Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpegKuzma.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgBetti_1.jpgBezymyannyy.JPG1234567.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg18.jpge4gFrnn4gpE.jpgg2.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegUcfgxmshC0E.jpg1~1.jpgpalevyy_1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
mikro~11.jpg4kX_bJID4sg.jpg04.jpegbatterknayf_3.jpg
HD7_5699.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgkotik_5_mal.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20180418_162113.jpg
GD_2.jpgVesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 02 май 2024, 03:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение претензий к лечению в СКСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:34
Автор темы

Сообщений: 391
К сожалению,недавно столкнулись с тем,что если полностью доверяешься клинике и практикующим в ней врачей,то потерять животное очень легко и просто..
С самого начала общения с этой клиники возникали непонятные ситуации с лечением,общением,информацией-информация предоставляется только одному куратору,остальные кураторы не имеют права звонить и спрашивать про состояние здоровья,информация предоставляется либо неполной,либо искаженной-пример:несколько дней у кота была высокая температура,потом резко упала,куратору говорилось,что температура в норме,в итоге потеряно несколько драгоценных дней,который могли бы спасти жизнь коту. Если бы не врач из другой клиники,который согласился нас курировать по телефону,ибо кота уже на тот момент нельзя было транспортировать,то лечение не проводилось бы вообще!!!!!Гениальная фраза на вопрос-а почему не было проведено лечение,не взяты эелементарные в данной ситуации анализы,и не сделано необходимое переливание крови?-ответ:"ну кто знал,что это будет нужно?!"..причем кот был на грани уже несколько дней,хотя кураторы даже не имели полную картину здоровья,именно из-за ситуации донесения инфомации!!!

Факты и выписки (многое в выписках пропущено,нечитаемо и не стоят подписи,что удивительно!):

24.03.12 После отлова из ужасного подвала кота, которого назвали Степан, отвезли в клинику "Синий Крест" ,состояние животного на момент осмотра было в целом удовлетворительное, были обнаружены лишь глисты, блохи и истощение! По словам врачей Степа был здоров, (Осмотр оболочки слизистых полости рта и глаз и температура в норме!) и в связи с этим другие анализы не были взяты. Самым неприятным моментом на тот период было сильное истощение и наличие глистов, обработали от блох. (Препарат Ролф капли и витафел, иммуноглобулин.)

25.04.12 Проглистогонили (очень сильными препаратами Протел перорально) кураторами планировалась кастрация в несрочном порядке, для последующего пристройства к новым хозяевам, операция была оговорена приблизительно на 27.03. если не будет никаких противопоказаний.

26.04.12 был понос и все равно проведена операция по его кастрации…. В том самом боксе, куда поместили Степу после операции,до него находился кот, который был болен панлейкопенией,а второй лишь являлся носителем.
БЕЗ согласования действий с кураторами и БЕЗ соответствующих процедур и анализов! Цитата врачей: -"Зачем мучить животное анализами, если оно здорово, но только вот в течении 10 дней его нужно понаблюдать" , введен препарат (Бициллин 300 т. Ед. антибиотик )

27.03.12. Степу после кастрации взяла на постоперационное время на передержку куратор кота.

28.03.12 (Вечер) Через день после операции под вечер ему стало нехорошо, появилась рвота, сначала едой, потом розовой жидкостью (желудочным соком) ,звонок в клинику "Синий Крест" :-"что делать?" Ответ:-"это гастрит, от подвала, истощения и питания после операции, ему нужно есть специализированный корм для кастрированных котов.. и диетический специализированный пакетики с едой." На этом вешается трубка, разговор окончен..

29.03.12г Снова рвота, назначение «Синего Креста» по телефону- но-шпу 0,5 в\м . Один, второй, третий раз рвота тем же желудочным соком.. Степа не ест, и малышу нехорошо, становиться страшно и Степа едет снова в клинику "Синий крест" за "помощью".

30.03.04г Степа в рано утром клинике, ничего нам не говорят, но назначают кабактан (препарат,о котором ни слова нет даже в инете..) и церукал (противорвотное лекарственное средство, которое нормализует моторику желудочно-кишечного тракта.)

Препараты которые вводили животному: Тималин, церукал, кабактан.

31.03.12г температура 38,7, Стула нет, поел немного

Препараты которые вводили животному: Тималин, кабактан.

01.04.12г. Аппетит в норме, в\м препарат неизвестно какой вводят ( в карте не указан)

02.04.12г. —-----«---------

Препараты которые вводили животному: Тималин, кабактан

03.04.12г. Не ест, стула не было температура 39,7 НАКОНЕЦ взяли анализы!!До этого, на все просьбы и мольбы кураторов взять анализы,врачи отвечали-"а смысл??"!! взята биохимия крови, назначены препараты (но-шпа и еще 2 не читаемо!)

Дополнительно анализ б\х крови (все что выше не в пределах нормы отмечаю):
α-глобулины–17,64

b- глобулины – 11,76

y – глобулины – 23,53
биллирубин – 0,74
щелочная фосфаза – 49,5
глюкоза 3
АЛТ- 16,5
АСТ – 14,3
Заключение: токсическое повреждение печени.
Препараты которые вводили животному (то, что читаемо):поставлен катетер, кабактан, тималин, но-шпа, димедрол, анальгин, физ. раствор, кантрикал, рибоксин, эссенциале..
04.04.12г. аппетита нет, стула нет, живот болезненный, забит кишечник, анемия слизистых. температура.
- «С 03.04.12 Ставим капельницы каждый день 2 раза в сутки +АБ и иммуностимуляторы! Нам сообщает «Синий Крест» : - «Состояние Степы не критично все хорошо».
Препараты которые вводили животному (то что читаемо) кабактан, тималин, кантрикал, рибоксин, церукал,физ раствор.
05.04.12.г. Слабость, обезвоживание. Назначен повторный клинический анализ крови.
Также, со слов врачей, были взяты анализы на лейкоз: результат отрицательно! На имунодифецит, перитонит! Результаты со слов отрицательны, врачи были обескуражены и собирался консилиум, но...
Дополнительно Сыворотка крови: имунохроматографическим тестом на вирус имунодифицита кошек спецефические антитела не выявленны.
Далее мы находим со стороны врача, который готов приехать и осмотреть кота, что бы поставить диагноз. Врач нашелся и согласился лично приехать и осмотреть кота, Синий Крест" СОГЛАШАЕТСЯ на независимую консультацию ветеринара, признав, что они сами бессильны. К тому моменту когда он должен был приехать они сами нам позвонили и сказали, что у кота панлейкопения и что он до утра не доживет, и никаких действий во спасение не предложили. НАШ ВРАЧ узнав что панлейкопения сказал, что СРОЧНО нужно делать ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ!
с 03.04.12 г у Степы в клинике были очень плохие показатели по печени!
Назначение дальнейшее: переливание крови (объем 20 мл)

С 05.04 по 08.04 – нашему Степочке было сделано 4 переливания крови! Субъективно ему стало лучше,он стал понемногу кушать, мурлыкать и ластиться!

09.04. – 11.04.12г. аппетит в среднем в норме, температура в норме, капельницы по назначению.
Дополнительно ПЦР кала: методом ПЦР выявлены спецефические участки ДНК панлейкопении,Спецефические участки РНК короновируса не выявлены.
13.04.12 рвота желчью утром. Температура 40,5 -назначено (в\в актовегин 2,0 мл ;церукал 0,3мл ;в\м полиоксидоний) – утром
Максидок 0,5мл 1 р.в день в\м ; п\к препарат- не читаемо 0,3 мл
в\в струйно по назначению (что -не указано)
14.04.12 температура 41,2-утро,36,9-вечер(об этом кураторам не сообщили,что температура упала) назначено: глюкоза 5% - 20,0 мл, цианокобаломин 2,0,,максидол – утро.
: глюкоза 5% - 20,0 мл , раствор рингера 20,0 мл, аскорбиновая кислота 1,0, милдронат 1,0, актовегил 2,0 – вечер.
15.04.12 отказ от еды слизистая оболочка и кожа желтые. Капельницы по назначению +гептрал (доза не указана),температура-38,2-утро,37,6-вечер (об этом кураторам также не сообщили)
16.04.12г не ест, утро,вечером (нечитаемо) лист назначений капельницы,температура 37,8 утро/вечер
17.04.12г температура утро 38,3.
На этом карточка степы окончена.(Все взято из карточки, фото прилагаются) Выложено все что у нас на руках т.е все что сделали.
Лист назначений прикладываем в виде фотографий.
Немного наших мыслей: 17.04.12 г. Степе ставят диагноз ГЕПАТИТ! Последствия панлейко - ОТКАЗЫВАЕТ ПЕЧЕНЬ! температура 36,8 (со слов врачей в карточке указана иная). Показатели печени еще при первом посещении клиники были настораживающими, и если бы ТОГДА была проведена терапия, то не произошло бы такого осложнения.. Ту последнюю ночь, с 16.04. на 17.04.12 г. он провел один на один со своими мыслями, без окружения тех, кто смог бы ему помочь в столь критическом состоянии.. Степа умер после обеда, просто остановилось сердце.(Со слов врачей).
Это все факты,которыми мы владеем сами и которыми поделились с вами.Здесь есть врачи,пусть сами решат,что правильно,что нет,но суть не меняется-многое сделано не так,очень многое..Итог-смерть.

Документы(извините,что вразнобой,радикал шалит,иначе не закачать):
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Из главпоста удалена документально неподтвержденная информация


Последний раз редактировалось OlgaKr 28 апр 2012, 00:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:47
Сообщений: 753
очень вам сочувствую!лично была в СК когда вы искали малышу доноров...!
я вас не осуждаю и т.д.просто у любого человека бывают промахи и ошибки..не всегда происходит так,как нам бы хотелось,и теперь уже сложно сказать как было бы правильнее и лучше...!да,нужно говорить своём неудачном опыте!я согласна!
но я там встретила понимание и сочувствие к моему животному(которого я отдала на успление,а они взяли ответственность и оставили его жить!)

_________________
89500145227 на всякий случай...!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:47
Сообщений: 753
:wall:

_________________
89500145227 на всякий случай...!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
OlgaKr
озвучьте фамилию врача. Нельзя ведь всех врачей клиники под одну гребенку равнять

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
:hmmm:

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
:(

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Tina писал(а):
OlgaKr
озвучьте фамилию врача. Нельзя ведь всех врачей клиники под одну гребенку равнять

{yee}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:34
Автор темы

Сообщений: 391
leraKOT писал(а):
очень вам сочувствую!лично была в СК когда вы искали малышу доноров...!
я вас не осуждаю и т.д.просто у любого человека бывают промахи и ошибки..не всегда происходит так,как нам бы хотелось,и теперь уже сложно сказать как было бы правильнее и лучше...!да,нужно говорить своём неудачном опыте!я согласна!
но я там встретила понимание и сочувствие к моему животному(которого я отдала на успление,а они взяли ответственность и оставили его жить!)

добрый вечер!
помню вас,как вы пытались нам помочь,спасибо!
кстати,хочу сказать, что денег за усыпление они с вас взяли,(хотя после вашего ухода они сразу сказали,что и не собирались этого котика усыплять)как и с нас сняли по полной программе за то,что помогли коту умереть,вместо лечения..чо тоже характеризует этих людей с определенной стороны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:08
Сообщений: 329
Откуда: Питер,Горьковская
Сочувствую вам :cry: ...почитала тему((((

_________________
Изображение

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1186 Добавить фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:34
Автор темы

Сообщений: 391
Katrinvelikaya писал(а):
Сочувствую вам :cry: ...почитала тему((((

спасибо..помню,я помогала финансово Лео,когда еще сама не курировала котиков,вы герой!!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
:(

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Tina писал(а):
OlgaKr
озвучьте фамилию врача. Нельзя ведь всех врачей клиники под одну гребенку равнять

+много, иначе у нас не останется ни одной клиники, куда можно обратиться. Везде найдутся довольные/не довольные.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
А можно расшифровку названия клиники или ее адрес? Чтобы знать.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Сообщений: 1740
Откуда: ВО
Я бы тоже хотела фамилию услышать.
Могу только сказать, что нам в СК помогли не раз. Хотя уже не первый раз слышу подобные истории про них. Но вот что меня удивило, так это про хамское отношение.

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:34
Автор темы

Сообщений: 391
Ol'ga&Dinara писал(а):
А можно расшифровку названия клиники или ее адрес? Чтобы знать.

СК-это клиника Синий крест на Васильевскои острове,она единственная,слава Богу,в городе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Я ничего не буду говорить о компетентности врачей.... хотя я два раза там кастрировала котов, мне понравилось, быстро, профессионально, наркоз лёгкий, заживление быстрое. По другим вопросам не обращалась...
Вот эта фраза удивила....
Цитата:
кстати,хочу сказать, что денег за усыпление они с вас взяли,(хотя после вашего ухода они сразу сказали,что и не собирались этого котика усыплять)
А почему они не должны были взять денег ? Кота, ведь, кормить и содержать надо.... я думаю, это дороже, чем усыпление обойдётся. Они же не на помойку его выкинули, а себе деньги забрали ;)
Про хамское отношение, тоже не верится....

Котика жалко, сочувствую :(

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
Adissa писал(а):
+много, иначе у нас не останется ни одной клиники, куда можно обратиться. Везде найдутся довольные/не довольные.

{yee}
у каждого врача есть свой "список неспасенных"

я много много раз возила котов - своих и бездомных именно в СК, всегда корректный прием, приветливость персонала, адекватное лечение.. :? стол - всегда в глаза бросалось - при нас вытирают чуть не до дыр.. :?
интересно, что настолько противоположные могут быть впечатления.. Наших подопечных, насколько я знаю, всегда лечили грамотно. И информацию по курируемым хвостам давали не только куратору, но и нам, если назовемся(кто привозил и передерживал).

выражаю автору искреннее сочувствие.. но и правда, найти хоть одну "безупречную" клинику будет нелегко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:34
Автор темы

Сообщений: 391
Викторияал писал(а):
Я ничего не буду говорить о компетентности врачей.... хотя я два раза там кастрировала котов, мне понравилось, быстро, профессионально, наркоз лёгкий, заживление быстрое. По другим вопросам не обращалась...
Вот эта фраза удивила....
А почему они не должны были взять денег ? Кота, ведь, кормить и содержать надо.... я думаю, это дороже, чем усыпление обойдётся. Они же не на помойку его выкинули, а себе деньги забрали ;)
Про хамское отношение, тоже не верится....

Котика жалко, сочувствую :(

спасибо за сочувствие..про хамское отношение-есть и свидетели и участники ,поэтому у меня нет цели доказывать то,что является фактом,повторю-тема информативная.
Про деньги-любая уважающая себя клиника сообщит куратору-а это был куратор бездомыша,что клиника не станет усыплять животное;если клиника взяла на себя ответственность за животное,то и информация у куратора должна быть полная,и на собранные с сочувствующих деньги должна быть соответствующая информация-или кота берут на пристройсвто уже сама клиника или предлагать проводить лечение,это было бы корректно! Деньги взяли на УСЫПЛЕНИЕ,куратор была вся на нервах,я ее понимаю,решение непростое,и ушла девушка в слезах и с мыслью,что оставила животное на смерть.Это элементатно непорядочноно!
Но опять же,о чужих случаях писать право не имею,упомянула этот факт,потому что это происходило на наших глазах в то время,когда мы судорожно искали донора..


Последний раз редактировалось OlgaKr 23 апр 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Странно, конечно... Мою кошку СК вытащил, удачно прооперировал большую опухоль...
Вероятно, действительно многое зависит от врача...
Вот то, что директор без образования ветеринара - это, конечно, ненормально.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
все таки фамилию назовите, кто вам нахамил.и еще, наверное вы в жизни гораздо более спокойный и уравновешенный человек, это горе от утраты вашего любимца вас так расстроило.. постарайтесь принять ситуацию, просто принять, что это уже произошло.. Любимца всегда жаль.. в первом посте вы пишите, что "звоночки были"..что же вас снова заставило обратиться именно в СК?? :? Мне кажется, подобное притягивает подобное.. - там, где вам изначально не понравилось и что то наводило на неспокойные мысли, не стоило лечить любимца..имхо конечно. :(
по поводу усыпления и денег за него. - насколько мне известно, когда животное отдают на усыпление, врачи не считают своим долгои ставить прежних хозяев в известность о дальнейшей судьбе животного. - и стараются его пристроить, подлечив. и деньги правильно берут, содержание недешево.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
OlgaKr писал(а):
СК-это клиника Синий крест на Васильевскои острове,она единственная,слава Богу,в городе!

Спасибо.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:03 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Имею тоже негативный опыт общения с данной клиникой. удалено модератором, нет доказательств


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Куратор принесла и оставила кошака на смерть - почему?
В клинике взяли деньги за усыпление и не усыпили, а главное, не сообщили куратору, который принял решение умертвить животное, что оставляют зверя в живых. Все абсолютно правильно сделали.

Я могу сказать лишь одно, нет безупречных клиник и врачей.
Думаю, что у автора темы все сложилось неудачно и смерть животного вызвала столько отрицательных эмоций. Можно только посочувствовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Искренне соболезную... так тяжело и больно терять...

по теме - первый раз слышу негатив о СК.
знаю, что многие-многие-многие кошарики живы только благодаря работникам именно этой Клиники.
а уж про уборку\помывку - по моему, так там все помешаны на чистоте :-[
не часто, но бывала там - ни запаха, ни соринки, смотровые столы - блистают, рядом всегда "брызгалка".

Anksa писал(а):
Вот то, что директор без образования ветеринара - это, конечно, ненормально.

ПОЧЕМУ не нормально??? открою секрет директор может и не иметь вет. образования (как во многих клиниках этого города), директор, по сути - это административная должность, мы же не о глав.враче говорим {yee}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Сообщений: 6129
вы будете удивлены- но в большинстве клиник директора не ветврачи ;)

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Поддержу автора. Только хамства я не заметила. Но халатность - это да. Как вспомню как мне отдали "абсолютно здорового" кота, совсем грустно становится...

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
:(

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
и я тогда поделюсь:
столкнулась с СК когда искали изолятор для кошечки Шани из темы viewtopic.php?f=2&t=77474
нужны было поределить, беременна или нет и проколоть сыворткой.
в итоге что получили: счет немеренный (приближающийся к 10.000), было сказано, что сделано УЗИ и кошка не беременная, взяты доргогостоящие (ненунжые анализы) и убойнейшее лечение непонтяно от чего.
В итоге (не я переовзила кошку) оказалось, что она не брита ( а как узи делать, через шерсть что-ли? :angry: ) и кошка оказалось в дальнешйем беременой!!!!!
узнали, когда уже на сносях были и не смогли стерелизовать, хотя после того лечения, неизвестно что будет. Один из 4-х котят умер на вторые сутки
и это не считая мелких дрызг.
за что я тогда заплатила с таким трудом по крупицам собранные деньги?? если они даже кошку не посмотрели на беременности и соврали про УЗИ???
и это еще не считая лишних трех анализов на пцр которые я НЕ прослиа?
даже анализ мочи не сдалали, а МКБ почтавили на глаз :angry:

П.С. также были там недавно на стерелизации и при нас женщина корм покупала - спрашивает,с колько давать нужнокорм - не поймет почему на упаковке три кошки нариосваны. так собралась половина персонала - они не смогли на это ответить! В итоге я встала, подошла и объяснила, что это в зависимости от упитанности кота.
ну и как после этого называть там работающих людей?

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветклиника СК-лечит или калечит?СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
я могу написать от себя следующее, когда мы столкнулись первый раз куда везти животных из подвала на осмотр с условием, что можно было бы оставить в стационаре, то выбрали СК, т.к. расценки по городу оказались самыми приемлемыми, я думаю для форумчан, которые спасают животных бездомных это немаловажный фактор. Наши первые животные не были истощены, были очень ласковы, одного кота кастрировали благополучно, и в принципе мы остались довольны. Пробыв там неделю, каждое животное было забрано в целости сохранности.
Следующее столкновение с клиникой было, когда лечили там кошку Масю, долгая история viewtopic.php?f=2&t=79479, тогда начались первые трения и недопонимания между клиникой и кураторами, слава богу, кошка поправилась и нашла свой дом, но сколько было нервов потрачено не передать.
и последний раз, я как куратор привозила вместе с сокуратором котят для осмотра и также с целью хоть на пару дней оставить в клинике. Котята оказались дикими, и в принципе оставлять их в клинике никто не желал, объяснив нам: "Мы же не дрессировщики, как нам менять им туалет и кормить?" поэтому нам пришлось перевезти их в более дорогую клинику, где врачи нашли в себе желание и силы помочь спасенным котятам из ужасных подвальных условий, одному капали 6 раз в день глазки и сейчас котенок самое ласковое и любимое существо в доме, а ушло на это у врачей ровно неделя, другие 2 тоже разъехались по домам, остался пока один на передержке, тема viewtopic.php?f=2&t=80752

я привела эти факты, чтобы другие знали, что было и такое, кто-то все равно будет пользоваться услугами СК, но как знать, не окажется ли ваш любимец или просто найденыш следующим не нужным и не важным объектом для клиники, ведь оставляя там животное мы доверяем его жизнь другим людям.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка