Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpgkot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpgdogelight~1.jpg
0~0.jpg
0005.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgDSC_3361.jpgmikro~23.jpg
Mishanya_2.jpg
shchen.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
szhat2.jpg
4_1.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgaapap.jpgmikro~1.jpg
3_leo.jpg
23.jpg3~0.jpgdevochka_2.jpgLisa-Alisa~0.jpg
Kot.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
1~0.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 01:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2253
Такие вопросы у людей возникают периодически, но в процессе общения выясняеся часто, что стая небольшая и вовсе не дикая и пр. - наверняка многим задавали подобные вопросы. Однако сейчас меня спросили конкретно и я, честно, не знаю что ответить, потому как вроде с точки зрения зоозащиты не могу советовать обращаться в спецтанс, а с другой стороны что делать, если стайные собаки начали нападать на людей?...
Стая собак в пос. Х мешает жить постоянным лаем и пытается с регулярной периодичностью тяпнуть прохожих.....

Мне как зоозащитнику хотелось бы послушать мнения, и может есть конкретные ответы у кого-то - что с этим делать?

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Последний раз редактировалось Ника V. 28 фев 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
и мне интересно послушать. на Старопетергофском шоссе стая из восьми собак на днях девушку за ногу хорошо тяпнула. Стаю эту видела, что делать не знаю...ведь поубивают собак всех к чертям :(

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Вообще их нужно стерилить,а вожака,если агрессор то уничтожать или в приют на доживание.Не кидайте тапками,это мне в свое время так веты сказали,когда в моем поселки стаи ходили.Я ничего сделать не успела,соб всех отстрелили,НОООО!!!Кормовая база тут отличная и на их место пришли другие и еще более страшные...

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Уничтожать?!Круто!Зоозащитный форум,блин :( Ну стерилить как бэ....Особо агрессивных развозить по другим р-нам.Если они одни,агрессии не будет.Наверное так... :hmmm:
И лично меня,стаи не стаи никогда не кусали...И дерущихся разнимала,и за собачьими свадьбами бегала...Они ж сами всех боятся...А вообще,наверное хороших людей собаки не кусают {crz} {crz} {crz}

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:29
Сообщений: 3705
Откуда: Купчино, Гражданка
LoMpir
а я тоже против уничтожения...
но при всей моей безграничной любви к собакам, к некоторым подходить страшно.. я вот гуляла со своим чудом, а у нас новая стая, побежали к нам с лаем, я быстро через дорогу перебежала, а вдруг бы набросились? мой хоть маленький и одноглазый, но вроде же кобель..

и меня все совесть мучает- надо сходить покормить, а страшно, их там штук 8 :cry: :cry:

_________________
Аня
8-963-триста_три_1восемь_восемь пять
http://vkontakte.ru/molo4na9
Пиар и помощь беспородным собакам
На пиар беру только от адекватных кураторов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Molo4na9 писал(а):
LoMpir
а я тоже против уничтожения...
но при всей моей безграничной любви к собакам, к некоторым подходить страшно.. я вот гуляла со своим чудом, а у нас новая стая, побежали к нам с лаем, я быстро через дорогу перебежала, а вдруг бы набросились? мой хоть маленький и одноглазый, но вроде же кобель..

и меня все совесть мучает- надо сходить покормить, а страшно, их там штук 8 :cry: :cry:

Блин,Ань!Они сами всех наверное боятся.К нам тоже подбегают-шикнешь на них и они драпают...Хотя,собаки страх чувствуют...Но если пойдешь с едой,вряд ли они тебя покусают {yee}

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
А меня вот с 2хлетней дочкой такая стая окружила около моего же дома. Кто знал, что они атм в кустиках спать легли?
Дочку сразу на плечи, собак прогнать помогли, слава богу.
Ребёнка в садик - и вызвала отлов. однозначно. Потому что если стая начала проявлять агрессию - меня не волнует, кто виноват изначально. Мог пострадать мой ребёнок, около своего же дома.

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Меня тут на днях тоже спросили на заводе, где мы помещение арендуем - что делать со стаей, которая бегает по промзоне. По их словам, штук 20, в основном дикие, и покусанные ими уже есть. Тоже постою, послушаю, что с этой стаей делать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
ДевушкИИИИ!!!!!Я привела слова ветврача!!!Я их стерильнуть не успела.Местные просто их прошлой зимой расстреляли!!!Я вообще против уничтожения!Мы не боги,чтобы так круто решать чью то судьбу!Простите за описку :wall: :wall: :wall:

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:15
Сообщений: 26
главное - сохранять спокойствие... был случай, когда мне подруга на время отпуска своего кобелька оставляла - мы с ним "пробирались" через стаю "диких"... втянула в себя больше воздуха, расслабилась и пошла :) как-то спокойно мы все понюхались и разошлись ;)


Последний раз редактировалось Inessika 28 фев 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
curlyzu писал(а):
А меня вот с 2хлетней дочкой такая стая окружила около моего же дома. Кто знал, что они атм в кустиках спать легли?
Дочку сразу на плечи, собак прогнать помогли, слава богу.
Ребёнка в садик - и вызвала отлов. однозначно. Потому что если стая начала проявлять агрессию - меня не волнует, кто виноват изначально. Мог пострадать мой ребёнок, около своего же дома.

Тогда чем плохи дх? Собак либо в другом районе выкинут, либо убьют. Надо всех собак ликвидировать и все - проблема решена. А ведь можно действительно просто вывезти вожака хотя бы на стерилизацию, а вообще на меня ни разу стая не нападала. А вы, Анна, собак убиваете чужими руками просто, но сути это не меняет. Будучи здесь на форуме Вы четко знаете, что спец транс собак не в пансионат заберет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Сообщений: 102
У нас в соседнем дворе прикормленная стая .
С собакой мимо пройти нельзя .
Муж как-то отбивал от них женщину с дитем.
В спецтранс сдают регулярно .
Так же регулярно те кто их прикармливает забирают назад .
Лежат у парадных на куче шмотья . Центр города - красотааааа....
Когда все это было в нашем дворе - я несколько раз предлагала бабусе которая их кормила взять хотя бы одну к себе домой .Потому как все равно на улице они беззащитны. Открытым текстом было сказано - на ..й они мне нужны .И много теплых слов в мой адрес .
Собаку мою пытались порвать всей стаей.
Сейчас мне-параллельно .Боюсь только у людей терпение лопнет ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
и меня никогда собаки не трогали...
мой бывший очень боялся собак,не знаю по какой причине...идем мы с ним как-то домой и стоит собака большая и лает на пути,он мне предложил в обход идти,а я отказалась и пошла мимо собаки,а он в обход...и собака за ним рванула {haa} ...правда не тронула,облаяла только,но страху он натерпелся....
а еще как-то сука ощенившаяся бежала на моего тогда 2-х или 3-х летнего ребенка, хотя может и не на него...я рванула,ребенка схватила вовремя,собака мимо пробежала...
во дворе у моего дома тоже появились большие собаки по ночам,я часто приезжаю поздно,они прямо у подъезда стоят....страха никогда не испытывала при виде них,иду себе домой,они отходят

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
На меня бросались и не раз.Точнее не на меня,а на моих собак на передержке.Я на 5 канале услышала совет,что собаки боятся звука шокера.Реально боятся!!!Но и мои те,что на поводке на адаптации еще больше боялись...Чужая стая+звук разряда.Вот весело было.... {crz} Выход-стерилить.

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
У меня муж на мотоцикле ездит и недалеко от дома есть собаки, которые за мотом по двору бегали, но у нас желания в спец транс их сдавать не возникало. По поводу собаки своей - я свою научила их отгонять - она просто с рыком бежит к ним навстречу - они сами разбегаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
варя,это уже давно не зоозащитный форум.это сайт по пристройству животных.на приютском давно бы уже забанили за одно упоминание вызова спецтранса.а сейчас это норма.
причем когда был приютский форум стаи были на каждом шагу,а сейчас их по пальцам пересчитать можно.да и то только там где суки текут.
а в понтонном всегда проблема с собаками.у них там две собаки это уже стая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Сообщений: 102
Мария Иванова писал(а):
По поводу собаки своей - я свою научила их отгонять - она просто с рыком бежит к ним навстречу - они сами разбегаются.

А потом скажут - что Вы специально травите своей собакой бедных бездомных собак .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
А я не травлю - драки не было ни разу, им достаточно рыка, к тому же моя собака знает команду фу и ко мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
скади писал(а):
варя,это уже давно не зоозащитный форум.это сайт по пристройству животных.на приютском давно бы уже забанили за одно упоминание вызова спецтранса.а сейчас это норма.
причем когда был приютский форум стаи были на каждом шагу,а сейчас их по пальцам пересчитать можно.да и то только там где суки текут.
а в понтонном всегда проблема с собаками.у них там две собаки это уже стая.

Вот именно, только и слышно стая, стая, а по факту 2-3 собаки, в пригороде, конечно, стаи есть, но в Питере я их давно не встречала, если не брать промзоны, но их там подкармливают, да и детсадов рядом нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Сообщений: 102
На мою стая налетела и то сказали что это мы натравили.А у меня гуляла тогда дочь с двумя ,вторая вообще на сносях была.Хорошо хоть их не тронули ....И гуляем мы как положено - в намордниках и на поводках ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Ника,ты упоминание поселка убери,иначе стаи там скоро не будет.


Таня-горчица в прошлом году пристроила кучу(21 щенок тема)щенков,там они постоянно,на заводе,в садах...это беда(((
стерилить не вариант,если есть вожак-его нужно вывозить...стерильнутые тоже жрутся,добрее от того,что им кое что отрезали они не становятся...(хорошо,что не плодятся..

а еще я заметила,что СТ похоже на окраины вывозит стерильнутых пачками }:) (((наблюдаю,как с периодичностью раз в два мес,иногда чаще-появляются новые собаки с характерными ошейниками,собираются в стаи(по 5-8 шт)..и носятся по дворам(((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
а что-2-3 собаки,собравшиеся в компанию-не могут покусать?((( :( могут...а вот если их 8-10=это капец(((

я когда училась в универе,у нас там рядом стая обитала-голов 10,не меньше...девчонки на лекции опаздывали,когда у хвостатых свадьбы были...никому не пожелаешь((попасть в такое кольцо взволнованных кобелей(((


в Тельмана были собаки-пропали,похоже администрация постаралась, }:) хотя собаки все были адекватные,сытые и почти ручные((((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
опять 25!
Господа ЗООспасители!Вы спасайте,да не загрывайтесь.Поставьте себя на место людей,спокойно проходящих мимо ТЕХ диких(или не диких) и агрессивных псов,даже в мыслях не желающих зла тем псам и пострадавшими от стАй.
:angry:
И чушь,что "на хороших людей" не бросаются.Конечно,бросаются и дикие и домашние.А то что вывозить в другие районы на радость другим людям и на беду самой собаки-так вообще хуманизьм,блин.Бред сивой кобылы всё это!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Сообщений: 102
Мария Иванова писал(а):
Вот именно, только и слышно стая, стая, а по факту 2-3 собаки, в пригороде, конечно, стаи есть, но в Питере я их давно не встречала,

Для меня 4 собаки размером со среднего ротвака ,которые активно защищают свою кормовую зону ( в центре города ,вблизи метро и детской площадки ) - это уже серьезно . На меня не швырялись . Я не боюсь собак. Но если мне нужно идти с собаками в ту сторону ( к примеру на транспорт или на другой выгул ) приходится обходить за семь верст .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
скади писал(а):
варя,это уже давно не зоозащитный форум.это сайт по пристройству животных.на приютском давно бы уже забанили за одно упоминание вызова спецтранса.а сейчас это норма.
причем когда был приютский форум стаи были на каждом шагу,а сейчас их по пальцам пересчитать можно.да и то только там где суки текут.
а в понтонном всегда проблема с собаками.у них там две собаки это уже стая.


:ya za: +10000000000 и это очень бросается в глаза....

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Сообщений: 102
Кстати ,я знаю женщину ,которая завидев йорка без поводка впадает в панику и обходит за 10 километров . Ну боится она собак . А если такой человек живет в подъезде ,вход в который охраняют здоровенные бесхозные собаки ??
Лично для меня вариант один - хочешь помочь - забери в дом . Пусть одной собаке станет легче жить . Но если ты не можешь этого сделать по разным причинам - не берись прикармливать . Это большее зло . Просто быть добреньким таким образом . Вынес пожрать разок .И распереться от гордости .Намного сложнее взять собаку в дом -с ней же гулять надо и дома грязь убирать и кормить регулярно . Хочешь - не хочешь .Ежедневно .
А так мы молодцы ,собак кормим -а вот соседи -подонки - их шпыняют ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"Мне как зоозащитнику хотелось бы послушать мнения, и может есть конкретные ответы у кого-то - что с этим делать?"

Ничего не делать!Молиться на них и за них! :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
Аллуся, теперь Вы вступили в ряды зоозащитников, и эти собаки могут стать теми счастливчиками, у которых появится куратор, который постарается их пристроить, стерилизует. Но конечно проще и быстрее вызвать спецтранс, а можно колбасу с известным препаратом дать - будет гарантия, что их спец транс не вернет обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
А кто-то боится машин - их надо запретить. Пусть человек к психолога сходит - с фобиями надо бороться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с дикой стаей собак?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
Надежда, если собака реально укусила, а не заялала, то ее нужно усыпить гуманно (опять таки, если она не защищалась и пр), но вызывать спец транс из-за того, что они просто лают -это неправильно. И стерилизовать, стерилизовать... И Законы - крупные штрафы за разведение, выкидывание и пр. А пока нет законодательной базы придется жить с тем, что есть. Собаки на улице не с Марса и озлоблены они не от сытой, ласковой жизни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка