Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
Kuzma.jpgkot.jpgiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpeg
gIYcmgks49Q.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg0~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegpalevyy_1.jpg
18.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0~1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgsobachki.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
04.jpeg01.jpegtvaIDBO4bvw5B15D.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
03.jpeg
L1.jpgmikro~21.jpgmikro.jpg_77A5201_1mb.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
945e0a16a23d.jpg
GD_2.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 15:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черная пуделюшка... В хэппи с такими хозяевами нельзя... поэтому в Архив!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Лена Бельчонок только что нашла бегающую карликовую девочку пуделя, в течке на улице, ее преследовала стая из трех дворовых коблов, Лена естественно не смогла пройти мимо и поймала девочку. Сейчас она у нее. Фото будет позже, когда Лена дойдет до интернета. Микрорайон : Энтузиастов-Наставников-Ударников-Индустиральный. Девочка мелкая, сто процентный потерх, с тонким ошейником...
Лена, позже все напишит подробнее, думаю будет нужна помощь с расклейкой объявлений в том районе....


8-921-356-05-22 Лена (нашедшая)
8-953-348-91-06

_________________
--------------------
Изображение


Последний раз редактировалось Almara 03 фев 2012, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Что то много пуделей бегать стало :hmmm:

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1446
Откуда: С-Петербург
Пудельпад :(

_________________
Николай.

Робеспьер. Happy End!


Лучше Пуделя может быть только два Пуделя! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А их и было столько, я же писала за прошлый год найденных более 30 собачек, хозяева нашлись только у 6.... просто на данном форуме никто ничего не писал про них. Вот и все.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Лена, когда доберешься до интернете пожалуйста напиши все подробно и фотки вставть, хоть какие, чтобы можно было ее в группы вконтакте разместить. Так откликов больше

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:29
Сообщений: 347
Одна живёт в доме Ударников 42. У неё щенячья стрижка. Ещё есть в доме Ударников 38/2. Там вроде стрижка подо льва.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Спасибо, Лена сейчас с детьми в поликлиннике.
А щенячья стрижка - это стрижка по собачке?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:29
Сообщений: 347
да :) ну как она там называется {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Лена позже зайдет, я ей звонила, она сказала что собачка видимо когда то была обрита под машинку, а теперь обросла, значит стиржки по сути нет никакой, а то что есть называется: стрижка по собачке. Лена подозревает что она бабушкина, на особо ухоженную не похожа. Нужна будет помощь с расклейкой объявлений.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Уф... добежала до дома.
Маша, спасибо за тему! {dg5}

Итак, имеем.
Девочка карлик черная. Упитанная.
Довольно молодая 2-5лет, но уже рожавшая (как мне кажется).
Глазки ясные, зубки белые, ушки чистые.
У нас в районе таких довольно много. Будем клеить объявы.
Девка позитивная и довольно бойкая. Моя попыталась её построить - фигушки {crz} Получила огрызон {haa}
Сейчас встречала нас как родных. Прыгала на меня и детей наравне с нашей спанькой.

Стрижка производит впечатление машинной. Т.к. по всему телу шерсть одинаковой длинны. По всему. От морды и ушей до пальчиков и хвоста.
Колтунов не обнаружено.


Ща покормлю семью и займусь фотками.

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Вот! Это и есть стрижка под собачку.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Лена когда фотки ждать, и я еще вас попрошу завтра зарегистрируйте ее на потеряшке и номер впишите. Я на доску сама отправлю, вот только с работы не всегда могу дозваниваться, телефон общий.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Уложила детей. Сбрасываю фотки.
Девочка не модель ни разу!!! }:) На месте не стоит совсем.

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и на закуску. После прогулки моем лапы с соперницей.
Изображение

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Последний раз редактировалось Belchonok 01 фев 2012, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Лена ставть на стол и шикни на нее, или сажай в кресло и держи над головой что нибудь вкусное, у меня срабатывает.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Лена, брить клюв нужно, лапы, фенить чтоб плюшевая была..... да действительно бабушкина... вот за что я таких владельцев терпеть не могу так за то что любую собаку до состояния швабры доведут.....

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Лена, а на фотке на диване она не щенок случайно? Морда как щенячья? Вернее подросток.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Я её сегодня купала. Но до фена не дошло. Как электровеник весь день носилась.
Запах не от шерсти :( а из пасти... :(
Зубы идеальные. Значит изнутри...
Сушку есть не стала. Поела риса с ветчиной (у меня даже мяса нормального дома нет).
Всеж-таки её лет так 5-6, наверное. Просто зубки вычищены.

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Almara писал(а):
Лена, а на фотке на диване она не щенок случайно? Морда как щенячья? Вернее подросток.

Неее, Маша, не щенок точно.
У нее такая шея зажиревшая со складками. И голос никак не детский. Она на мою все рычит - ревнует... голосок - жесть.

Муж прикалывается. Говорит, что собака явно домой не рвется и решила сменить хозяйку {haa} Типа, надоела ей бабуля.
Ну, на самом деле. Никакого стресса у девки. Ходит всех облизывает, на ручки просится, хозяйскую собу гоняет. :O

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А по каким признакам ты определила что пять шесть? На фото прямо подросток... и потом плохой хозяин зубы не чистит никогда.... запах из пасти от зубов бывает, может фото зубов :-[ крупным планом? Я бы ей шесть не дала :?
Шерсть на голове не вьется почему то? А она не метисик?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
имхо, не метис.
Шерсть у нее не шнуровая, крупноволнистая.
На голове очень короткая. Шапочки как таковой нет.
Маш, ну не знаю я как подростка так раскормить нужно. Подростки они же поджарые все. А тут реально шарабанчик такой знатный. И загривок весь в складочку.
Фото зубов сделаю.
Я по сточенности зубов ничего сказать не могу. А вот цвет эмали не такой ярко белый, как у моей молодки. Хотя, и налета на них никакого.
А помните 15-тилетнего? Криво-косо подстрижен, лапы в кровь от соли разъедены, а уши и зубы в идеале.

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
ой, ёёёёёёёёёёёёёё........
Беру свои слова обратно..........
Маш, она древнее....
Это при оскале зубы чистые. А когда с мужем её завалили, чтоб посмотреть и сфотать....
Короче, и камень там есть и два верхних резца отсутвтвует. Блин, собачник я фиговый.....
:cry:

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А при чем здесь древность и зубы? Зубы бывают генетически плохими, а бывают идеальными в 10 лет, я же рассказывала моя 10 летка и ее сестра, у одной полный рот красивых не сточенных зубов, а у другой штук 6 осталось... или Фенечка карлуха, так у нее их шут 8 и все столь страшные до жути.... а документы есть...возраст точто известен. Или у тойки у ее сесты передних нет зубов, а у нас полный комплект, а то, что зубной камень так это фигня, у Татохи не камень был а сталактиты со сталагмитами, и ничего, да на задних он быстрее образовывается и снимать труднее, но это не проблема, вот видимо от этих зубов и запах, ничего спреем попшикать он размягчит, потом зубной пастой почистить и все будет отлично. А глаза на свету чистые без признаков начинающейся катаракты?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Глаза чистые абсолютно. На голове легкая проседь.
Соски чистые без новообразований.

Команд не понимает. Зато, ходит на задних лапках очень профессионально.

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Меня догнала мигрень....
Я пошла умирать . Надеюсь завтра воскреснуть.
Про потеряшку поняла.
Завтра сделаю.

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Проседь тоже может быть не проседь, мы же с ее родителями не знакомились, может у нее мама черная папа серый, или папа абрикос, мама черная.... Этот внеплан.... кого только с кем не вязут ... А вы видели тигрового окраса пуделей, шиншилл, муаровых, ну фантомы и арлекины давно существуют.... Такие окрасы есть, а уж в Канаде вообще закачаешься и замое главное красиво и необычно.
Очень холодно, мне к вам не доехать однозначно пока не потеплеет иначе бы посмотрела лично, но в такие морозы, я только до работы и магазина, дальше мне слабо....
На девку если что руки найдем, девки в дефиците...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Да, мы ее помоем если что , почистим и сделаем из нее картинку...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Да, картинку сделать не вопрос! С вашими-то способностями красоту наводить! {btf}
:thank you:

Девка классная. У нас такие женские разборки теперь {crz}
"Яль скажи мне всех милее, всех блестящей и чернее" {haa}
Дежать будем сколько нужно.
Постараемся найти старых хозяев. Очень постараемся.
Я и их понимаю... уже похоронили собачку, наверное, в такие-то морозы....
Но и идти сейчас с объявами к столбам тоже на суицид смахивает....
Маша, если до субботы ничего не решится, то я могла бы к вам подъехать и девочку показать. Заодно и мордаху бы ей побрили.

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Лена, да без проблем, приведу в порядок, это мне никуда на общественном транспорте в такой мороз не доехать, на машине если привезете, на дому все сделаю, увизете плюшево-путоновую еще жалко отдавать будет.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черная карликовая пуделюшка, на улице! Поймана!СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Пудель в такие морозы на улице. :O :?
Эх, что за хозы нынче пошли }:)

Как малышке свезло, что она под руки Лене попалась.
Это я :bye:, отмечаюсь. {yee}

А, может, бабка помёрла, а пудельку того... на улицу :hmmm:

Зимний пуделепад... Звучит завораживающе, но так печально. :(

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка