Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
4H67AXS1YHc.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegdoVxxkeDkDo.jpg1-2.jpg
13-12-2015.jpg
zBHYQacMepE.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPG
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpg17~0.jpgMishanya_2.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgrNgQlBcUaXg.jpgvO6YkUstu4w.jpgSkgsqKXWcys.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
6.jpg
01.jpg_77A4980_1mb.jpgy1HoxtivxEg.jpgHD9_7807.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
_77A5218_1mb.jpg02-11-2418551_2.jpgHD7_5675.jpgDSC_0731_2.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpg
GD_2.jpg
Vesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 13:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Это ссылка на начало темы.
viewtopic.php?f=41&t=78425

Ситуация критическая. Я сегодня полтора часа провела в квартире нашей передержки. Собака замечательная, умная, ласковая, знает команды, красавица, веселая. Кошек, правда, стала гонять, хотя мелкая кошка ей по морде дает.Есть один серьезный сдвиг по фазе. Охраняет дверь, кто бы ни пришел, а ходят, в основном, только хозяева. И в этот момент становится безумной. В деталях. Когда я пришла, хозяйка боялась к ней подойти, собака злобно лаяла у двери и крысилась. Я грозно спросила, кто в доме хозяин, взяла за поводок. Она в процессе хватания за поводок намечала зубами за кисти, но без повреждений. Отвела от двери, и собака сразу изменилась. Я ее по-всякому гладила и трепала, за морду, за зубы, за уши. за пузик. Она ревновала, когда я гладила другую собаку, рычала, но я объясняла, что у меня две руки, на всех хватит. Поощряла вкусняшкой правильное поведение и тискала опять, целовала морду . А дальше хозяин собрался уходить. Мы попросили его сразу зайти. Первый раз реакции собачьей почти не было (пауза короткая была). А второй раз он вернулся и тут - во всей красе. Собака озверела, спиной к двери и к хозяину, она кидалась на нас. Я попробовала трюк "кто в доме хозяин" и взять поводок. Куда там! Она мне слегка покусала кисти (думаю, могла бы сильнее), 6 мелких ранок на одной кисти и 2 на другой, крови немного на пол накапало. Ну, потом мы с ней немного пообщались по-хорошему, когда на минуту от двери отошла. А дальше мне было не уйти домой минут 15, она не подпускала к двери. Потом отвлеклась, пошла в комнату, ну, придержали за поводок, и я ушла. У передержки эти эпизоды не по разу за день. За два месяца было временами чуть полегче, а сейчас совсем оборзела. Договорились с женщиной-кинологом, но смысл занятий тот же: не бить, поощрять за правильное поведение. Ну, позанималась я сама сегодня - результат налицо (на кистях).
В приют такую - куда? Вмиг ее зажрут или она, еще и людей покусает. Посадить у ворот приюта в будку на цепь? Так ведь кто-нибудь по башке даст. Усыплять смертельно жалко, она такая ласковая и красивая. Но передержка больше жить в таких условиях не может.


Последний раз редактировалось Наталья Ш. 07 апр 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
рост, возраст? пробовали давать успокоительные? Обследовали, анализы сдавали?
в принципе после сильного стресса у животного и не такое может быть. Если такая реакция только на входную дверь, то можно пристроить загород. А кинолог приюта не может откорректировать подобное поведение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Зачем усыплять? Пристраивать на цепь. Такие собаки прекрасно живут, охраняют, общаются, живя на цепи. Вольер и домашнее содержание тут исключены из-за наличия дверей. Даже свободное содержание на участке упирается в те же злосчастные двери. И в дом, и калитка...
Я столкнулась с такой ситуацией, перепробовала все варианты. Только цепь оказалась подходящей. Я понимаю, здесь много противников цепного содержания. Я и сама прихожу в ужас, видя собак, пожизненно прикованных к будке на полутораметровой цепи. Но и цепь может быть пятиметровой, и к тросу можно цепь пристегнуть, чтоб собака имела достаточное пространство для движения. А главное - ничто не мешает гулять с такой собакой. Если проблема только в дверях, вполне можно обеспечить собаке комфортное проживание и общение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно в приюте кинолога нет. Но мне Т.И. дала контакт, я договорилась пока на завтра. Она мне дала пока совет, по которому я и действовала. Кинолог сказала, что быстро в норму не приведешь, это длительный процесс. Конечно, на улице она стала лучше себя вести. Но с дверью ситуация только ухудшилась, дверь святое, всех сожру. Да ее особо успокаивать не надо. От двери отошла и "делай с ней что хошь".
Да. рост. возраст, по-моему в первой теме есть. Она молоденькая, есть ли год, может, два от силы. рост примерно 50 см.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Да где ж тот двор с цепью найти! Это был бы, наверно, идеал. Помогите, пожалуйста, пропиарить на цепь. Я новые фотки 2 хочу вставить, но не умею, попробую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Наталья Ш. писал(а):
Это ссылка на начало темы.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 41&t=78425

Ситуация критическая. Я сегодня полтора часа провела в квартире нашей передержки. Собака замечательная, умная, ласковая, знает команды, красавица, веселая. Кошек, правда, стала гонять, хотя мелкая кошка ей по морде дает.Есть один серьезный сдвиг по фазе. Охраняет дверь, кто бы ни пришел, а ходят, в основном, только хозяева. И в этот момент становится безумной. В деталях. Когда я пришла, хозяйка боялась к ней подойти, собака злобно лаяла у двери и крысилась. Я грозно спросила, кто в доме хозяин, взяла за поводок. Она в процессе хватания за поводок намечала зубами за кисти, но без повреждений. Отвела от двери, и собака сразу изменилась. Я ее по-всякому гладила и трепала, за морду, за зубы, за уши. за пузик. Она ревновала, когда я гладила другую собаку, рычала, но я объясняла, что у меня две руки, на всех хватит. Поощряла вкусняшкой правильное поведение и тискала опять, целовала морду . А дальше хозяин собрался уходить. Мы попросили его сразу зайти. Первый раз реакции собачьей почти не было (пауза короткая была). А второй раз он вернулся и тут - во всей красе. Собака озверела, спиной к двери и к хозяину, она кидалась на нас. Я попробовала трюк "кто в доме хозяин" и взять поводок. Куда там! Она мне слегка покусала кисти (думаю, могла бы сильнее), 6 мелких ранок на одной кисти и 2 на другой, крови немного на пол накапало. Ну, потом мы с ней немного пообщались по-хорошему, когда на минуту от двери отошла. А дальше мне было не уйти домой минут 15, она не подпускала к двери. Потом отвлеклась, пошла в комнату, ну, придержали за поводок, и я ушла. У передержки эти эпизоды не по разу за день. За два месяца было временами чуть полегче, а сейчас совсем оборзела. Договорились с женщиной-кинологом, но смысл занятий тот же: не бить, поощрять за правильное поведение. Ну, позанималась я сама сегодня - результат налицо (на кистях).
В приют такую - куда? Вмиг ее зажрут или она, еще и людей покусает. Посадить у ворот приюта в будку на цепь? Так ведь кто-нибудь по башке даст. Усыплять смертельно жалко, она такая ласковая и красивая. Но передержка больше жить в таких условиях не может.


Здравствуйте, а вы не пробоаали обращаться к Ольге, говорят, что она Цезарь Милано в юбке, что жрущиеся коблы становятся ласковыми и послушными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Я не знаю, кинолога, которого мне дали тоже Ольга зовут, но она сказала, что некоторое время уже не работает. Та Ольга или не та? Дайте контакт в личку.
Пытаюсь фото вставить - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Наталья Ш. писал(а):
Да где ж тот двор с цепью найти! Это был бы, наверно, идеал. Помогите, пожалуйста, пропиарить на цепь. Я новые фотки 2 хочу вставить, но не умею, попробую.



Пока в приюте (на загородную передержку?) на цепное содержание с обязательными прогулками и общением. И пиарить-пиарить-пиарить. Я здесь платный пиар заказывала, по доскам и в Контакте. И уехал на испытательный срок пес, просидевший у меня 10 месяцев. Его, тоже, в квартиру было никак, потому и сидел так долго, пока не нашелся нужный вариант.
Фотки, если не получается вставить, можно на любом другом ресурсе разместить, а сюда - ссылкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
:-[ а если исключить ситуацию нахождения собаки у дверей? она же себя ведет так только у входных? а отрабатывать поведение в наморднике?

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Намордник-рещетку. Не металл. И на весь день. Пить-сможет. Потом, когда отойдет от двери-сняли. Дали вкусняшку. Снова только к двери-одели. Попробуйте. Была подобная ситуация, в том случае помогло. Дай Бог терпенья.
Я так же как и вы была почти покусана.( успела морду одеть)

Тут собака как я понимаю взятая?? Если да( по ссылке не ходила еще) то ее поведение понятно. Дверь-угроза. Улица, предательство. Рефлекс закрепился.
Уверяю что посидев в наморднике она быстро поймет что к чему. Не за день конечно, но поймет.
Пожалуйста, попробуйте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Посмотрела ссылку, морда озорная) кто в доме хозяин не обязательно бить. Одной лаской тоже не справится. Берем за шкирку( ощутимо) и тихонько прижимаем к полу. Обычно они ложаться на спину и задирают лапу на третий-четвертый день, признавая что ты вожак. Тут намордник сработает, лищь бы терпения хватило,... если что обращайтесь в личку, пока не уехала помогу чем смогу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже не хочу брать у двери за шкирку и прижимать к полу. Хозяйки передержки тоже. ПОМОГИТЕ ПИАРОМ В ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ НА ЦЕПЬ, без детей. Хотя жалко ее, дуру, ласковая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
А почему без детей? У неё проблемы только с дверью, как я поняла. Или с детьми тоже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Здравствуйте! По поводу поведения собаки можно посоветовать консультацию зоопсихолога. Центр "Компаньон". Они часто сталкиваются с подобными проблемами и успешно решают. Они работают по методике Цезаря Милана. Если, конечно, вы согласны заниматься.
Если мое предложение устраивает, могу дать контакты и оплатить консультацию у вас на дому.

{dg3}

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 20:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
С детьми - мы не знаем. На улице рядом с мелкими детьми находится спокойно, не реагирует. Просто я думаю: при таком поведении у двери попадется ребенок и что?

Алене отзвонилась, спасибо. Есть еще психолог, займемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Договорились с психологом на понедельник на 2-часовую консультацию, а примерно через неделю, как освободится место, возьмет к себе на приведение в порядок. Но передержка потом брать ее обратно не хочет. Может, остынут, конечно. Из дома легче пристраивать. А нет - так придется в приют везти, в наши тесные набитые собаками вольеры с домиками. Плохо.
Люди добрые, если можете помочь с пиаром - помогите.
У нас года два-три назад взяли в деревню с коровой и прочими деревенскими радостями жрущегося по-черному русского болона. И живет собака в подходящих условиях на молочке с творожком замечательно. Хоть бы этой повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
И сколько по времени займет приведение в порядок?

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Придется срочно усыплять молодую собаку или есть предложения?СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:03
Автор темы

Сообщений: 241
Откуда: Санкт-Петербург
Психолог говорит, что Шелла больших проблем не имеет. У нее оборонительно-агрессивная реакция, всё со страху. В общем, через 6 дней оставшихся занятий собаке идти некуда. Кроме приюта. А там не знаешь, куда ее приспособить. Беда собачья.


Последний раз поднималось Наталья Ш. 15 апр 2012, 22:30.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка