Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
doVxxkeDkDo.jpg1-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
F.pngBetti_1.jpgvv5IsuGKk-E.jpgviru_god.JPG
Vqzd8NruMA0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg_MG_3391.JPG09Ta13p1ij4~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgKN8f55HtHfQ.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~1.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg14.jpg4kX_bJID4sg.jpg23.jpg
lyuter.jpg
4_1.jpgMusya2_-_kopiya.jpg03.jpegHD7_3296.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg555~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 04:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:51
Автор темы

Сообщений: 74
знатоки в собаководстве, помогите советом: как правильно кормить собаку натуралкой? что необходимо давать, чего категорически нельзя, что можно дать иногда, чтобы побаловать? хочу, чтобы моя собачка была здоровой, и неправильное питание не повредило печени, почкам и всему остальному. так же интересно, какие витамины лучше всего. спасибо, если кто поделится своим богатым опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Children Doctor писал(а):
хочу, чтобы моя собачка была здоровой, и неправильное питание не повредило печени, почкам и всему остальному

кормите хорошим сухим кормом и не выдумывайте велосипед

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ага, я тоже задавалась вопросом питания. и поняла, что без опыта и руководства, того кто покажет- подскажет хрен что выйдет и остановилась на корме.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:51
Автор темы

Сообщений: 74
пробовала кормить несколькими кормами премиум класса, во-первых он их не ест, жуёт, выплёвывает, может даже пару дней не есть., во-вторых ни один не подошёл, на куру аллергия, на эканубе с ягнёнком исхудал. пока кормлю чречей с говядиной и цветной капустой. но хочется разнообразить рацион. и на сухом корме он много пьёт и даже стал писать дома, на натуралке всё ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:51
Автор темы

Сообщений: 74
и если корм, то какой с амый гипоаллергенный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Послушаю. Я натуралкой кормлю. А один раз вечером сухой корм.
По поводу смешанного питания разные мнения существуют. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Children Doctor
Попробуйте Acana GrassLands
Очень хороший корм.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
послушаю, интересно

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Я кормлю своих собак натуралкой. Это довольно дорого, сухим кормом дешевле и проще.
Посмотрите вот здесь viewtopic.php?f=52&t=64948.
Завтракают мои собаки творогом, а на ужин мясо (рыба, птица) с кашей и овощами.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Попробуйте Бозиту ягненок с рисом. Обычно Бозиту хорошо едят и корм приличный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Сейчас своего нынешнего кормлю сухим. Раньше кормила натуралкой своих предыдущих.
В натуралке разнообразие и не нужно, как и в сушке.
Мясо нежирное - говядина, телятина,кура, каша(гречка, рис), овощи. Из молочных - творог, кефир. Периодически давать рыбу морскую. За место мяса можно и субпродукты говяжьи. На печёнку у многих собак растройство желудка (у моего Цезика было), знаю и у других тоже.
Если ест сушку, конечно это очень удобно, я сейчас оценила, заказала -привозят домой., ничего таскать не надо. Ест мой очень с удовольствием, что ещё надо, если ест.
Вот Цезик мой не стал есть сушку, и мы сидели на натуралке.
Всё хорошо, если качественное и нравится, при натуралке надо ещё и витамины (есть темы на форуме, поищите, какие лучше).

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Изображение

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
viewtopic.php?f=42&t=66587&p=2223286&hilit=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8#p2223286
Тут можно советы почитать {yee}

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
У нас проблема похожая у большой дворняжки - едим сухой корм - очень худеем на нем.

Потому смешанное кормление. Утром корм, вечером каша, полдник иногда - кисломолочный.
Бейте - не бейте, но так собака себя отлично чувствует и ребра не просвечивают. Активна, подвижна. Нет рвоты от сухого корма. А если ест только сухой корм утром и вечером, по меркам (стаканчиком) - то вечером все выходит наружу один фик :wall: .

Кушаем мы сейчас Эканубу для средних пород.
Ранее была Акана для активных, но вроде как подчесываться стала.
Начинали пробовать с Хилса, Про Плана, Эдванса, Нутрама..
пробовали Пронатюр - не ест. Даже не нюхает.

Из натуралки, что мне советовали это:

Греча + рис + морковка + мясо.
Как основное, т.е. из 7ми дней где-то 4 дня на этом.

Пример нашего рациона помимо основного -
1. говяжья печень // 1 раз в неделю.
2. рыба Путасу - не охотно, но едим, вареным фаршем (кости не вытаскиваю, пропускаю через мясорубку 3-4 раза). // 1 раз в 2 недели и то с трудом.
3. рубец (обязательно!!!) а то кошачьи какахи жрать начинаем. // едим его просто в отварном виде, как лакомство 2 раза в неделю.
4. куриные желудочки и печень // редко, может 1 раз в 2-3 недели.
5. творог 2 раза в неделю в "обед", отдельно от всего. А еще мы любим сметанку 15% ложки две. :P :P
Да кстати..
6. яйцо куриное сырое, не чаще раза в неделю.

Кашу теперь варю каждый день, т.к. разогретую отказывается есть. Трачу примерно час времени. И я немного разнообразия вношу в крупы.. {crz}
У меня кастрюля где-то 1,5 литра.

Готовлю очень просто. Когда нам готовлю тогда и им за кастрюлей смотрю.
Вода закипела, всыпала смесь круп (греча+рис+пшеничка+геркулес иногда пшено добавляю) и морковки, пропущенной через мясорубку.. На небольшой огонь, столовую ложку растительного масла - и так минут 20 пыхтит без крышки. Помешиваю периодически.

А вот с мясным - сложно у нас.... Покупаю говяжью лопатку - и косточка, и мясо. :ok:
Варю отдельно от каши. Когда остынет, пропускаю через мясорубку или мелко рублю - иначе мы не едим.. лень. {btf}

И главное - чтобы еда была чуть теплой, а то даже нюхать не будем. :sick: (!!!)

Мне честно, порядком надоело возиться с "хочу это хочу то". Собака должна быть собакой и есть то, что дадут, и когда дадут. Не оставляя пол миски каши, раздрызганной по бортикам. Но что поделать… Любимые ж. :love:

А вот моя родная козочка Йорка ест без разбору - просто крупа или с мясом - не важно. Носом в кашу, аж за ушами трещит, еще и порыкивет, если подойти поправить миску. Но, к сожалению.. нИзя нам кашу, кушаем сухой корм, ревностно смотря на кашу большенькой. Иногда подлизывает, когда я не усмотрю. И на вопрос "кто ел кашу?!", отводит глаза, типа "не, нифига не я"… а морда то (усы) все в каше…))))) {haa} {haa} {haa}

А вообще, смотрите по собаке. Я долго сомневалась.. Но смотреть как стремительно собака теряет в весе, не могу.

Есть у Роял Канина корм для собак с аллергией. Название не помню - а упаковка ярко-синяя. Макси чего-то там... :hmmm:

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Последний раз редактировалось KRoF`t 09 фев 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Я не грею кашу - в микроволновке никак, потому что миски металлические, да и не люблю я микроволновку. На сковороде? А зачем лишнее время тратить и посуду пачкать? Варю густую кашу - в холодную воду кладу крупу (рис или греча), ставлю на небольшой огонь (у меня электрическая плита), накрываю крышкой. Спокойненько так варится и помешивать не надо. В конце приготовления добавляю овощи (на терке или блендере).
Мясо я отвариваю (после закипания минут 15-20), потом прокручиваю в блендере на небольшой скорости буквально несколько секунд, чтобы была не каша, а небольшие кусочки мяса.
Бульон я собакам не даю. Просто смешиваю в мисках мясо и густую кашу с овощами, добавляю немного растительного масла (не каждый раз) и разбавляю кипятком. Получается теплая еда. Лопают с удовольствием.
Из овощей хорошо едят морковь, кабачки, тыкву, капусту (цветную и брокколи), репу. Прямо в миски (не варю) добавляю изредка укроп и петрушку. Один раз в неделю даю яйца - или варю вкрутую или делаю омлет с кефиром.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
.

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
Мне честно, порядком надоело возиться с "хочу это хочу то". Собака должна быть собакой и есть то, что дадут, и когда дадут.

это ещё что моя мама нашу ризеншу иногда с ложки кормит,когда та вредничает и кашу не ест! ;)

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Бенджи
я нашла бульонницу по диаметру миски (у нас на подставке), и все просто =)
добавила водички, подогрела минутку-полторы в микроволновке, кушать подано ))

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
KRoF`t писал(а):
Бенджи
я нашла бульонницу по диаметру миски (у нас на подставке), и все просто =)
добавила водички, подогрела минутку-полторы в микроволновке, кушать подано ))

Спасибо, но у нас 3 собаки - одновременно 3 бульонницы в микроволновку не влезут, мне с кипятком проще.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
кому как удобно.. я ж не навязываю, так - поделилась.. {btf}

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Бенджи писал(а):
Я не грею кашу - в микроволновке никак, потому что миски металлические, да и не люблю я микроволновку. На сковороде? А зачем лишнее время тратить и посуду пачкать? Варю густую кашу - в холодную воду кладу крупу (рис или греча), ставлю на небольшой огонь (у меня электрическая плита), накрываю крышкой. Спокойненько так варится и помешивать не надо. В конце приготовления добавляю овощи (на терке или блендере).
Мясо я отвариваю (после закипания минут 15-20), потом прокручиваю в блендере на небольшой скорости буквально несколько секунд, чтобы была не каша, а небольшие кусочки мяса.
Бульон я собакам не даю. Просто смешиваю в мисках мясо и густую кашу с овощами, добавляю немного растительного масла (не каждый раз) и разбавляю кипятком. Получается теплая еда. Лопают с удовольствием.
Из овощей хорошо едят морковь, кабачки, тыкву, капусту (цветную и брокколи), репу. Прямо в миски (не варю) добавляю изредка укроп и петрушку. Один раз в неделю даю яйца - или варю вкрутую или делаю омлет с кефиром.

Аналогично.Густую кашу из холодильника разбавляю кипятком. Овощи (морковь,капуста и т.п)только провариваю несколько минут.Они должны быть твёрдыми.Даю кефир,творог.Рубец покупаю сырой и разрезаю на кусочки,замораживаю.В день даю по 1-2 кусочка, сырым, но размороженым.Очень хорошо давать сердце.Мясо тоже варю пару минут,режу перед варкой небольшими кусочками. Обязательно добавляю растительное масло.
С удовольствием ест сырую морскую рыбу,я покупаю на рынке филе макроруса.
Бульон от мяса выливаю. Он вреден для почек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Щенков-овчариков растила так, чтобы новые хозяева могли кормить и сушкой. и натуралкой. С утра рис с творогом+перепелиное яйцо целое со скорлупой, днем сушка, полдник рубец+рис либо говядина+рис и на ночь сушка. И грубец и говядину запаривала в кипятке, не варила никогда.
Отец моей Валды Нерон дожил до 14лет, утром ел сушку, вечером натуралку. Главное. не смешивать в одно кормление.
С натуралки намного больше писают. На Эканубе мои овчары худели нещадно. Сейчас на Про Плане для старых собак. Замачиваю ненадолго перед едой и чтобы не до состояния каши, а чтобы хрустело.. Пахнет вкусно.
Сухой корм подбирать только по состоянию собаки и количеству и качеству отходов от переработки :)
Разнообразие собакам совсем ни к чему.
Крупную собаку обязательно нужно выращивать и на сушке, либо очень тщательно подбирать витамины и минералы. Яйца люблю давать перепелиные. Масло льняное.
Когда собак несколько, конкуренция такова, что метут все и очень быстро. Уговаривать не приходится :-[

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Очень хорошие советы от форумчан и про натуралку и про корма. Читала и думала, молодцы какие.
Добавлю только вот что. Ключевые моменты при кормлении натуралкой это -
1. бульоны (мясные, субпродукты и рыбные) собакам категорически нельзя, т.е. сварили мясо - бульон в унитаз, дальше варим кашу на воде с овощами и крупами
2. запрещена сырая рыба, сырая свинина, сырое яйцо, скорлупа которого не продезинфицирована (сальмонелла), т.е всё то, что обсеменено глистами
3. консервы любые, сладости, кости птичьи и варёные из супа, полуфабрикаты (готовый фарш)
Всё остальное можно и нужно. Главное, правильно сбалансировать ингредиенты.

p.s. я сторонник кормов, и нет такой собаки, которая бы отказалась от качественной сушки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Оль! А я читала,что морскую рыбу нужно давать сырую.От глистов,наверное, можно ошпарить? Очень хорошо давать селёдку, но не солёную,а варёную (из замороженной ).Но понемногу,т.к. она очень жирная.
Яйца варю в мешочек-в таком виде и человек, и собака лучше всего усваивают яйцо.
Обязательно даю витамины.Например, тривит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Чикита писал(а):
p.s. я сторонник кормов, и нет такой собаки, которая бы отказалась от качественной сушки.

Это Вы с моим цвергпинчером не знакомы {haa} . Я пыталась перевести на сушку, мы по 4-5 месяцев живем на даче, там сложнее с готовкой (плита газовая, не люблю её) и хранением (регулярно свет отключают). Накупила разных дорогих кормов, в результате пес несколько дней не ел, исхудал, смотрел таааакими глазами и плакал. Насыплю корм, зову есть - несется пулей, подбегает к миске и плачет :cry: . Остальные без энтузиазма, но ели, правда совсем чуть-чуть, даже половину дневной нормы не съедали. Когда натуралка в мисках, то уговаривать не надо, миски после еды чистые, вылизаны до блеска.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Кормлю примерно также. Из мясного покупаю субпродукты. получается дешего.
Но моя жрет все что не приколочено {crz} Поэтому проблем вообще никаких нету....

Пысы. Все жизнь есть сухари. какие бы питательные они не были - это ужасно :( Я вижу по собаке как ей нравяться разные вкусы, и разные продукты.....не готова ее сажать на военный поек.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Бенджи писал(а):
Это Вы с моим цвергпинчером не знакомы {haa} . Я пыталась перевести на сушку, мы по 4-5 месяцев живем на даче, там сложнее с готовкой (плита газовая, не люблю её) и хранением (регулярно свет отключают). Накупила разных дорогих кормов, в результате пес несколько дней не ел, исхудал, смотрел таааакими глазами и плакал. Насыплю корм, зову есть - несется пулей, подбегает к миске и плачет :cry: . Остальные без энтузиазма, но ели, правда совсем чуть-чуть, даже половину дневной нормы не съедали. Когда натуралка в мисках, то уговаривать не надо, миски после еды чистые, вылизаны до блеска.

Значит надо искать зависимость от ароматизаторов "идентичных натуральному" :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
olsurik писал(а):
Оль! А я читала,что морскую рыбу нужно давать сырую.От глистов,наверное, можно ошпарить?

Нет, не поможет. Только варить! Сырую рыбу можно, но не морскую, а океаническую. И только свежую. А где её взять, если ты не японец? Если говорить о морской рыбе, то стоит знать место вылова и способ хранения. Прибрежные морские воды с каждым годом становятся всё грязнее, т.е не успевают самоочищаться. Я иногда по работе интересуюсь этим вопросом, и вывод один - рыбу варить и не есть суши. А кастрированой собаке вообще никакую рыбу нельзя.

Кстате, очень классный источник витаминов и минералов это перепелиные яйца вместе со скорлупой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
staffka писал(а):
Кормлю примерно также. Из мясного покупаю субпродукты. получается дешего.
Но моя жрет все что не приколочено {crz} Поэтому проблем вообще никаких нету....

Пысы. Все жизнь есть сухари. какие бы питательные они не были - это ужасно :( Я вижу по собаке как ей нравяться разные вкусы, и разные продукты.....не готова ее сажать на военный поек.

+100
да и себе в удовольствии отказывать не хочется по утрам во время завтрака угостить чем-нибудь ;)
как раньше то без сушки обходились? и собаки намного здоровее были...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правильное питание молодой собаки.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Чикита писал(а):
Значит надо искать зависимость от ароматизаторов "идентичных натуральному" :(

А зачем?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка