Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
doVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
viru_god.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpgBetti_1.jpg1234567.jpgBezymyannyy.JPG
mikro~24.jpg
1~0.jpgDSC_3361.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
2~0.jpgDSC_3361.jpgpalevyy_1.jpgMishanya_2.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
4_1.jpgiriska2.jpg180314_119.jpg02.jpeg
kkerke.jpg
DSC_0857~0.jpgHD7_6128.jpgL1.jpgDSC_0085.JPG
Koshka2.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
Vesta.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 12:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 21:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:00
Автор темы

Сообщений: 18
Здравствуйте, очень нужна помощь! 2 недели назад мы взяли к себе котенка, возраст 7 месяцев, порода "тайская".Жил до этого он на улице,какое то время при ресторане и к людям относится крайне не доверчиво!8 марта его выловили, жил на передержке дома,причем у разных хозяев,т.е. и разные дома!Котенок очень дикий((забился в угол, гладить себя не дает:шипит,рычит,убегает!Выходит из своего логова только ночью, когда все легли спать, ест тоже только ночью,либо когда мы все притихнем, дела туалетные - ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ!Первые несколько ночей мяукал(жалобно так), причем всю ночь с перерывом в 5 минут.На первой передержки его еще можно было в руки брать,а после его отдали другим и его там кастрировали( 2,5недели назад ),может после кастрации он такой стал агрессивный?Или рано кастрировали?хотя врач дал добро!
Как его приручить?или может какие-либо успокоительные давать,чтоб стал добрее?Хотя купила ему "кот баюн",налила в мисочку с водой,он ни в какую не хочет пить!
Прошу помощи, нужна консультация, или кто с этим сталкивался!Очень хочется подружиться с котенком и иметь ласкового и доброго друга у себя дома)))!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
PS фото сделано на первой передержке,тогда его еще можно было гладить и на руки брать,сейчас же совсем худо!


Вложения:
x_bf388efe.jpg
x_bf388efe.jpg [ 73.45 | Просмотров: 91 ]
x_33904eae.jpg
x_33904eae.jpg [ 58.28 | Просмотров: 94 ]


Последний раз редактировалось мяуша)) 06 апр 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 21:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Посоветуйтесь с зоопсихологом здесь poteryashka.spb.ru/forum/107-5241-1

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Клеточку бы надо на первое время - туда лежанку, лоток и мисочки, т.е. достаточно просторная клетка нужна. И все время общаться, гладить осторожно, кормить с рук вкусняшками. Я дикарей вообще не кормила, когда проголадывались, вынуждены были есть в моем присутствии, а я их еще и гладила при этом. Через месяц уже были почти совершенно ручные кошки.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Я бы поставила лотки во все комнаты и с наполнителями хотя бы 2х видов. Может у Вас лоток закрыт, когда котику приспичило. Или наполнитель не нравится.
Когда-то я взяла дикую кошку. 2 месяца я видела только ее глаза. Она со мной живет уже 4,5 года. Прекрасная кошка. Очень-очень ласковая, нежная...
Первое время я ее не сильно напрягала, ложилась на пол и просто с ней разговаривала, протягивала руку ладонью вверх. Через время от моего голоса она урчала...Мы долго шли к полному доверию, но сейчас она мой "хвост" искренне меня любит. И
Но кошки бывают разными, иногда из взятых котят вырастают дикие, неласковые кошки. А иногда дикие становятся лучшими домашними питомцами.

Я бы посоветовала больше общаться. Кормить по времени и сидеть недалеко от миски. Разговаривайте с котиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:00
Автор темы

Сообщений: 18
да уж..это совсем не легко(((он прячется постоянно его приходится искать,вытащить никак(((приходится выгонять чем нибудь!я его если честно уже сама боюсь(((уж очень он дикий!!ОН ПРЯМ ГАВКАЕТ ПАРОЙ КАК СОБАКА((
Первые дни он жил у нас в комнате,специально его изолировали чтоб пока хоть так привыкал,потому что 3 комнатная кв ему так поспокойнее было ..он сидел все время под кроватью...изредка выходил,либо когда нас нет,либо когда мы притихнем...увидит нас сразу убегает на полусогнутых и прижав уши!начал ходить в горшки из под цветов...землю там вскапывал ....нам это не очень нравилось ,мы его решили оставить в коридоре там как раз ванной и его лоток,насыпали чуть земли с его запахом(в которую он ходил)думали будет ходить,а он начал под ванну гадить(((заделали вход под ванну,он в коридоре ...да и еще на сумку умудрился сходить(((вот такая вонь стоит уже не знаю что с ним делать(((
я к нему постоянно прихожу и разговариваю,вроде сидит слушает,а как тоько руку вытяну,хочу его погладить начинает рычать,шипеть!(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Он не привыкнет к вам за неделю или две. Это дело очень длинное. Поставьте несколько лотков с комкующимся наполнителем типа Барсика.
Котик кастрирован?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Он не понимает, что происходит. Когда Вы его выгоняете, достаете откуда-то, он пугается страшно, думает - нападаете. В коридоре тоже страшно, спрятаться толком негде, лоток наверняка стоит на открытом месте. Ему туда сходить - подвиг. Возьмите напрокат клетку, тут на форуме можно поискать - где-то тема была. Ее первые дни можно завесить, но поставить обязательно там, где вы больше всего бываете. Он будет слушать Вас, привыкать. И общаться с ним Вам будет гораздо удобнее, не надо выгонять ни откуда. И самое главное, он там к лотку привыкнет, деваться-то некуда.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:00
Автор темы

Сообщений: 18
котик кастрирован)мы его уже не откуда не выгоняем!просто в комнаты не впускаем,он сейчас обитает в коридоре)там 2 лотка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:34
Сообщений: 1592
Откуда: Лен.обл.Выб.р-н
Клетка это хорошо, но иногда они так плачут в ней, что сердце не выдерживает и приходится выпускать. Но день -два потерпеть можно.
Оденьте перчатки кожаные и смело протяните к нему руку. Он шипит , а вы его потрогайте не много и отстаньте. Ему главное поверить, что это не страшно. И так несколько раз в день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:00
Автор темы

Сообщений: 18
и так делаем,гладим..но по моему он еще хуже стал!!!((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 16:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Две недели - это совсем не срок.
У кота стресс - новый дом, новая обстановка, новые люди кругом, которые еще к тому же его, бедного вытаскивают из укрытия и вот УЖАС - трогают!!!
Вы просто представьте себя на месте кота (вас поселили в чужой дом, лишили привычного уклада жизни, все трогают, тормошат и т.п.) и сразу перестанете торопиться.

Все кошачьи дички адаптируются, рано, или поздно (уж если не ко всем, то к одному человеку точно). У меня дичков перебывало немало дома и есть опыт.
Только сейчас пока речь об адаптации и диком коте не идет - на мой взгляд у кота просто стресс от смены обстановки. Он же сидел на руках у людей и давал себя гладить? На фо же он? Какой же это дикий кот? Вы диких котов не видели просто...

Оставьте пока его в покое на некоторое время - кормите, меняйте воду, пытайтесь играть (попробуйте махалку, или мячики, или лазерную указку, чем он заинтересуется), но не делайте пока попыток взять на руки.
Если подойдет сам - дайте сначал понюхать руку, потом попробуйте погладить.
Думаю, что, если вы его сами пугать не будете (а уже напугали, когда лезли за ним в укромные места, они этого не любят и помнят такие вещи долго), то привыкнет он к вам быстро.
Попробуйте изолировать его все же не в коридоре (где проходное место и ему укромный уголок найти тяжело), а в отдельной комнате. Поставьте ему кошачий домик и никогда не вытаскивайте его из домика насильно!!! Пусть это будет его убежище (от вас {haa} ).
Не торопитесь, наберитесь терпения и все наладится.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка