Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgiwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Bezymyannyy.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgFoto00441.jpgF.pngniki~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
g1.jpgUcfgxmshC0E.jpg-4HR_cZXJAA.jpgR0J9zgmKo00.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
palevyy_1.jpg17~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0857.jpg
92xfMwGrzXs.jpg11.jpg3~0.jpgmikro~3.jpg
3_leo.jpg
koten.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgVasya-3.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 14:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ворона (тема не актуальна)СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:19
Автор темы

Сообщений: 38
Откуда: СПб
Птичка куда-то делась... утром ещё раз посмотрю. 8)

Первый раз создаю тему, поэтому сразу прошу прощения, если что не так.
Второе утро подряд по пути на работу вижу ворону, летать она явно не может, ходит по земле, у неё торчит крылышко ( скорее всего сломано ), просит еду, довольно успешно :ok: , иначе бы не прожила наверно.
Место р-н Пискаревского проспекта, перед выездом на набережную.
Не могу больше проезжать мимо, хочу помочь, но не знаю как, как её отлавливать :hmmm: :? , хочу поехать туда вечером на машине, но это будет уже часов 12. Помогите советом. :help:


Последний раз редактировалось E_katerina 29 фев 2012, 15:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Куда Вы планируете определить эту ворону, если отловите? К себе заберете? Если сломано крыло, и перелом уже сросся, то она сможет жить уже только дома :( выпускать ее будет нельзя...

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:19
Автор темы

Сообщений: 38
Откуда: СПб
jula писал(а):
Куда Вы планируете определить эту ворону, если отловите? К себе заберете? Если сломано крыло, и перелом уже сросся, то она сможет жить уже только дома :( выпускать ее будет нельзя...


я не представляю как я повезу ее домой, там кошка, пёс и ребенок с астмой, но закрою свою комнату, отгорожу, придумаю что-нибудь.
Главное сначала показать ветеринару, правда слышала, что обычно они посылают с птицами, хомяками и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
E_katerina писал(а):

я не представляю как я повезу ее домой, там кошка, пёс и ребенок с астмой, но закрою свою комнату, отгорожу, придумаю что-нибудь.
Главное сначала показать ветеринару, правда слышала, что обычно они посылают с птицами, хомяками и пр.


Попробуйте связаться с девочками из Птиц-команды: 8(905)220-14-28 Аня (очень отзывчивый человечек, имеет опыт отлова ворон), +7 911 28 177 28 Александра. Кто-нибудь из них сможет помочь с отловом, ну и советами по содержанию птицы.

Врачи, которые принимают с уличными птицами, перечислены здесь (в этой же теме куча советов): http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=4155
Только изучите внимательно всю тему, т.к. часть информации в главпосте не актуальна, а изменения изложены в других сообщениях темы.
Я рекомендую вызвать Зазорина на дом, если есть финансовая возможность. Если нужен бюджетный вариант, то лучше ехать к Озерковой (она практически бесплатно с воронами принимает, берет только за лекарства).

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:19
Автор темы

Сообщений: 38
Откуда: СПб
jula писал(а):

Попробуйте связаться с девочками из Птиц-команды: 8(905)220-14-28 Аня (очень отзывчивый человечек, имеет опыт отлова ворон), +7 911 28 177 28 Александра. Кто-нибудь из них сможет помочь с отловом, ну и советами по содержанию птицы.

Врачи, которые принимают с уличными птицами, перечислены здесь (в этой же теме куча советов): viewtopic.php?f=69&t=4155
Только изучите внимательно всю тему, т.к. часть информации в главпосте не актуальна, а изменения изложены в других сообщениях темы.
Я рекомендую вызвать Зазорина на дом, если есть финансовая возможность. Если нужен бюджетный вариант, то лучше ехать к Озерковой (она практически бесплатно с воронами принимает, берет только за лекарства).


спасибо огромное!!! :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
не за что! и удачи Вам с каркушей! спасибо, что не прошли мимо! :flower:

пишите новости и вопросы задавайте, не стесняйтесь!

если будут какие-то более глобальные проблемы, не дай бог, можно еще обратиться за помощью на профильный форум www.ptic.ru, - там много опытных птичников!

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Сын нашел ворону с ободранным хвостом, и крыльями. Принес. Заделали балкон фанерой, поселили туда. Укрытие, жердочки, все, как надо. Соседние вороны прилетали ее объедать. Врачу показали, переломов нет, только выдрано большое количество перьев, надо ждать, пока отрастут.
Птица сидела на балконе три с половиной месяца. С марта по середину июля. Потом я поехала на дачу, и ее с собой взяла. За все это время ворона ни разу не сделала ни одной попытки взлететь. Правда, и перья у нее никак не отрастали...
На даче к нам на участок забралась чья-то кошка. Чья, я не видела. Увидела только мертвую ворону. Нашу. :( После этого я зареклась подбирать птиц.
Вам желаю удачи. Надеюсь, вам повезет.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
ну зачем же сразу о грустном-то? :( у меня живет ворона уже 3 года, и прекрасно себя чувствует. подобрали ее с жуткой ЧМТ (не вставала вообще! хорошо хоть ела! правда, еду приходилось в клюв закидывать, но клюв она открывала исправно ;) ), крыло в районе плечевого сустава раздроблено вхлам (позднее на рентгене увидели, что в костях застряла пуля от пневматики), и ничего - выходили, вылечили, живет себе припеваючи :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Юлия, я только рассказала свою историю. У меня она закончилась грустно. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная ворона, прошу помощи.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:19
Автор темы

Сообщений: 38
Откуда: СПб
Птичка пропала... {crz}
Неужели симулянтка :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелетная воронаСообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:19
Автор темы

Сообщений: 38
Откуда: СПб
С утра ворона была на месте {haa} , как ни в чем не бывало просила еду, крылышко на вид стало почти нормальным, моя версия событий, что она просто ушиблась предположительно об автомобиль и у неё уже почти все прошло... {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка