Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
doVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg2-2.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_0732.jpgmalenkaya.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Mishanya_2.jpg
UcfgxmshC0E.jpg12~0.jpgBezymyannyy.pngSkgsqKXWcys.jpg
g2.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgchu11~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
kotik_5_mal.jpgszhat2.jpg1.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
mikro~5.jpg
3_leo.jpg180314_119.jpgHD7_6828.jpgcats_-10_28229.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
5265fbec819f.jpg555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 10:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
В нашем приюте случилась беда - заболела одна из наших кошек, находящихся в зоне риска - носительница короновирусной инфекции. В клинике сказали, что это подозрение на перитонит. Результаты анализов будут только завтра. В клинике такую кошку нельзя оставить, нести обратно в приют - значит подвергать опасности остальных кошек. Больше вариантов нет. Приютите кто-нибудь ее хотя бы на сутки, если завтра будет положительный анализ на перитонит - ее в любом случае придется усыпить, а если нет - то мы сможем оставить ее в приюте.
Слезно прошу помощи, очень боюсь за других кошечек. Киса очень плохо себя чувствует...
Буду очень благодарна, если поможете нам распространить информацию, в частности, по контакту.
Передержка, естественно, без других кошек.
:help: :help: :help:

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Последний раз редактировалось Soulmate 02 мар 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
эта кошь уже была в период инкубации в приюте и общалась с другими кошками?? если да, то смысла утаскивать ее нет.. верните ее на место, и ждите анализ.. ну и решайте вопрос с профилактикой у остальных( ее вам должен подсказать врач)

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
:help:

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Туманность писал(а):
эта кошь уже была в период инкубации в приюте и общалась с другими кошками?? если да, то смысла утаскивать ее нет.. верните ее на место, и ждите анализ.. ну и решайте вопрос с профилактикой у остальных( ее вам должен подсказать врач)


Да, была, они у нас 4 страдалицы живут вместе и все носительствуют корону.
Сейчас ее привезли в приют, т.к. больше некуда...Кварцевая лампа у нас есть.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Тоже так считаю.
У одного из наших котят была короновирусная инфекция, подтвержденная анализом. Мы долго за него боролись. У него был перитонит. Откачивали жидкость несколько раз. В литературе описывались случаи излечения, но это редко бывает. В итоге наш котенок умер. Всего котят было 10, никто из них не заболел. Все взрослые животные (а их много, около 30), которые были с ним в контакте не заболели.
Котята уже взрослые, возможно они носители, двое из них живут у меня, вместе с моими кошками, не болеют.
Конечно, кошечку надо посадить отдельно, хотя бы в клетку, чтобы исключить царапанье и укусы других животных в острой стадии заболевания.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
блин, народ - короновирус заразен, но он и так у 30% кошек есть. вирусный перитонит и короновирус - это не совсем одно и тоже. вирусный перитонит - это мутированный вирус короны. и механизм мутации очень не тривиальный. вирусным перитонитом заразиться НЕЛЬЗЯ, заразиться можно короновирусом. а уж если в организме кошки короновирус мутирует - то это не значит что он будет мутировать у всех кошек из ближайшего окружения. обычно в группе риска на мутацию кошки с проблемами иммунитета - например котята в возрасте от 2 месяцев до полугода, котята внутриутробно заразившиеся короной от кошки-мамы... старые кошки с проблемами иммунитета...
и кстати, прямых анащлизов на вирусный перитонит НЕТ. проверяют кошку на наличие короновируса. и проверяют асцид на наличие короновируса. но даже при наличии короновируса в асциде это не значит что у кошки вир. перитонит. это значит что у кошки корона. а жидкость в брюхе бывает еще от кучи болезней, от проблем с сердцем например и чаще всего от проблем с печенью (при циррозе почти всегда).
что за клиника где вам кошку обследуют? печень кошке не хотите проверить хорошенько? а то сразу усыплять-усыплять....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
И если отрицательный анализ, то тоже не значит, что вирусного перитонита нет...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
У нашего котенка брали на анализ жидкость, которую откачивали из брюшка.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Спасибо за информацию. У кошки был положительный анализ на корону - брали мазок из попы. Где-то год назад сдавали...
Анализы брали в Синем кресте. Не отрицаю, что проблемы с печенью могут быть...
Вообще кошка с утра в ужасном состоянии была - гнойные выделения из носа, язык высунут, дыхание тяжелое, врач звонила мне как куратору - я сказала, что у кошки корона, на что мне ответили, что скорее всего у кисы перитонит.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Soulmate писал(а):
Спасибо за информацию. У кошки был положительный анализ на корону - брали мазок из попы. Где-то год назад сдавали...
Анализы брали в Синем кресте. Не отрицаю, что проблемы с печенью могут быть...
Вообще кошка с утра в ужасном состоянии была - гнойные выделения из носа, язык высунут, дыхание тяжелое, врач звонила мне как куратору - я сказала, что у кошки корона, на что мне ответили, что скорее всего у кисы перитонит.

слушайте, ну бред же. кто-то из врачей предположил чушь по телефону, а вы как попугай повторяете. кошку надо показать врачу, пусть врач разбирается отчего он так дышит, и не по телефону. может у нее банально ринотрахеит. а вы уже практически в усыпалку бежите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
У котенка, о котором я писала, НЕ было гнойных или каких-то еще выделений.
В самом начале заболевания, когда еще не было известно, что именно у котенка - было только значительное (40 и выше) повышение температуры, внешне ничем не обусловленное.
Мы лечились на Софийской (в стационаре), затем котенок был взят домой и лечился на Зайцева, а на уколы носили в Вирион, т.к. одному человеку (куратору) невозможно было их ему сделать. Врач на Зайцева не надеялась на благоприятный исход... Котенок прожил несколько месяцев. Он угасал и держался только на вет.процедурах. При этом аппетит у него был, он играл. Усыпить куратор (и сокуратор - я) не решились.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Kalvic писал(а):
... кто-то из врачей предположил чушь по телефону, а вы как попугай повторяете. кошку надо показать врачу, пусть врач разбирается отчего он так дышит, и не по телефону. может у нее банально ринотрахеит. а вы уже практически в усыпалку бежите.

Кошка с забитым носом нормально дышать не может! будет пытаться дышать ртом, что для кошек -ненормально. Обычно в таких случаях нос промывают, диоксидином, например, и назначают поддерживающее иммунитет лечение +АНТИБИОТИК!
В нос закапывать после промывания капли Анандин - ветеринарный преп.(горький, правда, слюни пеной от него идут) или Деринат - человеческие капли для носа и глаз.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Вчера вечером моей Мальвиночки не стало...Отвезли на вскрытие...
Врач консультировал не по телефону, просто мне звонили из клиники как куратору.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Бедная малышка Мальвиночка. :cry: :cry: :cry:
Очень-очень ее жалко . :(


Напишите потом о результатах вскрытия, пожалуйста.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Напишу, мне кажется, что это не перитонит все же, а какая-то болезнь внутренних органов, а может и опухоль. Наш доктор тоже не думает на перитонит.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 01:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Soulmate писал(а):
Напишу, мне кажется, что это не перитонит все же, а какая-то болезнь внутренних органов, а может и опухоль. Наш доктор тоже не думает на перитонит.

бедная киса....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Причина смерти такова: хронический пакреатит, опухоль в печени, язвенный гастрит (скорее всего вследствие пакреатита), кровоизлияние в желудок и в надпочечники, в результате смерть от остановки сердца. Бедная моя девочка, как ей было больно... Но, к сожалению, как мне сказал доктор, пакреатит не лечится, можно только поддерживать состояние кошки.
Единственный положительный момент - это то,что у кошки не было инфекции, следовательно за остальных кошек можно быть спокойными. Поэтому заключения о нашем приюте, как о рассаднике заразы (ну вдруг у кого-то возникли такие мысли), снимаются.
Мягкой травки моей девочке...

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
а можно узнать, на основании каких анализов был сделан вывод о такой серьезной ьолезни- вирусном перитоните??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Soulmate писал(а):
...Мягкой травки моей девочке...

:cry:
Мягкой травки...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Срочно ищем передержку для кошки хотя бы на 1 день. Под угрозой здоровье остальных кошек.СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
3_Котэ писал(а):
а можно узнать, на основании каких анализов был сделан вывод о такой серьезной ьолезни- вирусном перитоните??


Так его никто и не ставил, результаты не известны еще даже...Просто кровь взяли, ну и известно, что кошка была с коронавирусом...Вот и предположили.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка