидывает наверх голову;
- ощущение, что голова плохо на шее держится;
- отпустила его: пытается бежать, но заваливается, растопырив крылья, шея вывернута.

Глаза-нос-ротовая полость чистые. Ноги-крылья целые (но это по моему беглому осмотру). Помет по внешнему виду с утра был нормальный. Но мне то ли показалось, то ли на самом деле так: как будто зеленцой отдаёт.
На днях понесу к ветеринару. Раньше не получится - работаю допоздна. Какого врача посоветуете (я тут читала отзывы, но единого выводы не сделала)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:21
Сообщений: 24
Откуда: СПб, Пролетарская
ольга п., я прошла по данной вами ссылке. прочла. там упоминается вот еще что:
"Дополнение, Torkut подсказал.
Схожие симптомы бывают при сальмнеллезе. Только голову птица не вперед и вбок заворачивает, а закидывает назад, "в небо смотрит". Есть так же подозрение, что и при орнитозе (другие названия - пситтакоз, хламидиоз) могут наблюдаться симптомы, похожие на смазанную вертячку - рассеянный взгляд, пошатывания, подергивание головой.
Исходя из этого, совершенно небесполезно будет сдать на анализ помет птицы. Сдавать лучше на обе болезни сразу. Правила сбора обычно такие: Пять дней, через один (т.е. на первый день, третий и пятый) собираете свежий, незасохший помет в стеклянную или пластиковую посуду, предварительно прокипяченную 15 минут. Жадничать, думаю, не стоит, особенно это орнитоза касается - возбудитель не в каждой порции помета обнаруживается. Все пять дней сбора баночку надо хранить закрытой в холодильнике, но не замораживать. Сдать в лабораторию необходимо либо в последний день сбора, либо на следующий день. Таковы общие правила, однако в отдельных лабораториях они могут немного отличаться, к примеру, анализы могут принимать только в спецтаре, которую выдают (продают) в самой лаборатории. Так что позвонить в вашу местную лабораторию будет нелишне."

вот это меня уже начинает сбивать с толку. гулька наверх смотрит. не может это быть сальмонеллез?
какие вообще сейчас должны быть мои действия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
да , кал вроде зеленоватый был.
голову только вчера начал закидывать наверх назад , до этого тряс .

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Плакса, маловероятно, что у птицы сальмонелла, узнайте когда принимает Озеркова по тел.430-18-78,она его осмотрит беплатно,анализы тожк сделает. Помет лучше соберите в баночку или коробочку с собой. При сальмонелле дают антибиотик цифран или амоксиклав, так что ничего страшного, не расстраивайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:21
Сообщений: 24
Откуда: СПб, Пролетарская
ольга п. писал(а):
Плакса, маловероятно, что у птицы сальмонелла, узнайте когда принимает Озеркова по тел.430-18-78,она его осмотрит беплатно,анализы тожк сделает. Помет лучше соберите в баночку или коробочку с собой. При сальмонелле дают антибиотик цифран или амоксиклав, так что ничего страшного, не расстраивайтесь.



Ольга, ну я позвоню в клинику, спрошу про приём у Озерковой, а как я узнаю, что это бесплатно? мне нужно уточнять? и анализы платные? на какую сумму мне рассчитывать? и можно ли, пока не попали к врачу, принимать какие-то препараты? тот же пирацетам например? или гамавит? я ему сегодня утром давала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
С подобранными птицами Озеркова примает бесплатно, уточнять не надо. Единственное, на сальмонеллу анализ наверное в лабораторию отправляют, поэтому рублей 200, но обычно она сама определяет, есть она или нет, по помету,но подстраховаться можно конечно. Гамавит можно конечно давать, еще лучше будет фоспренил. Пирацетам стараюсь не пррменять, многие птицы его плохо переносят, даю только при очень сильной вертячке, утром и днем, вечером не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:21
Сообщений: 24
Откуда: СПб, Пролетарская
так-с...пришла сегодня пораньше (что редко), покормила и попоила. Цвет помета изменился. теперь он коричневый с белым вкраплением посередине.
Гулька головой трясет, как некоторые пожилые люди... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:21
Сообщений: 24
Откуда: СПб, Пролетарская
ну все. завтра идем к Озерковой. посмотрим, что скажет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может нужен кому- нибудь молоденький голубь суицидник ?СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:21
Сообщений: 24
Откуда: СПб, Пролетарская
озеркова приняла бесплатно. и даже корм нам подарила :-[ . диагноз "вертячка". как я и думала. прописала пирацетам и еще какое-то лекарство (название не вспомню - пишу с работы). плюс он был сильно истощен (по еде сам не попадает) - озеркова категорически рекомендовала нам отъедаться. что мы и делаем через катетер. злимся, трясем головой, пытаемся трубку выплюнуть. }:) еще каждый день я даю ему пивные дрожжи и гамавит (у меня оставался - решила споить ему). Гуля достаточно дружелюбный, даже что-то говорить начал. Вчера пришла с работы. Он мой голос услышал и давай трепыхаться в коробке. Пока не вытащила - не успокоился. а вечером мы смотрели телевизор. Точнее я смотрела, а он сидел и кайфовал (я его чесала) :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка