Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
1.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMAG0015~0.jpgkot.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
viru_god.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.png2.jpg
Mishanya.jpg
_MG_3391.JPG45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg3QEIeZzAbk8.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg17~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
mikro~0.jpgHD7_6788.jpg03.jpegmE2MN1EcRWs.jpg
HD7_6652.jpg
DSC_0639.jpg01.jpgIMG-0208.JPG1.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
WXewfe55o94.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
3~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 06:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Все птички куда-то попропадали :( Одни голуби остались. Даже ворон совсем мало. Воробьёв почти нет. Ещё пару лет назад было полно всяких: воробьи, синички, много снегирей, крупненькие птички, похожие на воробьёв, кругленькие. Чайки прилетали большие и средние. Где они все?
Мои родственники живут рядом с сосновкой. У них было полно лесных птиц. Теперь нет.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
может их тоже потравили......
собаки у метро тоже не греются..........перетравили всех............

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Последний раз редактировалось Викки 01 фев 2012, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Викки писал(а):
может их тоже потравили......


Но голуби-то живы.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
можно вкратце:какие семена и крупу какую сейчас сыпать лучше в кормушку?у меня под окнами на кусту весит кормушка..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
У нас на ю-з во дворах очень много синиц. Каждый день насыпаю им в кормушку семечки. А они уже сидят вокруг и ждут когда я отойду, потом по очереди подлетают. Голуби тоже умудряются примоститься к кормушке ;)

А куда они из Сосновки подевались? :hmmm:

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:45
Сообщений: 4619
Откуда: СПб., м. Гражданский проспект
мои бабушка с дедушкой каждый год с осени по весну ставят кормушку на балкон: к то к ним только не прилетает!

_________________
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (А. Шопенгауэр)
http://vkontakte.ru/club363262
8-921-584-74-8восемь, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:45
Сообщений: 4619
Откуда: СПб., м. Гражданский проспект
Надежда Нора писал(а):
можно вкратце:какие семена и крупу какую сейчас сыпать лучше в кормушку?у меня под окнами на кусту весит кормушка..


НЕ жареные семена подсолнечника, НЕ соленое сало для синиц - это я точно знаю!

_________________
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (А. Шопенгауэр)
http://vkontakte.ru/club363262
8-921-584-74-8восемь, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Iguana писал(а):
А куда они из Сосновки подевались? :hmmm:


Синички подевались у нас, на Ч.Речке. Равно как и воробьи и пр. А в сосновке были всякие другие птички, лесные, которых в этом году не видно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
в парке Александрино говорят красивые снегири))
рядом с нами , в Финке , много синичек , ворон и сорок

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я разговорилась с мужчиной,он рассказал,что ездил к себе на дачу.При подходе к участку увидел сторожа.Он шел в облаке из птиц,они садились к нему на лицо,на руки и просили есть. :cry:
Мой собеседник побежал домой и выгреб все запасы круп и высыпал все,что нашел.Все вмиг было съедено.И птицы его провожали до станции....
Ко мне утром прилетают синицы и зеленушки. Очень хорошо едят смесь специальную .Потом позже уже голуби и они синиц не пускают к кормушке.Висят у меня шарики финские,но их не едят синички :(

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:26
Сообщений: 401
Откуда: Купчино
А у нас в Купчино кроме голубей много кого можно встретить! Воробьев много, синицы, снегири недавно за окном сидели, а уже несколько дней стаи сверистелей прилетает. Так что я меньше птиц не заметила. Кормим по прежнему всех!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Ну не знаю.. в прошлом году кормила 9 синичек, 3 сойки, 2-х дятлов и прилетающих снегирей. В этом - синиц больше 20 (не сосчитать точнее), уже 3 дятла, сойки и снегири тоже обедать прилетают.. в день уходит 300 гр семечек и арахиса+ финские колобки для синичек. А.. про белку забыла - белка еще кушать ходит.... Столовая -в Комарово))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Juli писал(а):

НЕ жареные семена подсолнечника, НЕ соленое сало для синиц - это я точно знаю!

Спасибо.
Про сало то я знаю,это делаю.
Муммимама!А эта смесь то из каких зёрен состоит?Можа самой составить такую смесь?
Блин,где-то тема была про кормёжку птиц зимой..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Корм для попугаев не едят - семечки съедают, а остальное выкидывают из кормушек. Я покупаю семечки и арахис, мешаю в пропорции - треть арахиса на две трети семечек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
У нас каждый день на кормушку налетает стая синиц: большие (много) и лазоревки (4 синицы) Но до холодов их очень мало было. Воробьев, правда, в этом году зимой мало. А голубей и ворон, как обычно. Чуть позднее налетят зеленушки, они всегда в конце зимы на кормушке появляются (Я их в парке видела) Кормлю только подсолнечными семечками и салом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
овес клюют тоже и пшено

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:26
Сообщений: 220
Откуда: Спб Дачный пр.
У нас воробьев полно.привезла из Финляндии кормушки для синиц,какая-то специальная смесь,у них в каждом магазине продается,повесила-синички едят!

_________________
8-911-220-56-09 Елена
Спешите делать добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Надежда Нора писал(а):
Спасибо.
Про сало то я знаю,это делаю.
Муммимама!А эта смесь то из каких зёрен состоит?Можа самой составить такую смесь?
Блин,где-то тема была про кормёжку птиц зимой..

Да,тема была. Я растапливаю пачку сливочного маргарина+2 стакана Геркулеса+2 ст муки+2 ст манки+арахис(мелю в блендере 5 сек)+тыквенные семечки(мелю) =подсолнечн семечки нежареные+ пачка гаммаруса(есть в Зоомаге).Семечек побольше,они стоят 20 руб полкило.Многие составляющие беру в ..Семье",там дешевле.Хватает на неделю,примерно.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Я повесила у окна кормушку 6 лет назад. Ежедневно засыпаю нежаренные семечки подсолнуха. Всегда было полно столовавшихся: и синички разных мастей, и воробьи, и зеленушки, даже дятел 2 раза прилетал. А в этом году зимой как повымерли все. :( Голубям сыплю пшено и крошки на козырёк. Но и голуби куда-то подевались. Десяток птиц вижу на помойке. :hmmm:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
У нас ещё два дятла были, тоже сгинули.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
У нас тоже воробьев множество на пр. Культуры, а еще есть синички, вчера снегирей видела в Муринском парке.
Подкармливаем птичек :).
А где сало купить - простите за глупый вопрос? Я сама мяса не ем, так что даже не помню, где это продается {crz} . Где-то в колбасных отделах?

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
mumimama
Спасибо за рецепт.

Жужа,я сало(несолёное или нутряной жир) покупала всегда на Торжковском рынке.Прямо так и говорю продавцам-мне для птичек..И привязываю на веточки кустов(у меня сирени под окнами).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Надежда Нора писал(а):
mumimama
Спасибо за рецепт.

Жужа,я сало(несолёное или нутряной жир) покупала всегда на Торжковском рынке.Прямо так и говорю продавцам-мне для птичек..И привязываю на веточки кустов(у меня сирени под окнами).

Спасибо за совет! :)

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 01:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:17
Сообщений: 348
Вот скопировала из контакта из группы "Покормите птиц зимой"
НЕДОПУСТИМО СКАРМЛИВАТЬ ЛЮБЫЕ СОЛЕНЫЕ, ЖАРЕНЫЕ, ОСТРЫЕ, КИСЛЫЕ ПРОДУКТЫ. ОЧЕНЬ ОПАСЕН ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ. ПТИЦАМ НЕЛЬЗЯ ЦИТРУСОВЫХ (АПЕЛЬСИНОВ И ЛИМОНОВ), КОЖУРЫ БАНАНОВ, МОЛОКО, АРАХИС, ПРЯНОГО!

Даже в зимнее время каждый вид птиц питается определенным типом корма. От того, что вы насыплете в кормушку, будет зависеть и видовой состав птиц–посетителей. Ниже описаны основные корма, которые можно использовать в зимней подкормке. Некоторые орнитологи предлагают 75 процентов корма составлять из семян подсолнечника. Они высококалорийны и являются важным энергетическим источником для мелких птиц. Наилучшее меню вы составите сами, наблюдая за пищевыми пристрастиями птиц, посещающими вашу кормушку.

СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА
Наиболее универсальный корм для зимующих птиц. Его могут поедать как различные зерноядные птицы, так и синицы, поползни, дятлы и т.д. Большое количество растительных жиров внутри семян подсолнечника делает их важным источником энергии в условиях зимних холодов.

ПШЕНО, ПРОСО, ОВЕС, ПШЕНИЦА
Излюбленным кормом некоторых птиц являются семена различных растений, особенно злаков. Насыпав в кормушку пшено или овес, вы привлечете к ней воробьев, щеглов, зеленушек и других зерноядных птиц. Не стоит забывать, что голуби также с удовольствием склевывают любые зерна.

САЛО, МЯСО
Эти продукты так же можно использовать для зимней подкормки птиц. Их очень любят синицы, поползни и некоторые другие виды птиц. Но стоит помнить, что птицам можно предлагать только несоленое сало или мясо. Как правило, кусочки сала нанизываются на бечевку, которая вешается на ветвях деревьев или кустарников. Подкормку из сала или мяса нужно размещать таким образом, чтобы она не досталась воронам, сорокам, галкам, а также кошкам и собакам.

СУШЕНАЯ РЯБИНА И БОЯРЫШНИК
Ягоды рябины и боярышника привлекают самых красивых зимних посетителей кормушек— снегирей и свиристелей. Плоды нужно заготовить и высушить заранее, с осени.

СЕМЕНА КЛЕНА И ЯСЕНЯ
Различные виды кленов и ясеней — одни из самых обычных деревьев зеленых насаждений Москвы. Семена этих деревьев носят название крылатки. Большая их часть облетает с деревьев осенью и становятся недоступными для птиц. Крылатки собирают осенью и вывешивают на кормушки. Их любят поедать снегири, свиристели и некоторые другие посетители птичьих столовых.

ШИШКИ, ЖЕЛУДИ, ОРЕХИ
Шишки служат основой зимнего рациона дятлов и клестов. Сойки с осени делают запасы желудей, пряча их в укромных местах. Зимой припрятанное пропитание служит хорошим подспорьем. Заготовив с осени шишки, орехи и желуди, вы можете привлечь на свою кормушку не только дятлов и соек, но и белок.

ЗЕРНА КУКУРУЗЫ, СЕМЕНА АРБУЗА, ДЫНИ, ТЫКВЫ
СЕМЕНА СОРНЯКОВ – ЛЕБЕДЫ, КОНОПЛИ, КРАПИВЫ, ЧЕРТОПОЛОХА, РЕПЕЙНИКА

На время гнездового периода неплохо поместить в кормушке кальциевую подкормку, которую обычно дают домашним птицам, пусть это будет скорлупа куриных яиц или куски штукатурки.

Зимой и ранней весной птицам нужна калорийная пища – несоленое сало и маргарин. Несоленое сало охотно клюют синицы и воробьи. Животный жир можно давать в чистом виде, если он твердый, а если он мягкий, лучше смешать его с другим кормом, изготовив так называемый «пирог для птиц». Его вывешивают в сетках из-под овощей.

Рецепт "ПТИЧЬЕГО ПИРОГА"
3 чашки размягченного жира или маргарина, 3 чашки проса или зерна, 1 чашка подсолнечного масла.
Сюда можно добавить очистки яблок, семена, геркулес, ядра орехов, куриные яйца, сахар, мед, сироп – все, что у вас под рукой. Все хорошо смешайте и выставите на холод, чтобы затвердело. Жидкое тесто можно вылить в картонную коробку или пластиковую чашку и сразу выставить птицам, подвесив на дереве в тени.

Птицы охотно поедают различных засушенных личинок, куколок и насекомых. Семена конопли - самый универсальный корм, его любят все птицы. Семенами арбузов охотно питаются синицы и поползни. Семена арбузов надо обязательно дробить. Семена дыни и тыквы едят тоже многие птицы. Овес едят овсянки, воробьи и даже, если нет лучшего, синицы. Пшено и просо - любимая пища овсянки и воробья. Семена лебеды охотно поедают многие зерноядные птицы.
Лебеду срезают и хранят в виде веников. Зимой веники втыкают в снег около кормушки. А можно и обмолотить, и вместе с другими кормами сыпать в кормушки. Семена крапивы охотно едят большинство зерноядных птиц, а также синицы-лазорёвки. Семена репейника (лопуха) - основной корм щеглов. Семена конского щавеля и ясеня годятся только для снегирей. Ягоды рябины - любимая пища снегирей, свиристелей, щуров. Заготавливают рябину в октябре-ноябре, после морозов.

Мясо сырое, несоленое едят синицы. Тушками различных животных любят лакомиться вороны и сороки. Говяжье, баранье, свиное и конское несоленое сало - лакомый корм для синиц, поползней, пищух, дятлов. Салом в растопленном виде обливают стволы и ветки деревьев. Застывшие натёки сала поедаются птицами. Развешивают несоленое сало и кусочками. Также для подкормки птиц используют в дробленом виде кости. Их раскладывают в кормушки или подвешивают около них или на ветках деревьев.
Можно давать птицам небольшие куски шкурки от бекона, консервированную еду для домашних животных, вареные яйца, вареный картофель, сдобные крошки, хлебные крошки, геркулес (но не в виде каши).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 01:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
а от моей кормушки еще в прошлом году эти "курицы" разогнали всех мелких птиц и теперь кормятся только они..стадами...жаль, было прикольно когда воробушки стаями сидели...но "куриц" тоже жалко, вот и кормим, тем более кошки каждое утро ведут меня к кормушке и орут чтоб я туда семек сыпала))

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 01:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Вот хорошая тема о помощи птицам зимой:
viewtopic.php?f=39&t=8621

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 01:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
У нас на границе с областью(ул. Коммуны) пока присутствуют все виды птиц,но стало значительно меньше. Птиц в сильные морозы надо кормить обильно:они должны есть на протяжении всего светового дня(по статистике из 10 синиц в суровые зимы выживают -2..), т.к.ночуют они в отличии от голубей не на чердаках ,а почти на морозе. Голубям по их пищеварению подходят крупы пшеничка и ячка(дробленная перловка). Маргарин для синиц-плохая пища ,но ,конечно, лучше чем ничего.

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 01:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
когда-то давно Ира - irin - создавала потрясающую тему о том чем и как кормить птичек и с личными фото - мне сейчас не найти
у мамы в Девяткино - потрясающие снегири летают, а у меня - птички кроются в выходных домовых отверстиях - греются
рябина рано в этом году вся осыпалась из-за погоды :(
но ворон много, а вот редкую птичку вряд ли встретишь....
помню, что на московской - у себя во дворах кого только не видела
и дятлов и сов и ястребов (ну что-то хищное точно)
сделаю кормушку снова (правда в том году соседи ворчали от того. что у них окна-балконы закаканы сильно к весне были :-[ )

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Дайна писал(а):
когда-то давно Ира - irin - создавала потрясающую тему о том чем и как кормить птичек и с личными фото - мне сейчас не найти...


Вот она, я только что писала:
mar_ina_hvost писал(а):
Вот хорошая тема о помощи птицам зимой:
viewtopic.php?f=39&t=8621

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улетели все птички. Кроме голубей почти никого.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
Араукария писал(а):
а от моей кормушки еще в прошлом году эти "курицы" разогнали всех мелких птиц и теперь кормятся только они..стадами...жаль, было прикольно когда воробушки стаями сидели...но "куриц" тоже жалко, вот и кормим, тем более кошки каждое утро ведут меня к кормушке и орут чтоб я туда семек сыпала))


А Вы голубей отдельно кормите. А для мелких птичек удобно делать кормушку с двускатной крышей на низких ножках (один из скатов крыши откидной, чтоб удобно было корм класть) Они туда залетают, а голубям - никак. И от снега защита. У меня раньше такая была, а сейчас синицы у меня из подвесных кефирных пакетов едят. Туда же научились садиться зеленушки и особо смелые воробьи. Только последние именно садятся и жрут не переставая. А синицы подлетают по очереди, хватают и отлетают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка