Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgKuzma.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_7407.JPGmalenkaya.jpgviru_god.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya_2.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~23.jpgrNgQlBcUaXg.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
01.jpgkkerke.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgDSC_0639.jpg
mikro~7.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg05.jpegDSC_3443.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 21:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Кто специалист, кто опытный в общении с собаками - посоветуйте! Я в отчаянии.
Почти 4 месяца назад была найдена наша Дина. Вот наша тема где все фотографии viewtopic.php?f=41&t=75428&start=420
Но вкратце: Собака девочка метис , молодая ,возраст где то 1,3 по предположению ветеринара, ростом примерно 50 см. Крепенького спортивного телосложения, активная, напористая. Живёт она не дома, а у нас в подземном паркинге в отдельной комнате. ДА - с ней нет никого целый день. Но в течении дня с ней гуляем, два раза кормим. Не знаю как днём, но за свои вечерние гуляния могу сказать минимум 50 минут-час гуляем, активно бегаем с мячиком..
Когда Дина, нашлась в общении с ней было намного проще. Видимо пока отогревалась, отъедалась, да и видимо оценила, что мы её приютили, вела себя вполне прилично. Побаивалась каких то резких движений, но даже позволяла мне забрать кость изо рта.
Но быстро начала приходить в себя от уличных скитаний и начала проявлять характер. Сейчас она очень изменилась и не в лучшую сторону :( . Мы, конечно, не знает что с ней было в прошлой жизни , возможно её воспитывали именно "методом кнута" и очень жестко, кто знает, и теперь она от всех жестов и прикосновений человека ждёт наказания, боли или только плохого. А может быть у неё просто такой характер агрессивный. Я не собачник и не могу это определить. Но дело в том что в процессе игры на улице она позволяет себя и трогать и трепать за бока за шею, да как угодно и рычит солидно, но всё это играючи. А когда находишься в помещении и не играешь любое прикосновение и у неё взгляд из подлобья, рычание и может цапуть. То есть лапы помыть нельзя потому что она просто не дает потрогать лапу, берешь за ошейник рычание.
И самое главное, что это всё ухудшается с каждым днём и после того, как она побывала 4 раза у не состоявшихся хозяев. Её брали 4 раза. Была она у двух из них не более ночи. У двух по две ночи. И уже в 4-ый раз со слов женщины. взявшей её, при попытке взять лапу , хотя женщина мне сказала, что попробовала это сделать по привычке уверенно, даже может быть бесцеремонно, Дина цапнула её за руку.
Я поняла. что все два дня они пытались "договорится", но не получилось, и вчера Дину привезли. Она была подавлена. Порадовалась мне , но как то вяло.
Мы её отвели обратно в её комнату в паркинге, я хотела поправить ошейник, не переживая, всё таки общаюсь с ней 4 месяца каждый день и РАЗ один рык и Дина вцепилась мне в руку ...ощутимо сильно , но с рукой всё нормально, не прокусила :( . Физически я животных не наказываю. Дина была отправлена "на место", видно что чувствует себя виноватой, но не более. Возможно она еще не отошла от поездки в новый дом и еще не поняла, что это Я её старая знакомая, а не новая тётя , которая усиленно пыталсь её два дня воспитывать и по инерции дала мне сдачи... НО не это сейчас главное, а главное то что я реально понимаю, что агрессия её с каждым днём больше. Что жизнь в паркинге не идёт ей на пользу ( разумеется), что поездки к новым людям и ночевки там по дню два это нервяк для собаки :(
Я в растерянности и не знаю, что делать.
Ведь с таким характером и поведением шансов на пристройство практически нет :(
а сколько будет возможность держать её в паркинге не известно. Одно слово управляющей компании и на выход с вещами.
Мы живём на метро Московская, может быть кто то посоветует кинолога ? Или кто то даст дельный совет?
Очень прошу помощи :help: :help: :help:


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 42.97 | Просмотров: 71 ]
19.jpg
19.jpg [ 58.18 | Просмотров: 115 ]
10.jpg
10.jpg [ 56.66 | Просмотров: 92 ]
16.jpg
16.jpg [ 40.77 | Просмотров: 82 ]
3.jpg
3.jpg [ 46.58 | Просмотров: 74 ]

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
Катуса писал(а):
Кто специалист, кто опытный в общении с собаками - посоветуйте! Я в отчаянии.
Почти 4 месяца назад была найдена наша Дина. Вот наша тема где все фотографии viewtopic.php?f=41&t=75428&start=420
Но вкратце: Собака девочка метис , молодая ,возраст где то 1,3 по предположению ветеринара, ростом примерно 50 см. Крепенького спортивного телосложения, активная, напористая. Живёт она не дома, а у нас в подземном паркинге в отдельной комнате. ДА - с ней нет никого целый день. Но в течении дня с ней гуляем, два раза кормим. Не знаю как днём, но за свои вечерние гуляния могу сказать минимум 50 минут-час гуляем, активно бегаем с мячиком..
Когда Дина, нашлась в общении с ней было намного проще. Видимо пока отогревалась, отъедалась, да и видимо оценила, что мы её приютили, вела себя вполне прилично. Побаивалась каких то резких движений, но даже позволяла мне забрать кость изо рта.
Но быстро начала приходить в себя от уличных скитаний и начала проявлять характер. Сейчас она очень изменилась и не в лучшую сторону :( . Мы, конечно, не знает что с ней было в прошлой жизни , возможно её воспитывали именно "методом кнута" и очень жестко, кто знает, и теперь она от всех жестов и прикосновений человека ждёт наказания, боли или только плохого. А может быть у неё просто такой характер агрессивный. Я не собачник и не могу это определить. Но дело в том что в процессе игры на улице она позволяет себя и трогать и трепать за бока за шею, да как угодно и рычит солидно, но всё это играючи. А когда находишься в помещении и не играешь любое прикосновение и у неё взгляд из подлобья, рычание и может цапуть. То есть лапы помыть нельзя потому что она просто не дает потрогать лапу, берешь за ошейник рычание.
И самое главное, что это всё ухудшается с каждым днём и после того, как она побывала 4 раза у не состоявшихся хозяев. Её брали 4 раза. Была она у двух из них не более ночи. У двух по две ночи. И уже в 4-ый раз со слов женщины. взявшей её, при попытке взять лапу , хотя женщина мне сказала, что попробовала это сделать по привычке уверенно, даже может быть бесцеремонно, Дина цапнула её за руку.
Я поняла. что все два дня они пытались "договорится", но не получилось, и вчера Дину привезли. Она была подавлена. Порадовалась мне , но как то вяло.
Мы её отвели обратно в её комнату в паркинге, я хотела поправить ошейник, не переживая, всё таки общаюсь с ней 4 месяца каждый день и РАЗ один рык и Дина вцепилась мне в руку ...ощутимо сильно , но с рукой всё нормально, не прокусила :( . Физически я животных не наказываю. Дина была отправлена "на место", видно что чувствует себя виноватой, но не более. Возможно она еще не отошла от поездки в новый дом и еще не поняла, что это Я её старая знакомая, а не новая тётя , которая усиленно пыталсь её два дня воспитывать и по инерции дала мне сдачи... НО не это сейчас главное, а главное то что я реально понимаю, что агрессия её с каждым днём больше. Что жизнь в паркинге не идёт ей на пользу ( разумеется), что поездки к новым людям и ночевки там по дню два это нервяк для собаки :(
Я в растерянности и не знаю, что делать.
Ведь с таким характером и поведением шансов на пристройство практически нет :(
а сколько будет возможность держать её в паркинге не известно. Одно слово управляющей компании и на выход с вещами.
Мы живём на метро Московская, может быть кто то посоветует кинолога ? Или кто то даст дельный совет?
Очень прошу помощи :help: :help: :help:

Адаптация и дрессировка бездомных собак бесплатно. Озерки, ул. Жака Дюкло, занятия в группах вместе с куратором,
8-921-579-44-73 Николай.


Последний раз редактировалось florabell 21 мар 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Катуса

Это дело сложное но поправимое. Вы конечно знаете что когда вы побаиваетесь вы адреналин выделяете и много. Она чувствует вашу неуверенность-отсюда и цап. Лапы мыть-намордник. Любое цап-намордник. Не бить ни в коем случае, просто постарайтесь с ней говорить. И чем больше тем лучше. Она запомнит и быстро что любое проявление агрессии чревато намордником часа на четыре. Я скептик, не очень-то доверяю людям, есть много кинологов -достойные люди,а есть и те, кто жестко обращается и очень-может и побить. В результате вы можете забрать собаку которая будет еще хуже. Команды выполнять но цап не уйдет. Покажите ей кто главный, можно когда она в наморднике потрепать за шкирку( нам помогало) и очень серьезно объясять ей что будет так, как вам нужно.

Попробуйте {yee}
в свое время нам это советовал опытный кинолог, которого к сожалению уже нет в живых....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
а собанька-то хороша.... и смотрит на вас с любовью. {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Юля, молодец :ok:Хорошую тему создала - она многим может быть полезна.


Последний раз редактировалось Лора 21 мар 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Очень советую обратиться вот к этим людям: http://www.familydog.ru/
Видела их работу, они чудеса творят, для бездомышей можно о хорошей скидке поговорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
мне кажется, она Вас "строит". и мне кажется, кинолог скажет, что надо с хозяевами работать, т.к. Вас она начнет слушать, а при пристройстве снова начнет показывать характер. ИМХО.

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
А та женщина, которая ее брала. Может стоит с ней поговорить, что Вы оплатите кинолога?

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:21
Сообщений: 741
если Дина расслаблена на улице, попробуйте с ней играючи поучить команду "дай лапу" с вкусняшками как положено, очень многие собаки будь-то маленькие или большие, прибываючи в стрессе, поджимают лапы. Т.е. постепенно, она должна давать лапу и при этом не кукожится, а быть в расслабленном состоянии. Она Вам пока не доверяет, ведь ни один раз она меняла место нахождения и так назовём "хозяев". Отсюда недоверие. Дайте ей время оттаять. Нужно много разговаривать, при этом меняя интонацию от ласковой к твёрдой, в случае неповиновения или проявления агрессии. Больше гладьте, не только по голове или за ухом, должен быть тактильный контакт. У собак есть так называемая "эрогенная зона", это чуть выше хвоста, им это очень нравится и их это располагает к общению с человеком и расслабляет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Я живу на Варшавской, 61. Если с кинологом не получиться, попробуем своими силами справиться. Я, правда, квалификацию уже потеряла :)

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Катуса, здесь на самом деле все просто. Можете считать, что вас проверяют на "вшивость". И, к сожалению, вы провалились. Дело в том, что собака - стайное животное. Она живет по принципу стаи, в стае своя иерархия. Все места, права и обязанности четко разделены от Вожака к самому слабому члену. Вожаком стаи должны являться Вы. Но собака по мере взросления или по ряду других причин может посчитать себя достоиной этого звания. Тогда он "пробует" вас. Чаще всего это выражается в рычании при действиях, которые ей не нравятся. Если вы хоть один раз отступили при ее рычании, прекратили это действие, победа за ней - она вожак. Далее если вы будете продолжать попытки совершать то, что по ее мнению совершать не должны (в вашем случае - мыть лапы и это только начало), то она будет вас наказыать доступным ей способом. Предупреждать рычанием, потом - кусать. Делать это она будет на своей территории - комната в паркинге. На улице - вряд ли. Обижаться на животное не стоит, она берет на себя ответственность за вас и ваши поступки. Это зоопсихология. ничего больше. Ситуация поправима.
Для собаки в семье положение Вожака неприемлемо, более того, скорее всего она с ним не справится. И собака и хозяева будут страдать.
Знаете ли вы что-нибудь о воспитании азиатов и кавказских овчарок? (они очень часто метят на место Вожака).
Если нет или очень мало, позвоните мне (писать все очень и очень долго). А я поищу для Вас пока информацию и видеоролики об этом, если вам нужно.
Мой номер если что 89522019035 Саша.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Энджи писал(а):
Катуса

Это дело сложное но поправимое. Вы конечно знаете что когда вы побаиваетесь вы адреналин выделяете и много. Она чувствует вашу неуверенность-отсюда и цап. Лапы мыть-намордник. Любое цап-намордник. Не бить ни в коем случае, просто постарайтесь с ней говорить. И чем больше тем лучше. Она запомнит и быстро что любое проявление агрессии чревато намордником часа на четыре. Я скептик, не очень-то доверяю людям, есть много кинологов -достойные люди,а есть и те, кто жестко обращается и очень-может и побить. В результате вы можете забрать собаку которая будет еще хуже. Команды выполнять но цап не уйдет. Покажите ей кто главный, можно когда она в наморднике потрепать за шкирку( нам помогало) и очень серьезно объясять ей что будет так, как вам нужно.

Попробуйте {yee}
в свое время нам это советовал опытный кинолог, которого к сожалению уже нет в живых....

дак в том то и дело, что я то и не боюсь...и вчера не боялась когда решила ей ошейник поправить....грустная , расстроенная да, но спокойная сидела на стуле она ко мне подошла я увидела что кончик ошейника вылез и решила поправить...дотронулась она издала что то подобное рычанию, ну не первый день знакомы, я спокойно беру руками за ошейник и тут она меня хапнул то есть не то что вцепилась и повисла, а пожвакала.... :(
я и сама не сторонник физических наказаний, а с намордником попробуем, спасибо большое.

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Lorochka писал(а):
Очень советую обратиться вот к этим людям: http://www.familydog.ru/
Видела их работу, они чудеса творят, для бездомышей можно о хорошей скидке поговорить.

спасибо большое, будем узнавать {yee}

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Yuli писал(а):
мне кажется, она Вас "строит". и мне кажется, кинолог скажет, что надо с хозяевами работать, т.к. Вас она начнет слушать, а при пристройстве снова начнет показывать характер. ИМХО.


конечно от части я тоже с вами согласна,и более того предлагала если что матер. помощь людям, взявшим Дину, если они захотели бы обратиться к кинологу, но не захотели :(
люди не хотят изначально проблемную собаку. и в чем то я их , конечно, понимаю. поэтому я беспокоюсь из за того, что с таким поведением не найти будет ей НОВЫх хозяев.

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Yuli писал(а):
Я живу на Варшавской, 61. Если с кинологом не получиться, попробуем своими силами справиться. Я, правда, квалификацию уже потеряла :)


я думаю до выходных врят ли что то успеет решиться. тем более и я с утра до вечера на работе.
спасибо , если вы предлагаете свою помощь. приходите погулять пообщаться с нами. в любом случае хотя бы скажете мнение со стороны, а то я могу и предвзято судить и в принципе не так рассказывать про ситуацию. сама то я не собачник.

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Кактуса, если собака доминантная от природы, никакой кинолог этого не исправит. Увы. это ее характер. Необходимо искать опытные ручки, которые знают, что в такой ситуации делать. Кинолог сможет выстроить правильные отношения собаки с хозяином - с тем человеком, который будет с ней заниматься. Если она потом попадет в другие руки, все начнется сначала. наказывать собаку вплане бить ее - совершенно не обязательно, есть ряд других тонкостей и хитростей. которые вы сможете сделать и без кинолога :)

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
irina arhipenko писал(а):
если Дина расслаблена на улице, попробуйте с ней играючи поучить команду "дай лапу" с вкусняшками как положено, очень многие собаки будь-то маленькие или большие, прибываючи в стрессе, поджимают лапы. Т.е. постепенно, она должна давать лапу и при этом не кукожится, а быть в расслабленном состоянии. Она Вам пока не доверяет, ведь ни один раз она меняла место нахождения и так назовём "хозяев". Отсюда недоверие. Дайте ей время оттаять. Нужно много разговаривать, при этом меняя интонацию от ласковой к твёрдой, в случае неповиновения или проявления агрессии. Больше гладьте, не только по голове или за ухом, должен быть тактильный контакт. У собак есть так называемая "эрогенная зона", это чуть выше хвоста, им это очень нравится и их это располагает к общению с человеком и расслабляет.


я немного понимаю о чем вы... на работе у нас тоже большой подобрашка, но он у нас с маленького....научен команде сидеть и дай лапу именно так.... и я к тому что вроде представляю как это делать.. А тут Дина взрослая и всё по другому. Взгляд исподлобья и всё тут :( продолжаешь - рычание.....и по кругу....а оттаять.... Она у нас вообщем 4 месяца. Характер ухудшается. Согласна что от недовоспитания и внимания, но я прихожу к ней в 9 вечера беру гулять, потом едим ну и в 11 часу оставляю её спать и ухожу сама домой.... Днём конечно охранники с ней просто прогуляются вокруг дома и всё. Общения мало согласна, но увеличь его у меня нет возможности. То есть я то о чем вы говорите делаю, но видимо в силу недостатка времени в малых количествах. :(

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
ммм.. сейчас попробую вам маленькие хитрости описать и скинуть видео по теме

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Лександра писал(а):
Катуса, здесь на самом деле все просто. Можете считать, что вас проверяют на "вшивость". И, к сожалению, вы провалились. Дело в том, что собака - стайное животное. Она живет по принципу стаи, в стае своя иерархия. Все места, права и обязанности четко разделены от Вожака к самому слабому члену. Вожаком стаи должны являться Вы. Но собака по мере взросления или по ряду других причин может посчитать себя достоиной этого звания. Тогда он "пробует" вас. Чаще всего это выражается в рычании при действиях, которые ей не нравятся. Если вы хоть один раз отступили при ее рычании, прекратили это действие, победа за ней - она вожак. Далее если вы будете продолжать попытки совершать то, что по ее мнению совершать не должны (в вашем случае - мыть лапы и это только начало), то она будет вас наказыать доступным ей способом. Предупреждать рычанием, потом - кусать. Делать это она будет на своей территории - комната в паркинге. На улице - вряд ли. Обижаться на животное не стоит, она берет на себя ответственность за вас и ваши поступки. Это зоопсихология. ничего больше. Ситуация поправима.
Для собаки в семье положение Вожака неприемлемо, более того, скорее всего она с ним не справится. И собака и хозяева будут страдать.
Знаете ли вы что-нибудь о воспитании азиатов и кавказских овчарок? (они очень часто метят на место Вожака).
Если нет или очень мало, позвоните мне (писать все очень и очень долго). А я поищу для Вас пока информацию и видеоролики об этом, если вам нужно.
Мой номер если что 89522019035 Саша.

конечно я не знаток не то что кавказцев, а в принципе собак... ну так минимум какой то... и не когда бы не завела себе большую собачку... не потому что не люблю ( я всех люблю), а как раз из-за огромной ответственности и прочих моментов. ПРОСТО Дина сама нашлась , вот такая какая есть. И приютили мы её как могли. И кормлю её как посоветовали и как могу. Ну и общаюсь соот-но тоже как умею. Согласна с вами абсолютно, она сильнее МЕНЯ (нас). И я готова пытаться исправить ситуацию, но что то читаю, и то предложений много и противоречивых. Да и читать это не практика не опыт. Вот что делать если она уже кусила ?? Ведь кто что предлагает от просто громкого "высказывания" в её адрес до физ. наказания :( вот уж чего не могу того не могу.

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Лександра писал(а):
Кактуса, если собака доминантная от природы, никакой кинолог этого не исправит. Увы. это ее характер. Необходимо искать опытные ручки, которые знают, что в такой ситуации делать. Кинолог сможет выстроить правильные отношения собаки с хозяином - с тем человеком, который будет с ней заниматься. Если она потом попадет в другие руки, все начнется сначала. наказывать собаку вплане бить ее - совершенно не обязательно, есть ряд других тонкостей и хитростей. которые вы сможете сделать и без кинолога :)

и не попадаются нам такие который готовы на такие сложности, как перевоспитание. я уже писала. я прямо предлагала посодействовать финансово, если люди захотят обратиться к кинологу. но не захотели :(

ну а про тонкости и хитрости... кто же мне расскажет........вот и спрашиваю и у кинологов и просто у опытных собачников.

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Автор темы

Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Лександра писал(а):
ммм.. сейчас попробую вам маленькие хитрости описать и скинуть видео по теме


да да , напишите мне, пожалуйста :-[ :help: . мне просто надо как раз щас уже идти гулять и кормиться... поэтому какое то время по-отсутствую...потом всё прочитаю {yee}

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Нашла видеоролики "переводчик с собачьего". Там много серии, ищите, где про вашу проблему.
Пара хиростей в поведении с доминантной собакой:
Когда вы проходите через дверь, собака должна идти за вами, не разрешайте ей проходить первой;
- Не ласкайте собаку, когда она сама этого просит;
- Будьте твердыми, не уступайте собаке ни в чем, последнее слово должно остаться за вами.
- Запрещайте класть на вас лапы: это один из знаков доминирования у собак.
- Запрещайте собаке кусаться во время игры.
При этом хозяину необходимо быть последовательным в своих запретах и разрешениях, чтобы собака четко понимала, что она может, а что не должна делать.
Наказанием за рычание и попытку укусить достаточно простое (ОБЯЗАТЕЛЬНО В НАМОРДНИКЕ, т.к. один раз вас уже укусили). Собаку двумя руками взять за шкирку, чуть приподнять (если очень тяжелая и вам не под силу, то не отрывая от земли) немного потрясти из стороны в сторону, пока рычание не прекратится. Не кричите, не ругайте ее. Твердым голосом скажите что вы главная в стае или еще что-нибудь. Если собака продолжает рычать/скалиться/делать попытки броситься на вас - надавить на плечи и заставить лечь.Сесть на нее сверху (не прижимая особо весом) и двумя руками взять за шерсть под ушами на шее. и опять трясти из стороны в сторону пока она не расслабиться и не покажет позу подчинения. главное -этого добиться один раз, впоследствии будет сначала проще, а в очень скором времени (или даже сразу!!!) попытки рычать прекратятся так как вы доказали собаке что вы вожаки с этого момента она будет вас слушаться.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Последний раз редактировалось Лександра 21 мар 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Это наказание не болезненно, оно неприятно животному. И ярко показывает, кто в доме хозяин {yee} если что, мой вес - 46 кг, вес моей собачки близится к 60, когда она стоит на задних лапах, мы почти одного роста. Справляюсь :)

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Да, в плане боязни не справится я вас прекрасно понимаю. Около 2 лет назад ко мне на передержку попала кавказская овчарка. И когда она в первый раз показала мне зубы я разве что не визжала на ультразвуке от ужаса {haa} Просила забрать собаку у меня с передержки или четко объяснить как мне с ней себя вести. мне тогда сильно помогла Татьяна Титова и дале все те же советы, что я сейчас написала вам. Мне это очень помогло. С тех пор я не то что не боюсь больших собак, я знаю как их готовить и страшно люблю :P

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:13
Сообщений: 704
Откуда: Купчино
Советы Лександры - самое то, на мой взгляд.
От себя могу добавить:
1. При командах и если Вы недовольны поведением - голос более низкий, чем обычно.
2. Помимо встряхивания, еще можно заваливать на спину/на бок ( в одну из поз покорности)
3. Иногда может быть полезно над собакой слегка "нависать"

Вообще, стараться действовать максимально быстро (нежелательное поведение - сразу реакция). Но при этом спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:13
Сообщений: 704
Откуда: Купчино
И еще: не забывайте Дину хвалить, когда она делает то, что Вам нравится. Чтобы она понимала правила игры. Интонация похвалы должна СИЛЬНО отличаться от недовольной интонации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Вооот, Vinek написала то, что я забыла.
и самое главное правило: когда собака начинает рычать или делает попытки бросаться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отсупайте НИ НА ШАГ, чтобы взять тряпку который можно напугать, или еще что-нибудь. Шагайте навстречу, берите за шкирку или за место под ушами (в этом положении она не может вас укусить) и трясите собакой :P

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Последний раз редактировалось Лександра 21 мар 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю проблема еще может быть в постоянно пребывании в одиночестве в замкнутом пространстве. Тут кто угодно озвереет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как адаптировать собаку, проявляющую агрессию ? Люди, собачники, кинологи кто нибудь !СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Benita писал(а):
Я думаю проблема еще может быть в постоянно пребывании в одиночестве в замкнутом пространстве. Тут кто угодно озвереет....

собаки проводят много часов в одиночестве в квартире. Пока хозяев нет дома. В этом нет ничего страшного.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка