Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpgKuzma.jpgIMG_3866.jpg
Betti_1.jpg
K7yCzuKFst0.jpgghs29-BQuts.jpgF.pngFoto00441.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
UcfgxmshC0E.jpgpalevyy_1.jpgg1.jpg12~0.jpg
Mishanya.jpg
UcfgxmshC0E.jpgSkgsqKXWcys.jpg_MG_3391.JPGrFwk1ZjWW0s.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegHD7_3296.jpg14.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgLFDpmby8lOs.jpg_77A5218_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 07 май 2024, 06:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередной Архив. Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 07:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Доброго времени суток!

Сразу хочу написать, что я не имею к догхантерам никакого отношения. Т.е. не я не догхантер, знакомые мне люди тоже ими не являтся. Мне собаки не мешали и не мешают, я их не боюсь, я сталкивалась с разными собаками, и с агрессивным стафом папы, который у меня на глазах чуть не загрыз маму из-за неверно понятой команды (нельзя-взять), я висела у него на холке, тормозя по полу попой, пока мама пряталась в туалете. И что, теперь мне бояться или ненавидеть собаку, которая ошиблась? Эта же собака носила мне мячик, облизывала лицо по утрам... и до и после этого случая.
Случайности случаются... Есть такое понятие- несчастный случай. Это когда неблагоприятно сложились обстоятельства. Всего лишь. Да, результат бывает непредсказуем и непоправимо трагичен. Особенно больно, когда страдают дети. Давайте отойдём на секунду от "собачьей" темы и рассмотрим похожую ситуацию. Некоторые подруги-мамочки помогают друг другу сидеть с детьми и оставляют их с друг другом. Ну вот сидят детки и играют мирно. А за ними приглядывает мама одного из них, а вторая мама звонит по телефону узнать как у них дела. Первая мамочка на секунду отворачивается, а у неё за спиной разгорается детская баталия, дети рисовали и им одновременно понадобился карандаш одного цвета. Они начали отнимать его друг у друга. Один ребёнок отобрал карандаш, а второй взял другой карандаш и заехал в лицо первому. В результате паника, вызов скорой, ребёнок лишился глаза, мамы в истерике, крича обвиняют друг друга... Одна вопит, что "оставила своего ребёнка у меня, из-за тебя всё", вторая вопит "я убью твоего ребёнка". Давайте решим, кто виноват? Для мамы всегда дороже свой ребёнок. Так зарождается ненависть. Пути разрешения ситуации различны. Мамочки могут ругаться, настраивать детей протитив друг друга. А смысл, глаз то не вернуть и от того, что в серцах детей поселиться ненависть - тоже лучше не станет. Да, я понимаю, это трагедия, от шока можно наговорить очень многое, эмоции бьют через край. Но шок - это шок, а ненависть - это ненависть. Не лучшим бы выходом из этой чудовишной ситуации было бы пережить её вместе. Не одна мать не желает быть матерью убийцы или инвалида. Но так уже случилось и это не изменить. Не лучше ли в данной ситуации забыть о своих эмоциях ради блага детей. И заняться своими детьми вместе. Одному обьяснить чудовищность его поступка, другому обьяснить, что это случайность и это не повод разрыва дружбы. Дружба и сплочёность- залог любого успеха. Пусть один ребёнок вырастит с пониманием ответственности за свои поступки, а другой - с пониманием, что дружба дороже любых случайностей. Тогда эти люди всегда поймут и поддержат друг друга в трудную минуту. Что согласитесь не будет лишним в данной ситуации. Мать, которая с ними сидела не кидается с ножом на второго ребёнка. Она понимает, что в данной ситуации мог оказаться любой из этих детей.
А почему, когда ситуации схожи, но в роли одного ребёнка собака - другое отношение? Собаки в наше время делятся на 2 категории, одни выживают на улице среди двадцатиградусного мороза, их гоняют из тёплых магазинов и надеются только на себя - какой с них спрос, за что им нас любить? За то, что в ходе эволции (или создания богом) они оказались на низшей ступени? За то, что если человек захотел встать на это место собака должна с него отойти? Тоже относится и к постройкам - если тут строят, то они или уходят(туда где им хуже, неуютней, голодно, холодней, на чужую территорию где их загрызут) или их убивают. За это они должны нас уважать? Да еслиб вас так шпыняли - вы бы давно уже убивать пошли. А они не идут, они смирились, они уступают нам дорогу, уходя порой туда, откуда не возврата. Учтите это, когда в очередной раз замахнётесь на бездомную собаку. Кстати, вы просто замахнётесь, шугнёте, а когда рядом с этой собакой окажется ребёнок - собака укусит, вот именно вас вспомнит, вашу угрозу.
Вы не думали об этом? А также не думали наверно о том, что если этой же собаке дать поесть и её погладить, то подбежавшему к ней в следующий раз ребёнок будет не покусан, а радостно встречен, ему повиляют хвостом, а обижать его будет незачто...
Другое дело - домашние собаки, которых многие люди забират от их матерей в довольно раннем возрасте. Что может понять щенок? Тоже что и младенец. Чему научат - то и делает. Если щенка правильно воспитать - он будет в ногах валяться, не подходить, а подползать виляя хвостикам к вашим детям, он будет вашим помошником и охранником, причём не из страха, а из лбви, благодарности и уважения. А не злобным убийцей от постоянных побоев, не ждущим от лдей ничего хорошего.
Если собаку, как и любое другое существо перебить - останется одна агрессия и жажда выжить. Она может поутихнуть или остаться. Но будет. Представьте, что вас раздеть, связать, запереть в комнате и методично заходить и избивать. И так годика 2... А потом развязать и запустить в комнатку к вам немого человека, не причастного к этому. Он обьяснить ничего не успеет, как вы его убьёте. Так и собаки. Если создать им нормальные условия - и будет нормальное отношение у них к людям. Им просто надо показать что можно, что нельзя и как с нами общаться, так же как и людям. Сейчас и детей то никто не воспитывает, хотя знают, что надо. А о том, что надо воспитывать собак - знают совсем немногие. Единицы делают это правильно, списывая то, что раз щенок показывает зубы - значит охранник растёт. И вырастат из таких собак эти неконтролируемые собаки убийцы. Их можно сажать в намордники или на цепь, но это не поможет. Исправить такое может собачий психолог-психиатр кинолог, и только путём работы с собакой на протяжении довольно продолжительного времени. Это как разбалованный ребёнок, который вырос во взрослого и испытывает иллюзию вседозволенности, не умеющий ценить нематерьяльные сокровища. Да, быть может меня сейчас осудят, но я скажу так: если на вас бросилась хозяйская собака именно с целью укуса, если она порвала вам штаны, или укусила вас или вашу собаку, а хозяин стоит рядом и курит бамбук, типа так и надо- то это повод заняться воспитанием этой собаки вам. Нет, убивать её не надо, но дать этой собаке понять, что так делать нельзя надо, чтоб в следущий раз если хозяин дебил, то хоть собака задумалась о последствиях. Ощутимый пинок вполне будет достаточен, может 2, только прошу вас, расчитайте силу правильно, пекинес и кавказец немного разные породы и пекинесу будет достаточно, если его сцапать за шкварник и потрясти или наоборот прижать шеей к полу, а кавказюке ваш пинок как слону дробина. Но не визжите как дебил при этом, для собаки визг равен скулежу- а скулит и истерит слабый, а сильный молча и чётко даёт понять кто прав. И кстати в процессе выяснения отношений с собакой не надо орать "убью в следующий раз". А уже после выяснений с собакой обьясните хозяину, что у вас пострадало, и постарайтесь обьяснить, что вас не устроило поведение его собаки и невнимательность хозяина, поэтому она пострадала, и что если это повториться - повториться и наказание. Только делайте это без эмоций. Зачем визжать и обещать убить и хозяина и собаку? Вы правы, обьясняйтесь спокойно, а то хозяин может вас принять за неадеквата и дебила и не станет вести нормальную беседу, а просто пошлёт. Для примера привожу 2 ситуации. Первая неадекватная, вторая пример нормального урегулирывания отношений. Диалог между укушенным(У) и хозяином(Х), ситуация общая, человеку в ногу вцепилась собака, собака была пинком отодвинута, хозяин подбегает на разборки...
1.
У: - Убери свою шавку нафиг, пока я её тут не прибил,
Ещё раз вас тут увижу - и вы попали...
Х: - Рексик(ласковым тоном), отойди от дибила, не видишь дядя ругается? Ща я с ним разберусь...
Х(укущенному): - А ты что стоишь, иди от сюда, не нервируй собаку, а то спущу щас, он тя вообще сожрёт, будут тут ещё всякие угрожать моему солнышку.
У: - Ты чё, совсем оборзел, твоя собака на людей бросается, а ты стоишь бамбук куришь, а еслиб ребёнок был? Башку открутить? Чтоб я не видел тебя больше здесь, а то щас милицию вызову...
И пошло поехало, скандальчик знатный, оба уходят злые и обиженные, или не уходят, а их увозят... И следующая разборка может закончится реальной расправой.
2:
У: - Простите пожалуйста, что пришлось наказать вашу собаку, но вы сами видите...
Х(строго собаке): - Тааак, Рекс, сидеть. Что добегался?
Х(укушенному): -Простите нас пожалуйста, молодой пёса, резвый и наглый, не справлясь, вот побегать отпустил пока никого не было, а тут вы... А я на закат отвлёкся... Сильно укусил?
У: - Да, вот, брюки любимые порвал, недавно купил... Да и укисик у вас серьёзный, вон следы останутся...
Х: - Блин, погулял с собачкой называется. Может вам в травму? Или может смогу как-то компенсирывать?
У: - Да хрен с ней с компенсацией, да и рана затянется. Лучше собу давайте воспитывайте, а то упустите время, а потом любой выгул будет превращаться в то ещё удовольствие. Хотите вам телефончик кинолога хорошего дам, правда стоит не дёшего, но результат на лицо. А то реально разоритесь на компенсациях.
При следующей встрече эти люди встретятся почти друзьями, один поинтересуется как продвигается вправление мозгов собаке, другой с удовольствием расскажет (о своих собаках любой собачник рассказать любит)...
Итак, это относится и к владельцам собак и к потенциальным покусанным, давайте даже в такой неприятной ситуации оставаться людьми? Это же не так сложно?! Тем более в ситуации, когда собака просто подбежала вас обнюхала или прыгнула. Ну, обнюхала вас собака, жалко вам чтоли... Ну давайте ещё попинаете людей, которые на вас косо посмотрели. Да, когда на вас прыгнула собака, грязными лапами- это неприятно, можно подойти к хозяину и в вежливой форме предъявить претензии... Если сделать это адекватно - то хозяин реально задумается о наличие недостатков воспитания своей собаки иизвенится. А вещь реально от одной стрирки не испортится.
Кстати, собаки со щенка воспитанные людьми - прекрасно всё понимают. И адекватность хозяев собаки влечёт за собой и адекватное восприятие собакой. В первом случае неприятный ей человек сначала покусился на её территорию, потом напал на неё, потом бросился к хозяину, началась свалка, да ещё и хозяин хвалит... Да уж...Хорошо воспитание.
Во втором случае, соба кусает вас за свою территорию, вы ей в понятной форме обьясняете, что это такая же ваша территория как и её, и что её права заканчиваются на кончике её носа. И хозяин закрепляет это отрицательной реакцией на действие собаки. Собака не дура и понимает, что так делать нельзя.
Да, особо предупреждаю - без веского повода и когда хозяин сам наказывает собаку, то пинать её не надо. Ибо если хозяин скажет вам сколько стоит эта собака по себестоимости(особенно породистая, выстовочная и взрослая) - вы скончаетесь от обширного инфаркта. Да и обычнаая собака без намёка на породу недёшево обходится. Ежемесяно расходы на корм большой собаки - примерно 5000р, это без учёта расходов на шампуни, расчёски, погрызушки, лакомства, лежанки... На эти деньги можно купить машину в кредит. А вы подойдите к чужой машине и пните... Много нового о себе узнаете. А ещё примем в расчёт, что любимая собака спит под боком у хозяина, вынянчена, как ребёнок со щенка, и к ней отношение соответствуещее... А вы ногой по спинке или ещё хуже по животу, где внутренние органы. Тут немного разобщу пример - еслиб вашему ребёнку так треснули...или сестре...или кошке. Как бы вы реагирывали, причём треснули за то, что на вас просто обратили внимание... То вы бы что сделали? А теперь представьте, что вы сидели ночами с этой собакой, она лежала со страшным заболеванием, вы её выходили, а из-за повышенного внимания чужих людей(врачей), она привыкла радостно бросаться к новым людям. А вы пинать... по месту свежесделанной операции...Оценили надеюсь? А теперь совместите: родственную привязанность- потраченные усилия на уход и воспитание+ цену содержания... и представьте что такое для хозяина собака? А теперь представьте, что отравилась маленькая собачка пенсионерки-блокадницы, у которой это единственная радость на старости лет оставалась, которая как с младенчиком с этой собачкой носится, тратя на неё пол пенсии, а вы тут эту собачку траванули, да скажете, и такое бывает, да, усилия расчитанны на диких злобных огромных шавок... А то, что у пенсионерки нет денег не сил не денег на лечение собаки- это не важно. Ну сдохнет соба и хозяйке легче типа. А у хозяйки на нервной почве - фигак и инсульт. И представьте, сколько горя вы принесёте человеку, у которого хватало сил защитить город в блокаду, а он не смог спасти маленькое последнее родное существо?
А вы таких травите, убиваете, и этим хвастаетесь? Трофеями? Или всётаки той болью, которую вы приносите?
Вы столько пользы ещё не принесли, чтоб сеять столько боли. Сильный скажете выживает? Да - это правда. Но вы в данной ситуации не сильный, а глупый. Почему? Да потому, что какой бы не был хозяин, если он хочет собаку- он её заведёт. Убьёте - заведёт новую. И так далее. Т.е. меньше собак не станет. Рождается то их мнооого, всех вы никогда не убьёте. Не потянете...
Даже если очень хочется и очень постараться. Только нарвётесь на месть. Оно вам надо? Есть пути намного проще, как избавится от собак на улице и у хозяев-дебилов. Как зоозащитники. Цель-то у нас одна. Чтоб не было опасных бездомных собак и собак-убийц у хозяев которые плохо за ними следят. Я права?
Так вот моё предложение- помогите и себе и собаке, которую собираетесь убить. Создайте о ней тему и найдите ей хозяина, вам помогут, это не так уж и сложно. А как вас любить и ценить то будут. И эмоции какие положительные. Ухаживать и пристраивать собаку приятней, проще и безопасней, чем её убивать. Процесс тоже конечно не самый лёгкий - зато интересный, вам помогут и поддержат в начинаниях. Все пристраиваемые нами собаки стерилизуются и больше не приносят потомства. А те, которых не пристроить в силу возраста, характера- остатся на улице, но тоже стерилизуются и уже мененее агрессивны. Этакие "плюшки", вполне спокойные ручные и ласковые. Они уже не принесут потомства и сами не долго проживут, собачий век короток. А если нам помочь, хотябы не с пристройством, а со стерилизацией- то через пару лет у нас останутся только стерилизованные собаки, которые хорошо если 10лет проживут...Да. будут ещё местами попадаться выброшенные помёты щенков, но мы с этим справимся сами - щенков вполне реально пристроить пока мелкие, да, будут выброшенные нестерилизованные суки - но их можно будет кастрировать на мелком сроке и если домашние- тоже пристроить. Зато не будет такого огромного поголовья бродячих стай по городу, которые рожают не мало щенков, которые потом дичают до невозможности и также бесконтрольно размножаются.
Вы этого хотите? Так это просто...
Давайте объединим усилия, только вместо убийства давайте стерилизовать? Вам по финансам и затратам усилий это будет намного легче? Что конкретно надо делать?
Взять собаку, отвезти в клинику филмора и стерилизовать за 500р. Потом забрать и отпустить где взяли. Всё. Это проще чем по ночам с топорами по холоду гулять или отраву раскидывать. И более целенаправленно.
Ну если нет машины или не поймать - просите помощи на форуме у нас - вам помогут. Пишите, что есть такая-то собака, в таком-то районе, надо её стерилизовать, что вы готовы оплатить (или просите помощи с оплатой, хотя честней было бы оплатить, сэкономив на поездках в рейды, отраве и прочем), также можно просить помощи и с отловом и перевозкой. И всё. Собака безопасна. Она не будет агрессивна - т.к. стерильные намного спокойней, она не будет рожать по 2 раза в год по 10 щенят, которые вырастут в стаю. Она просто тихо поживёт у вас в районе свой срок и умрёт. И без вашей вины кстати. И без последствий для окружающих. Всё шикарно. Дело сделано, вы "зачистили" район от будущей стаи. Можете собой гордиться. И вам все будут благодарны, и жители района, и собачники района(собак которых тоже кусают бездомыши) и гуманные зоозащитники. Как вам такая идея. Кстати зоозащита это реально оценит- т.к занимается темже и сэкономив денег на стерилизацию, а также время и силы, которые потратит в другом месте, также уменьшая число проблемных собак в городе.
Вот так... Действуя вместе мы добьёмся больших результатов, чем поодиночке.

С уважением и надеждой на
понимание, помощь и
сотрудничество. Chitsa1990
При наличие вопросов-
связаться со мной можно по
почте: chitsa1990@rambler.ru

Простите, что многа букав...стиль у меня такой. :P.
Жду реакции, не зоозащитиков, и не словестной, а реакции от ДХ - действенной.
Да, обсуждением ДХ тоже в этой теме прошу не увлекаться и пожеланий к их судьбам не прописывать.
Тема не для обсуждения направления зоозащиты или ДХ, это просто моя мысль и идея, можно сказать к людям, которые посути хотят того же, чего и мы... Только разными путями идём.
Маньяков в этой теме прошу не учитывать, это обращение к людям, не любящим собак, или ДХ, которые не маньячно истребляют всё живое, а преследуют вполне здравую цель очистки города от стайно-бродячих собак.

Кому понравилось - запостите в инет. Может быстрей достигнет адресатов. ;)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 07 фев 2012, 08:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Нужно закинуть в блоги, помощь блоггеров очень важна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Wrangler писал(а):
Нужно закинуть в блоги, помощь блоггеров очень важна.


я вконтакт то не умею. :-[ а вы про блоги) ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
утопия.....

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
brt-aza писал(а):
утопия.....

Нет - надежда.

Учла пожелание автора темы и свое мнение убрала

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Последний раз редактировалось mip1203 06 фев 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:ya protiv: на этом обсуждение ДХ в этой теме прошу считать закрытым. :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Цитата:
чуть не загрыз маму из-за неверно понятой команды (нельзя-взять)

А стаффов обязательно надо учит команде "взять"..?
это я на всякий случай спрашиваю, очень нравятся они..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Я ДХ обсуждать не буду. Напишу лишь мнение. То что вы написали - это по доброму, но простите, по детски... яэто наивная надежда и постить это я бы не стала. Не стоит объяснять людям прописные истины, даже от души написанные. Подобный пост уже был и те, чье мнение вы хотите услышать (ДХ) его обсмеяли. Написали, что "может нам еще выстроится в очередь к ЗОО со сдачей денег на стерилизацию {haa} " А дальше пошло хамство и обвинение ЗОО в шизанутости. Этой темой, если ДХ сюда придут, вы добьетесь того же самого. А скорее всего сделаю перепост к себе и поиздеваются уже там... Не стоит... Вы сейчас пытаетесь объяснить им то, что они и без вас прекрасно знают, но та деятельность, которую они выбрали, им интереснее что-ли. Зоозащитники же снова будут выглядеть не очень красиво, мягко говоря. Если бы ваш пост был обращен к людчм просто, к обывателям, так сказать, то я бы еще поняла , может был бы какой нибудь толк и кто-то бы задумался. Но вы метите на целевую аудиторию, ДХ, а это простите просто смешно. Хотя написано от души. Но они просто поржут над этим. А из этой темы получиться конкретный ринг скоро... Если она не потеряется, конечно. А так, написано по доброму конечно, но в отношении ДХ бесполезно совершенно, а может даже и несколько вредно, так как в очередной раз формирует образ зоозащитника- наивного чудака, но они то напишут хуже... {yee} ИМХО

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
alfik писал(а):
А стаффов обязательно надо учит команде "взять"..?
это я на всякий случай спрашиваю, очень нравятся они..

СТАФФ ВООБЩЕ НЕ ОХРАННАЯ И НЕ СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА! Какая команда взять, вы о чем.?

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Не нам их судить, есть органы, которые должными ими заниамться.
Это не простая игра в людей, назвавшихся себя каким-то образом, это уе наказуемая деятельность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Chitsa1990 писала: Так вот моё предложение- помогите и себе и собаке, которую собираетесь убить. Создайте о ней тему и найдите ей хозяина, вам помогут, это не так уж и сложно. А как вас любить и ценить то будут. И эмоции какие положительные. Ухаживать и пристраивать собаку приятней, проще и безопасней, чем её убивать. Процесс тоже конечно не самый лёгкий - зато интересный, вам помогут и поддержат в начинаниях. Все пристраиваемые нами собаки стерилизуются и больше не приносят потомства. А те, которых не пристроить в силу возраста, характера- остатся на улице, но тоже стерилизуются и уже мененее агрессивны. Этакие "плюшки", вполне спокойные ручные и ласковые. Они уже не принесут потомства и сами не долго проживут, собачий век короток. А если нам помочь, хотябы не с пристройством, а со стерилизацией- то через пару лет у нас останутся только стерилизованные собаки, которые хорошо если 10лет проживут...Да. будут ещё местами попадаться выброшенные помёты щенков, но мы с этим справимся сами - щенков вполне реально пристроить пока мелкие, да, будут выброшенные нестерилизованные суки - но их можно будет кастрировать на мелком сроке и если домашние- тоже пристроить. Зато не будет такого огромного поголовья бродячих стай по городу, которые рожают не мало щенков, которые потом дичают до невозможности и также бесконтрольно размножаются.
Вы этого хотите? Так это просто...
Давайте объединим усилия, только вместо убийства давайте стерилизовать? Вам по финансам и затратам усилий это будет намного легче? Что конкретно надо делать?
Взять собаку, отвезти в клинику филмора и стерилизовать за 500р. Потом забрать и отпустить где взяли. Всё. Это проще чем по ночам с топорами по холоду гулять или отраву раскидывать. И более целенаправленно.

Ну если нет машины или не поймать - просите помощи на форуме у нас - вам помогут. Пишите, что есть такая-то собака, в таком-то районе, надо её стерилизовать, что вы готовы оплатить (или просите помощи с оплатой, хотя честней было бы оплатить, сэкономив на поездках в рейды, отраве и прочем), также можно просить помощи и с отловом и перевозкой. И всё. Собака безопасна. Она не будет агрессивна - т.к. стерильные намного спокойней, она не будет рожать по 2 раза в год по 10 щенят, которые вырастут в стаю. Она просто тихо поживёт у вас в районе свой срок и умрёт. И без вашей вины кстати. И без последствий для окружающих. Всё шикарно. Дело сделано, вы "зачистили" район от будущей стаи. Можете собой гордиться. И вам все будут благодарны, и жители района, и собачники района(собак которых тоже кусают бездомыши) и гуманные зоозащитники. Как вам такая идея. Кстати зоозащита это реально оценит- т.к занимается темже и сэкономив денег на стерилизацию, а также время и силы, которые потратит в другом месте, также уменьшая число проблемных собак в городе.
Вот так... Действуя вместе мы добьёмся больших результатов, чем поодиночке.



Простите, что многа букав...стиль у меня такой. :P.
Жду реакции, не зоозащитиков, и не словестной, а реакции от ДХ - действенной.

А вот это уже просто смешно... Простите , я понимаю что вы хотели как лучше и писали от души. Но из-за этих слов они будт ржать дня 3-4. :(

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Последний раз редактировалось TREYA 06 фев 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Да всё правильно, бесспорно, т.е. рассуждения здравого человека. Если бы это могло помочь и что-либо изменить- это было бы прекрасно. К сожалению, убийца- это типаж, который не изменить терапевтической задушевной беседой. Не изменить. Одни будут убивать всегда и при любых условиях- таких немного и с ними ничего не сделать( таки можно нейтрализовать аналогичным способом). А другие, и их большинство,убивают, когда надеются на свою безнаказанность- в бардаке, в беззаконии, в безвластии. Собственно, действующие законы могли многое бы изменить в нашей стране в лучшую сторону- наверное, всё. Угадайте, почему у нас их нет?

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:58
Сообщений: 412
Откуда: м. Политехническая
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
В итоге.
Тест " сырой", перегруженный ненужными " слезами" и "вечером воспоминаний".
Не рассчитан на нужную целевую аудиторию.
Видно, что автор, ничего не понимает в кинологии.

Не владеет вопросом о ДХ, их мотивации и пр..

Ничего конкретного, что можно было-бы действительно осуществить не предложено.

PS/
Пример со стафом отца, перепутавшим команды тоже неудачен. В таком случае, собака должна была остаться на месте, но никак не " пытаться загрызть маму". Ужас просто.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
доктор писал(а):
В итоге.
Тест " сырой", перегруженный ненужными " слезами" и "вечером воспоминаний".
Не рассчитан на нужную целевую аудиторию.
Видно, что автор, ничего не понимает в кинологии.

Не владеет вопросом о ДХ, их мотивации и пр..

Ничего конкретного, что можно было-бы действительно осуществить не предложено.

PS/
Пример со стафом отца, перепутавшим команды тоже неудачен. В таком случае, собака должна была остаться на месте, но никак не " пытаться загрызть маму". Ужас просто.

Ольга :flower: +1000000

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
А гостей в теме все больше. Ну и повеселятся ДХ сегодня... :(

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Chitsa1990 писал(а):
это просто моя мысль и идея,

"Chitsa1990", Вы долго думали над своим опусом?
Удалите эту бредятину !

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Ириус 888 писал(а):
А другие, и их большинство,убивают, когда надеются на свою безнаказанность- в бардаке, в беззаконии, в безвластии. Собственно, действующие законы могли многое бы изменить в нашей стране в лучшую сторону- наверное, всё. Угадайте, почему у нас их нет?

Единственное, о чем мы с вами можем позаботиться так это о принятии законов, введении штрафов и наказаний в судебном порядке. Хочется стараться прийти к ситуации как в Америке. Когда за любое злодеяние могут сеьезно покарать ЗАКОНОМ.
И любого такого БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА как эти, можно будет карать серьезно и строго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
"Давайте объединим усилия, только вместо убийства давайте стерилизовать? Вам по финансам и затратам усилий это будет намного легче? Что конкретно надо делать?
Взять собаку, отвезти в клинику филмора и стерилизовать за 500р. Потом забрать и отпустить где взяли. Всё. Это проще чем по ночам с топорами по холоду гулять или отраву раскидывать. И более целенаправленно.
Ну если нет машины или не поймать - просите помощи на форуме у нас - вам помогут. Пишите, что есть такая-то собака, в таком-то районе, надо её стерилизовать, что вы готовы оплатить (или просите помощи с оплатой, хотя честней было бы оплатить, сэкономив на поездках в рейды, отраве и прочем),"

ДХ обзательно ответят на Ваши вопросы и в скором времени форум будет пестреть объявлениями и темами от ДХ {crz} {crz} {crz}

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Зачем вообще обращать внимание НАМ на этих деятелей.
Реально обращать внимание нужно в том случае, если есть решение и серьезный вариант ответа по закону, мы не в Средневековье же по факту.
Беспредел всё наказуем, хоть и медленно, но наказуем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Зачем вообще обращать внимание НАМ на этих деятелей.
Реально обращать внимание нужно в том случае, если есть решение и серьезный вариант ответа по закону, мы не в Средневековье же по факту.
Беспредел всё наказуем, хоть и медленно, но наказуем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Зачем вообще обращать внимание НАМ на этих деятелей. :O
Реально обращать внимание нужно в том случае, если есть решение и серьезный вариант ответа по закону, мы не в Средневековье же по факту.
Беспредел всё наказуем, хоть и медленно, но наказуем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Wrangler писал(а):
Единственное, о чем мы с вами можем позаботиться так это о принятии законов, введении штрафов и наказаний в судебном порядке. Хочется стараться прийти к ситуации как в Америке. Когда за любое злодеяние могут сеьезно покарать ЗАКОНОМ.
И любого такого БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА как эти, можно будет карать серьезно и строго.



НЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ, ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ " ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ РЫЧАГ". И ВСЯЧЕСКИ ПРОДВИГАТЬ ЕГО .

Поэтому данное послание к ДХ, считаю глупым, так как автор вообще не понимает мотивов движения ДХ.
ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ.

Это все равно, что сказать религиозному фанатику, что в другой церкви свечи дешевле... {crz}

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Wrangler писал(а):
Единственное, о чем мы с вами можем позаботиться так это о принятии законов, введении штрафов и наказаний в судебном порядке. Хочется стараться прийти к ситуации как в Америке. Когда за любое злодеяние могут сеьезно покарать ЗАКОНОМ.
И любого такого БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА как эти, можно будет карать серьезно и строго.



НЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ, ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ " ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ РЫЧАГ". И ВСЯЧЕСКИ ПРОДВИГАТЬ ЕГО .

Поэтому данное послание к ДХ, считаю глупым, так как автор вообще не понимает мотивов движения ДХ.
ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ.

Это все равно, что сказать религиозному фанатику, что в другой церкви свечи дешевле... {crz}

К тому-=же, ОДНО письмо адресовано 3 разным категориям людей, с разной мотивацией и действиями.
ДХ
Людям, которые боятся
Людям, которые не любят.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Последний раз редактировалось доктор 06 фев 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
TREYA писал(а):
СТАФФ ВООБЩЕ НЕ ОХРАННАЯ И НЕ СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА! Какая команда взять, вы о чем.?

вот это и удивило меня... зачем автор темы учил вообще свою собаку команде "взять"

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
blercort писал(а):
"Chitsa1990", Вы долго думали над своим опусом?
Удалите эту бредятину !



Катя!
А как-же ЭТО....?? {crz} {crz} {crz} {crz}

"Жду реакции, не зоозащитиков, и не словестной, а реакции от ДХ - действенной."


{crz} {crz} {crz}

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
TREYA писал(а):
СТАФФ ВООБЩЕ НЕ ОХРАННАЯ И НЕ СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА! Какая команда взять, вы о чем.?


alfik писал(а):
А стаффов обязательно надо учит команде "взять"..?
это я на всякий случай спрашиваю, очень нравятся они..


та мне то не обязательно. и даже папе было не надо. Джек был взят с папой с боёв, в состоянии "ближе к тому свету, чем к этому", папа просто хотел её усыпить, чтоб не мучился- но не смог, вылечили, выходили. папа с нами не жил, у него своя квартира, они там вполне мирно существовали напару. один псих со справкой и соба со сорваной психикой. идилия блин, обоим было хорошо, и гуляли шикарно в наморднике на поводке и даж в шапочке (хронический отит без неё был). я приезжала в гости, общалась с собаком, переодически там жила, собак хороший, уважительный, харизматичный, поиграть любил. собаку папа дал на 2 недели мне в комнату. на время поездки в санаторий, он инвалид 2 группы.
мама собака раньше видела, сама брала на время, но после того, как ночующая у мамы подруга с похмелья потянулась к собаке и он в неё вцепился - мама сказала, что собаку она видеть не хочет. ну и жил он у нас 2 недели так, что мама его не видела, но мама любопытная, посмотреть то охото... мы гулять шли, я и открыла дверь в комнату...
мама заглянула (как позже оказалось мама надеялась, что собак уже упакованый в полною амуницию). ну собак и вылетел как торпеда. к кошачьему корму на кухню, мимо мамы. ну я ему и рявкнула "нельзя", он это понял по-своему, что раз пожрать ему нельзя - значит меня убивают, развернулся, пробежал обратно и бросился на маму. ну дальше был схапан мной за шкварник и водворён обратно в комнату.
ну перепутал собак... ну погорячился, ну с кем не бывает? {crz}

щас у меня метисик стафа живёт. и ничего. милейшее создание. по-моему искренне считает себя кем-то не опасней морской свинки. щас жрёт копыто коровье - подойти и взять можно запросто, без вопросов и сомнений. причём это может сделать кто угодно.
котёнок живший у меня на передержке в его миске практически жил.
Изображение
Изображение
видео... про то как полугодовалое котЭ лупит моего годовалого полустафика: {haa} http://rutube.ru/tracks/5243753.html

:-[

кстати - с папины собаком тоже ничего было. правда кушал всё что бегало (кошки, собаки)... а так - это был пёс робот. выполняющий команды на раз два. с одной стороны это было приятно, такую послушку хрен в такую шилопопую послушку вложишь, я б не смогла... а с другой стороны - я догадываюсь, как это вкладывали. :(

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 06 фев 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Изображение
Изображение
Вот это мне нравится! :P

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё письмо догхантерам, и просто людям, не любящим и боящимся собак.СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:12
Сообщений: 2579
.

_________________
89219104789 Татьяна
http://www.vernost.org/ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка