Страница 1 из 1
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 19:54
Zaya'ts
Звонили на мою подопечную, но она не крысоловка.
Хотят молодого кота/кошку. Особенно подробности содержания не спрашивала, но у них были два своих кота подобранные, и обо всем можно договориться, как я поняла. Живут в коттедже. Один кот, который ловил крыс, у них погиб. Недавно переехали жить в этот дом, по незнанию выпускали, и его задавила машина поблизости (нового уже выпускать из дома не хотят). А оставшийся старый кот не ловит мышей и крыс. Крысы бегают по столу. Мыши тоже.
В общем, есть ли крысоловы на пристройство у кого?
Нужен кот/кошка, который реально убивает крыс и есть этому свидетели, а не только Ваши предположения. Эти люди просили проверенного крысолова, т.к. взятое животное они уже возвращать не будут, а заводить десять котов в надежде на авось они тоже не могут.
Пока мой телефон пишу, он в подписи.
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 20:04
Ник 25521
Есть две штучки - одна трехцветка(бело-рыже-черная) и вторая серая полосатая, фото пока нет на днях будет, кошам по 6 месяцев, полудички, стерилизация в будущем через полгода за наш счет.
Есть еще нестерилизованная девочка 1,5 года, стерилизовать нельзя - от наркоза сердце останавливается, ласковая, спокойная, игривая.
8(904) 333-один четыре -24 Катя
967-двадцать -55 Елена
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 20:07
Gatita
Zaya'ts
а фото сюда?
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 20:14
Валерия Дебельбер
viewtopic.php?f=10&t=80274
вот тут двое кошариков, не сильно человекозависимые

Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 20:33
Zaya'ts
Фото сюда.
Нужны не дички, а КРЫСОЛОВЫ.
Кошки, которых кто-то видел с пойманной крысой.
Просто так кошек не надо предлагать, вы можете их обречь на смерть или увечия, отправляя к крысам.
И людей подведете.
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 20:35
Ник 25521
Бывшие подвальные как правило все и являются крысоловами, вот только адаптируются плохо.
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 20:46
Марта
В коттедже и крысы? Хороши хозяева! Легче убрать кота и везде разложить заразу. Не каждый кот или кошка ловит крыс. Это не мыши!
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 20:51
Gatita
Есть такой!! Молодой, сильный!! С улицы, но уже адаптирован!!!

Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 21:22
Zaya'ts
Gatita писал(а):Есть такой!! Молодой, сильный!! С улицы, но уже адаптирован!!!
А кто-то видел, что он крыс ловил?
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 22:25
Gatita
Zaya'ts
крысы запаха бояться, а не котов!!
кто видел? - коты, если только другие в подвале
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 22:36
Маркоша
ИМХО - крысоловы обычно кошки. Коты реже ловят крыс (из моего многолетнего опыта - я видела за 40 лет токо двух котов- крысоловов), коты предпочитают мышей.
Опять таки из опыта: простой тест на мышелова для котенка/молодого кота - отношение к меховой мышке (именно меховой) Если хватает рыча, и пытается придушить - и с живыми будет так же обходиться.
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 22:45
Берта
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 26 мар 2012, 22:46
Марта
Gatita писал(а):крысы запаха бояться, а не котов!!
Gatita, вы крыс настоящих видели когда-нибудь? Не декоративных? Они бывают в половину здорового кота и не каждая кошка может поймать крысу.
Среди 10 деревенских кошек, спасенных нами из сараев, только одна кошка была крысоловкой. Остальные ловили мышей. А уж запаха они точно не боятся, особенно кастрированных котов. Говорю вам это не просто так. Сама имею большой дом в деревне, правда без крыс и мышей, но на участке они бывают. Здорооовые! И хитрые! Кошки к ним не лезут, а сороки клюют в голову.
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 27 мар 2012, 01:52
Zaya'ts
Gatita писал(а): крысы запаха бояться, а не котов!!
Это Вы зря так думаете. Кстати, у тех людей, которым я ищу кота, один кот уже есть (читайте внимательно) и он крысам абсолютно не мешает.
Может быть, у Вас есть некоторый пессимизм относительно пристройства подвального полосатого кота, но не надо его пихать в самое пекло. Ему найдутся нормальные, любящие, заботливые руки, тем более, что он уже адаптирован, как Вы пишете.
Товарищи, не надо мне предлагать животных в критической ситуации, а также животных, которых никто не берет, поэтому что этих зверей Вам хоть куда бы приткнуть - и то хорошо.
Как раз эти руки - не абы куда, там хорошие люди и условия.
Но им нужен крысолов. Их предыдущий кот ловил крыс.
Способность ловить крыс проверяется только одним способом - воочию увидеть этого кота с задушенной крысой. Все остальное - ерунда. И подвальное происхождение, и меховые мышки, и живые мышки. Крысы - это принципиально другое. Они сами могут покалечить кошку. Если Вы этого не хотите, не выдавайте за крысоловов тех, кто ими не является.
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 27 мар 2012, 03:42
Gatita
Zaya'ts
я вообще не притыкала никого ! не хотите - не берите! тут и не сильно вам кто предлагал!
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 29 мар 2012, 05:53
Ник 16468
Zaya'ts, в ближайшем магазине уже пару лет вижу кошку, которая реально ловит крыс (видел с большой крысой в зубах). Беднягу никак не хотят стерилизовать (хотя я им это предлагал неоднократно) и кошка регулярно приносит котят. Живёт на самовыгуле. Иногда их раздают, а иногда - история умалчивает. "Куда-то деваются".
Я думаю, что мог бы "совершенно случайно" подобрать эту кошку во время очередной прогулки и отдать этим людям. Стерилизацию оплачу. От паразитов, ессно, обработаю сразу.
Только подбирать буду, если кошь точно возьмут.
Она "черепаховая" (много тёмного), среднего размера, на людей реагирует по-разному: может дать погладить, а может и цапнуть, если к ней сильно приставать.
Фото пока нет.
Руки на кота/кошку крысолова ...
Добавлено: 30 мар 2012, 01:49
Zaya'ts
Ferenz, а сколько кошке лет может быть? Она пушистая или гладкая?
Фото хотелось бы. Возникла мысль создать отдельную тему по крысоловам, т.к. это актуально, я смотрю.
А взять ее на пристройство почему не хотите? Есть сомнения, что пристроится, или просто других много и так?