Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Kuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Vzhik.JPG20160424_214319-min_28129.jpgBetti_1.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
17~0.jpg
Bezymyannyy.png18.jpgshchen.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
1~2.jpg
R0J9zgmKo00.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
HD7_6128.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
4.jpg
3~0.jpgmikro~21.jpg_77A5050_1mb.jpgmikro~7.jpg
WXewfe55o94.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
555~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 апр 2024, 00:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Для таксы. У неё шишки на животе образовались. Ветеринар сказала, что нужно удалять, иначе пойдут метостазы. Мы в воскр сделали операцию, с одной стороны живота удалили все. Она так и лежит с воскресенья. Не ходит, не ест. Врач говорит так не должно быть, что она у вас просто ленивая дамочка. Я сегодня заставила показать другому врачу. Свозили в клинику. Оказалось, что у неё диабет ещё. Сахар в 3 раза выше нормы. Сказали что ещё 5 дней протянет... В другой больнице сделали капельницу. Врачи сказали что может и поправится. Инсулин нужно колоть...И врачи в этих клиниках толком ничего не объясняют и вообще общаться не хотят. Ищу врача, который сможет помочь
:help: :help:

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:16 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
И где Вы таких врачей находите? :O :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
ой это не я нахожу)) это люди находят
собака моей подруги

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:59
Сообщений: 2416
:(

_________________
У каждого должен быть свой дом и хозяин!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Смрнова Ольга Олеговна.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Моя доктор и общается и обьясняет очень подробно. Можно отвезти ( Петергофское шоссе), а можно на дом вызвать, анализы она берёт на дому т +79523933674 Алла Гурьевна
Рекомендую не затягивать.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:21
Сообщений: 236
Откуда: м.Академическая
ох боюсь я этих шишек..((
У нашего старенького песика было такое,врач сказал жировики и удалять не надо

_________________
viewtopic.php?f=9&t=107211&p=4151922#p4151922

Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Зайцева 3 а мне нравится, круглосуточно без двойного тарифа, попробуйте туда если что

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Смирнова Ольга Олеговна в Сотникова

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3459
Откуда: м. "Пионерская"
Меджельф писал(а):
ох боюсь я этих шишек..((
У нашего старенького песика было такое,врач сказал жировики и удалять не надо

"Шишки" шишкам рознь. Кстати, то что обычно называют "жировиками", на проверку оказывается не липомой (д/к опухолью жировой ткани), а атермой (закупоренной сальной железой). Здесь же речь видимо идет об аденокарциноме МЖ. Поэтому и принцип лечения - оперативный.
Не назначал ли до или после операции глюкокортикоиды (дексаметазон, преднизолон и пр)? На их фоне сахар мог подскочить. Анализы вам нужно еще не раз будет сдать - чтобы посмотреть динамику и убедиться, что это не разовый скачек глюкозы.
Капельницы нужно будет делать, пока собака не начнет хотя бы пить. Послеоперационного подъема температуры не было?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
спасибо) я их в сотникова к смирновой отправила, там хоть не такие олухи, как в этих веткабинетах во дворах :sick:

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Ulkis, я не знаю собака не моя. завтра узнаю - скажу

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
преднизолон (один укол) и дексаметазон (0.02 мл) - могут устроить диабет первого типа кошке и коту на ровном месте и навсегда.

раз была операция могли сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3459
Откуда: м. "Пионерская"
Александра27251 писал(а):
преднизолон (один укол) и дексаметазон (0.02 мл) - могут устроить диабет первого типа кошке и коту на ровном месте и навсегда.

раз была операция могли сделать.


Ну, это уж Вы преувеличиваете, но то что глюкокортикоиды могут вызывать гипергликимию - факт.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
d_donna писал(а):
спасибо) я их в сотникова к смирновой отправила, там хоть не такие олухи, как в этих веткабинетах во дворах :sick:

Всех под одну гребёнку не нужно грести или зачем тогда спрашивать, если в вет кабинетах во дворах, по вашему мнению одни олухи? Непонятно.... :O
А Сотникова, Филмора вы и без нас знали ;)

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
не преувеличиваю.
анализы до укола биохимия и мочи.
сделали один укол при мне чтобы "прописалась".
на след. утро все слетело сказали потом медленно упадет.
пошло вниз вниз вниз а потом наверх наверх наверх.
3 месяца с инсулинами всех видов и графиками.
покрыла золотом всю москву включая человеческих эндокринологов.

В парке у м.Войковская под сосной этот один укол преднизолона.

Мне сказали так совпало так не бывает.

5 лет спустя убедили что дексаметазон не преднизолон и то просто совпало так не бывает больше такого не будет и всего то 0.02 на зеленом шприце я сама была опять при этом что это разные коты в разных городах. разного возраста и происхождения. в любомслучае там была индивидуальная реакция.

Я хотела усыпить но не делать дексаметазон.


Хотела сразу выкинуться из окна.
а как же он. сначала его усыпить надо было. кто усыплять то будет. и а вдруг у него был шанс. другой же кот. он не виноват что у меня руки упали.

купила опять из уха мерить

Я не преувеличиваю. мне пол жизни стоили этит два укола.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
elenna писал(а):
Всех под одну гребёнку не нужно грести или зачем тогда спрашивать, если в вет кабинетах во дворах, по вашему мнению одни олухи? Непонятно.... :O
А Сотникова, Филмора вы и без нас знали ;)



про смирнову не знала.

а врачи в веткабинетах в спальных районах во дворах - вчерашние выпускники СПбГАВМ. почти на 99%
история с этой таксой - яркий тому пример. моя загубленная собака - тоже. и еще могу вам рассказать с десяток таких историй, где эти врачи не могут поставить элементарный диагноз. Так что этим коновалам я не особо доверяю, поэтому сюда и обратилась за советом ;)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Последний раз редактировалось d_donna 17 мар 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
мне ответили
На счёт шишек не знаю. Перед операцией она никаких анализов не делала.
После операции очень много лекарств назначила. Названий не помню, кажется дексаметазон был. У родителей завтра уточню.
А пьёт она очень много. Иногда рвёт её. Но жажда постоянная. Температуры не было после операции. Наоборот через пару дней она упала, собака холодная была. Лапы задние опухли от того, что не двигалась. Мы её насильно ставили, чтобы хоть немного двигалась, желудок кишечник же не работали из-за того, что лежала.

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3459
Откуда: м. "Пионерская"
d_donna писал(а):
мне ответили
На счёт шишек не знаю. Перед операцией она никаких анализов не делала.
После операции очень много лекарств назначила. Названий не помню, кажется дексаметазон был. У родителей завтра уточню.
А пьёт она очень много. Иногда рвёт её. Но жажда постоянная. Температуры не было после операции. Наоборот через пару дней она упала, собака холодная была. Лапы задние опухли от того, что не двигалась. Мы её насильно ставили, чтобы хоть немного двигалась, желудок кишечник же не работали из-за того, что лежала.


Здесь нужно смотреть развернутую биохимию крови и сопоставлять с назначенными препаратами. Атония ЖКТ наступает не от неподвижности, а от отсутствия в желудочно-кишечном тракте пищи. Жажда может быть как при гипергликемии, так и от высоких доз кортикостероидов (но тогда и аппетит появился бы). А препараты выясните обязательно, как вариант - подобное состояние может быть вызвано побочым эффектом какого-то лекарства.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака с сахарным диабетом. сказали жить осталось пару дней. к кому обратиться?СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 04:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
про людей знаю у одного знакомого дедушки на старости лет 50 сахар стал, жил на инсулине ну почти нормально

у другой пожилой дамы история лучше, 20 был при обнаружении, случайно нашли, она ничего не чувствовала, отвезли в Мариинскую больницу, там есть какой то очень хороший врач, он ее посадил на инсулин но обещал что вернет на таблетки. всю жизнь она не будет на уколах. год она была на уколах и практически невозможное дело - вывел ее обратно на одни таблетки. уже два года прошло. обошлось.
у людей по какому то анализу крови определить можно второго типа то есть можно на таблетки. или первого - никогда нельзя. производит своя поджелудочная инсулин или отмерли полностью эти клетки. соответственно первый или второй тип - по анализу крови. для котов мне такой анализ не удалось найти.
раза в три раза больше. это 15 например. может еще обойдется.
у моих несчастных котов за 30 был постоянно.
но в лежку они ложились отказывались есть уже при 15.
киска не пила ничего.
кот пил круглосуточно литрами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка