Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
77QH0wBlNSE.jpg
IMAG0015~0.jpg1-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpg2-2.jpg
dogelight~1.jpg
Bezymyannyy.JPG01-11-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg13-12-2015.jpg
IMG_1211~0.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegx95n4kdsDiw_28129.jpg4.jpg2018-02-25_16-33-13.JPG
IMG_1211~0.JPG
sTYpVHKyD0w.jpgqWw2IqbZZUg.jpgIMG_1211.JPGmEbgTIrwuMU.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
DSC_3493a.JPG
eRsT-KUdC-E.jpgDSC_0515.JPGDSC_0495.JPG0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
DSC_0520.JPG
DSC_0511.JPGDSC_3595a.JPG20170816_145912.jpg11.jpg
v5PkqNJQPVs.jpg
qzjg1gbfrms.jpgPy4MYnBKvWE.jpgWXewfe55o94.jpg824855.jpg
20180418_162113.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 июн 2018, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:55 
Частый гость

Автор темы

Занимаюсь в меру сил спасением и пристраиванием бездомных животных. Ах, как же «радуют» меня хозяева и будущие хозяева! Такое ощущение, что они прибыли к нам из начала прошлого века из глухой деревни, где предрассудки и заблуждения возведены в ранг закона и единственной истины.

Люди, зачем вы очеловечиваете животных? У них мозг работает совершенно по-другому, у них своя психология, понять которую вы сможете, прочитав хотя бы одну толковую книжку на эту тему.

— Моя кошка писает мне в тапки и вообще по всей квартире. Это она мне мстит за то, что я её наказала в прошлую среду!

К кошачьему туалету от вони не подойти — это не причина. Вы жалеете три тысячи на стерилизацию животного, и оно элементарно метит — это тоже не причина. За семь лет вы не сводили кошечку к ветеринару, а у неё застарелое заболевание — и это не катит? Тогда, конечно же, она мстит! Люди, опомнитесь. Кошки не мстят. У них нет вообще способности делать сложные выводы. У них есть инстинкты и рефлексы — условные и безусловные.

— Я хочу взять кошечку, но такую, чтобы она не драла мебель, не роняла вещи, не болела, и чтобы от неё не было шерсти.

Что тут предложишь? Возьмите фарфоровую. Даже самая воспитанная кошка всё равно за свою жизнь уничтожит вам кучу вещей в доме, так как она будет играть, бегать, прыгать, линять и пробовать всё на зуб.

— Я не буду кастрировать своего кота, потому что я отниму у него единственную радость в жизни.

Бред, да и только. Вы примеряете на себя шкуру своего животного. Кот не знает, что его кастрируют. Он этого никогда не поймёт. Если кот живёт в квартире, то лишь мучается от избытка гормонов, а вы, упиваясь своим упрямством, пичкаете его таблетками «антисекс» и разрушаете ему печень. Зато кот у вас — настоящий мужик! Ему это, конечно, очень важно. По секрету скажу: коты не получают того удовольствия от секса, которого вы боитесь их лишить. Это просто инстинкт, связанный с выработкой гормонов, вот и всё. Но можно, конечно, верить в то, что ваш кот умеет читать и знает по имени всех своих любовниц, и наслаждаться ароматом меток на вашей одежде и мебели.

Потенциальные «хорошие руки» тоже часто доводят до истерик.

— А что это вы меня так подробно расспрашиваете? Вы что, и условия содержания кошки хотите посмотреть? Это просто подзаборная кошка, и я не обязан отчитываться о том, чем собираюсь её кормить и где она будет жить!

Несомненно, вы правы: вы ни перед кем не обязаны отчитываться. Но чем отличаются беспородные кошки от элитных породистых? Они что, не так сильно жить хотят? А я, между прочим, чтобы выходить эту кошку, вложила в неё кучу душевных сил, десять тысяч денег своих и чужих, и она мне уже намного дороже любой породистой. Так что вам я её не отдам, пока вы не научитесь не открывать окна нараспашку, правильно кормить и ухаживать за животным, пока не захотите со мной сотрудничать. Всем найдутся хорошие руки — людей вокруг много. Между прочим, породистую кошку из хорошего питомника вам отдадут только под договор, где будут ваши паспортные данные и прописка, да к тому же ещё приедут пару раз проверить, в каких условиях животное содержится.

Бездомных животных так много только из-за того, что вот такие не доросшие до европейских стандартов люди считают, что животные — это мусор, их можно заводить пачками, чтобы они беспорядочно размножались, выкидывать на улицу, отпускать на прогулки по городу нестерилизованными. Одумайтесь! Сократить численность бездомных животных сможем только мы сами — и никакое правительство тут не помощник. Выберитесь уже из каменного века и берите пример с цивилизованных стран.

(с)
http://zadolba.li/story/4310

Черненький Кото-клопик дома!...
Кошка-мама ищет дом, а рыжие котято-солнышки дома!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:01 

:ok:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:02 
Старый знакомый

+1000 :ok:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:03 
Активист

:ok: Прямо в точку!

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:03 
Свой на форуме

Да, так и есть! :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:06 
Участник

ага. все правильно.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:26 
Активист

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:27 
Участник

:ya za:

Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:30 

Я бы еще добавила предложение от потенциальных хозяев "Что вы издеваетесь над котами/кошками , Вы сами себя кастрируйте"

Последний раз редактировалось Марина К. 14 фев 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:33 
Активист

Не является ли стерилизация аморальным действием, ведь мы лишаем наших любимцев радости материнства?

Собака или кошка не всю жизнь любит свое потомство: как только процесс вскармливания прекращается, потомство их уже не интересует. Инстинкт продолжения рода снова толкает животных на размножение. И так постоянно. Если вас беспокоят такие мысли, вспомните умирающих на улице никому не нужных собак и кошек. По статистике из 10 едва ли выживут двое! Не забывайте, что животные живут за счет инстинктов и рефлексов, они не будут испытывать страдания от отсутствия желания воспроизводства. Их внимание переключается на общение с хозяином и другими животными, на игры и еду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:04 
Посетитель

напишите про вакцинацию еще.Часто говорят, что прошлым животным не делали и не видят смысла в этом!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:15 
Участник

{-=-} и так до того момента пока кто-то первый не выдержит и не бросит трубку...
сегодня фраза:
"А лоточек, переноску и мисочки вы с ним отдадите?"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:19 
Старожил

А меня вот это ещё убивает!

"Мы хотим щенка-мальчика. У вас остались мальчики?"
"Нет, остались девочки. А почему не хотите девочку?"
"А что я буду делать со щенками?"........................... }:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:40 
Свой на форуме

Триша-Тоечка писал(а):
А меня вот это ещё убивает!

"Мы хотим щенка-мальчика. У вас остались мальчики?"
"Нет, остались девочки. А почему не хотите девочку?"
"А что я буду делать со щенками?"........................... }:)
ага,+1000
еще так---""
-а если стерилизовать девочку?девочки для семьи хороши,ласковее,добрее,послушнее.и тд..
-нет,зачем уродовать собаку,спорить с природой.девочки должны рожать!!!
-а что будут делать соседи со щенками от Вашего кобеля,когда он всем щенков наделает?
-так их же девочки будут рожать..." :sick:

мрааак...Стерилизацию в массы.... }:)
но ее нет...люди реально бояться брать сук по причине того,что она будет гулять и рожать,а присмотреть за собакой 5 недель в году-не судьба?? }:) или стерильнуть?о чем можно говорить,если в некоторых клиниках до сих пор не рекомендуют стерилить и кастрировать?((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:43 
Свой на форуме

у знакомых на даче азиатка сомнительных кровей гульнула с соседским кобелем..родила 8!полуазиатиков..4 утопили,4 оставили и городо именовали их САО. :O
после того,как откормила,я им посоветовала ее стерильнуть,чтобы больше не носила щенков..фиг...состоятельные,современные люди-и такие дремучие..мол,охранные качества испортятся,охранять не будет,пусть рожает-будем топить.. :angry: а то,что их собака,постоянно рожая через 3-4 года превратится в развалюху-им это видимо не важно :angry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:23 
Участник

:ok:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:26 
Старый знакомый

,

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:57 
Свой на форуме

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:10 
Участник

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:19 
Частый гость

5+

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:56 
Посетитель

Полностью согласна с автором. Полнейшая серость и безграмотность населения в вопросах цивилизованного содержания животных,также потребительское к ним отношение. Взяли у меня как-то котенка вполне себе обеспеченные люди,продержали ее несколько месяцев, не жаловались,а потом заявили, что котенок у них заболел,и им приходится переживать, а они ведь брали его для радости,вот если я его вылечу, то они заберут его обратно.Отдали в придачу пакетик Китикета и уехали на шикарной машине. Не удосужились обратиться к ветеринару,запустили заболевание.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:02 
Посетитель

И, конечно, нужно просвещение в вопросах стерилизации!!!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]