Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
NxoQuDHyKOM.jpg1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_0732.jpg
dogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
12~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpgDSC_3361.jpgVqzd8NruMA0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
g2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgmikro~22.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8246.jpg
02.jpegNdEC2Wvc3w85B15D.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgHD9_8511.jpg
olirom.jpg
5_1.jpgHD7_9440.jpgbatterknayf_3.jpg3~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpg
GD_2.jpg555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 02:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 13:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
смешно...но и грустно..
стерилизовала свою собаку..и похоже не очень удачно ее укладавала...наверное сделала больно....короче клацнула зубами мне за лицо..
все раздуло...упухло...было вчера вечером....улучшений нет..пока..к врачу не хочу..хотя с прививками все тип-топ
чем можно снять хотя бы отек....завтра на работу....блин ;)

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Меня лиса кусала, рука немного отекала, но быстро проходила. Обрабатывала хлоргексидином и мазью малавтилин. Отлично отёки убирает прибор Дэнас. Может есть у кого напрокат, я свой мужу в командировку отдала.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 13:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
спасибо!

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 13:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Спиртовой раствор фурациллина снимает отёк от укусов кошек, собак и насекомых. Сама работаю в хирургии. часто его используем. Только если нет открытой обширной раневой поверхности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
С укусами сложно))) Особенно лицо.

Вообще антибиотики (например, банальные Пенициллин или Офлоксацин во флаконах, очень хорошо действуют местно) + Димексид хорошо снимают воспаление и отеки от укусов (антибиотик разводится водой и, соответственно, туда же разведенный Димексид).
Димексид (если на лицо) я бы побольше развела (1/5). Но он щиплет и на него может быть аллергия (а также покраснение кожи). Хотя я не знаю другого препарата, способного проникать внутрь поврежденных тканей, в который к тому же можно добавить антибиотик.

То, что точно безопасно и снимает воспаление (и отеки), в частности в стоматологии - это раствор пищевой соды. Сода - хороший антисептик и уж точно безопасна для организма.
Берете 1 чайную ложку соды на стакан теплой кипяченой воды (можно сильно теплую - когда надо полоскать рот, то обычно берут температуру чая, который вы обычно пьете).
Причем надо в этом растворе больной орган именно подержать... помогает вообще то и при ранах, даже гнойных, такой раствор хорошо останавливает кровотечение (тогда воду берем холодную).
Тут уже может попробовать опустить лицо в такой раствор и делать так часто-часто?

А насколько глубокий укус и в каком месте? Может, все таки стоит поехать в больницу?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 май 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ириш, не повезло тебе! :(
Поправляйся скорее! :friendship:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталья_Дружок писал(а):
Спиртовой раствор фурациллина снимает отёк от укусов кошек, собак и насекомых. Сама работаю в хирургии. часто его используем. Только если нет открытой обширной раневой поверхности.


Агась кайфовая весщь этот фурацилинчик... жёлтенький. Я им челюсть с дренажём полоскала. Только он припятствует возникновению гноя... а от отёка:

Маму бездомная собака кусала ещё в моём детстве. К врачу она тоже не хотела идти...
Но руку раздуло так что мама не горюй... Мужик со двора увидел - посоветывал корень лопуха (репейник пристаучий). Рецепт: выкопать, помыть, разрезать на полоски, приложить, примотать. С руки отёк ушёл буквально за 2 часа. Так что средство провереное.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Цифран 250 мг 1 табл. 2 раза в день. !!
Антигистаминные препараты надо сразу принять тоже. Слюна животного очень аллергена помимо всего прочего.

Компрессы: Димексид 1/4 стакана + 3/4 стакана воды + 5-7 капель йода + 1000000 флакон пеницилина (весь) . Смешать.
под пленку или полиэтилен.

ПОправляйтесь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Меня тоже кусала за ногу хозяйская, можно сказать, неадекватная собака( про хозяйкумолчу ;) ), к врачу не пошла, о чём в дальнейшем сильно пожалела...... Ногу раздуло и лечила я эту ногу с новогодних до майских праздников :( , осталось ужасных два синих шрама......
тоже совет - к врачу.....
А так слышала, когда только произойдёт укус, сразу мыльным раствором хорошенько промыть, но это, практически, без промедления- сразу.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
МНе в травме говорили когда-то. ЧТо лучшее средство сразу после укуса - это водка. Лучше спирт.
Так что рекомендуется с собой носить постоянно, тем кто в зоне риска :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
missmara писал(а):
МНе в травме говорили когда-то. ЧТо лучшее средство сразу после укуса - это водка. Лучше спирт.
Так что рекомендуется с собой носить постоянно, тем кто в зоне риска :)


Не катит... Дезинфицирует да, но если уже попало в ткани и пошёл отёк -поздно, как и с мылом. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Ирочка, только сейчас увидела. :( Даже не знаю что и подсказать. :hmmm:
Прибор Диаденс у меня есть, могла бы дать, но поможет или нет даже не знаю. :hmmm:
Антибактериальные, антисептические средства наверно нужны: хлоргексидин, синтомицин-линимет мазь... но лицо ведь, экспериментировать страшно. :O Может всё же к врачу сходить, чтобы обработали как нужно?!

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
Ой спасибо...мне еще бадягу посоветовали
атибиотик уже пью..остальное сейчас докуплю
губы здорово рассечены..и раздуты ...скажу гель не удачно закачили :D
подбородок почти нормально....и клык хорошо вошел под глазом :(
А коза моя уже оклемалась... {yee} ..стырила корм у кошаков и нахомячилась....правда ей всего корсть перепала :) к врачу не хочется....по любому уже шрамы остануться.....за ночь стянулись....вроде ровненько.....зигзагообразно правда.....знакомая-хирург посмотрит...но только завтра....во какие дела {yee}

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Жалко, что врач посмотрит только завтра. :( Завтра может быть хуже. Наверно можно промыть ещё перекисью водорода, только не на губу и чтобы в глаз не попало.

Перекись водорода
Действующее вещество:
Водорода пероксид (Hydrogen peroxide)
Показания:
Первичная обработка поверхностных загрязненных ран, очищение раны от гноя и сгустков крови, остановка капиллярных кровотечений из поверхностных ран.
Меры предосторожности:
Следует избегать попадания препарата в глаза; не рекомендуется использовать для орошения полостей и под окклюзионные повязки.

Лучше не жди до завтра, а иди в ближайший травмотологический пункт и пускай сделают нужную обработку, там и советы дадут, а хирург завтра посмотрит и своё слово скажет, лишнее мнение не помешает.



Травматологические пункты Санкт-Петербурга

Травмпунк

Невский район

телефон: (812) 365-1559
Травматологическое отделение
пр. Елизарова, 32/2
телефон: (812) 446-1978
Травматологическое отделение
ул. Новоселов, 45
телефон: (812) 588-8064
Детское травматологическое отделение
пр. Искровский, 8
телефон: (812) 583-4107
Травматологическое отделение
пр. Солидарности, 1/1

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Нифигасебеукусик! Не думала , что ТАК серьёзно, думала просто отёк...

"губы здорово рассечены..и раздуты ...скажу гель не удачно закачили
подбородок почти нормально....и клык хорошо вошел под глазом
... к врачу не хочется....по любому уже шрамы остануться.....за ночь стянулись....вроде ровненько.....зигзагообразно правда..." :O :jawdrop:

Бегом к врачу! Надо! Чем быстрей обратитесь - тем лучше пото смотреться будете! Если некрасиво срастётся- потом будет ппц. Также не всегда хороши обработки и то, что стянулось - некрасиво потом будет. Лучше сразу б к хирургу...

Бадяга- от гематом-синяков.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Обязательно к врачу, у собачьих укусов тенденция- чем дольше время проходит, тем становится хуже((((, обязательно надо профессионально обработать!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Cerina писал(а):
Обязательно к врачу, у собачьих укусов тенденция- чем дольше время проходит, тем становится хуже((((, обязательно надо профессионально обработать!

Настрой себя и беги к врачу!!! С лицом не шути!!!

телефон: (812) 365-1559
Травматологическое отделение
пр. Елизарова, 32/2

телефон: (812) 446-1978
Травматологическое отделение
ул. Новоселов, 45

телефон: (812) 583-4107
Травматологическое отделение
пр. Солидарности, 1/1

Позвони и узнай как работают. Не все работают круглосуточно.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
как человек, дважды отвалявшийся по месяцу в "гнойной хирургии", ответственно заявляю - врач и антиобиотики просто необходимы.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:47
Сообщений: 538
Откуда: СПб
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Polly писал(а):
как человек, дважды отвалявшийся по месяцу в "гнойной хирургии", ответственно заявляю - врач и антиобиотики просто необходимы.

Ира говорит, что всю нужную обработку ей уже сделали, отёк спадает, уже не дерёт как до этого, антибиотики принимает, хирург завтра ещё посмотрит.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 17:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:04
Сообщений: 1640
Обязательно к врачу.Меня собака кусала за палец и я не пошла вовремя к врачу. Результат- четыре операции и отсутствие чувствительности в пальце навсегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила собака....что сделать?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 17:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
Девочки спасибо большое за помощь! :flower: Врач посмотрел----все правильно сделала (что советовали)----промыли еще раз- маленький шовчик на губе сделали---отек уходит----мазь сказал " бепантен плюс"---мазать 3 раза---(классная мазилка!)----
Уже на улице от меня не так шарахаются. {haa} ..
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!! :flower:

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка