Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
iwrfbrzjUrs.jpg
1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
malenkaya.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgzBHYQacMepE.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
IMG_1213.JPG
Mishanya_2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgdik23.jpgGeboOyij9VQ.jpg
mikro~22.jpg
0005.jpgVXQvrYkYtHc.jpguShlU7tXGM0_28129.jpg21.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~18.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg1563.jpgmikro~6.jpg05.jpeg
HD9_8396.jpg
11.jpgdzhes.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgKopiya_iQgGbwmzIT0.jpg
Gosha_1~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 фев 2019, 13:55

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:44 
Частый гость

Автор темы

Кошка Нюся была благополучно пристроена около 2 месяцев назад пенсионерке в Луполово. Тема viewtopic.php?f=12&t=68537.

Сегодня звонит Вера Ивановна в легкой панике - кошка начала гулять. Днем все нормально, вечером и ночью мяукает, валяется - уже 2 дня подряд :O Короче, загул - да такой, что спать неможно. Кушает нормально, днем ласкается, на колени залазит.

Кошке летом будет 2 года, стерилизована прошлой осенью в ветеринарке проверенным врачом. На передержках была около 5 месяцев, за это время ничего такого не было :?

Как вы думаете -что может быть? Может у кого-то были похожие ситуации и что делать?

8-95три-34восемь-77-5один Юля

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:50 
Участник

{haa}

у моих такое бывает пару раз в год.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:51 
Старый знакомый

Это бывает. У стерилизованных иногда загулы случаются переодически, в основном проходят совсем, иногда - переодически случаются загулы, со временем проходят совсем, очень редко - кошка продолжает гулять как гуляла, не смотря на стерилизацию.
Если совсем вешалка - успокоительного и кошке и хозяйке, хозяйке можно ещё и снотворного...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:52 
Частый гость

Автор темы

Наташа, а когда она у Вас сидела - ничего такого не было? И что делать - кот бают может подавать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:53 
Частый гость

Автор темы

Из успокоительных только кот баюн знаю - подойдет или еще что-то есть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:54 

Было у нас такое. На Подъяческой кастрировали }:)
Повторно уже к Юрию Петровичу ездили. Я не очень сильна в терминах, но его вердикт был такой - кошку тупо разрезали и зашили огромным швом, при этом операция кастрации по сути сделана ей не была- чего-то не удалили.
После повторной операции уже с удалением матки и маленьким внутренним швом кошка гулять перестала.

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/koshki_izgoi

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:55 
Участник

у меня Нюсита вроде не гуляла :hmmm:
а что давать из лекарства лучше у ветов спросить {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:57 
Частый гость

Автор темы

Васька писал(а):
Было у нас такое. На Подъяческой кастрировали }:)
Повторно уже к Юрию Петровичу ездили. Я не очень сильна в терминах, но его вердикт был такой - кошку тупо разрезали и зашили огромным швом, при этом операция кастрации по сути сделана ей не была- чего-то не удалили.
После повторной операции уже с удалением матки и маленьким внутренним швом кошка гулять перестала.

А через какое время проявилось и регулярно были загулы?

У нас вет была проверенный :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:58 
Старый знакомый

Чудес не бывает.... Нужно везти в нормальную клинику и нормально стерилизовать. Гормоны не берутся из ниоткуда.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:01 
Частый гость

Автор темы

nataliar писал(а):
у меня Нюсита вроде не гуляла :hmmm:
а что давать из лекарства лучше у ветов спросить {yee}

Попробую до Марины дозвонится :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:02 
Участник

Пусть даёт Кот Баюн, другого выхода нет. У меня Сара после стерилизации два года гуляла, да ещё, как! Как кот, трясла хвостом и поливала обои и диваны пахучей жидкостью. Недавно в клинике я говорила с хирургом об этом. Он сказал, что бывает иногда такое - вместо удалённых желёз гормоны производит гипофиз. Тут ничего не поделаешь :( . Одна отрада, что котят не будет {crz} .
Есть гормональные уколы, которые полгода действуют. Иногда от них гульба животных с удалёнными яичниками вообще прекращается. Но, как это в дальнейшем отразится на здоровье, отдалённых последствий, никто не изучал.

Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 22 мар 2012, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:02 
Свой на форуме

Если она была СТЕРИЛИЗОВАНА, то такое может быть. Если КАСТРИРОВАНА, что гораздо лучше для дальнейшего здоровья, НЕТ.
"Для начала разграничим понятия «стерилизация» и «кастрация». «стерилизация» означает, что у кошки либо перевязывают яичники, либо удаляют матку, оставляя яичники. В этом случае у кошки не прекращаются течки, она может вязаться, но родить котят она уже не может. В этом случае владельцам необходимо следить за кошкой, чтобы не пропустить развитие новообразований, так как гормональный фон у кошки все-таки остается нестабильным. А при перевязывании яичников кошачий организм иногда изыскивает возможность обмануть всех, и тогда хозяина ожидает живой сюрприз.
Кастрация кошек означает, что у кошки удаляют матку и яичники. В этом случае у кошки полностью прекращаются течки, гормональный фон, как правило, остается неизменным и риск онкологических заболеваний многократно снижается, особенно в том случае, если кошка была кастрирована до первой течки или сразу после нее."

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Stel-la 22 мар 2012, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:06 
Частый гость

Автор темы

Может посмотреть еще пару дней...В прошлый раз мы ее везли в машине в новый дом и это была истерика, не хочется травмировать ее психику и опять на операцию направлять:(

В Луполово, блин, нет ветклиники, чтобы хоть УЗИ сделать. Хотя будет ли видно на УЗИ, что что-то не в порядке :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:09 
Участник

Сейчас столкнулась с тем, что нестерилизованная кошка не выходит из загула. Позвонила врачу - говорит, вероятно, заболевание. На днях будет удалять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:12 
Частый гость

Автор темы

По-моему, ей удаляли матку вместе с яичниками :hmmm:

Попробую дозвониться до ветеринара.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:13 
Участник

У кошки всё в порядке, это мозг продуцирует гормоны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:14 

jull писал(а):

А через какое время проявилось и регулярно были загулы?

У нас вет была проверенный :(

Вет был случайный. Гуляла регулярно.

Две другие мои кошки на ранних сроках кастренные в других клиниках не гуляли ни разу, а вот кот обрезанный в ЧИНе - топчет все и всех. Коты после IF и Синего креста этого не делают :hmmm:

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/koshki_izgoi

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:22 
Частый гость

Вообще-то, ничего хорошего. Гормональный фон может быть нарушен. У моей подруги у кошки такое было - вет сказал что-то про онкологию. Проверить бы кошку, на всякий случай.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:22 
Участник

После Оксаны с Софийской тоже никто из наблюдаемых не гуляет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:23 
Активист

У моей кошки такое было, загуляла через год после стерилизации. Отвезла к врачу, мне сказали, что такое иногда бывает, это не значит, что в первый раз плохо сделали стерилизацию, просто при стерилизации остается культя матки и в некоторых случаях она берет на себя гормональную функцию. Нужно удалять полностью матку, в противном случае, там может образоваться киста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:28 
Свой на форуме

Мария_Мария писал(а):
Чудес не бывает.... Нужно везти в нормальную клинику и нормально стерилизовать. Гормоны не берутся из ниоткуда.

бывают. кошка не две кнопочки ВКЛ и ВЫКЛ, а вообще-то довольно не простой организм с кучей разных вариантов. бывает что когда кошку стерилизуют в течку или сильно накануне или не дождавшись конца течки то кошка потом имитирует загулы, гипофиз там как-то запоминает состояние течки и воспроизводит его.
или просто некачественно сделанная операция. остался кусочек яичника, например. и он начинает вырабатывать гормоны.
если первый случай то пройдет, постепенно между такими загулами интервалы будут увеличиваться и пройдет совсем.

еще из возможных вариантов - удалили только яичники и не досмотрели что матка не совсем в порядке. вот она и вместо того чтобы атрофироваться устраивает гормональные бури организму.
или просто гормональный сбой у кошки, причина может быть какой угодно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:38 
Старый знакомый

Kalvic писал(а):
бывают. кошка не две кнопочки ВКЛ и ВЫКЛ, а вообще-то довольно не простой организм с кучей разных вариантов. бывает что когда кошку стерилизуют в течку или сильно накануне или не дождавшись конца течки то кошка потом имитирует загулы, гипофиз там как-то запоминает состояние течки и воспроизводит его.
или просто некачественно сделанная операция. остался кусочек яичника, например. и он начинает вырабатывать гормоны.
если первый случай то пройдет, постепенно между такими загулами интервалы будут увеличиваться и пройдет совсем.

еще из возможных вариантов - удалили только яичники и не досмотрели что матка не совсем в порядке. вот она и вместо того чтобы атрофироваться устраивает гормональные бури организму.
или просто гормональный сбой у кошки, причина может быть какой угодно.

Так это не чудеса! Удалять при стерилизации нужно все "кошкины причиндалы". Если не все - вот и результат!

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:44 
Старый знакомый

насколько я знаю, такое возможно только в одном случае - если при стерилизации врач разорвет мешочек с этой хренью и если хоть одна граммулька просыпется. то вот такое и происходит. найти ее нельзя. бывает это часто. мне врачи признавались. один врач говорил, что только однажды это разрослось внутри и удалось обнаружить и вырезать.

за что купила.... мне говорили несколько врачей.

извините, н в мед терминах я не сильна, но суть думаю понятна всем.

На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:46 
Старый знакомый

а объясняла мне это врач по поводу того, что наш кот, дважды кастрированный крипторх очень метил и гулял. вот мне и объяснили возможную причину. и привели пример, что был такой врач, который этим грешил с кошками. потом мне еще другой врач об этом говорил.

На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 01:09 
Свой на форуме

Мария_Мария писал(а):
Так это не чудеса! Удалять при стерилизации нужно все "кошкины причиндалы". Если не все - вот и результат!

ничего подобного. матку в принципе удалять не обязательно. т.к осле удаления яичников она должна постепенно атрофироваться. и в большинстве случаях так и бывало, и бывает. за очень редким исключением. вот последнее время этих исключений стало как-то больше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 02:17 
Свой на форуме

Удалять надо и матку и яичники и тогда кошка не будет гулять. Но, некоторые врачи удаляют только яичники.Тогда возможно все.
У моей знакомой у старой кошки неудаленная матка воспалилась. Придется опять резать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 02:54 
Частый гость

У моей было удалено все - гуляла еще примерно год.... просто с каждым разом - все тише и тише.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:10 
Частый гость

Автор темы

А что вы делали, когда кошка загуляла? Ждали, когда пройдет + кот баюн? Женщина то уже не молодая и тяжело ей когда ночью такой фестиваль :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:27 
Частый гость

Мою кошку чикал вет на дому. Удалено все - я свидетель. Но два раза в год она "гуляет". Валяется на полу и собирает всех деревенских котов.
Правда, не знаю, случается у них лубовь или нет. Дней за пять все заканчивается, коты еще неделю орут под окнами. И все затихает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стерелизованная кошка через полгода загуляла. Хозяйка мягко сказать удивлена.Что делать?СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:54 
Частый гость

Автор темы

Позвонила ветеринару Марине - она подтвердила, что все было удалено. При операции выяснилось,что у Нюси беременность на раннем сроке была -буквально несколько недель.
Съездила я проведать красотку - орет будь здоров, катается {crz} . Привезла успокоительное и контрасекс на крайний случай. Посмотрим, как она себя дальше будет вести

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]