Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
IMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
T1jh1C23nss.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg2.jpgBetti_1.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0000.jpgfI4_sxlsQDk.jpg17~0.jpg
1~0.jpg
Mishanya.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgsTYpVHKyD0w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
mikro~1.jpgHD9_8246.jpg4.jpg20180629_083846.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
HD9_8059.jpgkkerke.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegKisaizPod.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Pyosa___3.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 03:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Автор темы

Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
Кошку нашла на улице, бывшая домашняя. Жила на передержке, перед пристройством понесла ее на стерилизацию.
Когда пришла за кошкой, врач сказала, что кошка УЖЕ БЫЛА стерилизована, т.е. ее разрезали по второму разу, матка удалена. :(

Кошка поехала в новую семью, через некоторое время загуляла - стала просить кота, метить миски (свою и другой кошки), по ночам мешает спать. Давали кот-баюн, помог только дней через 5.
Сейчас все повторяется, кот-баюн уже не помогает.

Позвонила в клинику, сказали, что мог остаться кусочек яичника и вырабатывать гормоны, отсюда и такое поведение. Сказали, что надо делать УЗИ, но должен быть очень хороший врач-узист, чтобы смог заметить остатки яичника. Но не факт, что это можно заметить...
И если там что-то и осталось, то надо тогда снова делать операцию и удалять эти остатки. Ну или у кошки гормональный сбой и ей просто "сносит крышу".

Кто-нибудь вообще с таким сталкивался? Что делать то?

Боюсь, что кошку просто могут вернуть.
На след выходных хочу кошку свозить на УЗИ. Нужен хороший врач-узист!!! В какую клинику лучше ехать?

8 92I 79З 98 6Ч

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
на жерновке хороший узи аппарат, который показывает такие мелкие детали . фамилию врача не помню

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
Настя, мы на узи ездим на Репищева к Павловой.. либо на Зайцева к Дорошиной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
на Жерновке супер-узист Рябинина наталья
по телефону регистратуры надо узнавать, когда она принимает
527-50-11

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
На Зайцева 3а Дорошина.. по субботам принимает очень хороший доктор.

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Автор темы

Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
Спасибо за советы по врачам! Хотелось бы конечно на Жерновку попасть, но очень уж далеко... мне б поближе к юго-западу :-[
Т.е. если на Ю-Зе, то лучше на Зайцева к Дорошиной :hmmm: Да?

А вообще кто-нибудь сталкивался с таким поведением стерилизованных кошек??
У меня всю жизнь только коты... все им отчикивают... и ни проблем, ни забот ;)

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
Iguana писал(а):
А вообще кто-нибудь сталкивался с таким поведением стерилизованных кошек??
:? у меня кошки все нормальные - как отчекрыжили, так и не надо им вашего сексу {haa}
а на "эти" гормоны анализ делают, интересно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Послушаю. Есть подозрение, что одна из моих кошей так метит миски, но она это делает тихо. Она стерилизована, но раз в полгода гуляет, собирает окрестных котов на нашем участке, они орут ей песни, а потом расходятся.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:50
Сообщений: 8968
У моей кошки такое было, началось через 1,5 года после стерилизации, орала по ночам, все метила. Врач сказала, что так иногда бывает, причем это не значит, что плохо стерилизовали. В нашем случае, после стерилизации осталась "культя" матки и она взяла на себя гормональную функцию. Кошке сделали УЗИ, потом прооперировали. Делали в Рувете.

_________________
https://vk.com/osipesha


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делСообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Когда я свою кошь стерилизовала, то врач предупредил, что иногда надпочечники принимают на себя заместительную функцию, что-то вырабатывают и кошь гуляет, но котят не будет.
Кошкам делают анализы на гормоны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Где вы делали стерилизацию !!!
Бывает удаляют матку и оставляют яичники. Тогда кошка хочет и может загуливать, но не будет котят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Наша кошка как орала до стерилизации так и продолжает...
Наступил период сейчас, когда спать не дает }:)

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Автор темы

Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
missmara писал(а):
Где вы делали стерилизацию !!!
Бывает удаляют матку и оставляют яичники. Тогда кошка хочет и может загуливать, но не будет котят.


Когда я нашла эту кошь, то получается она уже была стерилизована.
Я носила кошку в клинику Баст на Брестском бульваре, когда там еще была возможность стерилизовать бездомышей за 700руб.
Там ее и резанули по второму разу, врач сказала, что у кошки всё удалено :hmmm:

Вообще ситуация странная, я когда кошку принесла, то попросила врача посмотреть кошку, вдруг она уже стерилизована. Я как чувствовала... Врач посмотрела кошкин живот, шва не нашла. Поэтому посчитали, что кошка не стерилизована.
Когда я кошку забирала после операции, то врач сказала, что оказывается шов был, но он был настолько большой, что она его приняла за белую линию живота, что вообще непонятно зачем кошке делали такой большой разрез. Сказала, что такое впечатление, что делал очень неопытные врач или студент. :hmmm:

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
На Ленинском 106 хороший аппарат и хороший узист Сергей Сергеевич. Мне кажется с ним надо связаться по телефону или заехать поговорить - сможет ли он увидеть такие детали на своем аппарате. Он там работает и в Рувете. Но на Ленинском вам ближе. В субботу он на Ленинском - я недавно ходила. У него запись.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Iguana писал(а):
Кто-нибудь вообще с таким сталкивался?

А у меня дома кастрированный кот-девственник насилует стерилизованную кошечку. {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
нет.. ну что твориться {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 15:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Не исключено, что такой большой шов был сделан, если кошке делали кесарево с удалением матки. Иногда некоторые врачи оставляют яичники, чтобы не прекратилась лактация (хотя по моему опыту, лактация сохраняется и при удаленных яичниках). Естесственно, в таком случае врачу при повторной операции очень сложно обнаружить яичники, когда нет рогов матки. Их в таком случае нужно искать в области почек. Что касается УЗИ... Яичники без выраженных патологий на УЗИ и так практически не просматриваются, а если животное к УЗИ не подготовить - то вообще зря поедете. Можно сдать анализ на прогестерон.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 15:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Сергей Сергеевич - отличный УЗИст

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
У меня 2 кошки стерилизованных регулярно гуляют. При этом гуляют хуже не стерилизованных. Удалено все. По крайней мере у одной из них точно все, потому как делеа мой вет и я ее уже наизнанку вывернула.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Автор темы

Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
ols писал(а):
У меня 2 кошки стерилизованных регулярно гуляют. При этом гуляют хуже не стерилизованных. Удалено все. По крайней мере у одной из них точно все, потому как делеа мой вет и я ее уже наизнанку вывернула.

Ольга, что же делать в таком случае? Может есть что-то более успокаивающее, чем кот-баюн?
Не знаю, будут ли всё это терпеть новые хозяева... :(

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
я не придумала чего с этим делать, терплю. Может одна из них и на кровать нассать. Ругать бесполезно, она нихрена в этот момент не понимает, глаза как в тумане.
Одна гуляет раз в квартал, другая раз в пол года. Кастрированные коты даже мимо пройти спокойно не могут. Такие женщины.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизованная кошка загуляла - просит кота, метит. Что делать? Кто с таким сталкивался?СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 23:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:41
Сообщений: 312
Кошке Элли сделали стерилизацию 05.09.12. а 19.01.13 она загуляла. Пристаёт к коту кастрату, он её "покрывает" !! :O Что делать то(кошка на пристройстве)??


Последний раз поднималось просто Карина 19 янв 2013, 23:45.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка