Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRDrL-SjdZX0.jpg
13-12-2015.jpg
IMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpgF.pngz4ZsmXawtXk~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
mikro~23.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgpinchery4.jpge4gFrnn4gpE.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgg1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
aapap.jpg
DSC_0910.jpgHD7_5675.jpg_77A5218_1mb.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
04.jpeg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegx-1QF_rGqzA.jpgo3v3JmPmjK8.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 20:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Прошу совета у опытных отловщиков. )
Во дворе который день подряд вижу кошку. Кошка - очаровательна!
Серо-серебристого цвета, с желтыми глазами. Пока еще чистая, упитанная! Глаза, носик - все чистое. Носик даже розовый еще. )
Но вижу ее уже недели полторы. Возможно, потеряшка.
Попыталась ее сегодня забрать - не дается. Вырывается и царапается.
Подходит спокойно! Обтирается о ноги, мурлычет, но как только пытаешься взять - царапается и кусается.

Как быть?
Кошколовка, боюсь, не вариант, т.к. кошка все же не 24 часа в сутки бегает там.
Боюсь простоять там полдня с кошколовкой...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
ну, в любом случае все нужно делать в кожаных перчатках... :-[ Вдвоем хорошо бы, один поймал, а другой наготове с открытой переноской.
Можно попробовать сачком ловить, но, тоже вдвоем удобнее...

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:09
Сообщений: 893
Откуда: Гражданка
Точно, вдвоем и в перчатках. Кошка подходит, можно на Вискас, вы ее гладите, потом прижимаете за холку и попу к земле. Второй прибегает с открытой переноской. Кошку хватаете крепко за шкирку и шкуру на попе и в переноску. Осторожно, может при закрытии дверцы сбежать.
Если нужно, у меня есть сачок, но кошка его может испугаться.

_________________
Александра
7 921 752 17 3 пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
N_A_TA_L_I писал(а):
ну, в любом случае все нужно делать в кожаных перчатках... :-[ Вдвоем хорошо бы, один поймал, а другой наготове с открытой переноской.
Можно попробовать сачком ловить, но, тоже вдвоем удобнее...

Вот по поводу переноски, блин... Дело в том, что я ее вижу практически всегда тогда, когда куда-то иду. Пробовала выходить пару раз просто - не попадала на нее...
А переноску с собой ж не таскаю за пазухой.
Видимо, придется выходить и караулить?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
Anksa писал(а):
Вот по поводу переноски, блин... Дело в том, что я ее вижу практически всегда тогда, когда куда-то иду. Пробовала выходить пару раз просто - нету :(
А переноску с собой ж не таскаю за пазухой.
Видимо, придется выходить и караулить. )

да, к сожалению, здесь все непредсказуемо... Сама сколько раз вхолостую гонялась... Но, без переноски никак..., не донесете, даже если поймаете... :(
Придется идти караулить... Хорошо бы накануне ее не кормить, больше шансов, что выйдет на вонючий корм. Вы ее место обитания то знаете, подвал или еще где?

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
N_A_TA_L_I писал(а):
да, к сожалению, здесь все непредсказуемо... Сама сколько раз вхолостую гонялась... Но, без переноски никак..., не донесете, даже если поймаете... :(
Придется идти караулить... Хорошо бы накануне ее не кормить, больше шансов, что выйдет на вонючий корм. Вы ее место обитания то знаете, подвал или еще где?

Думаю, и без меня найдутся энтузиасты, которые покормят.
Где она живет - я не знаю, вижу я ее всегда во дворе одного дома... Изредка бегает в соседнем дворе.

Может, конечно, кто гулять выпускает, но тогда тем более заберу, найду хозяев и по башке настучу }:)

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Alls писал(а):
Точно, вдвоем и в перчатках. Кошка подходит, можно на Вискас, вы ее гладите, потом прижимаете за холку и попу к земле. Второй прибегает с открытой переноской. Кошку хватаете крепко за шкирку и шкуру на попе и в переноску. Осторожно, может при закрытии дверцы сбежать.
Если нужно, у меня есть сачок, но кошка его может испугаться.

И переноску берите пластиковую, такую, чтоб быстро можно было закрыть. Можно поставить её на заднюю стенку и опускать кошку внутрь задними лапами вперёд.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
wolf737 писал(а):
И переноску берите пластиковую, такую, чтоб быстро можно было закрыть. Можно поставить её на заднюю стенку и опускать кошку внутрь задними лапами вперёд.

не, лучше головой вперед..., тогда не так растопыривается и пока переворачивается в переноске, успеваешь закрыть дверцу...

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Пихали мы как-то кошку задними лапами вперед... так она лапы растопырила и упиралась в переноску. ))
Что странно - ведь подходит спокойно, мявкает вовсю, трется, а в руки не дается!

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
Anksa писал(а):
Что странно - ведь подходит спокойно, мявкает вовсю, трется, а в руки не дается!

Ага, у меня тоже такая клиентка была, даже гладить себя иногда позволяла, а как только на см от земли поднимаешь, все - кошмарики начинались... {crz}
Только сачком получилось...

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
N_A_TA_L_I писал(а):
не, лучше головой вперед..., тогда не так растопыривается и пока переворачивается в переноске, успеваешь закрыть дверцу...

Так ведь её будут за шкирятник держать!
У меня не получается запихивать головой вперёд, вырвется уже из переноски, а вот задними да в вертикально стоящую переноску замечательно выходит ;)

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
wolf737 писал(а):
Так ведь её будут за шкирятник держать!
У меня не получается запихивать головой вперёд, вырвется уже из переноски, а вот задними да в вертикально стоящую переноску замечательно выходит ;)

Ну, значит, у каждого свои методы... :) У меня - в вертикально стоящую переноску..., но, вниз головой, уже наловчилась... А когда кошка орет, жрется и бьется насмерть, не всегда удается ее четко за шкирятник удержать... :(

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
А куда Вы её собираетесь потом деть? Себе оставите? Кому нужны кусаки и царапки? Если кошке нужна свобода, так не лучше ли предоставить её, чем брать в плен и мучать? Если кошка домашняя, то на свободе долго не проживёт, и котят не наплодит. Есть другие кошки, которые просят помощи, а мы им не оказываем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 01:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Наталия Георгиевна писал(а):
А куда Вы её собираетесь потом деть? Себе оставите? Кому нужны кусаки и царапки? Если кошке нужна свобода, так не лучше ли предоставить её, чем брать в плен и мучать? Если кошка домашняя, то на свободе долго не проживёт, и котят не наплодит. Есть другие кошки, которые просят помощи, а мы им не оказываем.

В том-то и дело, что на свободе она долго не проживет...
Я думаю, что сопротивляется она больше от страха. Потому что, говорю, вообще видно, что она ласковая, иначе бы она так не ходила вокруг...)
Мне просто жалко такую красивую кошку оставлять на улице! Иначе она через какое-то время станет именно той кошкой, которая просит помощи - зачем до этого доводить?
Не дай Бог еще собаки порвут, у нас их хватает тоже...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по отлову кусаки и царапки!СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 02:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Ну, если ручная, то советую попробовать через игру заманить в переноску. Мне так удалось однажды дикого котёнка поймать, которого много раз безуспешно ловили и сильно напугали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка