Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
20161105_140546.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg
viru_god.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpgniki~0.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpg
18.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgDSC_3361.jpgSkgsqKXWcys.jpg
12~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg1~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0857.jpg
HD9_8246.jpgcats_-04.jpg3~0.jpgDSC_0639.jpg
szhat2.jpg
1-2.jpgHD7_1958.jpg_ropvbyr5ro.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPG
GD_2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 05:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:10
Автор темы

Сообщений: 2634
Занимаюсь в меру сил спасением и пристраиванием бездомных животных. Ах, как же «радуют» меня хозяева и будущие хозяева! Такое ощущение, что они прибыли к нам из начала прошлого века из глухой деревни, где предрассудки и заблуждения возведены в ранг закона и единственной истины.

Люди, зачем вы очеловечиваете животных? У них мозг работает совершенно по-другому, у них своя психология, понять которую вы сможете, прочитав хотя бы одну толковую книжку на эту тему.

— Моя кошка писает мне в тапки и вообще по всей квартире. Это она мне мстит за то, что я её наказала в прошлую среду!

К кошачьему туалету от вони не подойти — это не причина. Вы жалеете три тысячи на стерилизацию животного, и оно элементарно метит — это тоже не причина. За семь лет вы не сводили кошечку к ветеринару, а у неё застарелое заболевание — и это не катит? Тогда, конечно же, она мстит! Люди, опомнитесь. Кошки не мстят. У них нет вообще способности делать сложные выводы. У них есть инстинкты и рефлексы — условные и безусловные.

— Я хочу взять кошечку, но такую, чтобы она не драла мебель, не роняла вещи, не болела, и чтобы от неё не было шерсти.

Что тут предложишь? Возьмите фарфоровую. Даже самая воспитанная кошка всё равно за свою жизнь уничтожит вам кучу вещей в доме, так как она будет играть, бегать, прыгать, линять и пробовать всё на зуб.

— Я не буду кастрировать своего кота, потому что я отниму у него единственную радость в жизни.

Бред, да и только. Вы примеряете на себя шкуру своего животного. Кот не знает, что его кастрируют. Он этого никогда не поймёт. Если кот живёт в квартире, то лишь мучается от избытка гормонов, а вы, упиваясь своим упрямством, пичкаете его таблетками «антисекс» и разрушаете ему печень. Зато кот у вас — настоящий мужик! Ему это, конечно, очень важно. По секрету скажу: коты не получают того удовольствия от секса, которого вы боитесь их лишить. Это просто инстинкт, связанный с выработкой гормонов, вот и всё. Но можно, конечно, верить в то, что ваш кот умеет читать и знает по имени всех своих любовниц, и наслаждаться ароматом меток на вашей одежде и мебели.

Потенциальные «хорошие руки» тоже часто доводят до истерик.

— А что это вы меня так подробно расспрашиваете? Вы что, и условия содержания кошки хотите посмотреть? Это просто подзаборная кошка, и я не обязан отчитываться о том, чем собираюсь её кормить и где она будет жить!

Несомненно, вы правы: вы ни перед кем не обязаны отчитываться. Но чем отличаются беспородные кошки от элитных породистых? Они что, не так сильно жить хотят? А я, между прочим, чтобы выходить эту кошку, вложила в неё кучу душевных сил, десять тысяч денег своих и чужих, и она мне уже намного дороже любой породистой. Так что вам я её не отдам, пока вы не научитесь не открывать окна нараспашку, правильно кормить и ухаживать за животным, пока не захотите со мной сотрудничать. Всем найдутся хорошие руки — людей вокруг много. Между прочим, породистую кошку из хорошего питомника вам отдадут только под договор, где будут ваши паспортные данные и прописка, да к тому же ещё приедут пару раз проверить, в каких условиях животное содержится.

Бездомных животных так много только из-за того, что вот такие не доросшие до европейских стандартов люди считают, что животные — это мусор, их можно заводить пачками, чтобы они беспорядочно размножались, выкидывать на улицу, отпускать на прогулки по городу нестерилизованными. Одумайтесь! Сократить численность бездомных животных сможем только мы сами — и никакое правительство тут не помощник. Выберитесь уже из каменного века и берите пример с цивилизованных стран.

(с)
http://zadolba.li/story/4310

_________________
Ремонт компьютеров: http://vk.com/club37549904

Черненький Кото-клопик дома!...
Кошка-мама ищет дом, а рыжие котято-солнышки дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:52
Сообщений: 1216
:ok:

_________________
8(953)345-72-... - Юля
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Решила стать хоть чуть-чуть добрее, перестать ненавидеть людей, улыбаться окружающим. В общем, это были самые тяжелые 10 минут моей жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
+1000 :ok:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
:ok: Прямо в точку!

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Да, так и есть! :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
ага. все правильно.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
:ya za:

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Я бы еще добавила предложение от потенциальных хозяев "Что вы издеваетесь над котами/кошками , Вы сами себя кастрируйте"


Последний раз редактировалось Марина К. 14 фев 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Не является ли стерилизация аморальным действием, ведь мы лишаем наших любимцев радости материнства?

Собака или кошка не всю жизнь любит свое потомство: как только процесс вскармливания прекращается, потомство их уже не интересует. Инстинкт продолжения рода снова толкает животных на размножение. И так постоянно. Если вас беспокоят такие мысли, вспомните умирающих на улице никому не нужных собак и кошек. По статистике из 10 едва ли выживут двое! Не забывайте, что животные живут за счет инстинктов и рефлексов, они не будут испытывать страдания от отсутствия желания воспроизводства. Их внимание переключается на общение с хозяином и другими животными, на игры и еду.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
напишите про вакцинацию еще.Часто говорят, что прошлым животным не делали и не видят смысла в этом!

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
{-=-} и так до того момента пока кто-то первый не выдержит и не бросит трубку...
сегодня фраза:
"А лоточек, переноску и мисочки вы с ним отдадите?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
А меня вот это ещё убивает!

"Мы хотим щенка-мальчика. У вас остались мальчики?"
"Нет, остались девочки. А почему не хотите девочку?"
"А что я буду делать со щенками?"........................... }:)

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Триша-Тоечка писал(а):
А меня вот это ещё убивает!

"Мы хотим щенка-мальчика. У вас остались мальчики?"
"Нет, остались девочки. А почему не хотите девочку?"
"А что я буду делать со щенками?"........................... }:)
ага,+1000
еще так---""
-а если стерилизовать девочку?девочки для семьи хороши,ласковее,добрее,послушнее.и тд..
-нет,зачем уродовать собаку,спорить с природой.девочки должны рожать!!!
-а что будут делать соседи со щенками от Вашего кобеля,когда он всем щенков наделает?
-так их же девочки будут рожать..." :sick:

мрааак...Стерилизацию в массы.... }:)
но ее нет...люди реально бояться брать сук по причине того,что она будет гулять и рожать,а присмотреть за собакой 5 недель в году-не судьба?? }:) или стерильнуть?о чем можно говорить,если в некоторых клиниках до сих пор не рекомендуют стерилить и кастрировать?((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
у знакомых на даче азиатка сомнительных кровей гульнула с соседским кобелем..родила 8!полуазиатиков..4 утопили,4 оставили и городо именовали их САО. :O
после того,как откормила,я им посоветовала ее стерильнуть,чтобы больше не носила щенков..фиг...состоятельные,современные люди-и такие дремучие..мол,охранные качества испортятся,охранять не будет,пусть рожает-будем топить.. :angry: а то,что их собака,постоянно рожая через 3-4 года превратится в развалюху-им это видимо не важно :angry:

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:33
Сообщений: 6073
Откуда: СПб, ЮЗ
:ok:

_________________
>>> Фотосъемка <<<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
,

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:48
Сообщений: 3069
Откуда: Санкт-Петербург
5+

_________________
+7 950 012 6505, http://vk.com/id102047016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:29
Сообщений: 1676
Откуда: СПб, Московский р-он.
Полностью согласна с автором. Полнейшая серость и безграмотность населения в вопросах цивилизованного содержания животных,также потребительское к ним отношение. Взяли у меня как-то котенка вполне себе обеспеченные люди,продержали ее несколько месяцев, не жаловались,а потом заявили, что котенок у них заболел,и им приходится переживать, а они ведь брали его для радости,вот если я его вылечу, то они заберут его обратно.Отдали в придачу пакетик Китикета и уехали на шикарной машине. Не удосужились обратиться к ветеринару,запустили заболевание.

_________________
https://vk.com/dobriy_gorodok
89522135768- Ирина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненно. Текст про пристройство и ручкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:29
Сообщений: 1676
Откуда: СПб, Московский р-он.
И, конечно, нужно просвещение в вопросах стерилизации!!!!!

_________________
https://vk.com/dobriy_gorodok
89522135768- Ирина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка