Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpg2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpgniki~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
g1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgshchen.jpg1~2.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
mikro~22.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg17~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_5966.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg5_WausuuGLlH0.jpgmikro~3.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgHD7_9440.jpgMusya2_-_kopiya.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
GD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 18:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Прошу совета у знающих форумчан. )
Единственная девочка из помета с моей темки - жуткая трусиха... По словам передержки, боится любого хлопка и громкого звука. Сразу визжит и прячется.
И вообще скулит и визжит по любому поводу. Стоит только за провинность шлепнуть по попе слегка - сразу поднимает вой... В общем, неуравновешенная.
Является ли это поводом для обращения к ветеринару или можно просто подавать какое-то успокоительное?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Настенька,по моим наблюдениям и даже некоторому опыту(не с моей собакой конечно)-н и ч е г о не сделать с этим.Я не знаю что нужно делать,чтобы убрать трусость у собаки ко всему и вся.Кажется мне-это непоправимо. ;) Просто если кто-то готов терпеть рядом с собой трусливую собаку,тот и будет её хозяином до конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
трусливых щенов вообще нельзя наказывать физически.никаких резких движений. руку над головой не заносить,гладить под челюстью,а не сверху.какой возраст?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Передержка моя говорит, что у нее ощущение, что девчонку бить могли... Потому что она немного косоглазит вроде как (хотя я не замечала, но я не так часто ее вижу), и вот боится очень всего.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Gelsamina писал(а):
трусливых щенов вообще нельзя наказывать физически.никаких резких движений. руку над головой не заносить,гладить под челюстью,а не сверху.какой возраст?

Не знаю, как насчет прямо физического наказания...) Говорят, просто совсем слегка по попе.
Насчет рук над головой - скажу передержке, спасибо!
3 месяца им.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
У моей собаки родился щенок
так он так орал когда его брали
на руки или вообще дотрагивались
такое ощущение как будто его убивают
в общем сейчас его боятся все мои соседи)

Ничего специально не делали
просто любовь,ласка и доброта.

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Последний раз редактировалось Antivirus.Cureitt 04 апр 2012, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
вам к грамотному зоопсихологу надо, а не в ветеринарку
я ничего не буду говорить о передержке - их всегда мало и все на расхват, но такую собаку ни то что пальцем/газетой - ее вообще никак трогать не надо и повышать голос категорически запрещено, иными словами, нельзя делать ничего из того, что в обычном понимании обычного человека является воспитанием собаки.
и вообще, отделять надо мух от котлет, "диагноз" трусость может поставить только специалист и это Исправляется, просто надо знать как.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Последний раз редактировалось Дайна 04 апр 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
у неё самый щас возраст страхов.побольше ласки и никаких наказаний пока не надо.лучше хвалить за успехи а не наказывать за промахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Так а как быть тогда, если щен плохо себя ведет?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Gelsamina писал(а):
у неё самый щас возраст страхов.побольше ласки и никаких наказаний пока не надо.лучше хвалить за успехи а не наказывать за промахи.

ага, поощряя ее успокоительным голосом на то, чтобы она навсегда оставалась в том состоянии, что она уже имеет

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Дайна писал(а):
ага, поощряя ее успокоительным голосом на то, чтобы она навсегда оставалась в том состоянии, что она уже имеет

нет,поощрять надо голосом когда она выполняет команду,пописает где надо и т.д. А на визги сюсюкать не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Anksa писал(а):
Так а как быть тогда, если щен плохо себя ведет?

а как именно такой маленький щен может плохо себя вести?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
очень даже может, она кусается?
пытается контролировать вас когда ей что то не нравится?

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Вот только что передержка написала, что девчонка любит, когда ее гладят и постоянно на руки просится, т.е рук не боится...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Gelsamina писал(а):
а как именно такой маленький щен может плохо себя вести?

Ммм... грызть мебель, обувь. Вчера вот, когда одни остались, разбросали все по квартире и попереломали. )

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
ПАНДА123 писал(а):
очень даже может, она кусается?
пытается контролировать вас когда ей что то не нравится?

Насчет кусается - не говорили ничего, так что, думаю, что нет.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Anksa писал(а):
Ммм... грызть мебель, обувь. Вчера вот, когда одни остались, разбросали все по квартире и попереломали. )

обувь надо убирать, а если застукали за грызнёй того,чего не надо,-отобрать и подсунуть игрушку-грызушку.начнёт грызть игрушку -похвалить.мебель можно попрыскать спреем антигрызин. хотя некоторые на него не реагируют)) всё это пройдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Gelsamina писал(а):
трусливых щенов вообще нельзя наказывать физически.никаких резких движений. руку над головой не заносить,гладить под челюстью,а не сверху.какой возраст?

"Gelsamina", правильно.
Щенки должны чувствовать вину или наоборот похвалу, по интонации голоса хозяина и по жестам. Никакого рукоприкладства. А уж "по попе" так вообще не собачий метод. Не надо путать ребёнка дет.садовского возраста и собаку! Щенка "по попе" - это как немцу на китайском ;) Собаку можно наказать схватив за холку и прижав к полу, всё.
p.s. щенков, любых по характеру, я никогда не "бью" как минимум до 8-10 мес. Смысл, если они уже грозной интонации боятся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
моя ма приобрела собаку, который не только визжал и убегал при каждом движении человека, но и писался сразу же от страха. Оказалось, что в его предыдущей семье был ребенок(6 лет), который таскал и мучил песу постоянно, пробовал "дрессировать", демонстрируя свои таланты дрессировщика друзьям и младшему брату. Бил несчастную собаку, говорит " как дядя Сережа и как по телевизору" . Родители преобрели щенка для забавы вместо игрушки детям, чтобы больше времени самим оставалось. Поэтому не вмешивались в происходящее.
Моя мама ласково с ним разговаривала, очень много уделяла внимания общению с ним, никогда не била и вообще не наказывала за провинность, лишь журила слегка(ведь собаки легко понимают изменение интонации голоса). Сейчас это прекрасный пес-компаньон, уж не буду описывать все достоинства этого чуда, потому что все песы обладают прекрасными собачьими качествами. Вот он на фото. Вывод: только любовью и терпением можно сделать "невозможное". Видите, ведь пишут, что на передержке песа любит ласку и когда его гладят и берут на ручки. Ласки песе не хватает.


Вложения:
007.JPG
007.JPG [ 86.43 | Просмотров: 72 ]

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Когда щенок грызёт и портит - это нормально {yee}
Убирать всё надо.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:32
Сообщений: 1104
У меня было много щенков,собак на пристройство.Так,что опыт есть.
Когда то брала щенка-6 мес. из стаи,где всех остальных её сородичей-мать,братьев,сестёр при ней же убили.Было это под Новый Год.Кругом стрельба,петарды.Собака шарахалась от всего,лезла прятаться в подвал-там видимо и выжила.
Я понимала,что это от пережитого ужаса и ободряла её всеми способами-о битье и речи быть не может.Через какое то время-месяц-она стала отходить,меньше бояться,играть с другими собаками.
Самое плохое,что она ещё и очень страшная на вид была-и никто её не хотел.Но нашёлся чел.у которого как раз такая раньше была.Взял её-всё хорошо-прошёл у неё этот страх.
И у вашей пройдёт-к тому же ей 3 мес.Ну,если нормально к собаке относится-не бить,не ругать,а хвалить,одобрять,играть с ней.Думаю передержка ваша этого не делает-щенок чувствует себя не нужным,покинутым-всего боится+результат пережитого ужаса,но он в 3 мес.точно пройдёт.
Вся беда от нелюбви,и не желания помочь.

_________________
Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет.

8-911-836-9ноль-65 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
Елена 2007, Вы молодец!
Я тоже так думаю, а значит и я молодец. (шутка)

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
НичейЁжик писал(а):
Когда щенок грызёт и портит - это нормально {yee}
Убирать всё надо.

Если бы они жили у меня - я бы молча убирала, но не любая передержка оценит такое ;)

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Автор темы

Сообщений: 3758
Откуда: Север
Елена2007 писал(а):
И у вашей пройдёт-к тому же ей 3 мес.Ну,если нормально к собаке относится-не бить,не ругать,а хвалить,одобрять,играть с ней.Думаю передержка ваша этого не делает-щенок чувствует себя не нужным,покинутым-всего боится+результат пережитого ужаса,но он в 3 мес.точно пройдёт.
Вся беда от нелюбви,и не желания помочь.

Не, в нашей передержке я уверена... Она у нас хорошая. Только вот по попе шлепали за провинность. Скажу, чтобы прекратили.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с трусливым щенком?СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
Собаку ни в коем случае нельзя наказывать рукой, ведь рука только для поощрения и ласки.

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка