Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpg
ghs29-BQuts.jpg
IMG_7407.JPG2.jpgBezymyannyy.JPGfhuzJcMDY1w.jpg
1~0.jpg
mikro~22.jpg17~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgUcfgxmshC0E.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
Bezymyannyy.pngIMG-20180910-WA0004~0.jpgsobachki.jpgSkgsqKXWcys.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
W6cSMs807P0.jpg
batterknayf_3.jpgHD9_8396.jpgdevochka_2.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
02.jpeg
IMG-20180703-WA0014.jpgHD7_9440.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg01.jpg
WXewfe55o94.jpg
Kot.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 06:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Знаю, что на форуме есть владельцы зоомагазинов: реальных и виртуальных.

Имеется у меня голубая мечта, хочу открыть зоомагазин (в данный момент денег на него нет). Раз уже мне не дали отучиться на ветеринара, а любовь к животным не угасает, хочу хоть как-то реализовать свою мечту. Хочу открыть не большой, но красивый и комфортный зоомагазин. В будущем планирую сотрудничество в виде скидок для форумчан, помощь деньгами (от продаж или коробочку поставить; создавать реальные альбомы, чтоб посетители могли посмотреть собак, кошек; пристраивать котят через магазин и прочее...время покажет).

Бизнеса ни у кого из знакомых нет, поэтому и спросить не у кого, с чего лучше начать, как подойти к этому вопросу, сколько денег скопить и т.д.
Может лучше начать с группы вконтакте и продажи кормов из дома с доставкой на дом? Но как тогда продавать, если без чека или с чеком? И где в Питере вообще дистребьютеры/склады для оптовиков?

В общем, кто может что-то подсказать по этому вопросу? Буду крайне благодарна :)

8*921*553*57*8два Ярославна


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
:)

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
я тоже такой вариант рассматриваю, но дело это не простое. на мой взгляд, куда проще парикмахерскую открыть. (если смотреть итоги подсчетов бизнесс-планов).

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Я бы Вам порекомендовала поработать в зоомагазине , очень многое станет понятным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Марина К. писал(а):
Я бы Вам порекомендовала поработать в зоомагазине , очень многое станет понятным.


Согласна и нет одновременно.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Вообще, чтобы открыть свое дело, в нем надо разбираться, при чем хорошо.
У меня сосед открыл зоомаг от нашего дома через дорогу, в кормах ни бум-бум, те я ему говорю-а какие у тебя для аллергиков есть-он только глазами хлопает и говорит, что посмотрит и перезвонит. Вообщем его магазин проработал 1,5 года.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
открытие магазина с нуля подразумевает неотъемлимые траты:
-на аренду помещения;
-закупку оборудования ( в данном случае - стеллажи и места для хранения);
-оплата ком-ных услуг (свет, вода)
также придется оформить пакет разрешительной документации (пожарники, СЭС)
данный вид деятельности, если ничего не путаю, попадает под енвд, соот-но выдача чеков покупателю при наличном расчете не обязательна, но по требованию покупателя должна быть осуществлена или заменена выдачей приходного кассового ордера.
где-то, как-то так, на вскидку.
гороздо рентабельнее - интернет торговля.
мне так кажется... :hmmm:

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Рикардовна 15 фев 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
{-=-} конкуренция боооооольшая.

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
если желание нестерпимое, :)
я бы предложила: зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, на упрощенной сиситеме налогооблажения
и начать все-таки из дома. Затрат на организацию минимум, отчетность 1 раз в год.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Рикардовна писал(а):
если желание нестерпимое, :)
я бы предложила: зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, на упрощенной сиситеме налогооблажения
и начать все-таки из дома. Затрат на организацию минимум, отчетность 1 раз в год.

Только придется покупать кассу .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Сообщений: 282
Конкуренция действительно большая + наценка на товар не большая относительно других отраслей.То есть на корма бывает и 10 % наценка. Знаю что в одежде в игрушках для людей наценка гораздо выше, у знакомых магазин все для дома + игрушки - наценки меньше чем 200 % нет...на многое бывает и 1000 % наценки.
Затраты Вам правильно написали - только забыли еще добавить зп продавцам + налоги.

Интернет конкуренция тоже не маленькая - + если делать все официально, то и вложения в хороший сайт, раскрутку не маленькие.

Удобнее делать сначала магазин на ИП - как минимум с бухгалтерией проще + если что штрафы меньше). ЕНВД пока до 13 года, что будет потом не известно. Если не разбираетесь в бухгалтерии - то еще деньги на бухгалтера нужны.

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
только если что ИП будет отвечать всем имуществом владельца, а ООО только уставным капиталом=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
в любом случае для того чтобы хоть что-то начать нужны бабульки-стартовый капитал.
в противном случае о чем вести речь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
alia123 писал(а):
только если что ИП будет отвечать всем имуществом владельца, а ООО только уставным капиталом=)

А какое "если что" Вы рассматриваете в торговле кормами через интернет, предположим?
некачественный мешок корма и отказ продавца вернуть за него деньги или обменять на товар соотв. качества? Ну так за это любое "лицо" ответит и ООО и ИП.
Что такое нужно учудить в данном виде деятельности и при предполагаемых масштабах, чтобы ответить ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ. :hmmm:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:05
Сообщений: 51
Я открывала зоомаг года три назад..Затратила около 200 тыс. - не пошло, одни убытки. И открывала около метро Рыбацкое, место проходное, но торговли не было... А сейчас, почти все заказывают корма в интернете, по всякому дешевле, чем в магазине...поэтому надо подумать очень, прежде чем открыть...хотя, если, хотите рискнуть тысячами 150-200, то можете попробовать... В магазине должен быть ассортимент, хотя-бы минимум... кормов собачьих и кошачьих хотя-бы по 15 наименований, потом сами поймете какие корма больше просят, вкусняшки (много) консервы, и тд и тп. одежда...и всего много и разнообразно. А если мало товара, то, это сто процентов - не пойдет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:05
Сообщений: 51
Проверки сейчас - дело десятое...со всеми можно договориться... А вот продажи...и грамотные продавцы, это проблема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Масяо писал(а):
пристраивать котят через магазин и прочее...время покажет).

И это называется любовь к животным?
Может еще экзотическими животными начнете торговать }:) ?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:34
Сообщений: 880
"Я открывала зоомаг года три назад..Затратила около 200 тыс."
Видимо очень маленькая площадь была?

На 20м2 на товар надо не меньше 1000000 руб, иначе гиблое дело {yee} Ассортимент нужен большой. Ну и сразу учитывайте что будет просрочка....

_________________
Тел. 8-921-582-9162 Рита


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Мальвина писал(а):
И это называется любовь к животным?
Может еще экзотическими животными начнете торговать }:) ?

Вы можете торговать кем захотите, ваше право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Спасибо за советы ) мне тоже муж говорит о рентабельности, окупаемости и прочем...просто я смотрю на зоомагазины возле дома, есть и хорошие, и шаговой доступности...и все работают по многу лет. Как? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Масяо писал(а):
Вы можете торговать кем захотите, ваше право.

Я торговать никем не собираюсь, животные - это не товар.
Я спрашиваю: ВЫ собираетесь там животными торговать?
И что это за тема с устройством котят вместо пропаганды стерилизации?
Это по сути разновидность коробочников.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Мальвина писал(а):
Я торговать никем не собираюсь, животные - это не товар.
Я спрашиваю: ВЫ собираетесь там животными торговать?
И что это за тема с устройством котят вместо пропаганды стерилизации?
Это по сути разновидность коробочников.

Чем я собираюсь торговать, это мое личное дело, если вы читали, а не искали определенные слова, то это "моя голубая мечта", и там еще кое-что написано о каталогах с кошками и собаками, но вы видимо это проглядели.
А с имеющимися котятами вы как предлагаете поступать всему форуму? Топить? Или все же пристраивать. Пропагандой стерилизации зоомагазины не занимаются, открывайте свой и занимайтесь такой пропагандой. Может мне еще и висках не продавать, а только корма премиум классов?
И будьте так любезны, я здесь обсуждаю совершенно другой вопрос!!! Хотите еще что-то обсудить животрепещущее, пишите в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
ЧЕМ торговать - личное дело, а КЕМ нет.
Почувствуйте разницу.
Насчет котят - в посте не было сказано, что предполагается брать на устройство форумских котят, я так поняла, что будете брать у населения, тем самым стимулируя на дальнейшую рождаемость.
Надеюсь, что поняла неправильно.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 16 фев 2012, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Catherine_G писал(а):
А я против продажи животных в зоомагазинах и на рынках, а так же против разведенцев, плодящих крыс ради забавы или денег. Крысята из таких мест часто не социализированы, с паразитами, ринитом, иногда имеют генетические проблемы. Куда попадут крысята - хозяевам и продавцам не важно. Чаще всего их берут на корм змеям, в качестве игрушек детям или просто горе-хозяева. Такие крысы чаще всего оказываются никому не нужными на помойках, под дверями ветеринарок или в подъездах, проводят свою жизнь в крошечных вонючих клетках без прогулок, самки умирают на 4-5 роды из-за истощения или разрыва матки, если живут с самцом...

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=68289

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Сообщений: 282
Масяо писал(а):
Чем я собираюсь торговать, это мое личное дело, если вы читали, а не искали определенные слова, то это "моя голубая мечта", и там еще кое-что написано о каталогах с кошками и собаками, но вы видимо это проглядели.
А с имеющимися котятами вы как предлагаете поступать всему форуму? Топить? Или все же пристраивать. Пропагандой стерилизации зоомагазины не занимаются, открывайте свой и занимайтесь такой пропагандой. Может мне еще и висках не продавать, а только корма премиум классов?
И будьте так любезны, я здесь обсуждаю совершенно другой вопрос!!! Хотите еще что-то обсудить животрепещущее, пишите в личку.


Я вот в своих магазинах не продаю животных...не продаю вискасы и педигри, а только корма достойного качества... я не продаю корма на развес и объясняю людям чем это может закончиться....пропагандирую стерилизацию и гуманное отношение к животным...к сожалению редко, но устраиваем акции по пристройству животных......потому что такой зоомагазин пару лет назад был моей голубой мечтой...приносит ли это прибыль - не сразу и не много....но это мое любимое хобби, так я хоть как то пытаюсь помочь животным и их хозяевам...

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вот это достойный подход, уважаю таких людей.
А чем может закончится продажа кормов на развес?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Сообщений: 282
Мальвина писал(а):
А чем может закончится продажа кормов на развес?


Продажа то кормов на развес ни чем не закончиться, а вот для покупателя может закончиться печально - отравлением любимого животного:
- зачастую покупаются большие мешки просроченного корма за дешево и продаются на развес
- пакет стоит открытым достаточно долгое время - витамин Е (токоферолл) -консервант содержащийся в большинстве кормов при взаимодействии с воздухом окисляется - и корм портится
- в открытый пакет летит немерянно пыли - постоянно протираем все полки и товар в магазине - а все равно постоянно пыль, грязь, шерсть...
- мешают дорогие корма с дешевыми - покупатель думает что берет на развес Акану - а на самом деле вискас. Из за этого часто при переходе на пакетированные корма животное отказывается есть тот самый корм который Вы ему якобы покупаете - так как уже привык к вискасу....
- часто для всех кормов используется один совочек - что для аллергичных животных может стать бедой, так как даже при покупке корма на который нет аллергии в него попадают крошки от других кормов
- осенью, зимой, весной, когда влажность повышенная, корм впитывает в себя влагу и весит больше - вы думаете покупаете 200 грамм, а на самом деле 150....да и зачастую недобросовестные продавцы ставят рядом с сухими кормами ведро воды - корм становиться тяжелее
Так что экономия на развесных кормах для покупателя ооочень сомнительная. Экономнее покупать большие упаковки корма - тогда и сам видишь срок годности, правильно хранишь. Да и здоровье питомца намного дороже!

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
Рикардовна

Я говорю о том, что если вдруг ИП задолжает-то всем своим имуществом будет отвечать собственник: квартирами, гаражами и т.д.
а с ООО только устав стряхнуть можно будет и все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Сообщений: 282
alia123 писал(а):
Я говорю о том, что если вдруг ИП задолжает-то всем своим имуществом будет отвечать собственник: квартирами, гаражами и т.д.
а с ООО только устав стряхнуть можно будет и все!

На сколько я знаю достаточно не просто так задолжать при зоомагазине + не так просто у ИП это изъять...+ опять таки не обязательно на себя что то иметь оформленное)

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может помочь, разъяснить как открыть зоомагазин.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Rudder писал(а):

Я вот в своих магазинах не продаю животных...не продаю вискасы и педигри, а только корма достойного качества... я не продаю корма на развес и объясняю людям чем это может закончиться....пропагандирую стерилизацию и гуманное отношение к животным...к сожалению редко, но устраиваем акции по пристройству животных......потому что такой зоомагазин пару лет назад был моей голубой мечтой...приносит ли это прибыль - не сразу и не много....но это мое любимое хобби, так я хоть как то пытаюсь помочь животным и их хозяевам...

Если не трудно, можете рассказать, как вы его открывали и сколько на это ушло сил, времени и денег )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка