Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
kot.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
F.png
IMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
17~0.jpg0~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgmikro~22.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Mishanya_2.jpgYU3HzxwPUpE.jpgsobachki.jpgSkgsqKXWcys.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
7ovpcpssIzw.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgHD7_6788.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
02.jpeg
HD7_6558.jpglyuter.jpg92xfMwGrzXs.jpgDSC_0864.jpg
Gosha_1~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
3~0.jpg
niZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 07:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
Уважаемы собаковладельцы! {dg4}
Сейчас на улице мороз, но многие из Вас водят своих собак на прогулку на металлических ошейниках и цепочках, не задумываясь какую боль они причиняют своему любимцу. :( Каждый день к нам в магазин заходят люди с биглями, доберманами, далматинами, боксерами и другими гладкошерстными собаками на строгачах. Мы пытаемся им объяснить, что мало того, что в развитых странах уже давно запрещены строгие ошейники и удавки, так хотя бы в МОРОЗ не надо их одевать на шею собаки. Вы сами попробуйте выйти на улицу, одеть себе на запястье (не говоря уже о шее) этот ошейник, даже на варежку шерстяную. Через 2 минуты вы почувствуете ноющую боль во всей руке от холода, Вам захочется снять железяку и Вы это сделаете. А у Вашего любимца нет выбора! Ему тоже больно, холодно, но он не может избавиться от ненавистного ошейника.

Самое странное, что многие хозяева, когда им объясняешь это, сразу же снимают железяки со своих собак - я верю, что они просто не думал об этом, что делали как привыкли, а не злонамеренно причиняют вред своим питомцам. :reks:

Мне жаль тех хозяев, которым водить собаку в строгаче и на удавке/рывковой цепочке советует кинолог. Они платят не маленькие деньги за то, чтобы собственными руками причинять боль своему животному.

6 лет назад я так же доверяла своему кинологу, водила и воспитывала американского бульдога на рывковой цепочке. :dog_sits: Мне стыдно перед моей собакой за то, что я была такой глупой и причиняла ей боль. Я понимаю почему она тогда, стала более агрессивной и постоянно тянула на поводке. Сейчас все мои собаки ходят только в шлейках - и клиентам в магазине, я всегда советую попробовать шлейки. Я сожалею, что тогда не знала о новой кинологии

Пожалуйста, пожалейте своих животных, не мучайте их, не водите их на строгих ошейниках и удавках! {ddg}

Ниже статья Ольги Кажарской зоопсихолога, основателя немецкого издательства «Догфренд Паблишерс» http://www.dogfriend.org

Закон по защите животных многих стран Европы уже запретил использование средств, причиняющих собаке боль и страх. Было доказано, что строгий ошейник калечит собак физически и ментально. Согласно исследованиям, проведенным в Швеции, травмы шеи образуются у 90% собак, носящих даже простой ошейник!

Действие «строгача», естественно, еще сильнее. Шипы ошейника повреждают самую уязвимую часть скелета собаки — шею, а также расположенные в шее органы — щитовидную железу и сонную артерию, дыхательные пути. Через шею — от мозга к остальным частям тела проходят все нервные соединения. В результате давления от ошейника можно повредить собаке нервы, влияющие на работу органов чувств, вызвать изменение артериального давления. Давление в глазах повышается, что может привести к слепоте. Строгий ошейник наносит существенные повреждения всему двигательному аппарату собаки, искажая позвонки и межпозвоночные диски, а также мускулы шеи. Повреждение щитовидной железы приводят к гормональным нарушениям, что вызывает различные заболевания, и, следовательно, связанные с гормональным нарушением проблемы поведения .

Кроме того, строгий ошейник вызывает сильнейший страх, сопоставимый с пыткой. Этот страх вы почувствуете сами, если рискнете надеть строгий ошейник на собственную шею. Он приводит собаку в состояние хронического стресса, вызывая агрессивные реакции. Согласно психологии обучения, под воздействием боли и стресса, вызванного строгим ошейником, собака не может обучаться — она может только получать травмы — негативные ассоциации боли в шее с различными явлениями окружающего мира. Получив травму, собаки вскоре начинают показывать различные нарушения поведения, включая внезапные агрессивные реакции, страх, реакции избегания, снижение мотивации к работе, становятся гиперактивными или, наоборот, пассивными и безучастными.

Тем не менее, владельцы собак продолжают использовать «строгач» во время дрессировок, особенно тех, где причинение боли необходимо (например, дрессировка на охрану). Чаще всего использование «строгача» вызвано полным отсутствием понимания собаки и незнания методов работы с ней.

Резкая боль, получаемая от рывка за поводок, прикрепленный к строгому ошейнику, приводит собаку в состояние замирания (сигнал примирения «замирание»), что нередко принимается за «успех обучения». Другой эффект от боли в шее — это паника, приводящая к повышенной физической активности, например, собака начинает тянуть за поводок. И наоборот: мягкая шлейка моментально «обучает» собаку ходить на провисающем поводке. Этот феномен объясняется очень просто: собака тянет за поводок из-за неудобств и боли, причиняемой ошейниками, поводками и самим поведением хозяина. Эмоциональную собаку очень просто научить ходить на поводке, если не причинять ей эти неудобства, а вырабатывать терпение и понимание правил поведения на улице.

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
спасибо за тему!

чуть поясню. Строгач и шоковый ошейник, это боль, конечно! и опытные кинологи не используют их.
А удавка, при правильном поддергивании и правильном креплении боли не причиняет. (правильно одетая, она после поддергивания тут же расслабляется, а неправильно одетая остается затянутой). Но по сильному морозу, конечно, в ней не гуляют! И не путаем цепочный ошейник с удавкой (удавка выглядит, как цепочка, а на концах по колечку).
Одели-позанимались, сняли. Гуляем в ошейнике. :)


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 08 фев 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Я согласилась бы... Но, в случае моего мальчика - шея шерстяная, бросаемся на собак и не нравящихся людей, все это в процессе переделывания:)... Да и без строгача мне его просто не удержать, к сожалению, в нем 50 кг... На шлейке унесет он меня в даль светлую, поминай, как звали....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
:ya protiv: строшгих ошейников и удавок, надо к кинологу обращаться с целью коррекции поведения, а не использовать жестокие методы, собаке ведь больно, надо об этом думать.Меня мои тоже сильно очень тянут, но я уже давно привыкла к этому и смирилась

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
Татьяна_Хантер писал(а):
Я согласилась бы... Но, в случае моего мальчика - шея шерстяная, бросаемся на собак и не нравящихся людей, все это в процессе переделывания:)... Да и без строгача мне его просто не удержать, к сожалению, в нем 50 кг... На шлейке унесет он меня в даль светлую, поминай, как звали....


Я тоже когда то так думала про своего американского бульдога, что не удержу. что всех сожрет и так далее...но когда я перешла на шлейку собака стала менее агрессивный. Если раньше она не пропускала ни одной собаки, то сейчас она проходит мимо в 50 % спокойно не обращая внимания вообще. да у неё есть типажи собак которые она не пропустит никогда - но при этом на шлейке она гораздо быстрее успокаивается - и на шлейке мне её удобнее держать-она гавкает, но не душиться при этом. + она в общем стала веселее на улице и добродушнее... я всегда отвлекаю собаку простыми командами - типа сидеть и вкусняшками- работает на 100 % -но у меня собака пищевик + лакомства действительно ей вкусные)

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
ЕкатеринаН писал(а):
спасибо за тему!

чуть поясню. Строгач и шоковый ошейник, это боль, конечно! и опытные кинологи не используют ее.
А удавка, при правильном поддергивании и правильном креплении боли не причиняет. Но по морозу, конечно, в ней не гуляют!
Одели-позанимались, сняли. Гуляем в ошейнике. :)



Не могу согласиться про рывковую цепочку...рекомендую попробовать одеть себе на шею и правильно поддергать кого нить попросить - сразу измените мнение)
для чего использовать удавку если можно гуманными методами добиться того же? я лично не знаю чего можно добиться исключительно удавкой...

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Может быть, Вы и правы... Даже, скорее всего... Я проконсультируюсь с амстафкомандой... Дело в том, что отдав на откуп мужу и дочери воспитание мальчика в первые 8 месяцев, получила трусливо-агрессивное создание, которое и пришлось одеть в строгач...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
"Снимите с собачек железо,снимите с лошадок железо"... {crz} Может быть дело не в "железе",а в хозяевах? ;) Сомневаюсь,что свободно одетый строгач,поверх обычного ошейника, способен причинить вред сам по себе ;) И если собака молодая и в процессе обучения,и весит за 50-60 кг,при весе хозяйки 45-55 кг,что будет меньшим вредом:контролировать собаку при помощи того же строгача или дать собаке пуститься в свободный полёт за собакой/кошкой/человеком/машиной.... :-[ Моё мнение:вспомогательную амуницию можно и нужно использовать(ТОЛЬКО ЕСЛИ МОЗГИ ЕСТЬ И РУКИ РАСТУТ ОТ ТУДА,ОТКУДА ДОЛЖНЫ) :ya za:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
Кстати, расскажу еще и про один плохой случай - при котором, если бы моя собака была на удавке или строгаче - собаки бы не было...

Мы с родителями поехали с бульдогом гулять в Кронштадт зимой. И там недалеко от собора есть мост через ров, с каменными оградой. Идем мы с бульдогом через него и вдруг она ни с того ни с сего прыгает вниз. Прошу заметить что собака не щенок, и по своему характеру и поведению не склонна к лишней активности и прыжкам. Почему она тогда прыгнула я не знаю. Благо собака была на кожаном поводке , а не на рулетке и в широком кожаном ошейники. А поводок я всегда одеваю петлей на руку - и это тогда нас спасло. и вот висит моя собака на поводке, внизу ров со всякими бяками, ветками, железками. У меня не хватает сил её самой достать-она весит около 30 кг, и я вижу как ушки постепенно сползают из ошейничка...благо родители подбежали и помогли мне её достать...если бы она упала - либо напоролась бы на что то и умерла сразу, либо еще бы и куча переломов была

Если бы собака была на удавке - она бы задохнулась - если бы конечно удавка её выдержала. Если бы был строгач - травмы были бы очень сильные. Если бы была хорошая шлейка - собака бы просто висела в воздухе, без возможности выскользнуть.

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
Ночной Ангел писал(а):
"Снимите с собачек железо,снимите с лошадок железо"... {crz} Может быть дело не в "железе",а в хозяевах? ;) Сомневаюсь,что свободно одетый строгач,поверх обычного ошейника, способен причинить вред сам по себе ;) И если собака молодая и в процессе обучения,и весит за 50-60 кг,при весе хозяйки 45-55 кг,что будет меньшим вредом:контролировать собаку при помощи того же строгача или дать собаке пуститься в свободный полёт за собакой/кошкой/человеком/машиной.... :-[ Моё мнение:вспомогательную амуницию можно и нужно использовать(ТОЛЬКО ЕСЛИ МОЗГИ ЕСТЬ И РУКИ РАСТУТ ОТ ТУДА,ОТКУДА ДОЛЖНЫ) :ya za:


свободно одетый строгач,поверх обычного ошейника - зачем его носить так?какой смысл?

в минусовую температуру даже свободно висящий ЖЕЛЕЗНЫЙ строгач причиняет боль животному.

Есть способы обучения животных БЕЗ ПРИЧИНЕНИЯ БОЛИ животному.

До того как собака дорастает до 50-60 кг проходит как минимум год - к этому времени худенькой хозяйке стоило бы уже озаботиться воспитанием своего зверя. Собака не виновата, что весит больше хозяйки и та её не воспитала...+ выбирая породу не лишним бы задуматься о том справишься или нет...

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Rudder писал(а):

Не могу согласиться про рывковую цепочку...рекомендую попробовать одеть себе на шею и правильно поддергать кого нить попросить - сразу измените мнение)
для чего использовать удавку если можно гуманными методами добиться того же? я лично не знаю чего можно добиться исключительно удавкой...

Все это не от хорошей жизни одевается. И сравнение несколько не корректно. Знала и лошадей, которые с обычным железом радостно уносили всадников туда, куда им надо, совершенно игнорируя команды. Т.е. полное ощущения, что им вообще фиолетово, что кто-то там наверху их за рот грубым железом дерет.
И собакам многие это одевают потому, что иначе не могут справится. Понятно, что надо заниматься, заниматься и заниматься со зверем. И гулять по несколько часов в день. И будете на чисто декоративном поводочке собаку водить. Но вот у меня в парадной живет низенькая хрупкая женщина. Много работает. Взяла какого-то крупного двортерьеристого кобеля с грустной историей. Он ее таскает... !!!! Разговаривала я с ней. Не будет она заниматься с ним, ни денег , ни времени. А у меня ребенок, лицо которого на уровне морды этой псины (тоже трусливо агрессивный). Понятно, что лучше пусть на удавке-строгаче и прочей жести водит, лишь бы не сбегал и никого не жрал. Так хоть как-то она его тормознуть может.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ночной Ангел, согласна {yee}
Может я по старому образцу мыслю, но.....
Обучались так с ротвейлером (весом был под 80кг, когда начали обучение в 9 мес. уже весил 50кг )в 95 году., только обучение на послушание, потом строгач не нужен был.
Второй у меня Цезик был взят был в год с небольшим из приюта, обучались уже самостоятельно, но строгач тоже применяли, потом не нужен был. Но зимой очень выручал, когда стрельба, по-другому не удержать было- страх сильнее уговоров, тоже весом был 50кг.

Ничего плохого и страшного не вижу, дисциплина вырабатывается, от хозяина(мой опыт) не отвращает.
Почитаю статьи, может научусь по-другому........ сейчас как раз надо заниматься в плотную поведением теперешнего моего....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
asdfgh писал(а):
Все это не от хорошей жизни одевается. И сравнение несколько не корректно. Знала и лошадей, которые с обычным железом радостно уносили всадников туда, куда им надо, совершенно игнорируя команды. Т.е. полное ощущения, что им вообще фиолетово, что кто-то там наверху их за рот грубым железом дерет.
И собакам многие это одевают потому, что иначе не могут справится. Понятно, что надо заниматься, заниматься и заниматься со зверем. И гулять по несколько часов в день. И будете на чисто декоративном поводочке собаку водить. Но вот у меня в парадной живет низенькая хрупкая женщина. Много работает. Взяла какого-то крупного двортерьеристого кобеля с грустной историей. Он ее таскает... !!!! Разговаривала я с ней. Не будет она заниматься с ним, ни денег , ни времени. А у меня ребенок, лицо которого на уровне морды этой псины (тоже трусливо агрессивный). Понятно, что лучше пусть на удавке-строгаче и прочей жести водит, лишь бы не сбегал и никого не жрал. Так хоть как-то она его тормознуть может.


Конечно от плохой жизни...зачем было брать собаку если ты не можешь с ней справиться... собаке одной весь день сидеть - тоже радости мало...а не дай бог она не удержит его и на строгаче - подскользнется, сломает ногу, попадет в больницу - и что с собакой будет? ...или не дай бог не удержит а пес кого покусает?..и строгачи и удавки великолепно рвутся сильными собаками...вот вроде и доброе дело женщина сделала - только результат то не очень...

Про лошадей я ничего не буду говорить - так как я не разбираюсь в этом...

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
Cerina писал(а):
Ночной Ангел, согласна {yee}
Может я по старому образцу мыслю, но.....
Обучались так с ротвейлером (весом был под 80кг, когда начали обучение в 9 мес. уже весил 50кг )в 95 году., только обучение на послушание, потом строгач не нужен был.
Второй у меня Цезик был взят был в год с небольшим из приюта, обучались уже самостоятельно, но строгач тоже применяли, потом не нужен был. Но зимой очень выручал, когда стрельба, по-другому не удержать было- страх сильнее уговоров, тоже весом был 50кг.

Ничего плохого и страшного не вижу, дисциплина вырабатывается, от хозяина(мой опыт) не отвращает.
Почитаю статьи, может научусь по-другому........ сейчас как раз надо заниматься в плотную поведением теперешнего моего....



Жаль что Вы ничего страшного и плохого в строгачах не видите...дисциплина и без них вырабатывается...

У меня была первая собака боксер -она панически боялась петард - но мне бы и в голову не пришло надеть на неё строгач чтобы её удержать...у собаки и так паника страх, а тут еще и боль - нет уж спасибо...

Я никогда не заведу собаку, с которой не смогу справить без строгачей и удавок....зачем мучить и себя и животное...

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Любящий хозяин никогда не будет постоянно водить собаку на строгаче. Это средство для дрессировки. Правильно подогнанный строгач застегивается за ушами собаки наглухо, снимаются лишние звенья. Через морду такое не наденешь.
Даже собаке с большой массой всегда можно показать, что вам не нравится, когда она тянет на поводке. Ей вряд ли придется по душе сильный и резкий рывок, означающий то, что так не нужно себя вести. Это не причинение боли, а подчинение.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
начинали со шлейки, перешли на удавку, сломали горло при очередном рывке ;) перешли на шлейку, далее после заживления гортани на широкий кожаный ошейник, после на строгач ибо не удержать, собака без тормозов вообще и кинологи заниматься с ним отказались :P , но он хороший!!! просто активный очень {btf} {crz}
теперь ходим на дорогом кожаном широком жёстком ошейнике без металла!
Собака слушается! это ошейник он чувствует лучше чем строгач... на строгаче он у меня джип таскал... и всё ему было пофигу, боли он просто не чувствует :wall:
Так что я за хорошие кожаные ошейники, а не то что у нас в зоолавках продают :ya za:
зато мы вот ходим в металлическом наморднике с кожаными вставками :-[ ибо кожаные он съедает в отместку :hi: а без намордника ему по закону гулять запрещено 8)

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
{crz} Если бы Вы каждый день видели этих несчастных собак, озлобленных хозяев - так как собака их тянет, агрессию и раздражение - может быть Вы изменили мнения....
Для меня собаки - радость, приятное время провождение, прогулки с ними - удовольствие - а не борьба. Они успокаивают, а не делают меня еще агрессивнее...

Да, сознаюсь, такого американского бульдога, как у меня я бы никогда не приобрела в здравом уме....но она не виновата в том, что она бывает неуравновешенна и не любит черных лохматых собак....я гуляю со своими собаками там, где меньше вероятность кого либо встретить....я не отпускаю их с поводков и не снимаю намордников....но я не буду их дергать строгачами и душить удавками, чтобы они становились еще нервнее...

Мой младший терьеристый подобранец среднего размера очень активен - я к сожалению, работаю целый день, и понимаю что ему мало прогулок....Да я могла бы надеть на него строгач и дергать его чтобы он шел рядом, но зачем? я одеваю ему шлейку - длинный поводок 0 и пацанчик может наматывать круги и радоваться зиме...и я знаю что даже если он резко дернет - он не вывихнет себе шею...

Средняя собака - метис аргентинского дога - себе на уме....с детства больная спина...когда ходили на простом ошейнике -постоянно плакала, еле ходила, принимали лекарства....после перехода на шлейку боли мучают гораздо реже, собака радостнее гуляет....

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
марина 11 писал(а):
Любящий хозяин никогда не будет постоянно водить собаку на строгаче. Это средство для дрессировки. Правильно подогнанный строгач застегивается за ушами собаки наглухо, снимаются лишние звенья. Через морду такое не наденешь.
Даже собаке с большой массой всегда можно показать, что вам не нравится, когда она тянет на поводке. Ей вряд ли придется по душе сильный и резкий рывок, означающий то, что так не нужно себя вести. Это не причинение боли, а подчинение.



ООО! Как я люблю такое! Подчинение, доминирование, лидерство. Не хозяин с собакой, а садо мазо какое то... {crz}

Да - и не дай бог в дверь первая войдет, или первая поест! она же сразу решит что она лидер и сожрет Вас всех!

Очень рекомендую почитать "Ольга Кажарская - Моя собака доминирует? Серия "Спорный вопрос". Выпуск третий" - в гугле сразу выдаст...

"Любящий хозяин" и "сильный и резкий рывок, означающий то, что так не нужно себя вести. Это не причинение боли, а подчинение" - как то не очень сочитаються. Также на мой взгляд, как "Любящие родители" и "избиение за плохие оценки"

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
youngsnake/Змеёныш

Лен.. Боня оооч хороший..)) И Пофигу что за ним лЯтаешь как пушинка.. особенно при разбеге с рулетки ))))))))) {haa} {haa} {haa} {haa} {haa} я до сих пор вспоминаю это чувство невесомости.


У меня мама повредила спину, когда наша первая собака - Боксер, рванула за котом. Ходили на удавке, но не на железной, а тканевой, финской. Но в очень редких случаях "обезбашенных дней-течки".

У подруги сейчас проблема - больные почки и лабрадор, который не слышит никого и ничего не чувствует. Очень агрессивен к собакам, рвет за кошками.
Не гуляет - а просто летишь за ним.

Он все слышит, без поводка гуляет со мной рядом, но при виде собаки - ори не ори..уже монстра не остановишь.

Вчера я его не смогла удержать, плюхнулась за 5ю точку. Но это полбеды. Я редко с ним гуляю... А вот хозяева в таких ситуациях постоянно.

Есть хорошее средство для таких - обучающий недоуздок. Но не для постоянной носки, а именно для дрессуры. При правильном применении, максимум 2 месяца и собака чувствует ошейник... :ok: :ok: Опробовано.

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
youngsnake/Змеёныш писал(а):
начинали со шлейки, перешли на удавку, сломали горло при очередном рывке ;) перешли на шлейку, далее после заживления гортани на широкий кожаный ошейник, после на строгач ибо не удержать, собака без тормозов вообще и кинологи заниматься с ним отказались :P , но он хороший!!! просто активный очень {btf} {crz}
теперь ходим на дорогом кожаном широком жёстком ошейнике без металла!
Собака слушается! это ошейник он чувствует лучше чем строгач... на строгаче он у меня джип таскал... и всё ему было пофигу, боли он просто не чувствует :wall:
Так что я за хорошие кожаные ошейники, а не то что у нас в зоолавках продают :ya za:
зато мы вот ходим в металлическом наморднике с кожаными вставками :-[ ибо кожаные он съедает в отместку :hi: а без намордника ему по закону гулять запрещено 8)



А если с ним много много гулять - он не становится спокойнее? Или занять его чем нить - фризби например или аджилити? А про намордник - зимой аккуратно с металлическим - чтобы к нему брыли или язык не примерзли - нужно чтобы вставки были полностью внутри...а просто нейлоновые намордники не пробовали?

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Rudder писал(а):
Закон по защите животных многих стран Европы уже запретил использование средств, причиняющих собаке боль и страх. Было доказано, что строгий ошейник калечит собак физически и ментально. Согласно исследованиям, проведенным в Швеции, травмы шеи образуются у 90% собак, носящих даже простой ошейник!

Если вы не заметиои, мы не в европах. Хватит уже на них кивать.
Rudder писал(а):
Действие «строгача», естественно, еще сильнее. Шипы ошейника повреждают самую уязвимую часть скелета собаки — шею, а также расположенные в шее органы — щитовидную железу и сонную артерию, дыхательные пути. Через шею — от мозга к остальным частям тела проходят все нервные соединения. В результате давления от ошейника можно повредить собаке нервы, влияющие на работу органов чувств, вызвать изменение артериального давления. Давление в глазах повышается, что может привести к слепоте. Строгий ошейник наносит существенные повреждения всему двигательному аппарату собаки, искажая позвонки и межпозвоночные диски, а также мускулы шеи. Повреждение щитовидной железы приводят к гормональным нарушениям, что вызывает различные заболевания, и, следовательно, связанные с гормональным нарушением проблемы поведения .

Это вы сейчас ро чихов и тоев говорите?
Rudder писал(а):
Кроме того, строгий ошейник вызывает сильнейший страх, сопоставимый с пыткой. Он приводит собаку в состояние хронического стресса, вызывая агрессивные реакции. Согласно психологии обучения, под воздействием боли и стресса, вызванного строгим ошейником, собака не может обучаться — она может только получать травмы — негативные ассоциации боли в шее с различными явлениями окружающего мира. Получив травму, собаки вскоре начинают показывать различные нарушения поведения, включая внезапные агрессивные реакции, страх, реакции избегания, снижение мотивации к работе, становятся гиперактивными или, наоборот, пассивными и безучастными.

Статистические данные не предоставите?
Это вам сами собаки рассказали?

Rudder писал(а):
Резкая боль, получаемая от рывка за поводок, прикрепленный к строгому ошейнику, приводит собаку в состояние замирания (сигнал примирения «замирание»), что нередко принимается за «успех обучения». Другой эффект от боли в шее — это паника, приводящая к повышенной физической активности, например, собака начинает тянуть за поводок. И наоборот: мягкая шлейка моментально «обучает» собаку ходить на провисающем поводке. Этот феномен объясняется очень просто: собака тянет за поводок из-за неудобств и боли, причиняемой ошейниками, поводками и самим поведением хозяина. Эмоциональную собаку очень просто научить ходить на поводке, если не причинять ей эти неудобства, а вырабатывать терпение и понимание правил поведения на улице.

Вот рям моментально? На примере моей собаки не покажите?

{crz}

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
KRoF`t писал(а):
Есть хорошее средство для таких - обучающий недоуздок. Но не для постоянной носки, а именно для дрессуры. При правильном применении, максимум 2 месяца и собака чувствует ошейник... :ok: :ok: Опробовано.[/color][/b]


С недоуздками нужно очень аккуратно обращаться - при неудачном рывке - собачка очень легко повреждает шею - и Вам предстоят большие затраты на её лечения.

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
elena178 писал(а):
:ya protiv: строшгих ошейников и удавок, надо к кинологу обращаться с целью коррекции поведения, а не использовать жестокие методы, собаке ведь больно, надо об этом думать.Меня мои тоже сильно очень тянут, но я уже давно привыкла к этому и смирилась

Ну может просто не все хотят смиряться с тем, что их таскают как кусок мяса.....

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Rudder писал(а):

в минусовую температуру даже свободно висящий ЖЕЛЕЗНЫЙ строгач причиняет боль животному.

Есть способы обучения животных БЕЗ ПРИЧИНЕНИЯ БОЛИ животному.

До того как собака дорастает до 50-60 кг проходит как минимум год - к этому времени худенькой хозяйке стоило бы уже озаботиться воспитанием своего зверя. Собака не виновата, что весит больше хозяйки и та её не воспитала...+ выбирая породу не лишним бы задуматься о том справишься или нет...

Вообще-то у собак на теле присутствует шерсть ;) и зачастую ОЧЕНЬ густая.О какой боли идёт речь? :O А исходя из ниже написанного,можно сделать вывод,что взрослых собак люди заводить не могут? :? :hmmm: Только щенков...

В своё время одному из своих подопечных,взрослому доминантному кобелю,приходилось одевать два ошейника.Обычный и строгий.У каждого был свой поводок.Пока собака ведёт себя хорошо поводок со строгачём провисает,но когда возникала угроза,(он швырялся на собак и людей)брала его на строгий.Стоило псу успокоится,как поводки менялись обратно. ;) НАВЕРНОЕ,Я САДИСТКА {haa}

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Rudder писал(а):
Я тоже когда то так думала про своего американского бульдога, что не удержу. что всех сожрет и так далее...но когда я перешла на шлейку собака стала менее агрессивный. Если раньше она не пропускала ни одной собаки, то сейчас она проходит мимо в 50 % спокойно не обращая внимания вообще. да у неё есть типажи собак которые она не пропустит никогда - но при этом на шлейке она гораздо быстрее успокаивается - и на шлейке мне её удобнее держать-она гавкает, но не душиться при этом. + она в общем стала веселее на улице и добродушнее... я всегда отвлекаю собаку простыми командами - типа сидеть и вкусняшками- работает на 100 % -но у меня собака пищевик + лакомства действительно ей вкусные)

не очень понятно
вы вот так одели шлейку и собака сразу стала менее агрессивной, послушной и радостной на улице?

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
staffka писал(а):
Если вы не заметили, мы не в европах. Хватит уже на них кивать.
Это вы сейчас ро чихов и тоев говорите?
Статистические данные не предоставите?
Это вам сами собаки рассказали?
Вот рям моментально? На примере моей собаки не покажите?


ну конечно же в европах и собаки другие, чего уж там, не то что в России!
Повредить шею у стаффа неумелым использованием строгача или удавки - большого ума не надо...+ в мороз носить железо на гладкошерстной собаке - действительно, большая любовь к своей собаке...

Статистические данные поищите в гугле, пожалуйста

Это вам сами собаки рассказали? - хм, странный вопрос...по поведению своих собак например, я понимаю что они чувствуют...

Моментально, к сожалению не получиться, хотя всем бы очень хотелось этого...

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Rudder писал(а):
Конечно от плохой жизни...зачем было брать собаку если ты не можешь с ней справиться... собаке одной весь день сидеть - тоже радости мало...а не дай бог она не удержит его и на строгаче - подскользнется, сломает ногу, попадет в больницу - и что с собакой будет? ...или не дай бог не удержит а пес кого покусает?..и строгачи и удавки великолепно рвутся сильными собаками...вот вроде и доброе дело женщина сделала - только результат то не очень...

Про лошадей я ничего не буду говорить - так как я не разбираюсь в этом...


Вам не кажеться что писать про "не можешь справиться не заводи" на этом форуме несколько некорректно?
Вы думаете тут все радостно и тупо позаводили четвероногих коней которые не знают ни одной команды и теперь издеваются над ними?

1. Большинство собак прекрасно сидят одни дома. Это вам не грудной ребенок.
2. Удержать на строгаче всегда проще, поэтому если в этом есть необходимость глупо ею пренебрегать.
3. Предлагаете ей выкинуть собаку на улицу?

Судя по написанному вы и в психологии собак не сильно разбираетесь.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
ВЫ писали: "До того как собака дорастает до 50-60 кг проходит как минимум год - к этому времени худенькой хозяйке стоило бы уже озаботиться воспитанием своего зверя. Собака не виновата, что весит больше хозяйки и та её не воспитала...+ выбирая породу не лишним бы задуматься о том справишься или нет..."

Моя ситуация - переезд на новую квартиру, сразу в дом взяли щенка бездомного, кстати... Уж никак не думала, что метис ВЕО с бойцом...вымахает...
Вышла гулять с ним в восемь месяцев, до этого гуляли муж и дочь...
Сразу увидела результаты их "воспитания". Переделываю до сих пор. Без строгача - валяюсь, как неваляшка. Так что, ни все ситуации однозначны.
Хотя, я со строгачом тянула до последнего... Уж Таня Стаффико надоумила, тогда и одела...
Бывают, поверьте, ситуации, когда без строгача никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Автор темы

Сообщений: 282
staffka писал(а):
не очень понятно
вы вот так одели шлейку и собака сразу стала менее агрессивной, послушной и радостной на улице?


После того, как американский бульдог стала гулять в шлейке + получать больше вкусняк на улице она становилась все спокойнее и радостнее. Не моментально, но с первой же прогулки была заметна разница. но я бы сказала, что тут еще важно как хозяин к этому относиться - я не ору на своих собак, не бью их и не пугаю. Если она бросается на улице на нее любимую собаку - я говорю ей сесть - она садиться и получает вкусняки пока собака проходит мимо. Если она слишком возбуждена и не садиться по команде - я перед её носом провожу вкуснякой и отвожу руку с вкуснякой за её голову чтобы она села - потом даю лакомство.

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование строгих ошейников и удавокСообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Rudder писал(а):

Жаль что Вы ничего страшного и плохого в строгачах не видите...дисциплина и без них вырабатывается...

У меня была первая собака боксер -она панически боялась петард - но мне бы и в голову не пришло надеть на неё строгач чтобы её удержать...у собаки и так паника страх, а тут еще и боль - нет уж спасибо...

Я никогда не заведу собаку, с которой не смогу справить без строгачей и удавок....зачем мучить и себя и животное...


Так вы нам не расскажите КАК вы добились дисциплины?

Пысы. Не все любят декорацию.....

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка