Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
1-2.jpgIMG_3866.jpgiwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
gIYcmgks49Q.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgBezymyannyy.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpg
2~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg24.jpgvO6YkUstu4w.jpg12~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpgsobachki.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~23.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro.jpg
mikro~21.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgmikro~9.jpgDSC_0857~0.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
02.jpegDSC_0857.jpgLFDpmby8lOs.jpgHD9_8246.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 14:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Автор темы

Сообщений: 14046
Откуда: Север
Ночь, лето. Я сижу в машине в поле, наблюдаю за звездами и пью красное вино, закусывая булкой с сыром и фруктами. Вот такой ужин я решила себе устроить.

Двери открыты нараспашку, слышно, как стрекочут кузнечики… или цикады – не знаю… Пахнет полем. Позади рабочий день, впереди выходные, потом отпуск на 10 дней…
До дачи километр – милиции нет, но если что – до дома дойду пешком, бросив здесь машину. Тишина. Только самолеты иногда пролетают. Лепота.
Вдруг я услышала в траве писк. Пригляделась – два пушистых комочка потеряли мамку. Чуть больше месяца малышам. Как они здесь оказались? И где их мамка?

Вероятно, заблудились и пришли сюда с фермы – а это километрах в трех отсюда.

Мне с кошками общаться нельзя – жуткая аллергия. Если иду в гости в семью, где есть кошачьи – пачку лекарств с собой беру и стараюсь пораньше свалить. В детстве пару раз доходило до отека гортани – ели спасли.

Я смотрела на этих двух малюток и думала, что рядом должна быть кошка. В траве что-то зашевелилось. «Кошка» – мелькнуло у меня. Но нет! На поляну выскочили три огромные собаки. Маленькие глупышки запищали. «Ну не тронут же их собаки».

Тем временем псы зарычали и бросились на котят. Я выскочила из машины, схватила из-под сиденья монтировку и ринулась в бой. Эти клыкастые твари начали грызть котят, те орали, я охаживала собак железкой и орала: «Уходите, не трогайте, фу». Куда там…

В ногу что-то впилось, не глядя я саданула в сторону боли. Визг собаки, она упала, я еще раз ударила ее по голове монтировкой. Я видела, что одного котенка другая собака взяла в пасть.

В два прыжка я очутилась рядом и отбила котенка, со всей дури ударив собаку по голове. Третья собака куда-то убежала. Второй котенок валялся рядом. Я, не соображая, что я делаю, схватила котят, замотала их в шаль, села в машину, мотор зарычал и я понеслась в единственную знакомую мне круглосуточную ветклинику.

Слезы лились из глаз. Я понимала, что котята мертвы или сильно покалечены и не выживут, но надежда не умирала.. С разворота влетев во двор (спасибо школе экстремального вождения), я забежала в холл клиники и остановила первого попавшегося человека в халате.

– Помогите, их покусали собаки. – Я протянула шаль, в которой были котята. Врач осторожно развернул ткань, и крикнул подмогу:
– Лена, Катя! Помогите мне. А вам бы тоже не мешало показаться врачу. У вас кровь на брюках.
– Да это ерунда. Кошаки живы?
– Один нет. Сожалею. Второго постараемся вытащить. Хотя… сложно все. – Высокий худой дядька с усталым лицом поскреб щетину. Отдал котят подбежавшим девочкам.
– Доктор, сколько нужно заплатить? Ну, я не знаю, похоронить одного.. или что там у вас делают… и второго вылечить.

Я достала деньги. Оказалось, что денег немного. Но этого хватило. Как раз столько и нужно было.

- Вы езжайте к врачу. Придумаем что-нибудь. А где вы их взяли? – Врач уже собирался куда-то идти, но остановился.
- Да нашла в поле.
- Понятно, бездомные. Блохастые, наверное. Ну, ничего. Разберемся. Телефон свой оставлять будете?
- Конечно. Запишите. – Я продиктовала номер, имя. – Доктор, только обязательно мне позвоните.
- Конечно, позвоню. В любом случае.

Я вышла на крылечко клиники, закурила. Блин, я же вино пила. Какие врачи, какая машина. Сюда-то доехала чудом – никто не остановил. Набрала номер, вызвала такси и поехала домой, оставив свою ласточку около клиники.

Дома осмотрела себя. Оказалось, кроме раны на лодыжке, были не особо сильные царапины и ссадины. Это ерунда, завтра сделаю все уколы, а пока промою ранки и продезинфицирую. Сделав все процедуры, я взяла лопату, перчатки и пошла закапывать убитых мною собак.

На следующее утро я приехала в клинику и застала там другого доктора. Он мне сразу не понравился.

- Это вы вчера ночью двух котят привезли? Так вот, один подох. Второй тоже не жилец. Давайте его усыпим. Не будет мучаться.
- Нет, доктор, давайте его выходим. Сколько нужно – я заплачу.
- Вот вам деньги девать некуда.
- Тогда отдайте котенка. Я могу его забрать?
- Да, пожалуйста, забирайте. Сдохнет – туда ему и дорога.
- Какой же ты гад, доктор…

Я забрала котенка домой, абсолютно не понимая, что с ним теперь делать. Он лежал ничком в коробке. Дети не подходили. Я смотрела на него и думала, что теперь с ним делать? Как его лечить? Как самой бороться с аллергией?

Хорошо, я сейчас напилась лекарств. Но это не может длиться постоянно. Вдруг зазвонил телефон.

- Алло, это вы вчера были с котятами? – «Хороший» доктор звонил.
- Да. Я забрала котенка. Что с ним делать?
- Почему его не оставили?
- Он его усыпит, я не могу позволить… – я расплакалась.
- Тихо, успокойтесь. Если он за ночь не умер – ничего с ним не случится. – Он сейчас где?
- В коробке, спит. Или не спит. Он лежит и моргает, только очень медленно моргает…
- Пить ему давайте обычную воду, кормить пока не надо. Поить через тряпочку, раз в два часа по пять-десять капель. Лучше не трогать, в руки не брать. А завтра я приеду, привезу лекарств. Диктуйте адрес.

«Вот это Айболит!»- подумала я.

Утром следующего дня приехал Леонид, так звали врача. Он осмотрел пациента, вколол лекарство, дал указания, что и как делать… Котенок через неделю оклемался, получил кличку Чума. Я ела противоаллергенное пачками.

Спала урывками, не высыпалась. Таскала котенка с собой везде – его же кормить нужно было, я весь день на работе, дети учатся, мама тоже работает. Бутылочки с молоком возила с собой, фарш в термосе.

Пол в машине был застелен пеленками – чтобы котенку ходить в туалет. В машине появился стойких запах кота. Я перестала ощущать запахи, глаза начали гноиться. Кожа покраснела, потрескалась на губах. Появился кашель до рвоты, я начинала задыхаться. Я понимала, что загоняю себя.

Кот окреп. В гости приехала родственница издалека. Мы живем под Москвой, она – в районе Салехарда. Увидела Чумку, запросила забрать.

Я понимала, что его мне нельзя держать, пришлось отдать. Прорыдала я неделю. Но ничего, время все лечит…

Четыре месяца назад он у нее ушел. Сбежал через форточку. Я места себе не находила…

Я ради него дралась, терпела аллергию… а он… за какой-то кошечкой… эх, кобель…

Вчера еду с работы – сидит у крыльца. Я глазам своим не поверила.

Не может быть. Такое просто не может быть… Он! И рваное ухо его, и шрам через нос, и пятна его…

Притащила его домой, намыла (по дороге блох нахватал). Сейчас наелся и спит в коробке… А я сижу, пью вино, плачу и пишу эту ахинею.

Аллергия у меня почему-то не проявляется…

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Вот она, настоящая любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
... но собак все-таки тоже жалко.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:06
Сообщений: 183
Откуда: СПб
Животные сами выбирают себе хозяев, чтобы кто не говорил.

_________________
8-911-704-30-девять три Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Автор темы

Сообщений: 14046
Откуда: Север
Но расстояние нереальное, не верю, чтобы кот столько протюхал

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Вот это да :cry:

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
:cry: трогательно как! а Вы-молодец!!! :friendship:

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Rita-Persi писал(а):
... но собак все-таки тоже жалко.

Мне всегда жалко того, кто слабже и незащищённый, кто не может постоять за себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Gatita писал(а):
Но расстояние нереальное, не верю, чтобы кот столько протюхал

Бывает такое.Читала давно уже,как кошь около года к хозяевам шла.Да кот запомнил свою спасительницу.История просто для печати.Спасибо,порадовали,после вчерашнего тяжелого дня.А аллергия теперь испугается.
Покажите потом фотки верного котея.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж... Доводилось о таком читать... Полагаю, такое бывает в одном случае из тысячи, десяти... двадцати тысяч...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
:cry:

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 23:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 01:27
Сообщений: 1346
Откуда: Приморский р-н
Не понравилось. Совершенно.

И собаки - отвратительные монстры и доктор - бесчувственный гад. Одна только автор-лирическая героиня чуть ли не святая, рискуя жизнью, спасает котят. Вот только безжалостно лупит собак монтировкой по голове, что и смакует в подробностях.

В общем, на мой взгляд - фальш, лдицемерие и ненудный пафос.
Никого не хотела обидеть, но впечатление именно такое.

_________________
Фото. Обработка. Макеты.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=58237
Мои хвосты:viewtopic.php?f=17&t=63906
8 911 746 43 29 Галина http://vkontakte.ru/galinafoto
Арт-группа Pluralis: http://vkontakte.ru/pluralis_spb Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кота.СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
А мне показалось ,что в теме про кота,вернувшегося из-за тридевяти земель.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка