Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpgIMG_7407.JPGT1jh1C23nss.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
24.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
palevyy_1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg12~0.jpgmikro~24.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
01.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg04.jpegqy_uOaJG-vY.jpgryzhik.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
KisaizPod.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgHD7_5699.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpg
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 май 2024, 02:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О передержках, рисках заражения, карантине и прочем.( для всех нас)СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Не понимаю, не понимала и никогда не пойму!!! Хоть убивайте меня, хоть помидорами закидайте!!! Если ты берешь животное то обеспечь уход, обеспечь прививки, врача, а тем более если берешь деньги. Да, несчастные случаи бывают у всех, например паро можно принести домой и на куртке... но... для чего тогда мы моем полы?? Моем собакам лапы?? Почему передержки не вакцинируют собак?? Кураторы очень заняты, их понять можно, нужно побеспокоиться куда пристроить животное, а животное еще и не одно, дома у всех семьи, все очень устают. Но вы, я к тем обращаюсь кто содержит передержки на которых животные погибают, вы, именно ваш долг мать его так вызвать врача и осмотреть животное!! Ваш долг поинтересоваться прививками. Ради денег вы хапаете и собак и тут же кошек с улицы, зная ведь что животное может быть инфицировано. Так обеспечьте уход!!!!!!!!!!!! Парво 40 дней карантин. Лора была здоровой собакой. Следовательно( по логике) инфицирована либо на передержке либо в клинике( да, в клиниках такое еще как возможно)
Так вот задумайтесь, те, кто делает это ради денег, что собачья и кошачья жизнь, как и жизнь любого живого существа БЕСЦЕННА!! предлагаю изменить условия содержания животных, ветврачей никто не отменял, доместос,с которым раз 20 можно вымыть пол тоже. Раз берете за это деньги-извольте идти до конца. О малейшем изменении состояния животного немедленно сообщать куратору, немедленно, чтобы не упустить драгоценное время, чтобы если что можно было спасти животное. Задумайтесь.

А теперь кто хочет может кидать в меня камни....... Плачу из-за Лоры.


Последний раз редактировалось Энджи 18 мар 2012, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!!!!!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
согласна. подход вообще правильный.

есть одно "но" - с улицы когда животное только берётся - негде как правило карантин пересиживать.
а передержек не хватает.
есть ещё носительство. (на которое даже ветеринары массово не проверяют, по крайней мере я не сталкивалась)

всё упирается в финансы, которых у кураторов как правило нет, и отсутствие необходимых передержек...

хотя карантин - это необходимый минимум, хотя бы не мешать животных из разных мест. меня тоже пугает, когда на передержке постоянно появляются новые животные в то время, пока моё животное там находится. я стараюсь искать передержки с другими условиями, но иногда выбор невелик...
и по закупке купить прививки тоже можно...


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 15 мар 2012, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
а вообще очень сочувствую(((
что с ней случилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Помогайте животным-Таня писал(а):
что с ней случилось?

Очень быстрое течение болезни, сгорела за три дня. Передержка не сообщила о том, что собаке стало хуже. Но здесь нюансы. Перед перевозом на новую передержку собаку кастрировали. Это еще стресс, иммунитет упал. И все. Она уже была заражена, и шансов было мало.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
а на предыдущей передержке были факторы заражения? привить не успели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:44
Сообщений: 1166
Откуда: Санкт-Петербург, Просвет
Помогайте животным-Таня
Лорочка вот из этой темы viewtopic.php?f=18&t=80351

_________________
Вы красивые, но пустые, — продолжал маленький принц. — Ради вас не захочется умереть… (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
На предыдущей передержке все собаки привиты. Да и не жила она там, а ночевала. Собаки хозяйские ее строили. Днем в машине, ночью в квартире. Очень грустно.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
очень жаль... держитесь все, кто помогал ей.... к сожалению, иногда уберечь не получается....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Энджи писал(а):
Не понимаю, не понимала и никогда не пойму!!! Хоть убивайте меня, хоть помидорами закидайте!!! Если ты берешь животное то обеспечь уход, обеспечь прививки, врача, а тем более если берешь деньги. Да, несчастные случаи бывают у всех, например паро можно принести домой и на куртке... но... для чего тогда мы моем полы?? Моем собакам лапы?? Почему передержки не вакцинируют собак?? Кураторы очень заняты, их понять можно, нужно побеспокоиться куда пристроить животное, а животное еще и не одно, дома у всех семьи, все очень устают. Но вы, я к тем обращаюсь кто содержит передержки на которых животные погибают, вы, именно ваш долг мать его так вызвать врача и осмотреть животное!! Ваш долг поинтересоваться прививками. Ради денег вы хапаете и собак и тут же кошек с улицы, зная ведь что животное может быть инфицировано. Так обеспечьте уход!!!!!!!!!!!! Парво 21 день карантин. Лора была здоровой собакой. Следовательно( по логике) инфицирована либо на передержке либо в клинике( да, в клиниках такое еще как возможно)
Так вот задумайтесь, те, кто делает это ради денег, что собачья и кошачья жизнь, как и жизнь любого живого существа БЕСЦЕННА!! предлагаю изменить условия содержания животных, ветврачей никто не отменял, доместос,с которым раз 20 можно вымыть пол тоже. Раз берете за это деньги-извольте идти до конца. О малейшем изменении состояния животного немедленно сообщать куратору, немедленно, чтобы не упустить драгоценное время, чтобы если что можно было спасти животное. Задумайтесь.
А теперь кто хочет может кидать в меня камни....... Плачу из-за Лоры.

Не в камнях дело.... Так же плачу о Лоре...

НО! Вы НЕ правы....
в обязанность (если особо не оговорено) передержки не входит вацинация\прививки передержечных собак, так же как и вызовы врача - информирование Куратора - да, но не самодеятельность по прививкам и врачам.


По конкретной трагедии - Лора пробыла на передержке 4 (четыре) дня, со второго дня у неё понос, она НЕ могла там подхватить парво!!!!
т.е. они приехала инфицированной и.... заразила передержку :(

жду камни и помидоры в свой адрес :(

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:17
Сообщений: 898
Откуда: СПб, м. Балтийская
Сочувствую по поводу Лоры, это всегда больно :cry:

Энджи писал(а):
Если ты берешь животное то обеспечь уход, обеспечь прививки, врача,

Энджи писал(а):
Почему передержки не вакцинируют собак??


А за чей счет, и разве это должен делать не куратор? Беря кошек на передержку я сама покупаю им корм, наполнитель, но денег на ветеринаров извините нет, и не все кураторы согласны прививать животных. Я сталкивалась с негативным отношением к прививкам (как правило в прошлом был опыт когда прививка привила к негативным последствиям).

_________________
помогу с ознакомительным фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
вот вообще ни разу не поддержу :(
лору жалко,днем еще можно было попытаться что то сделать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Я тоже плачу. Хотя собаку и не видела.
Сейчас заражены две передержки. Чикиты, и вторая, на которой живут другие животные. Вина второй передержки в том, что не дали знать куратору о том, что собе стало плохо. Они трубку не брали несколько дней. А Лору можно было спасти.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
у меня и без передержки кошка сгорела за 2 дня... дома..у мужа на руках!!
немного не согласна..
Вы, конечно, правы, НО, КУРАТОРЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ В КАКИЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ВЫ ОТДАЕТЕ ЖИВОТНЫХ!!!
У меня очень хорошая передержка, Но ответственность лежит на мне!
Жаль собу..очень-очень грустно...

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
А собе были сделаны все анализы смывы?Вы как ответственный куратор привезли на передержку 100% здоровую собу и привитую? вы в этом уверены? как то не получается по срокам....а получается что именно вы привезли на передержку вирус .И мне не нравится что вы вешаете на передержку функции которые она не обязана выполнять.Ни один куратор в здравом рассудке ни позволит передержке что то вколоть хвосту без его ведома .И сам повезет зверя к врачу что бы из первых рук знать что с питомцем и какие назначения сделаны врачом...да и лекарства сам купит и приезжать будет контролить как протекает выздоровление.
Энджи писал(а):
Кураторы очень заняты, их понять можно, нужно побеспокоиться куда пристроить животное, а животное еще и не одно, дома у всех семьи, все очень устают.

....ППП....
А передержки не работают,не устают,и одиноки как перст все как один.Слов нет....не переутомились от "побеспокоиться" {btf} {pun}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Последний раз редактировалось глюк 15 мар 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
.

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Девочки, я предложила не брать новых животных, к тем, кто уже сидит. Посоветоваться с куратором обязательно на счет ветврача, на счет прививок.
Передержка и стационар, сколько дней собака была в стационаре.... И почему, врач заметив что ее тошнит и понос не взяла анализ на парво??
Я еще раз говорю, взяв животное на передержку отвечаешь за него. Так что куратору надо звонить по любому поводу.
А сказала я про передержки которые ради денег хапают любых животных.
Девочки, не вы ли потом с этих передержек не можете забрать животное или забираете с боем?? Передержка это не только доброе дело, доброе дело может быть и бизнесом. Да на здоровье, ужхаживать за животными тяжкий труд, но поставить вопрос( то есть оговорить с куратором) ветврача и прививку... Ну извините, как сказал доктор Хаус про противницу детских прививок-гробики бывают разных цветов. Помимо этого непривитое животное опасно для других живот ных. Лора могла заболеть на улице, но что-то я сильно сомневаюсь.
Еще раз-несчастные случаи бывают у всех, это жизнь, ни парво ни чума к сожалению сразу не проявляются, тем более животное с улицы. Поэтому я и говорю о прививках в первую очередь. Если бы Лора была привита ее возможно бы было бы спасти, если еще бы и позвонили куратору сразу.
Я никого не призываю соглашаться со мной или не соглашаться,я лишь высказываю свое мнение. Чистоту еще вроде никто не отменял.

Цитата:
И мне не нравится что вы вешаете на передержку функции которые она не обязана выполнять.Ни один куратор в здравом рассудке ни позволит передержке что то вколоть хвосту без его ведома .

Да. Это так. Но... куратор, как я уже писала может иметь кучу животных. И ничто не мешает спросить куратора самой передержке-а как с прививками??
Или когда ребенка сдаем в детсад мы же требуем от воспитателей должного ухода??
Так давайте платные передержки( и бесплатные тоже) согласовывать все с кураторами. Каждый шаг. Любое изменение в состоянии собаки. И в конечном счете в первую очередь вакцинировать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Цитата:
Очень быстрое течение болезни, сгорела за три дня.


А это острый парво вирус(((

Цитата:
НО! Вы НЕ правы....
в обязанность (если особо не оговорено) передержки не входит вацинация\прививки передержечных собак, так же как и вызовы врача - информирование Куратора - да, но не самодеятельность по прививкам и врачам.


Вы меня не так поняли. Я не предлагала самодеятельность!! Я предлагала и предлагаю сразу оговаривать вакцинирование с куратором!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
глюк, почитайте тему Лоры. Там как раз все и беспокоились, только:
Татьяна А писал(а):
Вина второй передержки в том, что не дали знать куратору о том, что собе стало плохо. Они трубку не брали несколько дней. А Лору можно было спасти.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
А до прививки и карантин после, где держать?

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Тань, только тема эта называется не "Почему передержка не предупреждает куратора об изменении состояния животного", а "Я не понимаю передержек где заражают животных"
Разве доказано, что соба заразилась на передержке? Как я поняла, все указывает на то, что соба уже приехала на передержку зараженная? Или я не права?
Передержка конечно допустила халатность и ее ни кто не оправдывает, но вина в другом, а не в том, в чем обвиняет автор данной темы.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
наташка-дворняжка писал(а):
А до прививки и карантин после, где держать?

нууу, как бы сыворотки и анализы никто не отменял... нашел, сдал анализы, кольнул - по результатам - либо клиника либо передержка с последующей прививкой.
возможно я не права, но действую всегда именно в таком порядке...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Энджи писал(а):
Да. Это так. Но... куратор, как я уже писала может иметь кучу животных. И ничто не мешает спросить куратора самой передержке-а как с прививками??
Или когда ребенка сдаем в детсад мы же требуем от воспитателей должного ухода??
Так давайте платные передержки( и бесплатные тоже) согласовывать все с кураторами. Каждый шаг. Любое изменение в состоянии собаки. И в конечном счете в первую очередь вакцинировать!

Энджи я понимаю что у вас горе,очень тяжело когда хвостики убегают за радугу...а особенно тяжело когда ты понимаешь что можно было этого избежать.
Но...кураторы засовывают(именно так) не привитых,ни исследованных животных передержкам ...мое требование -"только после свечение на лишай " некоторые воспринимают как шутку ....или бздык....так что о чем мы говорим ...-я тебе привезла животное отсчитала тыщу-а дальше ты уж сама и не забывай мне куратору звонить и отчитываться мне очень занятой...по глав посту получается так.Да и в детский сад вас без полного обследования не примут и грязных не пустят ,а от глистов с блохами в обморок упадут и карантин устроят и будут по жизни косится не добрым глазом ;) так что не очень удачное сравнение.
Хотя я кошатник и у нас другие и суммы и взгляды и отношения и шевеление с подопечным поменьше... если он не зверствует конечно. :-[

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Маруся85 писал(а):
Разве доказано, что соба заразилась на передержке? Как я поняла, все указывает на то, что соба уже приехала на передержку зараженная? Или я не права?
Передержка конечно допустила халатность и ее ни кто не оправдывает, но вина в другом, а не в том, в чем обвиняет автор данной темы.

Ты совершенно права. Только в моём понимании передержка допустила не халатность, а полностью на...ла на собаку. Ей явно плохо было не один день, а кураторам рапортовали что всё отлично. Это всё есть в Лоркиной теме.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Взрослым собакам колят сыворотку? И помогает?
А денег на все это откуда взять? Мне просто интересно.

Я лично тащу домой, все мои привиты.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:17
Сообщений: 898
Откуда: СПб, м. Балтийская
Энджи писал(а):
... Ну извините, как сказал доктор Хаус про противницу детских прививок-гробики бывают разных цветов.

Вот только если моего племянника привить, на следующих день ему как раз и понадобится гробик. Да и мне например большинство прививок нельзя, в школе одна прививка закончилась вызовом скорой.

Энджи писал(а):
Да. Это так. Но... куратор, как я уже писала может иметь кучу животных. И ничто не мешает спросить куратора самой передержке-а как с прививками??

1. Ну куратору тоже ни что не мешает сделать прививки. А допустим так - передержка спросила, куратор сказал нет, дальше что......
2. Передержка тоже может быть куратором других животных, а еще у нее может быть дети, и больные родители, работа .....


Хотя сейчас на мой взгляд поздно искать виновных, Нет конкретных доказательств что Лора заразилась именно на передержке, нет доказательств что Лора приехала на передержку абсолютно здоровой.

Разговор скорее о том что своевременно не сообщили....

_________________
помогу с ознакомительным фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Анна Х. писал(а):
Разговор скорее о том что своевременно не сообщили....

Именно об этом! :friendship:

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Это что бы не делали выводы по написанному в глав посте (ну как я например :-[ ) цитата из темы Лоры ;
Чикита писал(а):
Не знаю что случилось с Лорой на передержке, но случилось! И от нас это скрывали!
Хронология событий такая:
9 марта - кастрация в Филмора, самочувствие как писалось выше, "как будто и небыло никакой операции".
10 марта, в 22.00 я отвезла Лору на передержку в вагончик. Самочувствие отличное, собака играла, веселилась. Оторопь наступила у Лоры когда она поняла что я её там бросаю и ухожу.
С Лорой отвезли приданое: большой диванный плед, корм НМ 1 кг, поводок и 300 руб.
11 марта, Весь день и вечер передержка трубку не берёт, узнать как там собака так и не узнали.
12 марта, до 20.00 с передержкой нет связи, трубку не берут или вне зоны. Около 21.00 Таня-Patri передаёт приехавшей к ней Лене-передержке 12 кг. корма НМ, погрызуху, деньги 1500 руб. Лена заявляет что Лора такая прикольная, всё хорошо, всё отлично.
13 марта, связи с передержкой нет.
14 марта, около 11.00 Таня-Patri приезжает с папой в Поповку для фотосессии Лоры.
Собака никакая. Безучастная, хвост поджат, не хочет идти, не хочет сидеть, без настроения. Мать Лены сообщает что у Лоры недавно был понос - творожка собаке дали якобы. У Лоры Таня обнаруживает на шее и части мордочки что-то жёлтое засохшее. У Лоры торчат одни рёбра. Хвост поджат и не разгибается. Спина горбом. Собака ёжится. На вопросы "что с собакой?" мать Лены отвечает что холодно ей. Воды очень много выпила.
Короче, сей бред сивой кобылы не хочу даже писать.
К вечеру мы с Таней принимаем решение забрать собаку обратно ко мне. Я в районе 22,00 поехала. И не доехала чуток. Проколола колесо и в теми на трассе пришлось ковыряться. Не прошло и "часа" как слышу в салоне собаки взревели. Лена-передержка нарисовалась "я Лору вам привезла". "Что за спешка?" я спрашиваю. "Так вы же прокололи колесо, вот и привезла". Закрутила я гайки, переехала на их сторону, выводит она мне Лору. Лора - тень. Идёт неуверенно и пошатываясь. На мой голос не реагирует, меня не узнаёт. Я взяла её на руки и подсадила в машину. "Корм заберите" говорит мне Лена и отдаёт полупустой мешок. "Где остальные вещи Лоры?" Ответ - "Тане отдам", и это нечто в кепке убегает и уезжает со скоростью.
Всё, занавес!

Я развернулась к Лоре, смотрю хреново ей. Звоню Тане. Мы срочно в Рувет. Там осмотр (Любовь Александровна), темп. 38,4, рентген в двух проекциях, две капельницы, около десятка шприцов в\в, в\м, п\к. Оставлена под наблюдение в стационаре.
Что в итоге:
у Лоры сильнейшее обезвоживание, твёрдый болезненный живот, рвота три раза во время приёма, под хвостом следы поноса, сильнейшая слабость, провалившиеся глаза и торчащие рёбра. Вид безучастный, никем и не чем не интересуется. Под капельницей спала, просыпалась от спазм в кишечнике (или желудке?).
На рентгене виден только огромный раздувшийся желудок (вода или газы). Инородные предметы (кость) не просматриваются.
С утра Лору осмотрит Зуева Н.Б. хирург. Введут контрастное вещ-во. Если обнаружиться инородный предмет - на операционный стол. Если нет, то ...не знаю чего, завтра скажут. За ночь возьмут кал на анализ (если удастся).
Осложнение после операции, так же как и возможность инфекции крайне мала.
По утверждению врача наша Лора тошнилась и поносилась не менее 3-х суток!!!

Как раз в эти дни, 11,12,13 передержка трубку не брала, либо была вне зоны. Если предположить что собака не ела, а блевала и исходила на понос, а с Лорой как мы помним "всё отлично и замечательно", то и корм должен остаться. Однако, из переданных с Лорой 13 кг, нам соизволили вернуть всего лишь 6,500 :O :O , я взвесила мешочек на весах в Рувете.

Как это всё понимать? Собака уехала здоровой и счастливой, через три дня на четвёртый приехала при смерти и лежит сейчас под капельницами в стационаре. ХЕЛП, люди! Помогите кто может! Правда я не знаю чем! :(

Patri писал(а):

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Последний раз редактировалось глюк 16 мар 2012, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
наташка-дворняжка писал(а):
Взрослым собакам колят сыворотку? И помогает?
А денег на все это откуда взять? Мне просто интересно.

Я лично тащу домой, все мои привиты.

Наташа, у меня тоже "полна коробочка"взрослых... я описала свою схему для щенов и молодых до года собак - наиболее "опасных" для ифекций.
с другой стороны - никогда не притащу в дом собакевича без осмотра и анализов (займу\перезайму, но безопасность тех, кто в доме, пусть и привитых, для меня важна!)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Хммм...а я хватаю, а потом разбираюсь. Благо только своих кураторских передерживаю. Перезанять с собакой на перевес не пойдешь, а уж чтобы кто-то подорвался ко мне в клинику бежать...это из области фантастики :(

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю передержек где заражают животных!СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Цитата:
нууу, как бы сыворотки и анализы никто не отменял... нашел, сдал анализы, кольнул - по результатам - либо клиника либо передержка с последующей прививкой.
возможно я не права, но действую всегда именно в таком порядке...

ну допустим - анализы... допустим, что на них есть деньги. (редко когда есть, животное часто забирается с улицы быстро и спонтанно)
плюс нужно всё-таки разобраться (я например не вполне это понимаю) - на что делаются анализы? на антитела? или на что? это важный момент, ибо из него понятно, имеют они вообще смысл или нет, можно ли трактовать результаты однозначно.
и анализы готовы через несколько дней только... если ничего не путаю, то вплодь до 10 дней. животное нужно где-то держать.
сыворотки по словам многих врачей не очень действенны, разве что "подстраховаться".

на мой взгляд, идеальное решение этого вопроса - это
вакцинация всех, кого можно привить (для кошек паспорта не столь нужны, можно просто купить вакцину дешевле и привить)
и добавление к ним только тех животных, которые и до этого находились вместе. от некоторой вероятности носительства это не избавляет, поэтому вакцинация это всё-таки лучшая защита...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка