Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1-2.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpg2-2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
ghs29-BQuts.jpgmalenkaya.jpg1234567.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
mikro~24.jpg
17~0.jpgpalevyy_1.jpg1~0.jpgmikro~22.jpg
chu11~0.jpg
0005.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgmikro~23.jpg12~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
DSC_0731_2.JPGtz227PKXEsY.jpg180314_119.jpgmikro~9.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg4.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgDSC_0857~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20180418_162113.jpg
Vesta.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 15:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 01:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
У нас странные дела в районе Тамбасова-Гарькавого происходят - есть женщина, которая заботится о бездомных собачках - сделала для них будку, кастрировала, и кормила. Полгода назад двоих отравила крысиным ядом с фаршем заведующая детсадом, у ограды которого стоит будка. А вчера кто-то убил ещё одного пёсика. Странно убил - ни пены изо рта, ни внешних повреждений. А сегодня эта женщина увидела из окна ужасную картину - во дворе на самовыгуле бегал у них домашний пёс в ошейнике. Мимо шли двое мужиков бомжеватого вида лет сорока. Пёс их облаял, подбежал поближе. Один мужик наклонился, что-то поднял, и они пошли дальше. А собак гавкнул ещё разок, потом его пару раз подбросило, и он замертво упал. .. На собаке опять никаких внешних повреждений, никаких других признаков ...
PS. Там, в будке, ещё одна собачья девочка осталась. Она теперь плачет и дрожит - одна она, и ей одиноко и страшно. Убьют её, как и остальных убили. Она взрослая,адекватная, кастрированная. Но, это я так, к слову - кому она нужна, раз куратора нет :(
Мой тел. 8 911 935 два два 88.
Да,кстати, тот домашний пёс, который на самовыгуле был, оказывается, просто сидел на обочине, и вовсе не среагировал на этих мужиков. Но, они прошли, что-то в итоге подняли с земли, а он вдруг взвился, залаял, отбежал в сторону метров на десять, и там его уже подкинуло пару раз и он скончался. Я сегодня у той женщины подробнее расспросила...
УБИЙЦЫ ХОДЯТ ПО НАШИМ УЛИЦАМ. КТО СЛЕДУЮЩИЙ БУДЕТ ОБСТРЕЛЯН??

Вот так выглядит картина - слева садик, справа будка...

Изображение
Изображение Изображение

Собака Дина идёт от парадной к будке.
Изображение

Эта тема себя исчерпала, и открыта другая, конкретно по помощи собачке Дине viewtopic.php?f=2&t=82338

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Последний раз редактировалось Кузярушка 09 апр 2012, 21:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 01:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Скорее всего выстрелили из пневматики-рану можно не увидеть, только на вскрытии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 01:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Ужас... если уже даже каждый бомж будет из пневматики палить, что что же делать-то??

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10544
Откуда: СПб Юго-Запад
Такое впечатление, что у нас в городе сейчас поощряется уничтожение собак и любым способом. :( Для любителей этого занятия раздолье... :jawdrop:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 01:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Всегда очень жалко несчастных животных... :(

Цитата:
есть женщина, которая заботится о бездомных собачках - сделала для них будку, кастрировала, и кормила. Полгода назад двоих отравила крысиным ядом с фаршем заведующая детсадом, у ограды которого стоит будка.


ОФФ...Женщина наверно заботится как умеет, но голову неплохо было бы включить. Своими руками считай собак и убила. :angry: Будку именно у ограды детского сада надо ставить? Иных мест нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Ужасно мой район... }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Дротик-шприц с ядом. Кинул, воткнулся, потом собак его стряхнул, мужик поднял и ушёл.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Anellica писал(а):
Всегда очень жалко несчастных животных... :(



ОФФ...Женщина наверно заботится как умеет, но голову неплохо было бы включить. Своими руками считай собак и убила. :angry: Будку именно у ограды детского сада надо ставить? Иных мест нет?

Там не совсем у ограды. Но негде больше. Собаки там не один год жили, раздражали многих, так как с собакой там не пройти было мимо этого дома - облаивали. А заведующая войну и вовсе объявила, хоть там и забор стоит. Она бы отравила потом и остальных, но тут произошёл тот случай страшный, когда кто-то подложил коробку с взрывным устройством на территорию детсада, и девочку покалечило(не помню где - может, в Новосибирске, может,ещё где - давно уже это было). Вот и побоялась заведующая, что дама эта что-то тоже может вытворить, а ей отвечать потом...

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Chitsa1990 писал(а):
Дротик-шприц с ядом. Кинул, воткнулся, потом собак его стряхнул, мужик поднял и ушёл.

Думаете, яд мог так быстро сработать? Кошмар какой-то :(

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Anellica писал(а):
Всегда очень жалко несчастных животных... :(



ОФФ...Женщина наверно заботится как умеет, но голову неплохо было бы включить. Своими руками считай собак и убила. :angry: Будку именно у ограды детского сада надо ставить? Иных мест нет?



Ага. А самовыгульный пес кидается на прохожих. И хозяева его как бы не виноваты. Это прохожие плохие.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Кузярушка писал(а):
Там не совсем у ограды. Но негде больше. Собаки там не один год жили, раздражали многих, так как с собакой там не пройти было мимо этого дома - облаивали. А заведующая войну и вовсе объявила, хоть там и забор стоит. Она бы отравила потом и остальных, но тут произошёл тот случай страшный, когда кто-то подложил коробку с взрывным устройством на территорию детсада, и девочку покалечило(не помню где - может, в Новосибирске, может,ещё где - давно уже это было). Вот и побоялась заведующая, что дама эта что-то тоже может вытворить, а ей отвечать потом...


Понимаю, что пишу чисто в воздух...но прямо бесят такие дамы... :sick:
Не можешь помочь собакам, пройди мимо...кастрируй, чтобы щенков не было и дуй по своим делам...собаки дольше проживут. :cry:

Специально что ли делают, чтобы людей раздражать? Будку строй на своем участке. Сами-то понимают, что творят? :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
У нас во дворе тоже у ограды детсада будку поставили. Учитывая, что это не Питер, и отстрел там разрешен - несложно догадаться, чем это закончилось.

Прошлой зимой в одном дворе будки поставили, прикормили целую стаю. Я мимо них с кошками в клинику ходила - точнее, уже потом не ходила, обходила за километр. Аналогично все закончилось.

Тоже задаюсь вопросом, чем люди думают, когда вот так "помогают"

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Saheli писал(а):

Тоже задаюсь вопросом, чем люди думают, когда вот так "помогают"


Задницей...она у них вместо головы. :sick:

Потом ходят, сопли размазывают...ах, душегубы, собачек загубили. И нигде даже извилина не напряжется, что сами душегубам помогают в полный рост. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 02:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
давайте поможем девочке которая осталась одна в будке? увы я далеко.... но денюжкой вложусь регулярной на случай передержки.... может быть произойдет чудо..... а???

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 03:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Угу. А в вышеприведенном посте - уроды прежде всего хозяева, а не прохожие. Никому не приятно, когда чужая собака на тебя кидается с лаем. Не все обязаны собак любить и разбираться в их психологии. Хозяйская собака должна гулять с хозяином! И на поводке, если плохо воспитана и кидается на прохожих. А не бегать на самовыгуле в ошейнике.

Именно такие уроды-хозяева провоцируют население и питают "антисобачьи" настроения.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 03:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Кузярушка писал(а):
Ужас... если уже даже каждый бомж будет из пневматики палить, что что же делать-то??


Выгуливать собак самим, а не отпускать бегать на самовыгул.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 03:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Saheli писал(а):
Угу. А в вышеприведенном посте - уроды прежде всего хозяева, а не прохожие. Никому не приятно, когда чужая собака на тебя кидается с лаем. Не все обязаны собак любить и разбираться в их психологии. Хозяйская собака должна гулять с хозяином! И на поводке, если плохо воспитана и кидается на прохожих. А не бегать на самовыгуле в ошейнике.

Именно такие уроды-хозяева провоцируют население и питают "антисобачьи" настроения.

Да у нас в маленьком квадрате шквал таких убогих хозов - и такса и пекинез даже болтаются, не то,что метисики! Таксу не вижу с тех пор, как орала её хозяевам, что в милицию пойду - в дикие морозы она у них шарахалась по улице часами, дрожала вся. А потом я её с пацаном увидела, и проследила, где живёт.
А пекинез вообще слепой. его на газон ставят, и своими делами занимаются, изредка в окно поглядывая... :wall:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 03:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Saheli писал(а):

Именно такие уроды-хозяева провоцируют население и питают "антисобачьи" настроения.


Уроды и те и другие...отвечают собаки... }:)
Но с подачи таких дебилов-хозов и прикормщиц гибнут собаки.
Уже все ядом усыпано...а эта шиза все будки у дс строит. :angry: И пофигу им на всех. Тьфу.. :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 03:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ну, как сказать... на меня пару раз хозяйские собачки швыранулись так, что я пожалела об отсутствии газового или перцового баллончика. В одном случае и травматику применила бы, если б она была у меня. Пес реально пройти не давал, рычал, прыгал, клацал зубами у моего лица. Было действительно страшно, что в лицо вцепится.

Тут пес сам на прохожих швырнулся? он-то, конечно, не виноват, но прохожие имеют полное право собак не любить, бояться их и защищать себя от их нападения. Даже если понятно, что пес не вцепится в горло - порванная штанина, прокушенная нога и последующий визит в травму вместо изначально запланированного пункта назначения - не самая приятная перспектива и с чьей-то точки зрения - вполне себе повод применить травматику. Как раз недавно двое моих знакомых вот так попали. На 8 марта. Обещавший быть приятным праздничный вечер провели в травме.

Вот если бы пес мирно спал в сторонке, а эти подошли и из травматики пальнули - вот тут была бы совсем другая ситуация, и слова "уроды" они вполне бы заслуживали. А в данной истории - вопрос спорный.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 03:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Сварливая ты старуха,Наташка!Тебя собаки с кошаками идентифицируют,поскольку ты всё время по кошачьим делам бегаешь,-вот и получила!Ишь какая,-"травматику применила бы",а почему ты всем нравится должна?Ну не понравилась ты ему,и что?Зачем и кого пытаешься оправдать?

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 04:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 03:38
Сообщений: 168
Откуда: Спб. Пр.Косыгина
Saheli
Это не отменяет того, что уроды. В данном случае они может и правы, но очень часто палят просто так от нехрен делать, в окно высунутся, стрельнут и спрячутся. И вообще никого не колышет, что собака на поводке и в наморднике! Теперь страшно со своими выходить гулять. Не любить собак можно, но не так же. Я к примеру не люблю идиотов орущих под окнами ночью, мне что их тоже отстреливать в форточку, раз полиции до этого дела нет? Всё двояко.
Тесси
В какой то мере она права. Действительно страшно ходить мимо таких собачьих притонов. Меня кусали и бросались, не на смерть конечно, шов наложили и только шрам остался, ну и ещё какой то страх где-то в подсознании, но сам факт, это правда страшно - кидающаяся на тебя собака. И меня, как-то, совсем не утешает тот факт, что собака домашняя на самовыгуле, или что какая-то тётенька эту стаю тут подкармливает и домики им построила.
Хочется помочь, найди людей которые заберут собак и пристроят. {ddg}
Ниловна
Можно сказать, что поощряется, хотя бы потому что не запрещается. Никому из верхушки до этого дела нет, а тем, кто собак не любит/боится и пр., это вообще в радость, а мы для них психопаты. Сегодня общалась с одной девушкой, цитирую
Цитата:
нет, надо вообще запретить людям держать собак в городе (кроме мелких). В городе нет условий для собак и улицы они гадят! А если создать все условия для собак - то не будет условий для людей. Поэтому пусть все фанаты собак катятся в деревню, где собственно собакам и место
Вот так. Честно, было желание написать ей много не хорошего и сообщить, что вот как раз от таких бы и хотелось уехать подальше :angry:

_________________
Возможно, собаки - это последние ангелы, которые остались на земле... ©
Fac fideli sis fidelis ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 04:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Не пытаюсь оправдать. Пытаюсь сместить акцент - прежде всего виноваты тут хозы, а не злые дядьки-прохожие. Которые, хоть и мужики, вполне могут не на шутку собак бояться. Я таких встречала. Пара моих знакомых мужчин тоже из травматики в такой ситуации вполне могли бы пальнуть. Оба далеко не уроды, далеко не трусы и даже животных любят (один мне активно помогает с транспортировкой). Но вот собаки их кусали, и больше быть покусанными они не хотят. Я не уверена, что реально пальнули бы в такой ситуации, но, как мне кажется, могли бы. Я бы не стала. Я бы применила травматику только в случае реальной угрозы здоровью - как тот песик, который у меня перед носом зубами щелкал. Вот только степень угрозы все по-разному оценивают. Эти мои знакомые ее оценивали несколько иначе, чем я. С одним мы шли по промзоне, привязалась с лаем местная псина, я ее игнорирую и пру своей дорогой, он потребовал, чтобы охрана псину привязала. С другим мы шли мимо метро. Там целая стая, прикормленная. Пара крупненьких собачек зачем-то поперла на нас с явно недружескими намерениями. Я этого даже не заметила, шла себе и болтала, Он меня за рукав потащил в сторону, от них подальше, и долго негодовал по поводу наличия стаи в таком месте - к метро не подойти.

Кстати, меня собаки трогают не так уж и часто. Так что с кошками они меня не идентифицируют все же :)
Разделяю версию, что они чуют страх и лезут к тем, кто их боится. Я особого страха перед ними не испытываю, потому мне относительно везет - покусана не была. В штанину вцеплялись, было дело. Вчера подхожу к метро, не буду говорить, к какому. почти 12 ночи. Там целая огромная стая живет - промзона рядом. Я иду быстрым шагом - чтобы успеть. Рядом со мной, так же торопясь, девушка. Меня собаки пропускают. Ей - перегораживают дорогу с лаем. Она от них шарахается в сторону и несется в метро. Вот и пойми их, этих собак.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 04:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
"Это не отменяет того, что уроды. В данном случае они может и правы, но очень часто палят просто так от нехрен делать, в окно высунутся, стрельнут и спрячутся. И вообще никого не колышет, что собака на поводке и в наморднике! Теперь страшно со своими выходить гулять. Не любить собак можно, но не так же. Я к примеру не люблю идиотов орущих под окнами ночью, мне что их тоже отстреливать в форточку, раз полиции до этого дела нет? Всё двояко".

Вот когда палят от нехрен делать, тем более из окна - вот тогда не просто уроды, за это сажать надо. В описанном случае - собака напала, они защищались. Есть разница? с точки зрения любителей собак, защита была неадекватной нападению. С их точки зрения - адекватно. Законодательно это никак не регулируется.

Про идиотов, орущих под окнами. Я их тоже не люблю, но убивать и калечить людей просто за нелюбовь или причиненные неудобства - это преступление, за которое сажают, и надолго. А вот если те же самые уроды на Вас напали бы в переулочке и попытались по голове стукнуть - Вы имели бы полное право пальнуть в них из травматики. Есть разница?

Глубоко убеждена, что вот такие вот неразумные прикармливатели стай во дворах и возле детских садиков, а также охамевшие, безответственные, не считающиеся с окружающими собаковладельцы в немалой степени способствуют росту агрессии против собак вообще и любых.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 04:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 03:38
Сообщений: 168
Откуда: Спб. Пр.Косыгина
Saheli писал(а):
"Это не отменяет того, что уроды. В данном случае они может и правы, но очень часто палят просто так от нехрен делать, в окно высунутся, стрельнут и спрячутся. И вообще никого не колышет, что собака на поводке и в наморднике! Теперь страшно со своими выходить гулять. Не любить собак можно, но не так же. Я к примеру не люблю идиотов орущих под окнами ночью, мне что их тоже отстреливать в форточку, раз полиции до этого дела нет? Всё двояко".

Вот когда палят от нехрен делать, тем более из окна - вот тогда не просто уроды, за это сажать надо. В описанном случае - собака напала, они защищались. Есть разница? с точки зрения любителей собак, защита была неадекватной нападению. С их точки зрения - адекватно. Законодательно это никак не регулируется.

Про идиотов, орущих под окнами. Я их тоже не люблю, но убивать и калечить людей просто за нелюбовь или причиненные неудобства - это преступление, за которое сажают, и надолго. А вот если те же самые уроды на Вас напали бы в переулочке и попытались по голове стукнуть - Вы имели бы полное право пальнуть в них из травматики. Есть разница?

Глубоко убеждена, что вот такие вот неразумные прикармливатели стай во дворах и возле детских садиков, а также охамевшие, безответственные, не считающиеся с окружающими собаковладельцы в немалой степени способствуют росту агрессии против собак вообще и любых.


Разницы никакой. Если я защищалась бы от нападения и это послужило бы причиной смерти нападавшего, меня бы всё равно посадили, по другой статье, но суть.
Убийство есть убийство, и не важно собаки или человека.

Не всегда агрессия против собак имеет адекватное объяснение. Приведу пример, не такой далёкий - моя сестра. Её корёжит при виде собак, она начинает психовать и несётся куда глаза глядят, хотя никогда собаки ей ничего плохого не делали, даже не пугали. Она полжизни провела в деревне, где без собак вообще никуда. И всё же, когда приходит в гости орёт чтобы собак убрали в другую комнату. Так что не нужно оправдывать людей, дуростью других. Свои тараканы есть у всех. И ещё не известно чьи больше.

А по поводу палящих их окон, а поди докажи, что это он сделал, если ты даже не успел засечь окно в котором скрылось дуло. На руках останется только труп и психологическая травма детям, котоыре это наблюдали. И то, что они стреляют идя по улице, говорит о том, что по пьяне они способны убить и просто ради забавы или человека.
Saheli писал(а):
Вчера подхожу к метро, не буду говорить, к какому. почти 12 ночи. Там целая огромная стая живет - промзона рядом. Я иду быстрым шагом - чтобы успеть. Рядом со мной, так же торопясь, девушка. Меня собаки пропускают. Ей - перегораживают дорогу с лаем. Она от них шарахается в сторону и несется в метро. Вот и пойми их, этих собак.

А вы уверены, что эта девушка хороший человек? Или может от неё чем-то привлекательным (или раздражающим) для собак не пахло? Собаки очень чувствительные существа.
Могу сказать, что наша дворняжка Анита очень ласковая собака, любит поголовно всех (даже мою сестру, которая собак боится и ненавидит), а в кошках души не чает. Однако встречаются люди, на которых она лает. Не просто же так.

_________________
Возможно, собаки - это последние ангелы, которые остались на земле... ©
Fac fideli sis fidelis ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 07:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кузярушка писал(а):
Думаете, яд мог так быстро сработать? Кошмар какой-то :(


Я знаю эту тему. Действует за пару минут. Так знакомую собу убили, которая на лестнице у подруги жила. Метнули, собака только успела впечататься в дверь квартиры, пока подруга дверь открыла, увидела шприц, осмотрела собаку, побежала звонить в ветеринарку - прошло минуты 2-3-4... и всё, пёс после непродолжительных судорог умер.
Это какой-то вет.препарат. Названия не знаю. Шприц-дротик стеклянно-железный. Как я понимаю механизм: шприц при втыкании выдавливает в тело яд, собака его стряхивает потом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 09:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Chitsa1990 писал(а):
Дротик-шприц с ядом. Кинул, воткнулся, потом собак его стряхнул, мужик поднял и ушёл.

похоже на это..

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 09:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Alexandr писал(а):
похоже на это..


может стрельнул чем- так был бы ощутимый хлопок. если шокером- пёс бы рухнул сразу, от ножей и т.д была бы рана и хоть немного крови.
а так только это :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
а фоточку собачьей девочки?

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Antarisha писал(а):
давайте поможем девочке которая осталась одна в будке? увы я далеко.... но денюжкой вложусь регулярной на случай передержки.... может быть произойдет чудо..... а??


я могу быть сокуратором во всем. Пусть хоть эта собачка не погибнет, она же все понимает и чувствует, что беда подходит, которая с ее друзьями по несчастью произошла. Куратора поддержу во всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый способ убийства собак? Кто-нибудь знает о таких случаях?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:03 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Chitsa1990 писал(а):

может стрельнул чем- так был бы ощутимый хлопок. если шокером- пёс бы рухнул сразу, от ножей и т.д была бы рана и хоть немного крови.
а так только это :(

ну да! а потом забрал улику на всякий случай

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка